Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика 20 сомнительных достижений, где Америка лидирует 

Создана: 23 Ноября 2011 Срд 16:57:51.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2050

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Ноября 2011 Срд 16:57:51
    Американцы очень гордятся своей страной, и по правде говоря, им много чем есть гордиться. У США крупнейшая экономика в мире. Также США самая мощная военная держава. США стали родиной большинства величайших фильмов, которые видел мир. Но также США являются лидером в категориях, которые вряд ли можно назвать выдающимися. Мы стали ленивой, жадной и декадентской нацией, которая проявляет все признаки распада.

    1. В США самый высокий показатель заключения в тюрьму (здесь и далее все ссылки на англ. источники; прим. mixednews), и самое большое число заключённых в мире.

    2. США имеют самый высокий в мире процент людей, страдающих ожирением.

    3. Самый высокий процент разводов на земном шаре с большим отрывом.

    4. У США наряду с Британией самое высокое количество часов в неделю, проведённых у телевизора среди граждан.

    5. У США самый высокий уровень употребления наркотиков на всей планете.

    6. Больше всего угонов автомобилей в мире совершается в США.

    7. Самый высокий процент зарегистрированных изнасилований.

    8. Самый высокий процент зарегистрированных убийств.

    9. Общий процент всех преступлений больше всего в мире у США.

    10. Также США на первом месте по числу полицейских.

    11. США в доле от ВВП тратят на здравоохранение больше, чем любая другая страна мира.

    12. В США принимающих лекарственные препараты людей больше, чем в любой другой стране мира.

    13. Процент женщин, принимающих антидепрессанты в Америке больше, чем в любой другой стране.

    14. У Американцев самый высокий показатель студенческих долгов.

    15. В США создаётся больше порнографии, чем во всём остальном мире вместе взятом. В США производится 89 процентов порнографии. Во всём остальном мире – 11 процентов.

    16. Каждый год у США самый высокий показатель торгового дефицита. Между декабрём 2000 года и декабрём 2010 года общий торговый дефицит США с остальными миром составил 6.1 триллион долларов. Ежегодный торговый дефицит у США длится с 1976 года.

    17. Военные расходы США в 7 раз больше, чем у любой другой страны мира. В действительности, военные расходы США больше, чем военные расходы Китая, России, Японии, Индии, и стран блока НАТО вместе взятых.

    18. У США больше военных баз, чем у любой другой страны мира.

    19. У США самая сложная система налогообложения.

    20. США набрали самый большой государственный долг в истории, который продолжает всё больше нарастать. Сейчас долг растёт на 40 тысяч долларов в секунду.



    По сути, мы стали настолько озабочены собой, что не замечаем, когда рядом с нами кто-то умирает.

    Всего два примера.

    USA Today недавно сообщала о теле мёртвой женщины, которую не нашли примерно в течение года, хотя много людей проходили возле автомобиля, в котором она умерла…

    Подрядчики банка, инспектора и даже новые владельцы дома, который был изъят из-за ипотечных долгов, все они много раз проходили мимо серебряного Chevy Nova, стоящего в гараже, прежде чем обнаружили бывшую владелица дома, которая умерла на переднем сиденье.

    В ещё более шокирующем случае филиал CBS в Бостоне недавно сообщал, что на дне общественного бассейна в течение двух дней лежала погибшая женщина, и рядом с ней продолжали плавать люди.

    Остаётся загадкой, как могли купающиеся, спасатели и инспектора не замечать тело женщины, лежащее на дне бассейна в течение нескольких дней?

    Мэри Джозеф 36 лет последний раз видели в бассейне в воскресенье. В понедельник и вторник бассейн был открыт для посетителей, на дежурстве присутствовали шесть спасателей, но никто не заметил тело, лежащее всего на глубине 12 футов (1,8м).

    Большинство американцев стали настолько сосредоточены на себе, что едва ли замечают кого-то ещё, кроме семьи и близких друзей. Вместо того чтобы работать как община, большинство американцев озабочены только тем, чтобы были удовлетворены их личные нужды.

    [внешняя ссылка]
  2. 23 Ноября 2011 Срд 17:17:05
    -кто кинул валенок на пульт?
    -я.
    вот теперь бери карту, резинку и стирай америку Грустно :-(
  3. 23 Ноября 2011 Срд 17:26:58
    некоторые показатели однако достойны похвалы. Например доля ВВП в здравоохранении, Расходы на армию, количество баз...
  4. 23 Ноября 2011 Срд 17:30:33
    Ярый Injektion писал :Военные расходы США в 7 раз больше, чем у любой другой страны мира
    АХахахх ты сам-то этот бред читал перед тем как запостить? Это каким же тупым надо быть, чтобы такое придумать

    Должно быть так:"Военные расходы США как минимум в 7 раз больше, чем у любой другой страны мира"
  5. 23 Ноября 2011 Срд 17:35:15
    Ярый Injektion писал :
    15. В США создаётся больше порнографии, чем во всём остальном мире вместе взятом. В США производится 89 процентов порнографии. Во всём остальном мире – 11 процентов.
    неправда! Ну и по остальным показателям можно лихо проехаться. Очередная выдуманная статья студентом журфака!
  6. 23 Ноября 2011 Срд 17:51:11
    Ярый Injektion писал :
    10. Также США на первом месте по числу полицейских.

    Сомнительно. [внешняя ссылка]

    в РФ на 100000 населения 976 полицейских (3 место), в США - 233 (44 место), в Китае 120. Значит и Китай и РФ впереди по полному числу полицейских.

  7. 23 Ноября 2011 Срд 18:18:50
    Римлянин писал : Это каким же тупым надо быть, чтобы такое придумать


    А каким нужно быть "острым", чтобы не заглядывать в первоисточники. И вообще - путать перепост с личным мнением.)

    В оригинале статьи (доступна на странице по ссылке) есть линк на расшифровку утверждения о 7ми кратном преобладании и т.п.[внешняя ссылка]

    Это не я не читал статьи, напротив)
    Поверхностность - бич нашего времени, ментальная школота должна начать работать над собой. Смайлик :-)
  8. 23 Ноября 2011 Срд 18:21:02
    qewqza87, знатоку виднее Смайлик :-)
  9. 23 Ноября 2011 Срд 18:23:53
    Muammar, возможно. Предполагаю, что речь об абсолютных показателях.
    [внешняя ссылка]

    В статье речь о более чем миллионе полицеских офицеров в США.

    В России - 1,4 млн чел, включая дпс + внутренние войска.
  10. 23 Ноября 2011 Срд 19:32:15
    Ярый Injektion писал :
    В статье речь о более чем миллионе полицеских офицеров в США.

    В России - 1,4 млн чел, включая дпс + внутренние войска.


    about это около, на самом деле 800 тыс.

    Ну так это значит, что хоть как считай, в РФ полиции больше, а на самом деле еще больше - 2,5 млн чел. [внешняя ссылка]
  11. 23 Ноября 2011 Срд 19:36:45
    Ярый Injektion писал :А каким нужно быть "острым", чтобы не заглядывать в первоисточники. И вообще - путать перепост с личным мнением.)

    В оригинале статьи (доступна на странице по ссылке) есть линк на расшифровку утверждения о 7ми кратном преобладании и т.п.
    Чё ты мне доказываешь, в оригинале такой же бред написан. Если ты не можешь внимательно прочитать и осознать то, что написано, то мне тебя жаль
  12. 23 Ноября 2011 Срд 20:35:43
    Римлянин писал : Чё ты мне доказываешь

    Язык нормального языка, несомненно, заслужен Смайлик :-)

    Пожалей себя, Великодушный Смайлик :-)
  13. 24 Ноября 2011 Чтв 9:11:41
    ржу на америкосов. не могут дефицит сократить. у самих военные расходы катастрофические плюс три войнушки. знают, что нельзя трогать, а то всё их могущество посыпится. скорей бы накрылась эта империя зла медным тазиком. будет тогда на нашей улице праздник

    [внешняя ссылка]

    Грустно :-(
  14. 24 Ноября 2011 Чтв 9:14:24
    Мальчишь - Кибальчиш писал : скорей бы накрылась эта империя зла медным тазиком Грустно :-(

    И что дальше? Думаешь у нас жизнь лучше будет?
    Империя зла это Англия, это самая главная пожалуй империя зла.
    А по тексту, его не задорнов писал? Very Happy
  15. 24 Ноября 2011 Чтв 9:16:32
    Interskol писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : скорей бы накрылась эта империя зла медным тазиком Грустно :-(

    И что дальше? Думаешь у нас жизнь лучше будет?
    Империя зла это Англия, это самая главная пожалуй империя зла.
    А по тексту, его не задорнов писал? Very Happy


    конечно лучше. оккупационный режим падёт без поддержки из-за рубежа Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд