Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Когда вы перестали надевать детям памперсы? 

Создана: 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 17995

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Октября 2007 Чтв 16:01:14
    Стыдно признаться, но мы в 3 года и 4 мес. все еще используем на ночь памперсы. Днем мы уже давно их не используем, но ночью дочь спит крепко, будить мне её не хочется. Но как-то в 2,5 года я решила, что будем пытаться отказываться от них и ночью. Я перестала их одевать. Приходилось все время просыпаться, контролировать. В принципе, я думаю, вскоре мы бы выработали привычку просыпаться в заданное время и садится на горшок. Но это так тяжело для меня самой! В условиях хронического недосыпания (а утром надо было на работу) совершенно не хочется просыпаться, усаживать её на горшок. Нет никаких сил себя заставить. Одел памперс и спишь спокойно всю ночь (и ребенок спит).
    Из переписки с «зарубежными» мамами я поняла, что там на это никто внимания не обращает и памперсы в 3 или 4 года вполне нормальное явление. Но в моем «отечественном» окружении детишки от памперсов отказались в 2 года и даже ранее.
    Вопросы такие
    - когда вы перестали одевать памперсы детям на ночь? Как происходил процесс отучения?
    - не наношу ли я вреда ребенку, отодвигая выработку привычки просыпаться на горшок ночью?
  2. 19 Января 2009 Пон 16:58:19
    Мы краснеем! ну да от детских даже больше Very Happy
  3. 19 Января 2009 Пон 17:01:49
    Подруга живет в Америке,в год отучила ребенка от памперса,так алекс у нее там за гения......там дети нормально гадят по большому до 3х лет в памперсы.........
  4. Настя88


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2009 Пон 23:45:18
    anonimus писал :я так понимаю, что девушка родила лет в 20 по неосторожности...
    лень наверное презерватив было купить или не на что, про машинку автомат я уж и не говорю.... Very Happy Very Happy Very Happy
    я наверное передёргиваю и издеваюсь?
    ну так почитав такое поиздеваешся... Very Happy
    до 2 лет и 1-2 месяцев памперсы одевали на ночь, и в долгие прогулки тоже одевали
    теперь ребёнок от этого стал ущербнее ? Very Happy Very Happy Very Happy

    Девушка родила и правда в 20 правда не по залету а по взаимному с законным мужем желанию. Ребенок в 2,2 года ущербнее не стал, ущербными стали его родители, которым раз за ночь видимо лень оторвать свою попу от такого мягкого дивана. От памперсов отказались когда увидели какая попа у дочи после него. Видимо вам уважаемый, все равно что с кожей вашего ребенка и как он себя в этом памперсе чувствует, вам гораздо важнее ваш спокойный сон по ночам. Кстати и машинка-автомат да и просто машинка в нашей семье присутствует, как и все остальные блага цивилизации. А вы видимо приобрели ее в кредит на 3 года и теперь считаете покупку почти подвигом. Вам медаль наверное повешать надо "За покупку стиралки" 3 степени. И грамоту от банка "Русский стандарт" в передний угол. Облаймо Гавыч
  5. 06 Марта 2009 Птн 13:36:44
    У нас папа дочку к горшку приучал, как раз в Новогодние каникулы в 2008 г. ей тогда был 1,8 года. причем он ее к ответственности взывал...Сначала мы днем без памперсов были, но потом и ночью от них отказались. А вот когда я ее приучала, она кривлялась, а вот с папой все серьезно Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд