Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отдать собаку - предательство? 

Создана: 12 Февраля 2009 Чтв 21:53:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 12497

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 10:46:57
    Andrei85 писал :Отдам мальчика чау-чау в хорошие руки, в связи с тем что в семье появился ребенок. Собаке три года, есть документы.

    я не понимаю что это за причина такая? Вы взяли себе в семью, он стал членом семьи и теперь вы его отдаете... Зачем заводили тогда?
  2. Slim98


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Февраля 2009 Срд 17:13:17
    Snarkenshtein
    Полностью с Вами согласна!!

    Интересно, после рождения чада эти паникеры не потребуют от соседей по подъезду своих животных раздать? чтобы уж наверняка никакая шерстинка в рот не залетела...
  3. 11 Февраля 2009 Срд 17:30:40
    Есть очень простой и приемлимый способ ограничить собаку=количество волос от ребенка - разрешить жить около года собаке только в 1 комнате, куда не будет доступа у ребенка. Я думаю, что это вы в силах сделать. Если комната только одна - то есть клетки. Собаки даже взрослые достаточно быстро привыкают к такому домику. Отдавать псинку - это крайность... А моя бабушка вообще говорит - от грязи еще никто не умирал...
  4. Настя88


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2009 Срд 17:37:00
    не надо умничить! когда живёшь в квартире в которой помимо тебя ещё 4 человека живут ,да плюс к этому собака и убираться кроме тебя не кто не хочет, а волосы повсюду может они конечно и не смертельны но приятного мало. За собакой следить надо а на это времени практически нет внимания ему уже столько не уделяется как раньше всем помимо тебя живущим в квартире собака изрядно мешает вам бы не жалко было собаку? мы просто хотим чтоб собаку взял человек у которого в первую очередь собаке будет лучше.
  5. 11 Февраля 2009 Срд 18:26:59
    жаль собачку Грустно :-(
  6. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 19:04:29
    Настя88 писал(а) :... мы просто хотим чтоб собаку взял человек у которого в первую очередь собаке будет лучше.

    поверте собаке лучше у другого человека небудет, да ПОЙМИТЕ Вы на конец, что собака с Вами уже 3 года, она к вам со всей душой(пусть собачьей, но ДУШОЙ). То что вы хотите сделать это тоже самое что отдать мужа например)) вы будете больше уделять внимание ребенку, так давайте отдадим мужа в хорошие руки, ему там будет хорошо. Извините за каламбур)))
  7. 11 Февраля 2009 Срд 19:06:32
    Настя88 писал(а) :За собакой следить надо а на это времени практически нет внимания ему уже столько не уделяется как раньше всем помимо тебя живущим в квартире собака изрядно мешает

    Ну вот. Теперь все и прояснилось. Мамзели со спутником жизни захотелось поиграться в живую игрушку. Взяли - щеночек, ути ути ути, лапонька, душка, малыш... Щеночек рос рос, да и вырос. И места стал больше занимать, и траты возросли, да и поднадоела псина то. Ну не собачниками оказались в душе - так, думали, поигрался да поставил в угол, и забыл до поры. А она - нет же, бегает, есть просит, на прогулку ее води... опять же - шерсть везде валяется! Кошмар! Ну никак это не вписывается в некогда рисовавшийся в мозгу вожделенный образ собачки Айбо правильной цилиндрической формы с удобным выключателем на боку.

    А тут как раз и ребенок родился. Забот сразу стало просто невпроворот. И так не спать, пеленки менять, кормить, воспитывать... А тут еще эта тварь под ногами вертится! И скандалы в семье пошли, с выяснением, кто первый предложил "взять щеночка"...

    И вот тут гениальная мысль появляется - как можно от собаки избавиться, и при этом вроде бы как человеческий облик сохранить. Давайте провозгласим, что она нам ребенку мешает! Дети - это же святое, нас все поймут, прослезятся, заключат в объятья, заберут собаку, да еще и ребенку поагукают. Но - вот незадача - сценарист был плохой, легенду плохо прописал. Несхождение получается между декларируемым чувством ("любимое животное") и совершенным преступлением (стерильность пола, в остальном зачищаемого три раза в день с марганцовкой, нарушается шерстью коварной псины). Ну не может человек, любящий животное, из-за такого пустяка желать расстаться с ним, пусть и лицемерно желая "отдать в добрые руки". Да еще с таким милым существом, как чау-чау...

    Настя88 писал(а) :вам бы не жалко было собаку? мы просто хотим чтоб собаку взял человек у которого в первую очередь собаке будет лучше.

    Да все ясно уже, кинологи-любители, етить вас так... Все с вами ясно...
  8. 11 Февраля 2009 Срд 19:11:44
    Если для Вас собака стала обузой на данный момент и искать варианты (другая комната, клетка) вы не хотите. То безусловно отдавайте его. Ему и правда будет лучше в новой семье. Просто напишите честно: собака нам не подходит... Не надо сваливать все на ребенка. Мои знакомые не в Омске в свое время поменялись собаками: так как у спокойного человека сидел непоседа, а у спортивного - тормоз. Теперь и собаки и хозяева счастливы... Только с чау бывают сложности... Иногда это собаки одного хозяина... Так что ищите ему самых любящих людей... и если вдруг что с ним будет не так (у одного чау после отъезда хозяина обострилась явенная болезнь и собака померла) будьте готовы его забрать. Удачи Вам в поиске новых и ОЧЕНЬ любящих хозяев, которым ВАША собака ПОДХОДИТ...
  9. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 19:43:00
    СОГЛАСЕН с автором выше механическую псину нужно было заводить, ее можно отдать, продать, выкинуть. Вообщем на все случаи жизни...
    Еще раз прошу ПОДУМАТЬ!!! У животных есть чувства, не надо выбрасывать их сами знает куда... Вам самим, если в Вас есть чтото живое, будет плохо от того что вы ВОЗМОЖНО совершите! ПОСЛУШАЙТЕ советов, ХОРОШИХ и ПРАВИЛЬНЫХ советов!!!
  10. Настя88


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2009 Срд 19:50:15
    я не спрашиваю вашего мнения если не кому собака не нужна то и не надо писать и учить жить.
  11. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 19:55:02
    Snarkenshtein
    Аджилити
    по-любому
    А горехозяева, будте хотя бы перед собой честными.
    А то ребенок подрастет еще раз "песика" завести захотите, и какой отмазон в следующий раз придумаете? Еще одного ребенка заведе? Ну хоть рождаемость поднимете Смайлик :-)
  12. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 19:57:20
    Послушайте Вас ни кто не учит жить! Вас будет учить ЖИЗНЬ! Вас пытаются отговорить от совершения глупой ошибки!
  13. 11 Февраля 2009 Срд 20:22:19
    Кстати, кто не знает, чау-чау очень своенравные и очень характерные животные. У меня есть у знакомых собаки такой породы. Сама видела как они подстраивают свою жизнь под этих собак. Потому как они делают только то что хотят, не слушая ни приказы ни просьбы своих хозяев.
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2009 Срд 23:28:49
    чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся мне комментарии Снарка.

    и еще. топикстартеры, ваше благодушное разрешение закрыть тему, написанное кровавыми буквами, вряд ли сподвигнет меня закрыть эту животрепещущую тему, которая еще долго будет животрепетать в наших сердцах.

    а вообще - чего на людей накинулись-то? ну не хотят они больше собаку... как будто они тут каждую неделю собаками расшвыриваются. думаю, не сладко им это решение далось.
    от того, что мы тут будем дружно резонерствовать и взывать ко всяким прекрасным вещам типа души, сердца и прочего полезного ливера, что-то в решении изменится?
    правильно, нет.
    останется злость и раздражение.
    а оно всем нам надо?
    опять правильно...

    хорошо хоть предложили, авось и найдем собакену новый дом.
  15. 12 Февраля 2009 Чтв 3:18:09
    Вот что то я не помню такого сыр-бора, когда кота-британа пристраивали. Что то на хозяина никто не кидался. Там тоже проблемы с ребенком были... Или собачники острее на это дело реагируют? Ну и вот, стало быть
  16. 12 Февраля 2009 Чтв 8:51:05
    Вострикова Светлана писала :Там тоже проблемы с ребенком были...


    Там была четко сформулирована уважительная причина - аллергия на кошачью шерсть, подтвержденная врачебными исследованиями. Против этого, к сожалению, не попрешь, здоровье ребенка действительно дороже всего. Топикстартеры же не привели ни одного разумного довода, да потом еще и проговорились, что "просто собакой некогда заниматься", после чего все прояснилось...

    А чрезмерная острота реакции, как я думаю, связана с тем, что проблема эта сейчас чрезвычайно болезненна. Общество загрубело, очерствело, отношение к домашним животным крайне безответственное. А ведь по отношению к братьям нашим меньшим можно судить о его, общества психологическом и социальном здоровье. А авторы поста просто "попали под горячую руку"...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд