Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отдать собаку - предательство? 

Создана: 12 Февраля 2009 Чтв 21:53:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 12508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2009 Срд 10:46:57
    Andrei85 писал :Отдам мальчика чау-чау в хорошие руки, в связи с тем что в семье появился ребенок. Собаке три года, есть документы.

    я не понимаю что это за причина такая? Вы взяли себе в семью, он стал членом семьи и теперь вы его отдаете... Зачем заводили тогда?
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2009 Чтв 8:57:51
    poroshOK писал :Есть кстати еще пыль например, она в любом случае

    Рискну предположить, что существует ещё более серьёзная опасность - ПЛЕСЕНЬ!
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2009 Чтв 9:08:42
    Snarkenshtein писал :
    Там была четко сформулирована уважительная причина - аллергия

    Знаете, ещё врачи микоплазмой грозят, а это - отсутствие каких-либо кошек (про хорьков не знаю) в доме, где дети женского полу.
  4. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 9:26:48
    я тоже могу рискнуть предположить что опасность представляют также засохшие корочки хлеба....
  5. Andrei85


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 14:53:21
    Мне почему то вдруг вспомнилась шутка Фоменко про то "кто определяет что корм для собак стал еще вкуснее?" Откуда вы все знаете, что для собаки будет лучше? Это она вам сама сказала? Глупо обсуждать такие вещи, не зная всей ситуации.
  6. 12 Февраля 2009 Чтв 16:03:01
    poroshOK писал :я тоже могу рискнуть предположить что опасность представляют также засохшие корочки хлеба....

    Ребяты, это был кот из моего гнезда и можете быть увереными, что причина была действительно таковой, поскольку я стараюсь не терять связи со всеми хозяевами моих питомцев и быть в курсе их проблем. Я в своё время писал про аллергию на кошек, а это был действительно один из редчайших случаев, когда она проявилась. Пожалуй это лишь второй известный мне достоверный случай. И закончилась история тоже прекрасно. Думаю, что Снаркенштейн не жалеет о том, что поддался на мои уговоры взять в друзья Хагрида. Very Happy
  7. 12 Февраля 2009 Чтв 20:34:16
    Мда.....почитала и ужаснулась.....

    Во всех писаных и неписаных источниках о животных, первая фраза: ВСЕ ХОРОШО ВЗВЕСТЕ, ВСЕ УЗНАЙТЕ ПРО ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ ХОТИТЕ ВЗЯТЬ!!! Ошибка в том, что люди, беря (корявое какое-то слово получилось) животное не понимают, что берут его до самого конца дней его! а как известно животные живут в среднем 10 -12 лет.

    Вот скажите мне, топикстартеры (прикольное слово, первый раз такое вижу :) , когда вы заводили щенка, вы разве не думали что в течении этих 10 его счастливых лет у Вас может появиться ребенок??? Если не думали, значит по-барабану то было! И не надо кричать тут в глотку: "Не учите меня жить!" Да может люди почитают и относится ответственнее станут.

    Вот вы говорите, когда столкнетесь с проблемой выбора между животным и чем-либо еще дорогим для вас....а знаете я столкнулась! Я аллергик! Когда узнала об этом диагнозе, у меня почему-то и мысли не возникло избавляться от собаки! Для меня это было равносильно тому, что избавиться от брата или сестры! Он член семьи, такой же как и все остальные!!
  8. Benedict II


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Февраля 2009 Чтв 21:09:39
    Фретка Алиска писала :Вот скажите мне, топикстартеры (прикольное слово, первый раз такое вижу :)


    Да, прикольно - примерно, как: - "Привет, отцы!" (или - "Мамашки, салют!").

    Алиска, любовь моя, топикстартер:
    1) всегда есть.
    2) Он есть в единственном числе.
    3) Его не может не быть (но это уже, конечно, теорема, выводимая из двух постулатов, хотя достаточно и одного любого из двух).

    Вечно Ваш!

    По теме: Это да - живую душу предать стрёмно. Головёшкой раньше надо думать - либо не бери животную в семью, либо, если уже взял и нет приличного обоснования для отказа - не предай. Или сдохни - третий вариант.
    /Во всяком случае, при других вариантах приличное, благостное, православное выражение лица уже не прокатит/
  9. 12 Февраля 2009 Чтв 22:00:13
    У меня сложилось впечатление, что собака принадлежит Andrei85. Вот он и встал перед выбором - или жена и ребенок, или собака. Да плюс еще энное количество рдственников, которые не хотят собакой заниматься. Поэтому считают что в данном случае собаку нужно отдать и нападки здесь совершенно неуместны. Даже если они не рассчитали свои силы - что теперь? Могли бы отвезти да выпнут где-нибудь в другом раоне города, пусть сама себе хозяев ищет. Люди хотят с наименьшими потерями решить проблему, а вы тут развели демагогию.
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2009 Чтв 23:08:57
    Злыдня писала :У меня сложилось впечатление, что собака принадлежит Andrei85. ..... Люди хотят с наименьшими потерями решить проблему, а вы тут развели демагогию.


    ну там еще впрягся юзернейм женского полу, видимо, та самая жена. потому и топикстартеры.
    ну да бог с ними.

    тем не менее, топикстартер (ы), попробуйте во-первых, через клуб, где вы собаку брали, ее пристроить, как правило, нормальный заводчик помогает своим.
    во-вторых, можно на будку еще кинуть объявление. может, там пристроят вашу собаку. или по крайней мере девочек попросите, чтобы помогли выбрать правильных людей. вы не каждый день этим занимаетесь, а они - практически каждый. у вас же не горит прям завтра псину куда угодно сбагрить?
  11. 12 Февраля 2009 Чтв 23:16:22
    я,продавая щенка,подписываю договор купли продажи,где первым условием оставляю за собой право выкупить собаку при каких то подобных обстоятельствах,без перепродажи не известив меня,на сегодня две собаки вернулись домой,я считаю что такие вопросы должен решать заводчик,на момент продажи эта тема тоже должна обсуждаться с покупателем
  12. 12 Февраля 2009 Чтв 23:19:43
    бывают ситуации,когда собака и хозяин не сошлись характером,собаку не устраивает владелец,я по теме предательство или нет,с чау это не тот случай
  13. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Февраля 2009 Чтв 23:33:32
    насколько мне известно все будущие мамашки сдают анализ крови на токсоплазмоз - это как раз тот вред, который может причинить домашнее животное еще даже неродившемуся ребенку! Если хозяйке не сказали убрать собаку раньше, то теперь уж точно ничего плохого не будет.

    а вообще тема грустная. Неужели люди, заводя собаку, которая живет в среднем 15 лет не думали, что за это время могут появиться дети?

    в про то что мало времени уделяете сейчас - верю, но кто мешает брать песку с собой и ребенком (пусть он себе еще в коляске сопит) на прогулки?

    думаю, здесь можно найти компромисс! и про комнату кто-то писал правильно - не пускайте пока туда собаку! поверьте эти ограничения будут для нее ну просто ничем по сравнению с чужим домом и чужими людьми.

    постарайтесь нести ответственность за свои действия, это такое же живое существо, которое любит вас и не представляет жизни без вас, как и ваш ребенок.
  14. Настя88


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Февраля 2009 Птн 1:24:49
    Вы знаете я во многом с вами практически со всеми согласна, просто создавая прошлую тему, наверно не до конца всё обдумала постараюсь чтонить придумать всем спасибо! Не считая людей которые немного всё преувеличивали.
  15. 13 Февраля 2009 Птн 8:52:35
    Японские ученые выяснили. что в семьях. где живут животные, дети практически не болеют!!! Exclamation
  16. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2009 Птн 9:26:15
    чемпион писала :Японские ученые выяснили. что в семьях. где живут животные, дети практически не болеют!!! Exclamation

    Чем только эти ученые не занимаются...
    ЗЫ: Ерунда все это:)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд