Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск люди люди человеки.. 

Создана: 18 Ноября 2003 Втр 23:57:40.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 9853

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Ноября 2003 Втр 23:57:40
    8) город жив?
  2. 17 Декабря 2003 Срд 2:41:17
    ната писал(а) :вот я вас слушаю и ни фига не понимаю.я уехала из омска 5 лет назад.живу в израиле .если б вы видели чего здесь творится............ а вообще-то в омске мне было нааамного лучше.какой бы он там нибыл все равно самый лучший город.[/b]


    Злостный оффтопик:

    А ты часом не моя родственница, Наташа? Гы-гы-гы
    Не на букву "А" у нас фамилия? Very Happy
    И чего тебе там не живётся? Друзья вот мои не жалуются...
  3. Мулька


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2004 Чтв 2:42:37
    город жив, пока в нем живут люди...
    банально... но просто...
  4. 10 Января 2004 Суб 18:39:20
    Не согласен. Люди могут быть живы, но холодны - а это не люди.
  5. 11 Января 2004 Вск 14:51:57
    Привет землякам. Напишу вкратце впечатления о родном городе после 4х лет жизни в столице (в сравнении с ... понятно).
    Первые впечатления, увы, не радостные - город приходит в жуткое запустение. грязь, мусор и дороги. Дороги отдельная песня. Фронтовые я бы сказал. Некоторые посетители форума судя по перебранке в треде про непутевый омск воспринимают это как личное оскорбление. Однако как мне видится вины людей в этом по большому счету нет. Рыба гниет с головы и если администрация г. Омска озабочена одной мыслью - урвать себе побольше, то такая ситуация будет и дальше. У меня отец лет 6 назад был депутатом и председателем экологической комиссии г.Омска и слегка знаком с административными кругами недавно как-то тщетно пытался пробится к Полежаеву с каким-то рац предложением. Там, говорит, такая броня людей, которым срать на всех и вся и у которых одна цель личного обогащения, что нормальный человек, который что-то хочет реально сделать для омска там просто не выживает. Все денежные потоки обходят этот город стороной. Все крупные налогоплатильщики выведены за пределы омской области. Условия для развития малого бизнеса просто ужасные (в том же новосибе дела обстоят просто на порядок лучше). Откуда здесь появится нормальный уровень жизни? Нормальная работа коммунальных и муниципальных служб? В москве чисто и красиво не потому что там жители такие все чистые и порядочные, а потому что там городские службы работают как часы. По утрам дворники город вылизывают, озеленяют, дороги всю ночь ремонтируются, вообще такое ощущение что ночью большой организм города регенерируется и очищается.
    По поводу людей. Люди в омске злые. Злые из-за неустроенности. Зарплату не платят, дома горячей воду нет которую неделю и т.д. и т.п. В москве люди не добрые как тут расписывалось, а просто безразличные. Это удел всех больших мегаполисов. Людей столько много, что всем до всех фиолетово. Кстати инересный факт - кто как одевается. В столице все как-то более демократично, по европейски. Люди ходят просто в том, в чем удобно. Это конечно не значит что они дешево одеваются, просто предпочитают неброскую одежду. Если видишь девушку, одетую ярко/кичливо, то процентов 90 что это приезжая. Все вышесказанное касается так называемого среднего класса и среднего возраста, про молодежь разговор отдельный. Здесь в Омске народ уделяет гораздо больше внимания своей внешности, потому что люди смотрят. В столице никто никуда не смотрит, либо в книжки/газеты, либо в землю, либо в никуда. Менты кстати в москве практически безошибочно вычесляют приезжих. именно по манере одеваться и глазеть по сторонам.
    Метро в москве ненавижу. Даже за те редкие моменты когда приходится им пользоваться. Душное, вонючее, отсойник для бомжей, жуткая толкотня, омскому человеку даже объяснить сложно, потому что примеров нет. Хотя как транспортная система метро жутко эффективно. Но это кому как. У меня на работе график плавающий. Я лучше часок спокойно в машине музыку послушаю в пробке чем 10 минут в этой мясорубке. Дороги в москве просто сказка. Люблю ездить ночью. Средняя скорость потока не в пробке 80-100 км час. За скорость никто не штрафует. Это если ты конечно не разогнался ночью до 200 км, или на мкаде, где камеры стоят.
    По поводу культурной и ночной жизни особо не буду. Столица она и есть столица. Можно год каждый вечер ходить в разные интересные заведения с живой музыкой (большое количество европейских диджеев и музыкантов, а не какое-нибудь караоке прости господи) и не повторятся. Здесь пойти просто НЕКУДА, неважно сколько денег у тебя в наличии.
    Когда я уехал в москву, то скучал прежде всего по людям а не по городу. Но тенденция такая - молодые люди с головой на плечах и желанием лучше жить и больше зарабатывать (это кстати подразумевает больше работать) уезжают из этого города. У меня уже человек 5 близких друзей переехали в москву и нисколько не жалеют. Раньше я сюда приезжал с друзьями оттянутся, так скоро дрзья все там будут. Это нормальное желание человека жить ЛУЧШЕ и не надо тут петь песни про патриотизм. Не надо боятся. Рынок труда настолько огромный, что даже не имея никаких навыков и образования можно нормально устроится. Работать, конечно, прийдется много. Немного о себе. Я здесь работал в рекламной конторе на должности 2д/3д дизайнера и через 2 года достиг потолка, когда уходить в другую контору нет смысла, потому что везде одно и то же (конечно всегда есть вариант организовать свое дело, однако это не мое), еще через год депрессии я уехал и жалею только об одном - что не сделал этого раньше. Сейчас я работаю в анимационной студии на тв и потолка по зарплате пока не вижу (ну вижу, конечно, но мне до него еще сильно далеко) - все зависит только от тебя самого. Хочешь зарабатывать больше - учись и работай над собой и все будет.
    Что в Омске хорошего. Девушки красивые это однозначно. Достаточное количество заведений предлагают очень достойную кухню по очень скромной цене. Сам ритм города очень спокойный, неторопливый. Посли бешеной суеты столицы - просто в кайф. Ну и вообще все знакомо, уютно, все-таки родной город.
  6. 11 Января 2004 Вск 14:54:22
    все вышенаписанное - мое. пока писал логон отвалился. не люблю, знаете ли, анонимусов :)
  7. 12 Января 2004 Пон 12:30:37
    прикольный штрих код.. а так лень читать.. не в обиду.
  8. 13 Января 2004 Втр 0:51:38
    Какие обиды, камрад? :) Читать, оно, конечно же, на любителя. А цветочек тож прикольный.
  9. Нуину


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Января 2004 Втр 2:06:17
    1ceman писал(а) :все вышенаписанное - мое. пока писал логон отвалился. не люблю, знаете ли, анонимусов :)


    Ты чертовски во всём прав. В ушедшем году я в общей сложности месяц в Москве прожил. В этом оканчиваю университет и сразу же планирую оканчательно перебираться. Уже многие знакомые переехали туда. Удержусь от плохих отзывов об Омске. Москва - живой, насыщенный и контрастный город. К тому же с возможностями.
  10. 13 Января 2004 Втр 6:30:05
    Всем здравствуйте!
    Я три года назад уехал в Германию, до этого два с половиной года жил в Новосибирске, и, живя там(в Новосибе), я всё время скучал по Омску; я так и не привык пить их пиво и мин. воду, поэтому всегда радовался, когда видел "Багбир" и "Омская 1", хотя, прожив 22 года в Омске как-то не особо уважал эти напитки, более того- минералку вообще не выносил! Но всё познаётся в сравнении. Теперь мне есть с чем сравнивать, но поздно.
    А Германия? Меня друг просил - Привези немецкого пива. Так оно ему понравилось. Я здесь кучу сортов перепробовал, сперва нравилось - тепеть надоело, хочу "Багбир" или хотя-бы "Сибирская корона". А вообще-то я хочу в Омск - к родителям, друзьям, хочу погулять по Иртышской набережной, посидеть у Фонтана (возле "родного" Транспортного или у Цветомузыкального), в каком-нибудь летнем кафе попить пива с женой и друзьями. Этим летом мы (с женой) собираемся лететь в Омск. За прошедшие неполных 6 лет я иногда бывал в Омске "набегами", 3,5 года не был вообще ни разу, 2,5 с половиной года искал Интернете омские сайты (не каждый день, конечно, так, когда "припечёт"), и вот сегодня случайно наткнулся на этот форум. Знаете, надеялся прочитать что-то интересное, а получилось, что и ехать-то туда незачем. Посидеть 4 недели 4 стенах, попить водочки, посмотреть русское телевидение, и уехать обратно с головной болью после похмелья? Знаете, здесь этого тоже хватает. Я не за этим в Омск лечу. Я хочу отдохнуть, а выходит, что и отдохнуть-то там негде и не с кем. Поэтому когда читаешь всё, что вы здесь написали, становиться грустно и обидно, обидно и страшно. Грустно оттого, что рушаться все светлые воспоминания об Омске(а они почти все светлые),обидно оттого, что в Омске всё так плохо(судя по вашим сообщениям), и страшно оттого, что всё может оказаться ещё хуже, чем вы пишете.

    Надеюсь, что всё будет хорошо.
    А за сим позвольте откланяться.
  11. 13 Января 2004 Втр 15:29:36
    ну, если ехать на свидание с омском, то тут могут ждать неприятности и разочарования. лично я ехал повидаться с людми, а в этом отношении все в порядке. новый год опять же встретил в чернолучье с друзьями. давно так не веселился.
  12. 07 Февраля 2004 Суб 20:35:44
    уважаемый bagoika.
    я тоже жила в омске. теперь в швейцари. я была там этой осенью. делать там нечего. скучно и грустно.только что родные.
    лучше позвонить.
  13. 02 Марта 2004 Втр 5:18:20
    Большое БОЛОТО этот город
  14. 02 Марта 2004 Втр 7:40:01
    cronos (cronos) писал(а):Большое БОЛОТО этот город


    не нравиться? а чего тогда живёшь? здесь? а если не живёш, как тогда про него можешь так говарить?
  15. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 12:09:39
    Zam po tex: Город жив и будет жить:) Люди у нас здесь очень хорошие и очень добрые, жаль не объединенные общей идеей (из-за неустроенности в экономическом плане). В Омске если тебе надо что-то спросить ты просто подходишь и спрашиваешь....в Москве моя подруга как-то попыталась спросить как проехать на метро туда-то, так человек пять подряд ей ответили: понаприезжали тут непонятно откуда! Она в шоке была.
    Меня окружают добрые и замечательные люди, конечно, иногда и попадпются хамы, но не без этого. Полной утопии не бывает.
    Так что наш замечательный город жив и люди в нем замечательные бе-бе-бе
  16. 03 Марта 2004 Срд 16:40:37
    Цитата :Люди у нас здесь очень хорошие и очень добрые, жаль не объединенные общей идеей (из-за неустроенности в экономическом плане)


    А отсутствие общей идеи - неустранимый порок на закате существования капиталистической миросистемы. Общие идеи, которыми можно объединить и устроенных и неустроенных экономически людей - религия, национализм, общий враг, вера в светлое коммунистическое будущее - устарели и не вызывают доверия у молодежи. Оттого и цинизм, и разочарование, и повальная мода на ностальгию по прошлым десятилетиям
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд