Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ТРИЭС уличило и обличило экс-сотрудников 

Создана: 20 Января 2009 Втр 11:39:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 44522

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 20 Января 2009 Втр 11:39:00
    На сайте ТРИЭС (БК) появилось любопытное открытое письмо...

    "Издательский дом «ТРИЭС» в лице вице-президента Сухоруковой Н.А. доводит до Вашего сведения информацию о деятельности своих бывших сотрудниц экс-директора агентства «БК-рейтинг» Брейтенбихер Е.Г. и экс-руководителя отдела сбора и обработки информации Галкиной Е.Ю., которые в настоящий момент представляют компанию «Первый рейтинг»..."

    [внешняя ссылка]

    Кто что думает по поводу письма? Особенно интересует мнение представителей БК, бывших коллег "экс-сотрудниц"...
  2. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    17 Февраля 2009 Втр 21:19:47
    Высшее благо писала :
    Shisharik писал(а) ... :Сусликов объяснил, почему отказался от дуэли [внешняя ссылка]

    много наслышана о сусликове, лично не знакома, но чем больше слежу за этой историей, тем больше его уважаю. у человека очевидный порядок в голове - в наше время это редкий случай. стремление же лабыкина похоронить свою репутацию заслуживает отдельных растерянных аплодисментов. то просит "дяденька, поругай меня", то в суд бежит - несолидно.


    У каждого есть свое мнение. И каждый делает свои выводы, основываясь на те факты и события, которые ему доступны. Источник информации, как bk55 и "Обозреватель" - тоже имеет право на существование. Только для выводов их мало :) Вообще, чем больше я читаю омский форум, тем больше меня удивляет способность людей делать выводы, не имея ни фактов, ни оснований, ни-че-го, кроме как официальных заявлений на своем ресурсе каждого из лиц. Все на уровне слухов и домыслов. Что ж каждому свое :) Это так же, например, как верить официальным заявлениям чиновников и пресс-служб и каждому отдавать свои симпатии. А что ж это я, каждый имеет право на свои симпатии :)
  3. 17 Февраля 2009 Втр 23:47:58
    я не на официальные заявления смотрю, меня они не цепляют. я смотрю на поведение людей в конкретной ситуации. обозреватель сделал этот пар-де-пи насчет "полемической дуэли", простихоспади? сделал. прилагая всю толерантность и учитывая, что сейчас год молодежи, можно было бы расценивать этот ход как саморекламу, даже не взирая на унылый текст вызова. резвится молодежь неразумная, презентации проводит - чего уж тут. сусликов высказывается на тему в своем интервью, что и требовалось от него ожидать, проявляя себя как человек не без юмора. славненько получалось. поначалу. пока мальчик (уж как его иначе назвать, не знаю теперь) не пошел в суд.

    в принципе, не нужно иметь большого социального опыта, чтобы понимать: когда дело передается в суд и ведется следствие, комментировать ситуацию в сми - не принято. по крайней мере потому, что это может быть расценено как давление на судей.

    вот посмотрим, например, как защищает свою честь и достоинство леонид ярмольник - не гений чистой красоты, но знаменитый человек. он поступает правильно.
    если его честь и достоинство задеты, он идет в суд. обратите внимание, он не публикует "вызовов на дуЕль" в средствах массовой информации, обличая обидевших его негодяев. потому что на негодяев он не обижается. он идет в суд и наказывает их. а если наказать не удается, то он не бежит с обидами в прессу. и это, что примечательно, не взирая на то, что вокруг него вьются толпы журналистов, готовых в любой момент дать ему слово и опубликовать это интервью за бесплатно миллионными тиражами. при том что у такого человека, как ярмольник, хватает единомышленников и соратников в журналистской среде. но ярмольник этим не пользуется. потому что у него другие цели, а также потому, что он понимает, чего хочет.

    в ситуации с обозревателем история обратная. сначала единственным взыскующим требованием редактора было "поругаться публично". а потом случилось что-то невероятное: он вдруг осознал, что его ТАК обидели, что это заслуживает судебного разбирательства.

    что же получается, сразу до него это не дошло? или вовремя не оказалось рядом мудрого советчика? или у него было так много дел, что сначала он решил опубликовать "вызов на дуЕль", а только потом, отдохнув от тяжелой работы, решил прочитать соответствующий закон Российской Федерации?
    наверное, редактор обозревателя добрый человек, поэтому он злится не сразу, в отличие от ярмольника. или, в отличие от ярмольника, у него мало опыта в судебных тяжбах. что не отменяет одного обстоятельства: сначала редактор обозревателя делает, а потом уже думает и делает что-то еще. но это в наши дни такая мелочь, главное, чтоб человек был хороший, верно? все остальное - трагическое стеченье обстоятельств.

    у меня в этой связи возникает один вопрос: чем же так лажанула публикация в обозревателе, что сусликов сказал свое публичное "фе"? здесь ссылок на оригинальный текст этой исходной публикации нет. в интернетах тоже ничего не нашла. странно.
  4. 17 Февраля 2009 Втр 23:50:44
    Shisharik писал(а) :Вообще, чем больше я читаю омский форум, тем больше меня удивляет способность людей делать выводы, не имея ни фактов, ни оснований, ни-че-го, кроме как официальных заявлений на своем ресурсе каждого из лиц. Все на уровне слухов и домыслов.

    так поменяйте ситуацию, восполните недостающий пробел данных. только без слухов и домыслов. по-моему, аудитория форума заслуживает ясности, а не хождения в потемках.
  5. 18 Февраля 2009 Срд 0:03:16
    ой, нашла ссыль ))))
    [внешняя ссылка]
    "Как стало известно из источников, близких депутату Госдумы и предпринимателю Андрею Голушко, в настоящее время готовится сделка по приобретению 50 процентов издательского дома ТРИЭС (издания «Бизнес-Курс», «Курс», «Хочу работать», «Курс цен» и пр.)"

    "Судя по всему, сделка готовилась давно: ООО «ТРИЭС-Ореол» официально зарегистрировано еще 20 ноября. "
    ну само собой, если эта сделка готовилась давно, то это только подтверждает, что триэс решили именно ополовинить )))

    бедный триэс, представляю, какая там началась катавасия )))
    за омской журналистикой - будущее, товарищи!
    вот уж обозревателю в судах-то наваляют, это ж, извините, пц
  6. Fiesta


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Февраля 2009 Срд 0:10:00
    Я имела небольшой опыт работы в организации "ТРИЭС". Отработала там пару месяцев и поняла-ловить нечего.Представили этой компании проявили себя как люди,которые ищут постоянной бесплатной рабочей силы. И следствием их такого непорядочного поведения и становятся в последствии многочисленные иски в суд, за которые они уже и не знают как оправдаться.
    А на счет того, что издательский дом продает свои акции, Сусликов опять же оправдывается, как делает виноватый Смайлик :-) [внешняя ссылка]
  7. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 4:08:54
    Высшее благо писала :. сусликов высказывается на тему в своем интервью, что и требовалось от него ожидать, проявляя себя как человек не без юмора. славненько получалось. поначалу. пока мальчик (уж как его иначе назвать, не знаю теперь) не пошел в суд.

    Прежде чем писать такие длинные телеги, я бы посоветовал вам получше ознакомиться с ситуацией. Судебное разбирательство было до дуэли по поводу совсем другого материала, в котором "Триэс" распространил недостоверные сведения про ЗАО "Омские городские СМИ". Александр Лабыкин был против этого не совсем уместного и заранее проигрышного судебного иска, хотя конечно и должен нести ответственность, что не смог переубедить то вышестоящее лицо, которое на нем настаивало. Кстати, несмотря на то, что суд признал правоту "Триэса", известно что Сусликов, оштрафовал журналиста, который опубликовал непроверенные данные. А значит фактически признал, что сведения были недостоверными. Уже после этого в "Обозревателе" появился материал о продаже "Триэса" Голушко и последующее интервью в БК "обиженного гуру" с переходом на личности. Кстати, весьма неубедительное интервью. О том, что же в нем вызывает очень сильные сомнения, я уже написал в своем ЖЖ. Ссылка есть в этой теме. Ну и конечно расследование в этом направлении обязательно продолжится. Следующая публикация на тему Голушко скорее всего появится после того, как появятся документальные подтверждения.
  8. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 4:14:11
    Высшее благо писала :
    бедный триэс, представляю, какая там началась катавасия )))
    за омской журналистикой - будущее, товарищи!
    вот уж обозревателю в судах-то наваляют, это ж, извините, пц

    Никаких судебных исков не последовало. Тем более, что форма построения текста исключает возможность судебного иска. Только, как я уже говорил, весьма неубедительное интервью, в котором Сусликов упомянул некое "неназванное лицо". А доказательства мы рано или поздно представим. Читайте "Обозреватель".
  9. 18 Февраля 2009 Срд 13:14:14
    Карбоfoss писал :Судебное разбирательство было до дуэли по поводу совсем другого материала, в котором "Триэс" распространил недостоверные сведения про ЗАО "Омские городские СМИ". Александр Лабыкин был против этого не совсем уместного и заранее проигрышного судебного иска, хотя конечно и должен нести ответственность, что не смог переубедить то вышестоящее лицо, которое на нем настаивало.

    то есть, это \_сначала\_ было судебное разбирательство, а потом довеском лабыкин захотел еще и публично с сусликовым поругатися? то есть, так захотел мальчик поругатися, что ему было параллельно: ведет ли сми, которое он \_представляет\_ судебные тяжбы с конкурентом, не ведет ли? то есть, по барабану, что \_уже\_придан\_ судебный контекст отношениям с конкурентом, надо еще и самодеятельность проявить? а вот интересно, свободный журналист в наше время действительно свободен поступать, как малолетний идиот, дискредитирующий указания вышестоящего лица, которое его на работу \_наняло\_?

    карбофосс, лучше бы вы этого не говорили. выглядит это так, будто вы намеренно выставляете своего и без того опростоволосившегося редактора дураком. а этому есть определенная причина - бардак в редакции.
  10. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Февраля 2009 Срд 14:16:52
    Высшее благо писала :
    Shisharik писал(а) ... :Вообще, чем больше я читаю омский форум, тем больше меня удивляет способность людей делать выводы, не имея ни фактов, ни оснований, ни-че-го, кроме как официальных заявлений на своем ресурсе каждого из лиц. Все на уровне слухов и домыслов.

    так поменяйте ситуацию, восполните недостающий пробел данных. только без слухов и домыслов. по-моему, аудитория форума заслуживает ясности, а не хождения в потемках.


    Зачем? Я за 3000 км от Омска и мне как-то не хочется копаться в этих местечковых разборках. Тут я высказываюсь только потому, что дело касается моих друзей. А что там происходит? Делайте версии, господа! Вижу, это вас так заводит :) Да, и занятие это долгоиграющее, по крайне мере, омскому форуму всегда есть что-то обсосать :)
  11. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Февраля 2009 Срд 14:28:30
    Высшее благо писала : а вот интересно, свободный журналист в наше время действительно свободен поступать, как малолетний идиот, дискредитирующий указания вышестоящего лица, которое его на работу \_наняло\_?


    Господи, что еще мы нового придумаем? Было. Лажовая информаци от БК - опровержение от "Обозревателя" (как всегда это делается) - иск от него же - суд. Все. На публику никто ничего не выносил, окромя интервью ССС. А что касается вышестоящего лица и прочее. Я так, думаю, что только на уровне детского сада можно размышлять об этом. У нас в Омске НЕТ независимых СМИ, в том числе и БК. Все зависимые. ССС ставит задачу: "про "папу" не писать". Лабыкин - зависит от мэрии, так как "Обозреватель" городской. Всем все давно понятно. Бардак в омских СМИ, а не в редакции того или иного издания. Поэтому-то большинство омских журналистов уже давно в Москве.

    Высшее благо, проработав год в БК, я заметила одну деталь: каждый видит то, что хочет видеть. Иными словами, воспринимает это издание сугубо субъективно. И это правильно, иначе и не должно быть, ибо человек, беря периодическое издание в руки, составляет свое мнение о нем. Но зачастую общественность основывается на слухах и стереотипах вокруг БК.

    А теперь по делу ССС-Лабыкин. У меня есть свое мнение по поводу этого и оно сугубо мое личное. Так же как и участников конфликта есть свое право делать то-то и то-то. ССС – профессионал с большой буквы. Лабыкин – не менее профессионален, и это даже доказывать не надо и не обсуждается. И если вы так относитесь к этому делу. Что ж, повторю, ваше право.

    По поводу вашего примера с Ярмольника – полная чушь. Никто никуда не бежал и не обижался. История с судом была давно, я вообще не понимаю, что ССС ее вспомнил. И кстати там подоплека такая: журналист БК написал реально лажовую информацию, не основываясь на фактах. Он даже не позвонил ни одному ньюсмейкеру и не проверил ее. Почему? Потому что номер сдавался, потому что надо было дать быстренько какую-то сенсацию, а тут еще под угрозой увольнение, так как в последнее время начальство им не довольно. И он по-быстрому все обстряпал. Все. Дело, на самом деле, выеденного яйца не стоит. Редактор не уследил, тоже ошибка. Вот и вышла лажа : )

    Все. На этом ставлю точку. Ибо бред сивой кобылы. Нет желания больше читать и тем более отвечать:) Удачи!

    Да и совет БК - если уж бизнес-издание, так будьте ближе к бизнесу. Конечно, легче писать про местные разборки, но все ж о своем направлении не стоит забывать : ) Вон, Коммерсант, написал про Стрельца. Он в тройке лидеров больше всех производство водки снизил - на 72,8\%. Чем не повод? Или все уже разбежались - писать некому :) А разборки, к слову, действительно, лучше в суде выяснять : ) Гигиеничней будет)
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2009 Срд 14:39:12
    Карбоfoss писал :
    Читайте "Обозреватель".


    Обозреватель сам того не желая разрекламировал и Ореол и ТриЭС
    Я последний раз открывал этот ореол года три назад - теперь обязательно буду покупать раз в месяц, чтобы что называется
    почувствовать разницу.

    Видимо кто то боясь что на выборах мэра может повиться
    конкурент перестарался.
    Иначе кому какое дело до акций какой то газетенки вон
    Абрамович купил "Омское лекарство" поди крупнее сделка.

    А не нравится мне все это только потому что "Обозреватель"
    издается на бюджетные - читайте наши деньги и какие
    бывают "независимые" журналисты наблюдаем каждый
    день из выпусков новостей.
  13. 18 Февраля 2009 Срд 15:33:24
    Shisharik писал(а) : У нас в Омске НЕТ независимых СМИ, в том числе и БК.


    А в Москве разве есть? Офигеть У нас тут все гораздо очевидней, чем в столице, на мой взгляд, только и всего.
  14. Shisharik


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Февраля 2009 Срд 16:31:36
    [quote="Doggy"]
    Карбоfoss писал:
    Высшее благо писала:
    Читайте "Обозреватель".


    А не нравится мне все это только потому что "Обозреватель" издается на бюджетные - читайте наши деньги и какие бывают "независимые" журналисты наблюдаем каждый день из выпусков новостей.


    По поводу независимости можно рассуждать долго и много. В самом простом и грубом понятии вообще можно забыть про независимость СМИ и свободу слова, так же как и про демократию, справедливость и мир во всем мире:) Не про нас это. А по поводу бюджетных денег - много чего на них делают и покупают. Вон финансирование Авангарда на треть из облбюджета идет, тем не менее, любовь городская НАРОДНАЯ! а купленый Ягр из облбюджета большинству омичам, смотрю, импонирует. И по фиг что этот самый обычный омич покупает раз в год билет на Арену и то по праздникам. Ко всему надо подходить с разумом и трезвой логикой, а не делить на черное и белое. Я так и Лабыкина в Обозревателе читала бы ибо знаю, как толково этот журналист пишет. А вот не профессионала какого-нить, не думающего и не умеющего связать два слова в любом издании читать не будут. Ибо писать и думать не умеет :)
  15. 18 Февраля 2009 Срд 17:42:08
    Вот на "Омскинформе" прочитала:
    ДЖЕК УТКИН, представитель омской медиасреды: «Встретились два одиночества»
    Мнения
    16.02.2009 | 16:46

    Андрей Голушко и Сергей Сусликов нашли друг друга и делают неприличные политические намеки



    «Такое, не выходящее из ряда вон событие, как частичная смена собственника омского «желтого» еженедельника «Ваш Ореол», породило в местной журналисткой и политической тусовке волну небезынтересных слухов. «Просивший не называть его фамилии» хозяин «Ореола», бывший первый вице- губернатор Омской области Андрей Голушко отдал эту газету в управление хозяину журнала «Бизнес-курс» и рекламной фирмы «ТРИЭС» Сергею Сусликову (и получил, по версии злых языков и газеты «Вечерний Омск», за это половину активов, принадлежащих Сусликову). «Бизнес-Курс», усыхавший в последние месяцы на скудных рекламных бюджетах, после появления на первой странице портрета Андрея Голушко вновь стал распухать в объеме, будто бы сусликовскому холдингу кто-то сделал серьезную денежную инъекцию.

    Как считают местные аналитики, тем самым, лучший друг шоумена Леонида Якубовича Андрей Голушко «передал привет своим односельчанам» в Омске, подал сигнал, что он возвращается в омскую политику. Семь лет назад Голушко «отпросился» у омского губернатора писать диссертацию (именного так он объясняет причины своей тогдашней отставки в интервью газете «Комсомольская правда-Калининград» 13 марта 2008г). Диссертация, стало быть, написана, и есть огромное желание применить знания на практике. Если верить слухам, Андрей Иванович сначала собирается провести в мэры Омска второго человека в своей фирме «Акция» Сергея Калинина, а затем уже будет сам домогаться в федеральных коридорах власти поста Губернатора Омской области. Слухи, что интересно, инспирирует сам новый компаньон Андрея Голушко – Сергей Сусликов. Вот какие тонкие намеки содержатся в интервью, которое он дал собственному же журналу:



    - Не является ли сделка с "Ореолом" просчитанным ходом Сусликова, который, обладая тонким политическим чутьем, уже сейчас ищет подходы к будущему губернатору?
    - Я вообще ни к кому не ищу никаких подходов…

    … а я вот думаю: мог бы у нас в "Ореоле" кто-то писать Письма губернатору?..

    - Представьте ситуацию: вы находите такого автора - яркого, ироничного, въедливого. А письма ему придется писать вашему сегодняшнему партнеру по газете.
    - Хочу надеяться, что если это вдруг случится, то мы будем иметь дело с губернатором, прошедшим "специальную подготовку" в "Ореоле".



    Сергей Сусликов здесь напоминает возрастного спортсмена, которого последний раз перед завершением карьеры «выставили на трансфер». Хочет одновременно и «понты» продемонстрировать, и показать свою полезность будущему шефу. И сглазить боится, сорвать сделку, потому что другой такой может и не быть. Не поверю я, что Сусликов, при всей его экстравагантности, ведет такую игру самостоятельно. А что – тонко сделано – и Голушко и Сусликов, вроде бы не при чем, но вброс произведен, местные элиты сигнал поняли.

    Для чего все это делается? Вполне возможно, что началась такая вот игра. Если достаточно крупная фигура, возвращается в регион, будучи обиженной на его нынешнее руководство, самая выигрышный для нее вариант – сделать ставку на раскачку, дестабилизацию в регионе. Раскачка может идти и по низовому уровню – митинги, забастовки и прочая протестная активность, тем более что экономическая ситуация этому благоприятствует (я даже не удивлюсь, узнав, что в обком нашей «партии трудового народа» уже заглянули эмиссары с интересными предложениями). И по верхнему уровню – вброс слухов, локальные «информационные войны», провоцирование противоречий внутри элиты. Раскачка, разумеется, не самоцель, а повод для того, чтобы гнать картину «на Москву». Там заказал статеечку в федеральной газете, там шепнул словечко федеральному чиновнику… Тем более, если есть хорошая площадка для нашептывания словечек, подобная охотничьим угодьям Андрея Ивановича в Тюменской области. Что вы думаете, не только на Алтае чиновники на крупную дичь охотятся.

    Другой вопрос, насколько эта «стратегия» действенна, федеральные чиновники ведь всё понимают. Так если не получить все, так хоть пошантажировать и получить кое-что.

    «А нам-то что с этих разборок? – скажет обыватель. Пусть отощавшие во время кризиса рекламные магнаты, политтехнологи и прочие «гиены пера» немного подкормятся. А нам зато – бесплатный цирк!».

    Увы, цирк не бесплатный. Если в нашем регионе начнутся политические скандалы, то это будет прекрасный повод для федеральных структур «придержать» финансирование областных программ. Денег в федеральном бюджете сейчас не так уж много, так почему бы не сэкономить на тех регионах, которые сами «напрашиваются». «Вы тут у себя в области сами сначала разберитесь, потом будете деньги просить»- в Москве скажут именно так. Одну федеральную целевую программу урежут, другую, а из этого и сложится ухудшение финансового благополучия региона и его жителей. Так что, лучший друг Якубовича, «отставной козы» первый вице- губернатор Омской области, лучше и не начинайте здесь свои эксперименты. «В одну воду дважды не войдешь». Да и Омская область- это вовсе не та территория, на которой можно устраивать «Поле чудес».
    перейти к комме
  16. 18 Февраля 2009 Срд 21:07:50
    [quote="Doggy"]
    Карбоfoss писал ? ? ? :
    Высшее благо писала:
    Читайте "Обозреватель".

    2Doggy: пожалуйста, отредактируй квотирование, а то читатели совсем запутаются. я обеими руками за то, чтобы люди читали то, что им хочется. но я не говорила этой фразы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд