Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Синтезатор или мидиклавиатура? 

Создана: 23 Февраля 2009 Пон 11:58:07.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 4568

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 11:58:07
    Что лучше приобрести для домашнего использования?
  2. 23 Февраля 2009 Пон 15:12:54
    Что входит конкретно в понятие - домашнее пользование?
  3. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 15:16:41
    ЭНЕРГОРЕСУРС Project писал :Что входит конкретно в понятие - домашнее пользование?

    тупо для себя. Чтоб соседи несильно беспокоились))
    Играть умею на начальном уровне.
  4. 23 Февраля 2009 Пон 15:20:58
    constancya писала :
    ЭНЕРГОРЕСУРС Project писал ... :Что входит конкретно в понятие - домашнее пользование?

    тупо для себя. Чтоб соседи несильно беспокоились))
    Играть умею на начальном уровне.
    Синтезатор тогда простой, я например его использую как мидиклавиатуру, по идее мидиклавиатура нужна для другого) поэтому синтезатор простой покупайте безусловно, они сейчас не такие уж и дорогие. YAMAHA вам вполне подойдёт, причём абсолютно любая.
  5. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 15:23:29
    спасибо за информацию.
    Просто не понятно как в мидиклавиатуре между актавами переключаться.))
    А где лучше купить синтезатор и примерно все таки какой?:)
  6. 23 Февраля 2009 Пон 15:24:58
    constancya писала :спасибо за информацию.
    Просто не понятно как в мидиклавиатуре между актавами переключаться.))
    А где лучше купить синтезатор и примерно все таки какой?:)

    пр Маркса 79. Музыкальный арсенал. По деньгам смотрите, абсолютно любой.
  7. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 15:27:11
    Знаю такой магазин. Спасибо большое!
  8. 23 Февраля 2009 Пон 22:24:35
    Если хоть немоного шаришь в софте, типа Кубейса, и есть желание его изучать глубже, лучше взять миди-клаву.

    Потому как миди-клава за одни и те же деньги что и синт, объективно лучше синта. Да и колавы сейчас есть очень хорошие, с нормальными тяжелыми клавишами, внятными питчами и вообще приятные.

    Ну, а подключив мидюху к компу ты в теории можешь получить любой синт, хотя прийдется разориться на путевую звуковуху (а софт и всякие ВСТхи можно в нете накачать).
  9. 23 Февраля 2009 Пон 22:55:44
    Zodd дело говорит, разбирается, со мной работал Смайлик :-) Если с компом не умеешь работать-бери синт, если умеешь-мидиклаву. У меня новые клавы от 4500, хорошие синты-от 6000р.
  10. 23 Февраля 2009 Пон 23:00:51
    лучче миди-клаву и кучу вст-синтов :))))
  11. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2009 Пон 23:03:51
    MEGA-Mozg писал(а) :Zodd дело говорит, разбирается, со мной работал Смайлик :-) Если с компом не умеешь работать-бери синт, если умеешь-мидиклаву. У меня новые клавы от 4500, хорошие синты-от 6000р.

    С компом вроде умею) просто насколько удобно ей пользоваться? А у Вас, это где?:)
  12. 24 Февраля 2009 Втр 0:21:20
    Что значит удобно? Так же как и синтом, только все, что выкручивается на синте, крутишь в компе. Синт - это миди-клава с мозгами. В кафехе играть с компом неудобно, мидюху на сцену тянуть - тоже стремно. А для дома лучше нет.

    Если есть желание писать музу в комп, а потом ее там сводить и доруливать (например, наложить хорошие ударные), то миди-клава ли у тебя, синт ли - разницы нет. А если нет разницы, зачем больше платить?

    Если хочется сохранять то, что играешь, нужен синт с дисководом, а такие синты стоят уже приличных денег, либо коннектить с компом. Т.е. опять же разницы нет.

    К тому же миди-клава куда легче синта. Для кого-то это может быть важным моментом.

    Но у синта есть такие приятные штуки, как автоиграйки и вскякие драм-машины, они просты в использовании, имеют кучу пресетов и могут рулиться на лету. Однако, зачастую, крайне попсовы и безобразны. Т.е. владимирский централ на них здорово бахать, а вот ДМ как-то не очень. В компе все дольше, сложнее, но куда круче.

    Поэтому, бери миди-клаву и путевую звуковуху, ставь Кубейс, КХ-дрова, качай обучалки (есть даже видеокурсы на трекерах), ВСТхи (их тоже везде масса) и банки. И +уярь-+уярь-+уярь.

    А потом, может, и синт купишь. Но не Ямаху за 6500, а чонить покруче для души.

    Кароче, думай, не что тебе надо, а для чего.
  13. 24 Февраля 2009 Втр 7:58:35
    ZodD писал :Если хоть немоного шаришь в софте, типа Кубейса, и есть желание его изучать глубже, лучше взять миди-клаву.

    Потому как миди-клава за одни и те же деньги что и синт, объективно лучше синта. Да и колавы сейчас есть очень хорошие, с нормальными тяжелыми клавишами, внятными питчами и вообще приятные.

    Ну, а подключив мидюху к компу ты в теории можешь получить любой синт, хотя прийдется разориться на путевую звуковуху (а софт и всякие ВСТхи можно в нете накачать).

    Занимаешься что ли?
  14. 24 Февраля 2009 Втр 8:00:26
    constancya пошли учиться Кубэйсу)
    Я Orion Platinum правда пользуюсь, а один фиг в чём делать.
  15. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2009 Втр 9:37:19
    да что вы) разве эта тема стоит того, чтобы ругаться?
    спасибо всем большое за советы, теперь пойду магазины изучать. Так и не могу определиться, боюсь что не получится на мидиклаве, зато конечно у нее габариты поменьше будут.
    Играть охота для себя научиться, я в этом пока чайник можно сказать. А что, "Владимирский централ" тоже неплохо для начала))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд