Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Стоянка у Континента - угроза для вашей сигнашки и машины?! 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 0:04:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 13205

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Марта 2009 Пон 0:04:16
    Уже более года стал замечать - оставляешь машину на этой стоянке - сигнашка начинает отвратительно работать. Дальность действия снижается до 1-2 метров от передатчика в машине -а ведь еще помню прежние времена, когда бродя по всей ленте видел уверенный сигнал от на пейджере.

    В светлый праздник 8/03 выхожу к своей бибике, на часах около 18-00: поражаюсь - на забитой как
    обычно стоянке какофония ревунов сигнашек, каждое пятое авто - с открытым капотом и недоуменно бегающими около них водилами. Подхожу к своей - с пульта нет сигнала об обратной связи; поднес вплотную к передатчику на лобовом - ноль эмоций.Как все запущенно, думаю. Открываю обычным ключом дверь - моя сигнашка включается в хор таких же беснующихся товарок,
    открыл капот, сдернул клемму аккума - вообще-то можно было отключить сирену нажатием спрятанной с салоне кнопки экстренного отключения-но, однокоратие нажатие на нее не дало никакого эффекта (сенмакс пейджер у меня - потом глянул, надо было с бубном поплясать - сколько то раз нажать, подождать, пока сирена сколько то раз ответит и что то в этом духе
    далее). Семейство около машины начало выражать неудовольствие по поводу держания их на морозце+последующей посадкой в холодную машину. Подбежал ближний ко мне владелец бочки-ауди - говорит, что его "Аллигатор" полностью сошел с ума - пульт в ауте, сбрасывание клеммы не помогает - спрашивает: что делать. ХЗ, т. майор...

    Стивен Кинг отдыхает...

    Начинаю припоминать рассказы знакомых - что стоянка у этих гипермаркетов контролируется неким Геной Московским (поправьте, если ошибаюсь) - у них стоит мощная аппаратура кодграбберов (что-то вроде того, что пишут сигнал от сигнашки по радио: скорее всего, мощный приемо-передатчик + ноут,далее записывают номер вашего авто - все это заносят в картотеку и потом
    с любого места - угон или взлом вашего авто). А может, дополнительно была включена глушилка диапазона GSM, каналов радио сигнашек - все это запросто купить если не в магазине, то через интернет.

    Скинул клемму с аккума, подсоединил(книжки по сигналке с собой не было) - все равно орет, машина не заводится. Методом научного тыка оборвал сирену и подольше (2 мин) подержал клемму разомкнутой. Иес, завелась. Быстро отьезжаю к воротам выезда в сторону аэропорта - опробовал сигналку: работает, как в чистом поле.

    Вопросы:

    Где служба безопасности этих славных гипермагазинов?
    Неужели им по душе эта анархия - на стоянке запросто увидишь бродячих цыган-гадалок,
    хачики предлагают китайские (или просто ворованные?) сотики и прочую требуху...
    Регулировщиков не наблюдал там в самые оживленные дни.
    Немало аварий видел выезжающих машин.
    Знаю народ, у которых тащили что-то там, вскрывая машины.
    По моему, образец стоянки - это МЕтро.
    Кто еще знает, где в городе стоянки "плохой работой" сигнализаций?
    Как обезопаситься от этого?

    Колитесь, кто что может добавить по теме?
  2. 14 Марта 2009 Суб 15:14:17
    seegey32 писал :Попробуйте чистотку поменять, супер работает, ни одна глушилка нестрашна Ржака Ржака Ржака

    ЭТО КАК?????
  3. 20 Марта 2009 Птн 20:55:10
    Кстате да, у меня как то села батарейка на брелке с обраткой, слава богу с собой запасной ключ с обычным брелком. На дворе 2 часа ночи, ну и стукнуло мне в голову поехать купить батарейку. Поехал сначало в КАСКАД, закрывать машину, а она мне хрен, мучался мучался, так и не сработала, на свой страх и риск закрыл только на центральный. В каскаде батарейки неоказалось, ну я поехал в Ленту,там закрывать, та же история. Тоже закрыл на централку и пошел. В Ленте купил, поменял, на него нажимаю и заработало всё, ну я какбы не придал этому значения. Но после ваших рассказов, аж не по себе стало!
  4. 27 Мая 2009 Срд 20:49:04
    В продолжение темы такая инфа:
    В Нижнем Новгороде произошло несколько случаев массовых сбоев в работе автомобильных сигнализаций. Электронные системы переставали срабатывать, либо оставляя машину открытой, либо, наоборот, не пуская в нее хозяина. Неполадки проявлялись на стоянках возле крупных торговых центров.
    подробнее [внешняя ссылка]
  5. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2009 Срд 22:02:02
    шерхан 4, где не ставил у тоже континента и т.д не когда проблем не было, ниче не ривела т. майоры не бегали с алигаторами сбоев нет полет нормальный, тему по ходу можно закрывать. ИМХО
  6. 28 Мая 2009 Чтв 0:34:06
    недавно у ленты наблюдал глюки сигнашки
    закрывала раза с 4-го
  7. 28 Мая 2009 Чтв 10:10:10
    Кто нибудь ответит на мой вопрос - почему нельзя поставить на охрану без брелка?
  8. 28 Мая 2009 Чтв 10:13:59
    Конечно можно. А открыть без брелка будет сложнее намного:)
  9. 28 Мая 2009 Чтв 10:25:56
    да уж конечно там, сложнее Гы-гы-гы сначала читайте инструкцию к сигнашке, а потом говорите! у меня например ставиться на охрану через 30 сек машина сама, а снимается без брелка элементарно (у каждой модели сиги свой способ, но не думаю, что он настолько сложен, чтобы невозможно его было выучить и запомнить)
    а по поводу сабжа: везде, где есть скопление машин и хозяев, сигнашка начинает глючить, ибо частота работы большинства сигнализаций одинакова, и возможно они просто глушат друг друга; а также возможно, что срабатывает защита от сканирования, когда на твой девайс приходит несколько сигналов сразу от чужих пультов.
  10. 28 Мая 2009 Чтв 10:50:25
    Снимается также легко как ставится. Считаю что эта тема акутальна для тех кто не умеет читать инструкцию.

    Регулярно в Нске наблюдаю лохов которые вручную выкатывают орущие автомобили с подземной парковки Меги. Зачотное зрелище, один рулит на ходу между столбов с открытой дверью, двое толкают, бабы бегут сзади с пакетами в руках, обещаю вам интереснейшее шоу когда откроется. Кстати, ценник за "потолкать" в среднем 200 рублей Норм
  11. 28 Мая 2009 Чтв 12:42:01
    Сантехник-экстремал писал : Кто нибудь ответит на мой вопрос - почему нельзя поставить на охрану без брелка?
    когда подъезжаешь, то незадумываешься о проблемах с сигнашкой.
    когда выходишь из машины сразу начинаешь движение к дверям магазина, а сигнашкой щёлкаешь находу по привычке. когда вспоминаешь эту тему, то и возвращаться уже лень и палец сам жмёт кнопку. с некоторого раза сигнашка срабатывает.
  12. 28 Мая 2009 Чтв 12:54:00
    Тото и оно. Думать всегда надо, в первую очередь о вероятных проблемах Смайлик :-) А выйдя из машины убедиться что она нормально закрылась при тебе с первого раза, что на заднем сидении не лежит ноутбук, что рядом нет тонированных вглухую корыт\тазов, если есть запомнить номера или переставить машину. Обратить внимание все ли навесное есть на своей машине, номерные знаки, и потом уже только идти в магазин.
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2009 Чтв 13:45:57
    Сантехник-экстремал писал : Тото и оно. Думать всегда надо, в первую очередь о вероятных проблемах Смайлик :-)

    ну прям самоучитель разведчика
  14. 28 Мая 2009 Чтв 14:57:50
    sibcat2 писал :ну прям самоучитель разведчика


    Быть овощем проще, ктож спорит Смайлик :-)
  15. 28 Мая 2009 Чтв 15:10:02
    У меня реальная история, три недели назад было.
    У офиса машинку вскрыли. Сигнашка даж не сработала (сканернули, видать, ранее). Завести вот только не смогли. Все зажигание выворотили!!!! Недовольство! Спугнула машина инкассаторов, подъехавшая и загородившая выезд. Только после того, как с машины вышли, сигнашка завопила, что дверь открыта!!!!!
    НИЧЕГО не сперли! Даже панельку от магнитолы из бардачка не взяли! Да много чего еще в машине было. Тупо хотели угнать!
    На СТО предупредили - если сигнашка с первого раза не работает, обрати внимание. Это может значить, что машину сканернули!
    У Континента никогда проблем таких не было вродь. Ну по крайней мере вспомнить не могу....
  16. 28 Мая 2009 Чтв 15:31:35
    Mallinka писала : На СТО предупредили - если сигнашка с первого раза не работает, обрати внимание

    тоже где-то читал про это!
    поэтому если при нажатии на кнопку постановки сига не срабатывает, всегда жму открыть, потом снова закрыть!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд