Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где поесть пасту? (спагетти) 

Создана: 01 Февраля 2009 Вск 14:28:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13392

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 14:28:17
    Патио и фрайдис не предлагать.
    Думаю еще где нить вкусно готовят?
  2. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 22:22:54
    Такое название темы, как будто приглашают поесть.
    А может устроить "Вечер итальянской кухни"? Как раз и узнаем что такое пицца, паста? Ну и вот, стало быть
  3. 01 Февраля 2009 Вск 22:26:30
    Voliant писал : А может устроить "Вечер итальянской кухни"?


    Я "за" - люблю поесть, только надо решить куда идти, а это еще на 10 страниц болтовни Смайлик :-)
  4. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 22:27:05
    я первый и единственный раз ел пасту в Новосибирске в заведении "Перчини". Это было фантастически вкусно Норм И с макаронами имеет отдаленное сходство
  5. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 22:30:11
    А Сбарро вроде итальянский ресторан... Как там с пастой дела обстоят?
  6. 01 Февраля 2009 Вск 22:35:56
    bouchon писал(а) :Мне знакомый итальянец говорил что его мама готовит баланезу 2 часа с нуля

    Ну меня наверное она и кормила Смайлик :-) Я рецепт то потребовал, но переписать не осилил. Помню только масло из виноградных косточек и две кастрюли какой то фирмы.
    bouchon писал(а) :Ел недавно лазанью из ласося, наслаждался каждым кусочком, такое вот самому трудно будет сделать.

    А за такое, пол-одиннадцатого вечера воскресенья, банить надо Смайлик :-)
  7. 01 Февраля 2009 Вск 22:38:43
    Цитата :макароны должны быть из твердых сортов пшеницы! И Макфа действительно из нее делается.
    А Добродея из каких сортов? Оу!
  8. 01 Февраля 2009 Вск 23:38:16
    bouchon, за вами впору записывать. А вы как готовите... ну вот эту штуку - болоньезе?
    подкиньте рецептик.
    Приготовила ручку, блокнот, вся во внимании. Смайлик :-)

    Кста, а может действительно устроить вечер приготовления и поедания блюд итальянской кухни. приготовим - покушаем - в качестве эксперта позовем bouchon, простите, как вас по батюшке?
    ну вот. собственно сабж.
    может и получится ничуть не хуже ресторанной еды. мы ж стараться будем)))
  9. 02 Февраля 2009 Пон 0:19:38
    Olivka писала :bouchon, за вами впору записывать. А вы как готовите... ну вот эту штуку - баланезу.
    подкиньте рецептик.


    Мой рецепт прост, варите хорошую пасту ровно столько сколько написано на пакете для средней жесткости - ни минутой меньше/больше. Одновремненно делаете соус, я как ленивый не делаю из фарша, а беру готовый Bolognese в банках, разогреваю на сковородке или ковшике, иногда добавляю lardons, это такая ветчина. это уже отступление от оригинала, но мне так больше нравится, если соус из банки. Если же соус в пакете, то обжариваете фарш на сковородке и добавляете порошок из пакета. Потом перемешиваете соус с пастой и положив в тарелку обильно посыпаете пармезаном. Можно есть. Требуется около 15min на все про все. Вообще похоже на макароны по флотски, но гораздо сочнее и вкуснее. Если с нуля то тут я никогда не пробовал, вот рецепт есть [внешняя ссылка] с фотками.
  10. 02 Февраля 2009 Пон 11:19:16
    Voliant писал :А Сбарро вроде итальянский ресторан... Как там с пастой дела обстоят?


    Сбарро – это ресторан быстрого питания, по-моему, все что быстро, то некачественно Лыба
  11. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 20:40:40
    Play Girl писала :
    Voliant писал ... :А Сбарро вроде итальянский ресторан... Как там с пастой дела обстоят?


    Сбарро – это ресторан быстрого питания, по-моему, все что быстро, то некачественно Лыба


    100\%-но. Был в первые дни после открытия. Ресторан оставил исключительно негатив.
  12. 23 Марта 2009 Пон 20:44:34
    Voliant писал :100\%-но. Был в первые дни после открытия. Ресторан оставил исключительно негатив.


    Рада, что хоть в чем-то наши точки зрения совпадают без спора Wink
  13. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 21:05:12
    Play Girl писала :Рада, что хоть в чем-то наши точки зрения совпадают без спора Wink


    Ах как было бы скучно без споров... Wink


    ...с таким прекрасным спорщиком.
  14. 24 Марта 2009 Втр 14:23:49
    рядом с ресторном Бевитор открылся в цоколе ресторан истальянской кухни вроде как
    ниче там не пробовала но пахнет и выглядит аппетитно (забегала к подруженции- обратила внимание на меню - там все цивильно, но меня не впечатлило настолько чтоб присесть покушать там)
    -)))))
  15. 24 Марта 2009 Втр 14:46:24
    У меня тоже свой собственный рецепт пасты: беру макароны итальянские Агнези которые свернуты в гнезда (можно купить их во Флагмане или Метро) отвариваю как положено с добавлением ложки оливкового масла. Беру кабачки (можно замороженные- я ими на зиму забиваю морозилку), обжариваю на оливковом масле, добавляю помидоры без кожицы нарезанные, перец болгарский, баклажаны, стручковую фасоль (овощи можно комбинировать по наличию, но не менее двух ингридиентов), соль, свежий молотый перец, набор пряных трав, либо базилик. Все это немного жарится что бы овощи не хрустели и заливаю где то стаканом белого сухого (если жалко лить в сковороду можно и не извращаться и принять отдельно Смайлик :-) ). Это такая вегетарианская версия. Для мясоедов вначале обжарить любое мясо или фарш, следом добавить овощи. Потом накладываем макароны, сверху овощи и сыр. Не хуже итальянской будет!
  16. 24 Марта 2009 Втр 15:12:10
    Play Girl писала :
    Сбарро – это ресторан быстрого питания, по-моему, все что быстро, то некачественно Лыба

    ага, зато где ресторан медленного питания (закажешь, тебе готовое час разогревать будут, потом час нести), там конечно качественно Very Happy Very Happy Very Happy
    Voliant писал :
    100\%-но. Был в первые дни после открытия. Ресторан оставил исключительно негатив.

    для закусочной пойдёт
    по крайней мере лучше чем всякие ростиксы, где ничуть не дешевле, если что то более или менее взять Very Happy а ведь ростикс тоже типа ресторана Very Happy

    по моему мнеию, в омске одни закусочные,одни чуть лучьше, другие чуть хуже, третьи отличные, а именно ресторанов, ну может пара тройка с трудом наберётся Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд