Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
Да, забрал бы
56%
 56%  [ 62 ]
Нет, не стал бы забирать
43%
 43%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 110
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети второго сорта или куда девать детей с ВИЧ 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 27918

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36
    Я хотела бы задать вам, дорогие форумчане, простой вопрос:
    Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
    ответы: Да, забрал бы, нет, не стал бы забирать


    Цитирование статьи перенесено во второе сообщение.
    Ziproxy.
  2. 27 Марта 2009 Птн 22:59:47
    bouchon писал(а) : Вероятность заразиться в российском медицинском учреждении при манипуляциях с кровью или шприцами из-за халатности или простой экономии на одноразовых приборах намного выше.

    "Экономия на одноразовых приборах в российских больницах" - это давно уже миф, которым в числе прочих тешит себя уехавшая в сытую и благополучную буржуиндию прослойка. Халатность же, согласен, присутствует, но процент ее "срабатывания" уже не столь велик по сравнению с исходным посылом. И в любом случае, это - плохой повод, чтобы увеличивать вероятность, добавляя к риску заразиться при получении медицинского обслуживания еще и ежедневный осмотр ребенка на предмет ссадин и царапин:

    - А ты где эту царапину получил?
    - А Сашеньки рядом не было?
    - А его точно рядом не было, или ты просто не помнишь?
    - Ах, был? О Боже... и что? Как это "вы вместе, сцепившись, катались по полу"?? Скорую, срочно скорую, врача, анализы!

    Увольте...
    И не уводите главную мысль - как ничтожен бы по вашему ни был дополнительный процент риска, распоряжайтесь своей и только своей жизнью. Своей - и своих детей, разумеется. Решать, когда умереть остальным, вы пока, к счастью, не властны...
  3. 27 Марта 2009 Птн 23:07:52
    Snarkenshtein писал :
    "Экономия на одноразовых приборах в российских больницах" - это давно уже миф,


    Я прекрасно осведомлен о состоянии Российской медицины изнутри. Very Happy


    Вы просто загоните проблему под ковер, когда вы не будете знать, что дети с которыми общается ваш ребенок больны вот и все.
  4. 27 Марта 2009 Птн 23:13:26
    На мой взгляд, огораживаясь и отгораживаясь, мы провоцируем людей на то, что они будут молчать о своем диагнозе. А предупрежден - вооружон.


    Цитата :этой проблемой должно заняться государство


    С этого момента поподробнее.

    На взгляд пишущих в этой теме. Как государство должно решить проблемы этих детей?
  5. 27 Марта 2009 Птн 23:21:21
    bouchon писал(а) :Вы просто загоните проблему под ковер, когда вы не будете знать, что дети с которыми общается ваш ребенок больны вот и все.

    В любом случае, это будет не хуже, чем я буду об этом знать, и ничего не мочь сделать, обязанный в соответствии с единогласным толерантным "алилуйия" добровольно и с песней вести своего ребенка в зачумленный сектор.

    И я не знаю, кто и как снабжает вас "изнутри" сведениями о состоянии российской медицины, я же знаю лишь одно - за последние минимум 10 лет (дальше просто не вспомню) ни я, ни мои родные не подвергались воздействию не-одноразовых приборов, которые не были куплены непосредственно нами или же в нашем присутствии распечатаны из стерильной упаковки. Более того, мне не то, чтобы не пришлось отказываться "не делайте мне неодноразовым" (а я бы отказался) - даже попытки такой ни разу не было. Так что о сведении к минимуму риска заражения в больницах мы тоже как нибудь сами позаботимся.

    Все. Спор закончен. Хотите помочь ВИЧ-инфицированным стать "полноценными членами общества" - ради бога. Рискуйте для этого сами и ставьте под удар своих близких. А у тех, кто не разделяет вашу точку зрения, как вы справедливо заметили, более чем достаточно и других поводов для беспокойства, чтобы еще и ежесекундно соотносить возможную скорость соприкосновения с телом носителя с точки зрения повреждаемости кожных покровов...

    Olivka писала :На взгляд пишущих в этой теме. Как государство должно решить проблемы этих детей?

    Если бы я был зашоренным невеждой, которым в том числе и меня здесь пытаются представить, то я бы нисколько не сомневаясь разложил на земле плакат, написал на нем крупными буквами "В РЕЗЕРВАЦИИ!" и начал бы пикет около Министерства Здравоохранения. Однако, поскольку несмотря на то, что вы этого не хотите замечать, мне искренне жаль этих людей, и я действительно, реально им сочувствую - не желая при этом, чтобы начали сочувствовать и мне, это мое право - то я вам скажу следующее.

    В долгосрочной перспективе все, что может сделать государство - это бросить все усилия на создание лекарства от СПИДа. Это - единственное решение проблемы, все остальное - полумеры. Как только станет известно, что СПИД излечим - все, о чем мы тут спорим, потеряет всяческий смысл и канет в Лету.

    С краткосрочной же перспективой сложнее. До тех пор, пока такого лекарства не будет изобретено, опасаюсь, что как бы вам (да и мне, я же на зверь) не хотелось, эти люди обречены быть изгоями. Следовательно, максимум, что можно сделать - это обеспечить их каким-то бытовым слоем, изолированным от остального "фобского" общества. Чтобы в этом слое были свои детские сады, свои школы, свои больницы, свои рабочие места.... И чтобы там жили и работали только больные - или же те здоровые, которые поддерживают точку зрения "заразиться невозможно". Тогда у тех, кто не поддерживает этот взгляд, будет вариант - просто не приходить туда.

    Неподъемность этой задачи, как и половинчатость решения полностью понимаю. Но пока ничего более разумного в голову не пришло.
  6. 27 Марта 2009 Птн 23:48:49
    Snarkenstein писал(а):....(детсады я выпустила, бог с ними) свои школы, свои больницы, свои рабочие места.... И чтобы там жили и работали только больные - или же те здоровые, которые поддерживают точку зрения "заразиться невозможно". Тогда у тех, кто не поддерживает этот взгляд, будет вариант - просто не приходить туда.


    Это и есть РЕЗЕРВАЦИИ!!!!! И это противозаконно!!!

    Я еще могу понять детсады. Еще с горем пополам. Но свои рабочие места!!

    они что, не могут приносить пользу обществу?

    Ладно, они не могут быть учителями-воспитателями

    Но разве они не могут быть писаелями, художниками, журналистами, водителями, инженерами, юристами?
    как вы представляете эти профессии с отдельными рабочими местами?
    Или всех загнать в казармы и заставить их прищепки собирать?

    У меня просто нет слов....
  7. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2009 Птн 23:59:17
    как говорится, мои 5 копеек...

    про медицину нашу: есть у меня знакомая женщина, которой при очередном медосмотре сообщили, что у нее сифилис. Женщине на тот момент было 50 лет. У женщины на тот момент не было мужа уже 8 лет как. И любовника не было. Так что передача половым путем полностью исключена. Сифилис не бытовой, т. е. заразилась не дома или где-то (через санузел, контактным путем и пр.). Заразилась (путем недолгого сопоставления фактов и примерного времени течения болезни это легко выяснилось) в стоматологической клинике. Через кровеносную систему. Т. е. инструментарий у стоматолога был нестерилен. Женщина вылечилась и благо, что не заразила никого из домочадцев....

    про страну нашу: и уровень общей безграмотности, и уровень жизни в целом в нашей стране оставляет желать лучшего (не подумайте, я люблю свою страну... но особой любовью... благодарить особо не за что, но и упрекнуть в "особо крупных размерах" тоже не в чем)... Право каждого родителя оградить свое чадо от ВИЧ-положительного... и это правильно... Это сейчас я, не будучи мамочкой, говорю, что относилась бы лояльно к детишкам с ВИЧ... но, кто знает, как бы оно было в реальной ситуации (как я уже писала выше, в интернетах мы все герои, все немного не такие, как на самом деле)... Я тесно контактировала с ВИЧ-положительными - они такие же люди, как и мы с вами... просто немного осторожнее, немного по-другому к жизни (к самой ценности этой жизни) относятся... И обидно, что наша страна не может обеспечить таким людям "безболезненное" существование в социуме... В сто крат обиднее за детей... Как уже писали выше, "сначала отдельный сад, потом школа... а потом? институты? отдельные вакансии?.. В России еще очень, очень долго ничего не изменится... Это и прискорбно...
  8. Melody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2009 Суб 0:04:25
    Olivka писала: [b]..
    Это и есть РЕЗЕРВАЦИИ!!!!! И это противозаконно!!!


    может, это кощунство, но я скажу,что это не самое страшное беззаконие,которое творится в нашей стране.
    а вообще,Наташа, у тебя просто нет детей. когда будут - подними эту тему снова. тогда можно будет спорить о детях по существу.
  9. 28 Марта 2009 Суб 0:10:44
    Snarkenshtein писал :
    Все. Спор закончен.


    В России никогда не создадут никого лекарства, микробиология, генетика и медицина отстали на десятилетия, да просто загнулись. Не без вашего молчаливого согласия, кстати. Половина моих родственников - медики. Ответственно заявляю с их слов: в российской медицине работают бомжи и скоро ей конец, кстати как и образованию и науке которые уже кончились. Так что не дай вам бог лечь на операционный стол, лучше режте себя сами, а то что, кто и чем вам там будет резать и зачем одному богу будет известно. А спорить с носителем оборонного сознания - пустое, я даже и не начинал, Вы первые меня процитировали, а теперь хотите спрыгнуть. Переубедить вас я не стремлюсь да и не способен как я уже писал, но проиллюстрировать слабость вашей позиции окружающим я могу. Смайлик :-)
  10. 28 Марта 2009 Суб 0:10:44
    Цитата :и уровень общей безграмотности, и уровень жизни в целом в нашей стране оставляет желать лучшего


    Только вот уровень общей грамотности оставляет желать лучшего. Смайлик :-) Грамотность оставляет желать, а безграмотность да, велика)
  11. caramba


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Марта 2009 Суб 0:11:45
    bouchon писал(а) :В мире не зарегистрировано ни одного случая передачи ВИЧ при совместном обучении детей.


    - Шурик, у вас на стройке несчастные случаи были?
    - Нет
    - Будут


    Заведите своих детей сначала, потом отдайте их в садик к ВИЧ-инфицированным, туберкулёзникам или ещё куда хотите и экспериментируйте на здоровье.
  12. 28 Марта 2009 Суб 0:16:25
    Melody писала :Наташа, у тебя просто нет детей. Когда будут - подними эту тему снова. Тогда можно будет спорить о детях по существу

    Я не думаю, что мое мнение изменится. Если Бог даст, тему подниму.

    Melody писала :может, это кощунство, но я скажу,что это не самое страшное беззаконие,которое творится в нашей стране.


    Ну давайте его умножать? Ну оно же не единственное? Подумаеешь, подбавим еще немного.

    Но про отдельные рабочие места вы реально загнули... народ...
  13. 28 Марта 2009 Суб 0:17:01
    Оливка журналист
    И она лишний раз доказала, что журналисты пишут о том , о чём даже понятия не имеют... Оттого и пресса наша такая
    Не спорю, очень легко рассуждать о чужих детях....
    Тут много ума не надо.
    А ещё я видел кучку сиельчаков, которые утверждали, что при определённой ситуации......... они будут героями (образно говоря), но столкнувшись не на словах, а на деле, с этой проблемой, почти все "наложили в штаны" и потом боялись смотреть в глаза тем, перед кем в грудь себя били.
    Я сомневаюсь, что половина проголосовавших за "не забрали бы", так бы и поступили, реально попав в такую ситуацию....
  14. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2009 Суб 0:22:54
    Olivka писала: "и уровень общей безграмотности....оставляет желать лучшего"

    Только вот уровень общей грамотности оставляет желать лучшего. Смайлик :-) Грамотность оставляет желать, а безграмотность да, велика)



    там было про "уровень жизни... оставляет желать лучшего"... но "безграмотность" в контексте тоже смотрится не очень... согласна... однако же, суть дела это не меняет... в нашей стране все не как у людей...

    не помню в какой книжке прочитала одну фразу, дословно не помню, но смысл примерно следующий:
    - Как ты думаешь, сколько стоит пересадка костного мозга?
    - Я не разбираюсь в медицинских терминах... костный мозг - это где-то в костях... но если от этого умирают, значит это стоит очень дорого...


    (это я к тому, что может быть в России изобретут лекарство от ВИЧ/СПИДа)
  15. 28 Марта 2009 Суб 0:49:00
    Анонимус, тут кто-то сказал, что не обязательно быть поваром, чтобы оценить вкус блюда....
    Любимый конек читателей - вот у нас такие журналисты, они ни в чем не разбираются, понятия они не имеют о том, о чем пишут.... По секрету скажу, что журналисты разбираются только в том, как подать тему, и еще в какой-либо узкой области. В остальном во всем, разбираются специалисты, к которым обращаются журналисты....
    Не надо передергивать и говорить за всех журналистов, показывая на меня пальцем и упрекать меня в моем непрофессионализме (хотя в чем он?, в том что я имею свою позицию в отношении детей со спидом?).
    Разве то обстоятельство, что я не мать счастливого семейства лишает меня возможности высказывать свое мнение, и думать в том направлении, что я бы не забрала своего ребенка из дет.сада, если бы он был?
    Возможно, я сужу с некоторых слишком общечеловеческих позиций.
    Но вопрос мякго переехал уже даже не к детям детсадовского возраста.

    Вопрос уже стоит так: Я, журналист, спрашиваю: "что должно делать государство?" Мне представитель народа отвечает: создать отдельные рабочие места. Тут я как гражданин, выражая свою позицию говорю: фига се. Это Резервации. И вопрос уже не в детях. отнюдь.

    А вот эти вот уловки - вот журналисты траливали, ни в чем де не разбираются, пишут... это не те аргументы. Логика тут хромает.

    Да, в конце-концов у меня нет детей. Но возможно у меня есть другой опыт, который подтолкнул меня принять данную позицию.

    Я никому ее не насаждаю. Я спрашиваю ваше мнение.

    И давайте договоримся. Аргументы типа ты - не мать, и ты не можешь судить звучат последний раз.
  16. Melody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2009 Суб 0:51:06
    я против детских совместных заведений. но не против совместной работы с взрослыми ВИЧ+. говрила же, что работала с ВИЧ+ и ничо,нормально все.

    я не против,чтоб мой ребенок общался с ВИЧ,но только при мне,под моим контролем.
    ведь тема была про детей....а превратилась в непонятно что.

    про беззаконие. если я не хочу,чтоб мой ребенок без моего контроля общался с ВИЧ ребенком - я не множу беззаконие. я забочусь о безопасности своего ребенка.

    и вообще..словами,призывами и попреканиями вы ничего не добьетесь. мир жесток. увы и ах..
    деток жаль, тут нечего и говорить.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд