Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 260298

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2009 Срд 2:38:55
    Убедилась на своем опыте. И делюсь им для предостережения.
    Везде пишется. Что хорька не рекомендуется кастрировать, если он в сильном гоне.
    А о последствиях, почему не рекомендуется говориться расплывчато или вообще не говорится. Общие фразы. Будет гормональный сбой, а что это и как. …Ну, вот собрались к врачу, а Рик как назло заболел грипп. Врач сказал, что нужно отложить энту процедуру до полного выздоровления. За это наступила вторая волна гона, а мож это было продолжение. Просто во время болезни он успокоился. Ну, вообщим сия процедура прошла успешно.
    И началось. Гонные выкрутасы по сравнению с этим мелкие шалости. Хорек просо озверел вот уже больше недели я к нему подхожу только при большой необходимости. Детям строго настрого запрещено брать его на руки и тем более подносить к лицу.. Так как агрессия такая что ………до наложения швов дело не дошло, но с потерей кожи и рваных ран не обошлось. А так хочется его потискать и почесать. Причем она направлена только на меня. А вот собака и кот для него не интересны. Отказ от еды, само собой разумеется. Манеры забыты напрочь. И как мне объяснил врач, что это может продолжаться от 1 и до 2 месяцев. Аппетит и манеры постепенно приходят в норму. И агрессию переживем. Сама ж виновата, написано же что НЕРЕКАМЕНДУЕТСЯ
  3. 01 Апреля 2009 Срд 17:03:44
    tihonia1984 писала : Хе... Прикольно!!! А мальчик та,по-моему, альбиносик получился??? Very Happy



    Поживем - увидим..с возрастом цвет меняется...
  4. tihonia1984


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2009 Срд 21:29:19
    Уважаемый, Даниил Борисович! Здравствуйте. Просьба: выложите, хотя бы одну, фотографию маленьких хорявок? Ведь они, навярняка, уже подрасли с предыдущей фотографии?! Пожалуйста! Мы краснеем!
  5. 24 Апреля 2009 Птн 19:30:46
    По просьбам.... :)



  6. 24 Апреля 2009 Птн 22:38:50
    Вот такие у нас сейчас детки :)
    Из четырех трое уже нашли себе родителей :)
    Осталась еще девочка (пастель), так что если есть
    желающие - обращайтесь!
  7. 26 Апреля 2009 Вск 23:29:53
    Как и обещал..Фото клетки (правда не моей :) )

  8. 27 Апреля 2009 Пон 16:08:17
    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    А у нас несчастье....
    Наша девочка (альбинос) скончалась...
    Причина смерти не установленна....
    И хотя мы были готовы к ее смерти от момента рождения,
    ее кончина для нас стала ударом...Надежда на то,что она все-таки
    выкорабкается (альбинос,родилась последней,без хвоста,мать отказывалась ее вылизывать) оставалась и мы верили до последнего....
    Но как оказалось природу не обманишь...
    К сожалению....
    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  9. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2009 Пон 19:40:15
    Очень вам сочуствую. Сама тоже знаю что это такое. Правда у нас малявочка умерла на более раннем сроке, но всё же я наревелась. А особенно когда я эту холодную малышку достала из гнезда и быстро спрятала в тряпочку (чтоб Соня не видела), а потом продолжила в гнезде поправлять тряпочки поворачиваюсь и такая картина: Шурик(папа) развернул мёртвую малышку и лижит её. И всё как-то это было по человечески, что невольно навернулись слёзы. Мы тоже пытались её выкормить отдельно ото всех, но видать и правда природа всё равно берёт своё. Жалко. Ну что теперь пожедаешь.

    Даниил а чья эта клетка??? И чьи там хорьки?
  10. 28 Апреля 2009 Втр 17:15:55
    LisiчkaKON писала :
    Даниил а чья эта клетка??? И чьи там хорьки?



    Точно не помню.....
    Кажется это хозяйство кого-то из Новосибирска :)
    Сам я эти фотки брал в и-нете уже давно.
  11. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Апреля 2009 Втр 21:48:13
    Даниил Вы оценку в клубе уже прошли? А вообще какого числа малявочки родились? Сколько им уже деньков-то?
  12. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2009 Срд 10:26:20
    Наши последние фотки:
    Это новая клетка. Когда перезжали на новое место жительства хорькам нашим заказали новую клетку.


    Это Шурик (07.02.09г.)


    А это смешная Соня (на фотке на крыску похожа) :)


    А так Шурик попрошайничает на задних лапках. Я его тогда сразу "зайчиком" называю. :)
  13. 02 Мая 2009 Суб 14:11:15
    LisiчkaKON писала : Даниил Вы оценку в клубе уже прошли? А вообще какого числа малявочки родились? Сколько им уже деньков-то?


    Мы 28 апреля прошли оценку в клубе.
    Прошли хорошо :) Положили "подарок" на стол эксперту! :)
    Зато выяснили,что есть у нас дисбактериоз(как-никак переходим на мясо)..Теперь пьем Бифидумбактерин..поправляемся...
    Нашим деткам сейчас 49 дней. Растут хорошо,особенно девочки.
    А у мальчика очень слабые задние ножки (может из-за того,что растет быстро). Сейчас даем ему рыбий жир с витаминами А,Д,Е...Творог не ест,принципиально.. Надеемся,что скоро поправится...Пообещали отдать уже 12 мая, а тут задержка выходит..Итак люди ждут долго уже..
  14. 02 Мая 2009 Суб 14:12:34
    Клетка матерая :)
    Есть где хорявым развернуться :)
  15. 02 Мая 2009 Суб 14:14:42
    LisiчkaKON писала : Наши последние фотки:
    Это новая клетка.


    А горшки кошачьи как прикрепили?
    Просто наши зверики их переворачивают на раз....
  16. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2009 Суб 21:28:41
    Даниил Борисович писал(а) :А горшки кошачьи как прикрепили?
    Просто наши зверики их переворачивают на раз....

    Мы никак не крепим. Они у нас не разу в жизни горшки не переворачивали. И наполнитель д/горшков я тоже не использую. Very Happy

    На какой день течки делали вязку? Мы в прошлый раз делали на 14 день было у нас 9 хорьков. А в этом году что-то не знаю. Нехочу чтоб много было. Да и вообще мы хотим обоих кастрировать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 144, 145, 146  Вперёд