Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Выбор фотоаппарата... 

Создана: 05 Мая 2009 Втр 13:05:43.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5619

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 13:05:43
    Собственно, хочу фот!!!
    Супер навороченный не нужен...просто хороший качественный аппарат, с хорошим зумом...

    посоветуйте что выбрать, что посмотреть...
  2. 05 Мая 2009 Втр 20:54:09
    ...
  3. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2009 Втр 21:22:10
    раз уж такие дебаты - советуйте конкретную модель и описывайте ее достоинства\недостатки!!!
  4. 05 Мая 2009 Втр 22:35:50
    ...
  5. 05 Мая 2009 Втр 23:25:38
    ...
  6. 05 Мая 2009 Втр 23:27:49
    "всякий кулик свое болото хвалит."
    Да как-то особого желания кому-то чего-то доказывать нет.Но так,для справки:Шнейдер-одна из старейших германских фирм,стоявшая у истоков конструирования оптики для малоформатных камер-то бишь,пленочных,с форматом кадра 24х36мм.Параллельно с более известной Leica.Сейчас оптический концерн Шнейдер,как и Лейка выпускают оптику для известных среднеформатных фотокамер Роллейфлекс(это не ругательное слово,а крутая фирма.Типа Мерседеса в машинах-так кому-то понятнее Very Happy ).Самые дорогие телескопы.Проф.светофильтры B+W-тоже Шнейдер.Их даже в Омске продают.Оптика Шнейдер выпускается и для обычных цифрозеркалок,в небольшом ассортименте правда(как и Лейка впрочем).Что касается мыльниц.На них под логом Шнейдер-как и Лейка тоже- ставится ОЕМ-оптика,выпускаемая в основном Тамроном по оригинальным патентованным схемам.Сами эти концерны непосредственно в Германии для мыльниц НИКАКИХ объективов не делают-шибко дорого будет.В Самсунг Шнейдер ставится только в элитную серию NV,с очень положительными характеристиками по качеству.Это НЕДЕШЕВЫЙ Самсунг,где стоят его родные линзы худшего качества.С Кодаком компания сотрудничает с 30-х годов прошлого века,изделия с этими логотипами отличает высочайшее качество оптики,механики и электроники.Так что предыдущий выступавший явно "не в курсе" Гы-гы-гы Чего ж так распинаться за Сони,не попробовав Кодак со ШНЕЙДЕРОМ?ТщАтельней нужно,как говорил классик!Учите матчасть,уважаемый!
    Да,вдогонку-мнения,приводимые Вами отнюдь не аксиома-просто таких отзывов про ЛЮБОЙ аппарат и фирму в интернете -тысячи.Возьмите сами озвученные модели-и сравните.
    Да,и вааще-за Кодак обидно!Кто бы знал сейчас,что Кодак была одной из самых первых фирм,начавших выпускать зеркальные камеры!?Так что про одноразовые мыльницы мнение тоже ,мягко говоря,неполное!
  7. 05 Мая 2009 Втр 23:36:42
    ...
  8. 05 Мая 2009 Втр 23:44:29
    ...
  9. 05 Мая 2009 Втр 23:51:21
    ...
  10. 05 Мая 2009 Втр 23:53:11
    krazymouse писал:
    Шнейдер- то же самое что стоит на самсунгах)))
    оптика из пивной бутылки,ага)))рулит, однозначно...


    krazymouse писал:
    скажу одно-шнейдер в оптике....как витек в бытовой технике.повасоник короче))))

    щаз меня бить будут- НО! перед тем как кидать камнями назовите хоть одну СЕРЬЕЗНУЮ(!!!) модель оснащенную стеклами шнайдер.КРОМЕ кодака,который всю дорогу делал одноразовые мыльницы и самсунга.а вот самсунг у меня был....

    ЗЫ: да,кстати. если тебе каким то чудом попадется камера SONY F828 - бери.аппарат редкостный, с настоящим цейссом в обьективе...



    В общем так, на счет Шнайдера. Schneider-Kreuznach - очень и очень уважаемый оптический концерн, в свое время (с конца 70-х) он владел заводом Rollei, после кризиса в европейском оптическом производстве был куплен в конце 80-х Samsung'ом, который привлек инженеров и оптиков к разработкам собственной фототехники, и если чесно, то на пленочных Samsung'ах оптика под маркой Schneider-Kreuznach было ооочень приличная.
    в середине 90х разразился экономический кризис в Азии, и Schneider-Kreuznach стал снова самостоятельным, в поседствии пустив на вольные хлеба и Rollei, сосредоточившись на оптике.
    То что делает сейчас Samsung под маркой Schneider-Kreuznach: в мыльницах - это собственные разработки корейцев, по договору выпускаемые под лейблом немцев (думаю договорились tit тогда когда продавали их), оптика для зеркалок - это Pentax произведенный во въетнаме, где сейчас крупнейший завод этой марки.
    На счет Kodak - Schneider-Kreuznach еще до войны делала оптику для европейского производства камер Kodak ( у них был большой завод в Германии) - и занималась производством оптики для него вплоть до 80х годов, пока Kodak не переключился на мыльницы. То что у них сейчас - под маркой Schneider - очень и очень приличного качества, думаю опять разработка немцев/японцев, производство оптического стекла у Kodak - скорей всего Tiffen - котороя частично принадлежит ему же. А Tiffen (ранее Kodak-Wratten) - крупнейший мировой производитель светофильтров, их ассортименту позавидует даже концерн Hoya.
  11. 05 Мая 2009 Втр 23:55:51
    krazymouse писал:
    sturgeon писал ... : ...Сравнивал тут недавно по оптике Соню Н10 и КодакZ1085 и Z1012.


    кстати, те аппараты которые советовал я, отличаются от Н10 примерно как ваш кодак от камеры сотика...
    питаясь от АА аккумов,используя карты микроСД в переходнике,имея хорошую соневскую(читай-минолты) оптику...и не имеют тех недостатков,которыми вы оперируете.внимательнее надо быть чуток)))))))

    Нет,Вы не правы.В первых гиперзумах от Сони никакой минольтовской оптики не было.Минолта продала Сони с потрохами свои разработки по зеркалкам.Но мыло Сони выпускала сама-у них есть один свой заводик в Малайзии,где были изготовлены эти объективы.Впоследствии на оптике стали писать Leica после приобретения патента.Но качество оптики в лучшую сторону не поменялось.Основные проблемы старых моделей-промахи по фокусу,Ааагромные шумы и пр.-мелкая матрица однако! Тута есть чуток-первая попавшаяся ссыла [внешняя ссылка]
    Но для своего времени была неплохая камера,правда Kyocera годом-двумя раньше выпускала M410-ю модель,превосходившую Соню по качеству и скорости во всём.Даже несмотря на тоже мелкую матрицу.
    А впрочем-не вижу больше смысла дискутировать.Пошёл спать однако! Wink Всем фотолюбителям -доброй ночи!
    Зы-оказывается в форуме есть и знающие люди,респект и уважуха! Смайлик :-)
  12. 06 Мая 2009 Срд 0:13:07
    ...
  13. 06 Мая 2009 Срд 6:47:06
    krazymouse писал: и еще-напоследок. вот вы меня задавили академичными познаниями о том,что есть шнейдер.
    но никто из вас-НИКТО,господа гуру, не сказал что там СТОИТ ИМЕННО шнейдер,а не просто его логотип нарисован.
    все говорят - "я думаю там неплохой шнейдер должен стоять" ну или чтото типа.
    вы хвалите фирму- достойную,это я достаточно давно знаю и без ваших лекций,даже не будучи уверенными в том ее ли изделие обсуждается......


    Странно, никто никого ничем не давил, просто речь зашла о том что есть сейчас Schneider-Kreuznach - я написал о корнях происхождения этой надписи на Samsung и Kodak.... Confused
    И лишь утвердаю о том, что то, что делает Kodak большая разница по качеству к тому что делает Samsung, который просто эксплуатирует марку, некогда принадлежавшую им.
    Schneider от Kodak имеет вполне достойные параметры, не уступающие Carl Zeiss от Sony и Leica от Panasonic, которые тоже ставят свой бренд не только по большой дружбе, но и по совместным разработкам с именитыми оптическими концернами. Хотя конечно, все что происходит сейчас - это побольшей степени эксплутация брендов, для больших продаж.
    Просто вы когда хвалите "настоящий" Zeiss на Sony-828, говорите что весь Schneider на мыльницах - "оптика из пивной бутылки" - это не совсем верно, у Samsung - стекло наверное все же бутылочное, но у Kodak (который единственный делал на дешевых пленочных мыльницах (от 80$) стеклянную оптику, когда конкуренты их ставили только в старшие модели) оптика всегда отличалась в лучшую сторону.
    krazymouse писал:и это говорит опять же о том что для Вас Ваше мнение единственно верное.а остальные не стоят внимания.....

    пс. Посты вы свои удалили зря, было вполне нормальное обсуждение оптики цифромыльниц, мнение все же у всех разное, и не всегда совпадает...
  14. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 8:13:10
    зря прекратили дискуссию...мне например очень интересно именно обсуждение почитать, а не статьи в инете....
    кстати, все еще жду предложение моделей!!!
  15. Tati-Tati


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2009 Срд 9:19:12
    Не предложу конкретную модель, но рискну дать совет такого плана: берите фотоаппарат «на вырост». Пусть в нем будут такие функции и возможности, которые вам пока непонятны и не нужны. Освоитесь, набьете руку и будете рады, что это у вас уже в комплекте.

    В этом плане хорошо брать неновую зеркалу со сменной оптикой (только количество сделанных ею снимков неплохо бы проверить перед покупкой, ибо у затворов тоже есть свои нормы по числу срабатываний). В какой-то момент просто докупите другой объектив без смены самой камеры.

    Или берите хорошую «мыльницу» с поддержкой формата RAW. Поначалу он вам будет ни к чему, но, когда джипеги начнут резать глаз, откроете новые горизонты выразительности.
  16. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2009 Срд 9:45:51
    Tati-Tati писала :
    Или берите хорошую «мыльницу» с поддержкой формата RAW. Поначалу он вам будет ни к чему, но, когда джипеги начнут резать глаз, откроете новые горизонты выразительности.

    тогда сразу вопрос, какие мыльницы можно отнести к "хорошим" и как проверить затвор на зеркалках?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд