Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Кирове 13-летний водитель сбил трех пешеходов 

Создана: 13 Мая 2009 Срд 17:00:36.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8020

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Мая 2009 Срд 17:00:36
    Трагедия произошла ночью на улице Комсомольской города Кирова

    В ночь с 9 на 10 мая в Кирове, на улице Комсомольской произошло страшное ДТП: подросток, мчавшийся на автомобиле, сбил трех человек, переходивших дорогу по пешеходному переходу…

    На «Автофоруме» нашего сайта вчера появилось небольшая заметка под простым названием «ДТП», правда, содержание и ссылка на видеофайл поразил всех. Один из наших читателей стал свидетелем жуткого ДТП, произошедшего ночью 9 мая на улице Комсомольской...

    Трагедия произошла поздно ночью, около 2 часов, 10 мая на улице Комсомольской. Ничего не подозревающие молодые люди переходили проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу около рынка на Комсомольской площади. В этот момент к «зебре» приближался автомобиль «Lada-Kalina», мчавшийся с высокой скоростью... Как утверждает свидетель, за рулем находился 13-летний нетрезвый юноша, который даже и не подумал затормозить ни перед идущими людьми, ни после того, как их сбил... Из трех пешеходов, попавших под колеса машины, выжили двое. Сейчас они находятся в крайне тяжелом состоянии...

    В пресс-службе УГИБДД нам рассказали:
    - Да, за рулем автомобиля находился несовершеннолетний водитель – 13-летний ученик 7-го класса гимназии «Престиж». После наезда на пешеходов он попытался скрыться с места происшествия, но в течение часа был задержан оперативно-розыскной группой. Автомобиль ВАЗ-11183 принадлежит родителям несовершеннолетнего подростка. Сейчас идет следствие по данному делу, и пока мы не можем говорить, был ли водитель трезв или пьян. Трое молодых людей, которых сбил 13-летний кировчанин, приехали из поселка Уни, молодой человек 17 лет погиб на месте ДТП, а двое его 20-летних друзей находятся в тяжелом состоянии в больнице.

    Мы решили узнать, какая ответственность за такое преступление ждет несовершеннолетнего. В пресс-службе УГИБДД пояснили:
    - Очень страшно это осознавать, но, скорее всего, никакой серьезной ответственности на него возложено не будет. Этот молодой человек в прошлом году был участником ДТП на своем мотоцикле, а в этом году на автомобиле родителей насмерть сбил пешехода... Если будет доказано по результатам следствия, что часть вины лежит на родителях, то они понесут ответственность за своего сына.

    Начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД по Кировской области Елена Жаркова:
    - Сейчас идет следствие, и нам не известно, что вменяют этому молодому человеку. Но по законам Российской Федерации уголовная ответственность наступает либо с 14, либо с 16 лет – в зависимости от того, в чем обвиняется преступник. Не исключено и заключение его в специальное заведение закрытого типа.

    Всего 9 мая, согласно сводке УГИБДД, в городе Кирове произошло 43 ДТП, в 8 случаях пострадали люди, 1 человек погиб. Как рассказали сотрудники пресс-службы УГИБДД, данная цифра чуть меньше среднестатистической цифры обычного выходного дня.

    Редакция портала «Город Киров.RU» обращается ко всем читателям: видеофайл, прикрепленный к новости, содержит сцены насилия, поэтому детям и лицам с неустойчивой психикой рекомендуем отказаться от просмотра.

    Оригинал и видео с места ДТП лежат здесь: [внешняя ссылка]

    Сюжет из "Вестей": [внешняя ссылка]
  2. 14 Мая 2009 Чтв 16:38:56
    electraice писал :Сомневайтесь - только кому нужны ваши сомнения?


    Ну очень театрально. Браво!
    Я спорить с вами не буду. Мне не вы, не ваше мнение не интересны. В обсуждении на указанном форуме столько грязи на предполагаемого преступника вылито, что читать это может только человек той же породы, что эту грязь выискивал (подобное растворяется в подобном - не мною сказано). Будь он хоть сто раз урод, каких свет не видовал, за это у нас не наказывают, а наказывали бы, я думаю каждый в нашей стране отсидел бы от звонка до звонка годика 3 минимум, и вы в том числе. Если он виноват, разберуться и накажут, так как смогут и без моего мнения, думаю совестливых людей и в Кирове достаточно для этого. Но накажут за то, что он людей убил, а не за его общую человеческую паршивость или за страничку "в контакте" за это человек сам себя наказывает.
    Ну а вы, продолжайте, выплескивайте дальше свое зловоние, только без меня.
  3. 14 Мая 2009 Чтв 16:50:50
    Рахим Рахитов писал :Я спорить с вами не буду. Мне не вы, не ваше мнение не интересны. Ну а вы, продолжайте, выплескивайте дальше свое зловоние, только без меня.

    Рахим Рахитов, а что вы хвостик поджали? Уже убегаете?
    Да там много грязи вылили, возможно что-то по делу, а что-то, возможно, и нет.
    У вас, кстати, есть возможность не бросать свой камень в "бедного" паренька - по приведённой мною ссылке с обсуждением
    напишите что-нибудь позитивное, откройте глаза людям, напишите, что они не правы, что они заблуждаются и спешат с выводами.
    Там вас поймут (наверно), т.к. те люди немного ближе к трагедии.
  4. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 0:22:06

    ребенок - убийца Недовольство!
  5. 15 Мая 2009 Птн 11:27:05
    Да, это он, Илья Фарафонов. Я тоже "Авто43" читал, видел это.
    А машинку-то уже скидывают, причём по бросовой цене в 40 000 руб. Правда насчёт повреждений темнят... Словом, смотрите: [внешняя ссылка]
  6. 15 Мая 2009 Птн 11:29:55
    Justin писал : Да, это он, Илья Фарафонов. Я тоже "Авто43" читал, видел это.
    А машинку-то уже скидывают, причём по бросовой цене в 40 000 руб. Правда насчёт повреждений темнят... Словом, смотрите: [внешняя ссылка]

    ну понятное дело,деньги на адвокатов и отмазку нужны Недовольство!
  7. 15 Мая 2009 Птн 11:32:55
    Зачем им деньги на адвокатов.
    Я на предыдущей странице писал, что мать того пацана- председатель лиги адвокатов.
  8. 15 Мая 2009 Птн 11:41:11
    tuba111 писал : Что сказал Медведев по этому поводу?

    "...Новости из регионов:

    В Киров сегодня 14 мая 2009 г приехал Президент России.
    ЖД переезд около ООО "Алтай Сервис" на Производственной (действующий) они по нему металл возят к себе на базу. Переезд находится по маршруту следования Президента....


    еще вопросы будут?
  9. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2009 Птн 13:46:32
    Swizard писал(а) :еще вопросы будут?

    Интересно, призедент "отрежет ему ухо"?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд