Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Борьба с сибирьтелеком... опять про трафик вебстрим 

Создана: 15 Июля 2009 Срд 12:03:03.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 10496

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2009 Срд 12:03:03
    В двух словах - счёт за интеренет на лимитном тарифе превысил среднемесячный в 20 раз... Есть желание разобраться. А теперь пару вопросв людям владеющим информацией - какой биллинг используется в выше названной фирме, какие логи ведуться? Есть ли привязка логина к порту дслама? Подозревая что нет еще спрошу, можно ли вычислить с какого порта дслама подключались с заданным логином в заданное время. Вообщем в идеале пообщался бы в аське с человеком тонко знающим вебстрим изнутри...
  2. 27 Июля 2009 Пон 7:40:58
    SONNI писал : Необходима услуга что-то типа, клиент устанавливает максимальный придел трафика в месяц, после которого включается принудительная блокировка
    есть такая услуга.
  3. 27 Июля 2009 Пон 7:44:58
    ivanzoid писал : Элементарно, сделать предоплатную систему оплаты! При уходе «в минус» доступ блокируется. Когда я пользовался трафиковым тарифом (у другого провайдера), так и было. «Попасть» на большие бабки невозможно (если просто платить ежемесячно). Это просто бред что у них до сих пор в кредит.
    Насколько мне известно, по заявлению возможна и авансовая система расчёта. Я тоже против кредитной системы, но важно, чтоб она работала...

    И ещё: если у Вас проблемы с вирусами, какого хрена обвиняете провайдеров-то? Офигеть
  4. 12 Августа 2009 Срд 1:31:15
    Из всей этой темы я так и не понял: юзверь нашел косяки у себя или почему? Вирусы, новые сотрудники, приходящие мальчики к девочкам, обновители сайтов, блуждающие эникейщики, порнуха, знакомства, прочая лабуда... Все всегда случается в первый раз. В свое время на диал-апе с СТК был прикол со звонками в Занзибар... Народ, а за компом следить кто-нить пробовал? Это же не телевизор, в конце-концов... Это, мать его Гейтса третьего, самодостаточная сущность. Или поколение пепси рулит? Типа, я заплатил вам 5 копеек, сделайте мне красиво!? А как же моск?
  5. 14 Августа 2009 Птн 10:43:11
    простоПЖ

    Это как-будто я написал- слово в слово мои мысли.
  6. 19 Августа 2009 Срд 10:01:38
    простоПЖ писал : А как же моск?

    а мозг у человека поколения pepsi перешел в разряд рудиментов:)
  7. 19 Августа 2009 Срд 19:46:10
    А на кой такой инет нужен ???
    За компом следить,с Занзибаром не связываться, WI FI не юзать ,
    во ещё за телефонистами приглядывать чтобы пары не попутали...
    Нельзя просто действительно на анлим перейти, а ещё лучше провайдера сменить, тем более если это не первая его выходка по отношению к своим клиентам Вопрос
  8. 19 Августа 2009 Срд 23:31:11
    zhonson писал :Нельзя просто действительно на анлим перейти, а ещё лучше провайдера сменить, тем более если это не первая его выходка по отношению к своим клиентам Вопрос


    А тут каждый решает для себя. Реальных анлимов немного. Если у тебя в дату платежа НДС бух. не может с клиент-банком соединиться, если канал торрентами забит.... Обо что мы будем говорить?
  9. 20 Августа 2009 Чтв 0:42:32
    простоПЖ писал :
    Если у тебя в дату платежа НДС бух. не может с клиент-банком соединиться


    Ну нет у меня личного бухгалтера Грустно :-(
    Да и у того товарища видимо тоже комп домашний хотя могу и ошибаться.
    А канал я думаю у любого провайдера качки садят добро.
    Я вообще писал насчёт :
    Типа, я заплатил вам 5 копеек, сделайте мне красиво!? А как же моск?

    зачем напрягать моск пользователю(директору или его бухгалтеру) отслеживанием своего компа и пр лабудой что бы потом с пеной у рта доказывать что в это время мой комп с занзибаром не общался и вообще от всего компа в розетку включен только модем ...
    Да ещё по судам потом бегать.
    Я бы не наступал 2 раза на одни грабли а просто сменил тариф или провайдера
  10. 20 Августа 2009 Чтв 7:37:52
    рассуждения какие-то прям детские. зачем напрягать мозг, когда я плачУ...

    а затем, что мы живем в век сложнейших технических устройств, и использование любого из них сопряжено с рисками. Не просто так пишут инструкции на элементарный электрический чайник, а ведь им можно:обжечься, получить удар током, можно сломать его неправильной эксплуатацией. И так на каждое устройство есть своя инструкция, которую человек должен знать, чтобы эксплуатировать это устройство БЕЗОПАСНО!!! А ведь компьютер -это нифига не чайник, и человек должен знать о нем гораздо больше.

    а если тебе лень думать самому....

    даже на этот случай есть решения. у меня несколько знакомых, которым я обслуживаю ПК (не за просто так, конечно). И у них, не поверишь, не случается таких ситуаций. Потому что, прежде чем что-то сделать для них незнакомое, они звонят мне и спрашивают: а можно? а как?

    Так что научитесь во всех неудачах прежде винить себя, а во всех успехах-обстоятельства, и глядишь, жизнь станет лучшеСмайлик :-)
  11. 20 Августа 2009 Чтв 19:33:13
    zhonson писал :зачем напрягать моск пользователю(директору или его бухгалтеру) отслеживанием своего компа и пр лабудой что бы потом с пеной у рта доказывать что в это время мой комп с занзибаром не общался и вообще от всего компа в розетку включен только модем ...


    Вот прям сегодня с двумя случаями столкнулся:

    1. Чел на диал-апе словил трояна. И начал звонить в занзибар. Узнал он об этом, конечно, спустя месяц. То есть, еще целый месяц мог звонить туда же. Пошел к спецам - 1276 вирусов и троянов (не зараженных файлов!, а разновидностей!)

    2. Народ на выделенке наехал на своего прова, дескать мы на ночь компы выключаем! А модем с вайфаем даже и не подумали. Пароли на доступ, конечно не ставили...

    Казалось бы, при чем тут Лужков? (с)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд