Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Интернет на даче, в частном доме, коттедже 

Создана: 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 624, просмотров: 351786

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 02 Ноября 2008 Вск 15:13:51
    В этой теме будет собрана информация о том, каким образом можно обеспечить стабильный Интернет-канал в здании, где нет Интернет-провайдеров, а также отсутствует возможность подключить "городской телефон" со всеми вытекающими....
    Итак, возможные пути решения:
    1) Беспроводные сети передачи данных
    2) Предложение от СкайЛинка
    3) GPRS/EDGE/3G от GSM-операторов
    4) Спутниковое оборудование
    5) Подключение к ближайшему источнику Инета посредством Wi-Fi или кабеля

    Прежде всего, попробуйте перечитать вот эти темы:
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком
    Скайлинк
    3G и EDGE у GSM-операторов
    usb-модем


    Давайте соберём все минусы и плюсы вышеобозначенных путей решения проблемы.
  2. Zvonda


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2009 Вск 19:34:39
    RasDMR писал : А у меня мтс-конект. Днем серф, аська. Копейки. А ночной безлимит мне оч нравится у них. Пока по сайтам лазил за 3 часа орбит стянул мне 2 фильма и сервиспак для висты 500 метров. А позавчера развлекался на сайте [внешняя ссылка] и за 4,5 часа умудрился намотать 2,2 гига. Кста никто мне ничего не режет по скорости. Уже с мая. Я наверное выпал из программы слежения. Very Happy

    у меня за пол года только 1раз [выпал из слежения] МТСники проспали превышение трафа.6 ночей качал всё что не попадя.!
  3. 18 Сентября 2009 Птн 12:50:41
    В частный дом что поставить?
  4. avto_2010


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2009 Птн 13:10:15
    а у меня 3г от мтс нифига не ловит - хотя покарте - в зоне покрытия нахожусь. в общем зря модэм купил
  5. 06 Октября 2009 Втр 22:06:53
    PROBISOMSK писал : В частный дом что поставить?


    Пока мегафон хорошо работает. скорость через неделю урезали до 256 но зато стабильная подчти как на выделенки)) а ночью до 0.5 мбита вырастает так что пару фильмов с 00 до 8 утра успевает скачивать, а днем без проблем довольно порядочный мобильный инет. Это я кпк использую как модем для ББ, а у соседа в доме 3г модем мегафоновский и без проблем скорость днем на 50кбит в сек повыше)))
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2009 Срд 20:05:38
    Ты говоришь о 3г мегафона?
  7. 11 Октября 2009 Вск 11:06:30
    в принципе о нем, но только у меня 3г не ловит(( только едж
  8. mcSIM-ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2009 Втр 0:52:54
    привет. есть два населенных пункта - поселок А и деревня Б с расстоянием чуть будьше 1 км. В поселке А есть интернет и локальная сеть. Требуется организовать тоже самое в деревне Б. Возможно ли соеденить два пункта А и Б через wi-fi. На 5ти этажке поселка поставить антену вай-фай, а вторую на крыше частого дома в деревне. В деревне провести локалку. Появится ли таким образом интернет в деревне?
  9. A. Rayan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Января 2010 Чтв 2:25:29
    mcSIM-ka писал : привет. есть два населенных пункта - поселок А и деревня Б с расстоянием чуть будьше 1 км. В поселке А есть интернет и локальная сеть. Требуется организовать тоже самое в деревне Б. Возможно ли соеденить два пункта А и Б через wi-fi. На 5ти этажке поселка поставить антену вай-фай, а вторую на крыше частого дома в деревне. В деревне провести локалку. Появится ли таким образом интернет в деревне?


    Почитай.
    /viewtopic.php?t=101231
  10. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2010 Пон 16:38:10
    mcSIM-ka писал : привет. есть два населенных пункта - поселок А и деревня Б с расстоянием чуть будьше 1 км. В поселке А есть интернет и локальная сеть. Требуется организовать тоже самое в деревне Б. Возможно ли соеденить два пункта А и Б через wi-fi. На 5ти этажке поселка поставить антену вай-фай, а вторую на крыше частого дома в деревне. В деревне провести локалку. Появится ли таким образом интернет в деревне?

    Легко. У меня работает на 350 метров 52 мегабита.
    Во первых надо два хороших вайфай роутера я брал [внешняя ссылка]
    В последствии поставил как роутер для интернета D-link DIR300 (он и конектится лучше и не виснет) С двух сторон D-Link поставить не удалось они обра работали в АП-Моде и друг к другу не конектились. Качество после замены улучшилось с 47\% до 76\% и при глюках на авторизацию Д-Линк не виснет.
    Ещё брал две сетевухи с выносными антенками каждая по 150 рублей была кажется C-Net сами платы выбросил нах, а вот коннекторы распаял на кабель купленный в Дане коаксиал, там же были приобретены N - конекторы (если таких нет то легко подойдут любые другие конекторы похожие на этот) . Имея прямые руки и знание пояльного дела и 5ть по электротехнике при помощи вот этой ссылки [внешняя ссылка] Была собрана конструкция из банок (на банки крепёж к ним и тд потрачено денег Ноль всё нашлось в гораже). Всё это было засетаплено крепко накрепко (к слову сказать окно так сказать от банок около 10-ти метров получилось, но лучше пристрелять на глаз как можно точнее друг на друга). Всё работает уже больше двух лет, осенью производил ТО обмазал вс ёсолидолом а то изрядно банки подржавели.
  11. 29 Января 2010 Птн 0:31:34
    mcSIM-ka писал : привет. есть два населенных пункта - поселок А и деревня Б ....?

    [внешняя ссылка] хорошее решение.
    Если желание еще не прошло, могу подсобить.
  12. 29 Января 2010 Птн 0:38:12
    Djarf писал : ... для интернета D-link DIR300 (он и конектится лучше и не виснет) С двух сторон D-Link поставить не удалось они обра работали в АП-Моде и друг к другу не конектились. Качество после замены улучшилось с 47\% до 76\% и при глюках на авторизацию Д-Линк не виснет...
    перепрошивка в dd-wrt снимает эту проблему. DIR 300 сможет работать и как клиент и как роутер и как бридж. И даже как точка и клиент одновременно!!! Проверенно.
  13. Djarf


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2010 Птн 6:58:25
    MasterSat писал(а) :
    Djarf писал ... : ... для интернета D-link DIR300 (он и конектится лучше и не виснет) С двух сторон D-Link поставить не удалось они обра работали в АП-Моде и друг к другу не конектились. Качество после замены улучшилось с 47\% до 76\% и при глюках на авторизацию Д-Линк не виснет...
    перепрошивка в dd-wrt снимает эту проблему. DIR 300 сможет работать и как клиент и как роутер и как бридж. И даже как точка и клиент одновременно!!! Проверенно.

    Не стал заморачиватся Д-Линк брался только для роутинга. Прошивку банально с офсайта обновил и всёСмайлик :-)
  14. 02 Февраля 2010 Втр 1:02:44
    очень хочу узнать - возможно ли к усб модему присобачить дополнительную антенну для усиления 3г сигнала? и что для этого возможно сделать?
  15. 25 Февраля 2010 Чтв 11:26:02
    Пользуюсь USB-модемом , модем прошит ,сейчас пользуюсь мегафоновским безлимитом 19 р в сутки, скорость ночью и днём 20-25 кб , но ближе к вечеру падает до 3-4кб , в принципе причина понятна , я хотел узнать отзывы тех, кто на коннекте от МТС, отличается ситуация или нет , интересует только безлимит
  16. 01 Марта 2010 Пон 15:54:59
    Обзваниваем всех провайдеров, про которых в теме написано.
    Цель - подключить к инету частный дом на Сазонова 77. Это между 5-ой и 7-ой северной. Ближайщий дом там с Мультинексом на расстоянии 550 метров и на водниках - дом.ру тоже около 500 метров по 2гису.

    Инфорта - 1 мегабит 5000р. в месяц, подключают только юриков. впринципи подключат и физиков, но цена одна 5000р.

    Т-сервис - аппарат абонента не подключен к станции Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Омск Инфо - сказали перезвонят на сотовый позже и все сообщат.

    Кокос - длинные гудки. никто не взял трубку. Печально.

    Смартком - работают только с юриками.

    Ну вот как-то так.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 40, 41, 42  Вперёд