Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66916

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 14:46:31
    anradR писал(а) :
    Очень сомневаюсь, что могут придти и по беспределу провода обрезать. Блефуют ребята...
    Ну скажем так что такая практика есть ))))) причем мотивируют это тем что они частная компания ))) понятно что это все не правильно(произвол ,беспредел и т.д.) но так есть!
  3. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 14:52:42
    der Rector писал :
    Во первых, закон не ваш и не наш, он просто - закон.
    Похоже сам по себе. То что `класть они хотели`, то вы только немного правы. Они `кладут` на отсутствие закона. Или `вольно` трактуют для вас, угадайте в чью пользу. Несогласны с их трактовкой - в суд.
    Там вам обоим пояснят - какой закон что значит.
    Закон он не может быть сам по себе )) он как правило создан кем то и для кого то!Вы из за 300-500 рублей в суд пойдете?Ну удачи вам ,попробуйте!Опять же кто они такие что бы закон трактовать? Для этого прокуратура есть,но опять же и здесь работает принцип целесообразности, но не закона!
  4. 15 Декабря 2009 Втр 8:55:53
    А вообще на форуме есть юристы, компетентные по теме ЖКХ? Я, честно сказать, уже пошел бы в суд! Тем более была такая ситуация - мне в руки попала моя квитанция от энергосбыта и квитанция соседа этажом ниже... Т.е. квартиры полностью идентичные... Смотрю графу показания общедомового счетчика у меня (допустим) 47993, а у соседа в той же графе 48492 за тот же самый месяц... Вот это как понимать? Офигеть Это было давно, как только вводили эти места общего... С того момента я и не стал ничего платить! Дурят народ! Недовольство! Ну если дурите, то хотя бы делайте это грамотно!!! Confused

    А на счет юристов на форуме, я серьезно! Может кто помочь с заявлением и т.д и т.п... Вопрос Впринципе могу пробежаться по соседям, собрать данные по общедомовому счетчику и думаю большинство из соседей согласиться подписаться под коллективным заявлением!
  5. 15 Декабря 2009 Втр 10:57:23
    Может быть имеет значение количество плательщиков в данной конкретной квартире? Делится не между квартирами поровну, а между теми, кто проживает.
  6. 15 Декабря 2009 Втр 12:31:26
    Wizzy Fox писал(а) : Может быть имеет значение количество плательщиков в данной конкретной квартире? Делится не между квартирами поровну, а между теми, кто проживает.


    Могу ответить в общих чертах (вообще есть сложная для понимания большинства формула, в каком-то законе. Если есть настойчивое желание узнать, можно поискать ссылки) как расчитываются этот злосчастные МОПы.
    Весь корень зла в том, что проверяющие органы энергосбыта (т.е. агенты) просто физически не в состоянии снимать показания ВСЕХ эл. счетчиков каждый месяц, в лучшем случае раз в 2-4 мес. Чуть проще в домах, где счетчики на площадках, практически безнадежно - где в квартирах. Поэтому в графе "планируемый расход эл. энергии" (могу ошибаться в названии) появляются совершенно "фантастические" цифры, ничего общего с действительностью не имеющие. Может не все в курсе, но далеко не все пользователи вписывают в квитанцию свои "правильные" показания эл. счетчиков. А ведь именно по этим показаниям строятся все последующие расчеты.
    Чисто технически стоимость МОПов= показания общедомового счетчика-сумма показаний ВСЕХ квартир. Полученная сумма (т.е. лифты, освещение, насосы и пр.)делится на квартиры с учетом (по-моему?? прописанных) и точно пропорционально поквартирному потреблению. Т.е. если есть две одинаковые квартиры, при прочих равных условиях, где показания квартирного счетчика выше, там и МОПы будут больше. (Вот тут логика законотворцев не до конца понятна Вопрос )
    Идем дальше. Допустим что часть людей воруют электричество подключаясь в обход приборов учета, + часть начислений (по разным причинам) считают по так наз. "социальным нормативам" потребляя реально больше/меньше эл. энергии + "случайные начисления" (ошибка в снятии показаний счетчика) - все это вместе взятое приводит к тому, что на МОПы приходится каждый месяц совершенно разное кол-во эл. энергии, причем как в "+" так и в "-" когда есть переплата по сумме показаний квартир (достаточно редко).
    Раньше все эти МОПы были заложены в квартплате, но по причине того, что ЖЭКи и иже с ними (не суть важно название) рассчитывались с хххххх\_энерго в самую последнюю очередь - до бесконечности, и был принят подобный закон. (Не иначе Чубайс продвинул Wink )
    Про отключения:
    Отключить могут при определенной задолженности (величина меняется, лучше уточнять по тел. "горячей линии" сбыта. Далеко не всегда это делают специалисты энергосбыта - в основном подрядные организации. Выдается задание и даже если счетчик в квартире, обрубается ввод под бетон, и все - здравствуй новый год.
    НО это только про долги по эл. энергии. Если абонент исправно платит за электричество и вообще не платит за тепло отключить от эл.сети его НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Тут есть другие ухищрения связанные с перекрытием стояка горячей воды.
    Но это уже совсем другая история.
    PS. Квартиры с долгами практически нереально продать (выдается номерная справка о незадолженности), но бывают такие люди, для которых это не актуально.
    Тел. "горячей линии" ОАО Омская энергосбытовая компания:53-00-96,53-43-39, 51-03-39, 51-13-28, 51-13-23, 53-18-96
  7. 15 Декабря 2009 Втр 14:14:12
    вчера свет мигал вечером :) тренируются уже, что ли? Гы-гы-гы
  8. 15 Декабря 2009 Втр 14:32:43
    Bigalex писал(а) : .
    PS. Квартиры с долгами практически нереально продать (выдается номерная справка о незадолженности), но бывают такие люди, для которых это не актуально.


    Вот те на :) У нас нововедения в ГК РФ ??
  9. 15 Декабря 2009 Втр 15:49:32
    марфушечка писала : Вот те на :) У нас нововедения в ГК РФ ??

    Вот видете, сами с усами. Гы-гы-гы
    Нет чтобы сказать - квартира с долгами продаётся на раздва.
    К чему такой двойной вопрос.
    Удивительно, при таком скоплении народа(как говорят) ещё никто не догадался `очередями торговать`, то было бы по-омски, а может к этому всё и идёт Confused Надож чем то `местный бизнес` занимать.
    Ну как в `Государственном учереждении по регистрации прав...`, тоже по слухам. Гы-гы-гы
  10. 15 Декабря 2009 Втр 17:56:15
    der Rector писал : Нет чтобы сказать - квартира с долгами продаётся на раздва.
    К чему такой двойной вопрос.
    Удивительно, при таком скоплении народа(как говорят) ещё никто не догадался `очередями торговать`, то было бы по-омски, а может к этому всё и идёт Confused Надож чем то `местный бизнес` занимать.
    Ну как в `Государственном учереждении по регистрации прав...`, тоже по слухам. Гы-гы-гы


    Внимательно прочитала ваше сообщение.
    Мое мнение - вы писали в бреду , какие -то несвязные отрывки. Будьте так любезны, в следующий раз , если захотите ответить на мое сообщение , обдумывайте то, что хотели написать
  11. 15 Декабря 2009 Втр 19:45:24
    марфушечка писала : Внимательно прочитала ваше сообщение.
    Мое мнение - вы писали в бреду , какие -то несвязные отрывки. Будьте так любезны, в следующий раз , если захотите ответить на мое сообщение , обдумывайте то, что хотели написать

    Извините, моя ошибка. Кому, что написать хотел.
    Цитата:произошла типичная подмена понятий

    В следующий раз разделю сообщения.
    Не принимайте на свой счёт.
    Вы когда задавали вопрос - о чём узнать хотели ? Не про ГК ведь ?
    Если о том - как купить-продать квартиру с долгами, то вы это похоже знаете.

    Если в УЮ по Омской области не `торгуют очередью`, то буду только рад, что не поверил в слухи.
    Если начнут `торговать очередями` в энергосбыте, то не удивлюсь тоже. Мало ли зачем такой бардак затеяли. Хотелось бы верить в то, что ситуация управляема.
    Ну не верю я, что из сложившейся ситуации не извлекут уроки, а попутно выгоду. Способ только какой то `левый`.
  12. 15 Декабря 2009 Втр 20:16:51
    SABOTEUR писал : Закон он не может быть сам по себе )) он как правило создан кем то и для кого то!

    Наверное имелось ввиду [кем то для всех].
    Про избирательность применения и о том, что в Японии у мотоциклистов есть два ключа зажигания - для города(ограничитель) и для области(другой ограничитель) или как там, административное деление - не помню, упоминать не надо. Похоже тут про это знают все, отчасти поэтому и живут не как в Японии.
    SABOTEUR писал :Вы из за 300-500 рублей в суд пойдете?Ну удачи вам ,попробуйте!

    Даже из `спортивного интереса` не пойду - `не наш путь`.
    SABOTEUR писал :Опять же кто они такие что бы закон трактовать?

    Они - отвечают на ваши вопросы и не только вам и здесь.
    SABOTEUR писал :Для этого прокуратура есть,но опять же и здесь работает принцип целесообразности, но не закона!

    Ещё одно подтверждение происходящих событий - если вы действительно считаете, что прокуратура немного для другого, а не для того для чего прокуратура.
    Вы хорошо, но недостаточно информированы. В каждом передающем звене происходит искажение информации.
    Не важно - сказано, пересказано, написано, донесено. Важно - что сделано.
    Лингвистический феномен - `глухой телефон`. Между прочим, почти по теме.
    Может профсоюз контролёров электросчётчиков так `саботирует` вместо забастовки ?!
    Или жители к электросчётчикам не подпускают, что вряд ли.
  13. 15 Декабря 2009 Втр 20:47:13
    марфушечка писала :Внимательно прочитала ваше сообщение.
    Мое мнение - вы писали в бреду , какие -то несвязные отрывки. Будьте так любезны, в следующий раз , если захотите ответить на мое сообщение , обдумывайте то, что хотели написать


    Честно говоря, тоже прибалдел. Даже будучи пьяным в жопу в момент написания неких текстов, опосля, отслеживая историю, уже будучи более или менее, - такого за собой не обнаруживал (или модераторы сносили?). Ну, что... гы-гы и ха-ха.
  14. 15 Декабря 2009 Втр 21:39:50
    Плакать хочется от омских новостей
  15. 15 Декабря 2009 Втр 22:11:56
    Синий сигнал светофора писал : Плакать хочется от омских новостей


    по данным людей (москвичей) , которые общаются практически со всеми коммунальщиками России в Омске сравнительно благополучная ситуация
  16. 15 Декабря 2009 Втр 22:22:24
    der Rector писал :Ну как в `Государственном учереждении по регистрации прав...`, тоже по слухам. Гы-гы-гы

    Не сомневайтесь, в понедельник лень было стоять (да и некогда) очередь - 1000 р.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд