Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Ubuntu бесплатна? 

Создана: 29 Ноября 2009 Вск 18:45:58.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9940

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Ноября 2009 Вск 18:45:58
    Вот тут
    [внешняя ссылка]
    Можно скачать/установить
    Она бесплатна полностью?
    Хочу попробовать?
    Через 30 дней как винда не станет ключ просить?
    Просто опыта ноль в этой операционке.
  2. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 15:29:20
    Ubuntu да и Linux вообще широко используются в программировании, web-дизайне, - разработках, windows здесь даже рядом не стоял. Раньше убунту пачками можно было заказывать по почте, диски бесплатно приходили из-за границы по почте. виндоус ж ты должен купить, не забыть ккупитть офис, антивирус-купить, по почте же придет только иск о пиратстве=)на дамый момент ubuntu-самая надежная в плане защиты от ввирусов, ибо под нее еще нет вирусов.да, в игрушки не поиграть, нол в остальном убунту превосходит виндовс.
    P.S>если уметь, тоо линуксовый эмулятор Wine можно настроить так, что и большинство игр пойдут по человечески.
    P.p.s>Да и вообще, всю ось можно настроить по своему желанию.
  3. 30 Ноября 2009 Пон 16:23:35
    M@VR70 писал :Ubuntu да и Linux вообще широко используются в программировании, web-дизайне, - разработках, windows здесь даже рядом не стоял.
    Да ладно? C# - второй после Java по популярности ЯП (вернее, технология .NET).
    M@VR70 писал :на дамый момент ubuntu-самая надежная в плане защиты от ввирусов, ибо под нее еще нет вирусов.да, в игрушки не поиграть, нол в остальном убунту превосходит виндовс.
    А как же FreeBSD? Solaris? MacOS X? Хотя последняя, конечно, даже по сравнению с виндой дырява. Да и к тому же, дело не в ОСи, а в руках, которые её конфигурируют.

    Кстати, с дровами в винде намного лучше дела обстоят. В противоположность этому, Мак далеко не везде даже запускается.
  4. M@VR70


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 16:46:01
    В США проводили исследования - взяли лучших хакеров в НАТО и Пентагоне, выдали все оси( и мак, и фрю, и соляру). Рзумеется, легче всего взломали винду, потом мак, не смогли только убунту.
    PHP еще никто не отменял, по функционалу он приличнее. Не в языке дело, а 1.руки, 2.мозг, 3.поддержка ос этого языка.На винде та же самая ява-машина запускается неприлично дольше, чем на убунту.
    Да и вообще. Все помнят, как в какой-то деревне посадили преподавателя информатики за использование пиратской винды на компьютерах для обучения? НЕ знаю, как в остальных школах, но у моего сына в одной из ведущих школ города теперь на школьных машинах в кабинетах информатики стоит KUbuntu, и как минимум пятьсот человек следующего поколения обучены и могут свободно использовать Ubuntu, Kubuntu, Edubuntu и иже с ними.
  5. 30 Ноября 2009 Пон 17:31:41
    А если мне понадобится на компе Гарант, Консультант, Клиент-Банк? Или нокиевские проги типа PC Suite или Maps Updater? Тот же 2GIS?
  6. 30 Ноября 2009 Пон 17:42:36
    Не забывайте, что Ubuntu - лишь один из немногих GNU/Linux-дистрибутивов. Лично мне Fedora с точки зрения десктопа нравится больше, хотя по сути там те же gnome, gimp и прочая шинковка, а вот разница между ubuntu и kubuntu больше - из-за другого окружения.

    Так или иначе, имхо, убунте удалось куда больше, чем её предшественникам (сьюс, мандрива, те же альтлинукс) - она стала сильным, узнаваемым брендом на рынке софта. Но этому дистрибутиву предстоит ещё большой путь на рынок десктопов - путь, который уже прошли винда и макось.

    Если говорить о разных ОСях, то они все являются лишь решениями комплекса проблем, причём для каждой системы этот комплекс будет свой. Винда, например, не настолько конфигурируема, как убунту, но даже эта система не в силах что-либо противопоставить генту, например. Так что всё это лишь компромиссы между разными характеристиками.
  7. RIKOSHET


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2009 Пон 18:43:11
    Ubuntu неплохой в принципе дистрибутив
    что собственно мне не понравилось в нем :
    1 нету драйверов на некоторые устройства
    2 нужные программы можно запустить только из под вайна можно для некоторых программ это вообще невозможно
  8. 16 Января 2010 Суб 0:10:35
    Ubuntu бесплатна
    просто озаботьтесь доказать контролирующим органам возможность ея использования в коммерческой деятельности
    и учета по бухгалтерии как средства производства
  9. alkumo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 1:10:02
    StiNGer (o-s) писал : Вот тут
    [внешняя ссылка]
    Можно скачать/установить
    Она бесплатна полностью?
    Хочу попробовать?
    Через 30 дней как винда не станет ключ просить?
    Просто опыта ноль в этой операционке.


    OS Linux Ubunta свободное програмное обеспечение. Можно использовать. Ограничений нет.
    Для ознакомления можно посмотреть.

    Сайт созданый с целью помочь всем желающим безболезненно перейти на Ubuntu. [внешняя ссылка]
    Русскоговорящие сообщество [внешняя ссылка]
  10. 16 Января 2010 Суб 1:10:04
    А что, срача не будет?

    P.S
    t\_newnick\_t писал(а) :просто озаботьтесь доказать контролирующим органам возможность ея использования в коммерческой деятельности
    и учета по бухгалтерии как средства производства

    С чего ради такие телодвижения? Пускай лучше сами эти "контролирующие органы" (внутренние и наружные) озаботятся доказать НЕвозможность использования Ubuntu в "коммерческой деятельности и учета по бухгалтерии как средства производства".

    Или так любого можно прямо на улице хватать-вязать и прятать в тюрьму, потому что по первому требованию "органов" не был "озабочен" аргументированно доказать, что он не вор, не убийца и вообще не преступник. Не смог доказать, что не преступник? Значит преступник!
  11. alkumo


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2010 Суб 1:20:02
    Ubuntu — операционная система с полностью открытым исходным кодом, основанная на ядре Linux. Сообщество Ubuntu построено на идеалах философии Ubuntu: программное обеспечение должно быть бесплатным и пригодным к употреблению людьми на их родном языке, невзирая на любые физические ограничения; люди должны иметь свободу настраивать и изменять программное обеспечение любым способом, который они считают уместным.
    По этим причинам:

    * Ubuntu будет всегда бесплатной и без дополнительной платы за "корпоративную версию"; мы делаем нашу работу доступной для каждого на тех же свободных условиях.

    * Ubuntu включает в себя всё самое лучшее из предлагаемого сообществом свободного программного обеспечения в области переводов и средств для людей с ограниченными возможностями, чтобы как можно больше людей могли свободно использовать Ubuntu.

    * Ubuntu выпускается регулярно — очередная новая версия становится доступна каждые 6 месяцев. Вы можете использовать текущий стабильный выпуск или выпуск, находящийся в разработке, — все версии Ubuntu обеспечены поддержкой как минимум на полтора года после их выхода в свет.

    * Ubuntu всецело предана принципам разработки свободного программного обеспечения; мы призываем людей использовать свободное программное обеспечение, улучшать его и распространять дальше.


    Подробности вы можете узнать на веб-сайте Ubuntu. [внешняя ссылка] (английский язык)
  12. 16 Января 2010 Суб 2:54:08
    Теперь моё мнение...
    Ubuntu отличная штука!!!
    Ставил знамому в офис, предпологалось чё он будет просто выполненять функции RDP...

    Но на деле получилось чё в нём работают с документами (OpenOffce) юзают инет, там музыка фильмы, кароче просто идеальная альтернатива винды, ктому же бесплатная.

    Дома умудрился поставить на неё 1С Бух, только вот пока что пиратку...

    из минусов могу отметить - немного с головняками ставися софт из инета через прокси...
  13. 16 Января 2010 Суб 10:16:36
    Zerax писал :...Дома умудрился поставить на неё 1С Бух...

    А каким образом 1С там работает? В эмуляторе windows-программ, типа wine ?
  14. 16 Января 2010 Суб 10:25:04
    Private Joker писал : Не смог доказать, что не преступник? Значит преступник!

    не так уж далеко от истины :) На самом деле Убунта конечно бесплатна, но для того чтобы ею пользоваться, вы ведь все равно должны подписать лицензионное соглашение.. Вы его читали при установке? Озадачьтесь на досуге Хех!
  15. 16 Января 2010 Суб 10:49:51
    Swizard писал(а) :На самом деле Убунта конечно бесплатна, но для того чтобы ею пользоваться, вы ведь все равно должны подписать лицензионное соглашение.. Вы его читали при установке?

    "Подписать лицензионное соглашение" - в случае установки софта (в данном контексте будем говорить про Ubuntu) это означает, что я там где-то ставлю галочку и мне становится доступна кнопка "Далее" процесса инсталляции (наверное это в случае графического инсталлятора Линукса, как там еще может быть - я не знаю). То есть, если софт установлен - значит, получается, что я лиц. соглашение подписал.
    Я-то другим моментом заинтересовался: если лиц. соглашением допускается использование Ubuntu в коммерческих целях в том числе (и это прописано в лицензии, которое я сразу говорю, не читал никогда, впрочем, как и многие другие) - зачем еще что-то кому-то "озабачиваться" доказывать? Вот я про что. "Органы" ведь тоже должны облать некоторым количеством информации о тех вещах, которые они контролируют. А также, в случае недостатка своей компетентности они имеют право привлекать для проверок сторонних лиц соответствующей специализации (айтишников). А то получается, ты идешь по улице с мобильником, тебя остановили "органы" и потребовали: "докажи, что это твоя мобила! Не можешь? Значит украл! Мобилу изымаем, тебя - задерживаем...А у кого украл - найдем!". Вот я про что.
  16. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Января 2010 Суб 12:53:22
    Добавлю к "срачу", лицензированные дистрибутивы *nix стоят прилично, в счете "закона о персональных данных", даже если не считать банки к примеру)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд