Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:44:51
    Pilot\_78 писал :
    Несовсем понял, что значит устройство стены без пароизоляции.

    это значит, что в пироге стены слоя пароизоляции нет
  3. 02 Марта 2010 Втр 13:49:47
    xoxol\_spiker писал :
    Я вас не прошу давать ссылки на материалы, мне эти картинки из интернета не авторитет. Коль вы зашли ко мне в тему со своим самоваром, и разливаете из него чай, я прошу Вас простыми словами человеческими описать посетителям данного топика: процессы происходящие в помещениях и в конструкциях, которые оказывают влияние на состав покрытия/мансардной крыши/двух-трёхслойнойстены.


    В 5 раз повторюсь, что кровли. а равно пироги для них неделал НИРАЗУ, и делать какие-либо утверждения ПО МОНТАЖУ КРОВЛИ не стану. Разговор идет об устройстве утепления вент фасадом СТЕН и по данному вопросу продолжаю утверждать. что на стене мембрана укладывается только поверж утеплителя.
  4. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:53:12
    Pilot\_78 писал : и по данному вопросу продолжаю утверждать. что на стене мембрана укладывается только поверж утеплителя.

    хорошо, почему в стене именно так? ответ потому что так написано в мурзилке не принимается.
  5. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:53:36
    xoxol\_spiker, где будет точка росы в вашем пироге?
  6. 02 Марта 2010 Втр 13:56:14
    ага!!! вот возник вопрос: а правильно ли я понимаю....
    значит так, давайте по-порядку для необразованного в строительстве меня:
    1. мембрана-нужна для того, чтоб вывести конденсат/влагу от утеплителя, скажем так выветривалась и это, допустим, материал №1
    2. пароизоляция-это материал №2 (не является материалом №1), который должен вывести влагу от стены к утеплителю

    где я не прав?
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 13:58:25
    vitalpatriot писал : ага!!! вот возник вопрос: а правильно ли я понимаю....
    значит так, давайте по-порядку для необразованного в строительстве меня:
    1. мембрана-нужна для того, чтоб вывести конденсат/влагу от утеплителя, скажем так выветривалась и это, допустим, материал №1
    2. пароизоляция-это материал №2 (не является материалом №1), который должен вывести влагу от стены к утеплителю

    где я не прав?

    Пароизоляция, даже судя по названию, ограждает конструкции и утеплитель от влаги из помещения
  8. 02 Марта 2010 Втр 13:59:48
    Kartel писал :
    Пароизоляция, даже судя по названию, ограждает конструкции и утеплитель от влаги из помещения


    чем тогда отличается от мембраны?
  9. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:00:51
    Kartel писал : xoxol\_spiker, где будет точка росы в вашем пироге?

    стоп ребята, вопрос задан немножко не верно! точка росы, то есть граница перехода температуры через ноль, должна находится в утеплителе, какой бы пирог вы не применяли. В том числе и в этом и состоит суть теплотехнического расчёта. Стена промораживаться не должна.
  10. 02 Марта 2010 Втр 14:01:06
    xoxol\_spiker писал :
    Pilot\_78 писал ... : и по данному вопросу продолжаю утверждать. что на стене мембрана укладывается только поверж утеплителя.

    хорошо, почему в стене именно так? ответ потому что так написано в мурзилке не принимается.


    Так как упомянутая точка росы, т.е. место где ваш домашний пар под воздействием низких температур превращается в капельки воду смещается в стоорону утеплителя и должен быть выведен из стены через утеплитель и мембрану, она же отсекает доступ атмосферной влаги в утеплитель.
    Устройство дополнительной мембраны меж минватой и стеной усложнит процесс удаления влаги из стен и вся она останется у Вас дома.
  11. 02 Марта 2010 Втр 14:01:18
    пардон, что не написал сразу

    если защищает от влаги из помещения, почему тогда размещение пароизоляции внутри сруба назвали цирком?
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:03:09
    xoxol\_spiker писал :
    Kartel писал ... : xoxol\_spiker, где будет точка росы в вашем пироге?

    стоп ребята, вопрос задан немножко не верно! точка росы, то есть граница перехода температуры через ноль, должна находится в утеплителе, какой бы пирог вы не применяли. В том числе и в этом и состоит суть теплотехнического расчёта. Стена промораживаться не должна.

    вот именно, а вы закладывая 100мм утеплителя, переносите ее в брус, укладывая пароизоляцию за ним, а теперь подумайте еще раз!
  13. 02 Марта 2010 Втр 14:04:09
    Pilot\_78 писал :
    Устройство дополнительной мембраны меж минватой и стеной усложнит процесс удаления влаги из стен и вся она останется у Вас дома.


    вот про это я и подумал
    поэтому начал задавать вопросы про материал, т.к смотрю, договориться не получается
  14. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Марта 2010 Втр 14:07:14
    Подскажите по фундаменту?
    Хочу поставить сруб из бревна для бани 4х5м на даче (чукреевка). Решил делать фундамент столбчатый из керамзитоблоков, столбы 40х40см высотой 80 см в землю и 20 сверху. по углам сруба столбы 40х60см, остальные через 2м между столбами. Разумная конструкция? Гидроизоляции достаточно обмазать гудроном и обернуть рубероидом? Просто блоки уже куплены......или посоветуйте как иначе делать.
  15. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 14:07:54
    vitalpatriot писал : 1. мембрана-нужна для того, чтоб вывести конденсат/влагу от утеплителя, скажем так выветривалась и это, допустим, материал №1
    2. пароизоляция-это материал №2 (не является материалом №1), который должен вывести влагу от стены к утеплителю

    Значит принцип работы таков:
    1) материал №2, пароизоляционная мембрана, пропускает пар из помещения, но только в очень ограниченном количестве, чтобы происходил процесс фильтрации воздуха, весь избыточный пар остаётся в помещении и должен удаляться через систему вентиляции и кондиционаирования.
    2) Материал №1 о котором тут всё пишет человек со своим самоваром, ветрозащитная мембрана, предназначен для того чтобы ветер не выдувал тепло из здания, а так же защищает теплоизоляцию от разрушения ветровым потоком и от попадание на утеплитель косого дождя, либо иной влаги.
  16. 02 Марта 2010 Втр 14:13:42
    xoxol\_spiker писал:
    Значит принцип работы таков:
    1) материал №2, пароизоляционная мембрана, пропускает пар из помещения, но только в очень ограниченном количестве, чтобы
    2) Материал №1 о котором тут всё пишет человек со своим самоваром, ветрозащитная мембрана, предназначен для того чтобы ветер не выдувал тепло из здания.


    Надоело.
    Если есть желание пишите в личку, пересчемся я передам вам утвержденный альбом технических решаний по монтажу НФВЗ КРАСПАН.
    А там дальше сами принимайте решение как строить. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд