Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети семья или онлайн игры? 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 0:07:19.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 8143

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    17 Марта 2010 Срд 0:07:19
    привет. вопрос грустный и для меня очень больной. хотелось бы услышать разные мнения и советы. муж вот уже полгода как очень сильно увлечен игрой в онлайновскую игру...просто сил уже нет никаких. ладно внимание не достается мне, я бы еще могла смириться и подождать пока она ему не надоест, или не пройдет все уровни...но блин гонит от себя детей...ноль внимания им... все выходные посвящены этой игре, нет даже речи о каких то совместных домашних делах, поездках,отдыхе... несколько раз выводила на разговор серьезный-обещания и клятвы дает... но через три - четыре дня опять туда срывается...интересно ему там видите ли... Грустно :-( у кого нибудь были подобные ситуации-совета жду очень ...
  2. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 2:09:54
    я сам вконтакте последнее время зависаю часов так с 19 до 3 ночи. ненормально все это. уже раздражает. иногда думаю, удалить бы аккуант, ан нет - скорее головой об стену ударюсь. там у меня достаточно большое кол-во интересной(это не значит, что нужной и я это понимаю) информации. попробуйте удалить его из игры(сбросить все заработанные баллы), если большого скандала не боитесь. для вас это просто игра, а для вашего мужа, как и для меня(вк) уже практически часть жизни. есть конечно вероятность что все по новой начнется. сам не знаю че делать, меня когда знакомые спрашивают в инете "че делаешь" пишу "вк" - значит вконтакте сижу, они привыкли уже)))))
  3. 17 Марта 2010 Срд 2:30:54
    А что за игра?
    Вращаясь в онлайн-игровом сообществе, по опыту знаю: надоедает все. Другой вопрос, за какое время.
    Отгоняя его от игры, вы скорее добьетесь противоположного.
    Как вариант, попробуйте сами поиграть немного, чтобы разобраться в ситуации на сервере. И тогда начинайте форсировать усталость от игры. Загоните его в топ-гильдию, где требуется непрерывный кач. Через неделю 24/7 тошнить его при виде знакомой заставки будет основательно. :) Подначивайте на добывание оружия, одежды, крафт. В общем, цель - дать ему наиграться "до немогу" в сжатые сроки. :)
    Еще вариант - последовательно протащить через несколько онлайн игр. Играть после этого он не перестанет, но интерес сильно уменьшится.
    На самом деле, человек, увлекшись онлайн игрой, уже никогда их не бросит. Он может заходить туда раз в месяц на час, но...
    А кстати, может, для вас это не так уж и плохо? :) Если присоединитесь к нему, у вас появятся новые совместные интересы, темы, встречи с играющими земляками. Главное, сами голову не потеряйте. :)
    У нас в гильдии, бывало, играли целыми семьями. Наиболее запомнившийся пример - бабушка, папа, мама, два ребенка и племянница. ))
  4. aleshqa29


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 3:58:22
    Обычно в онлайн играх есть "родительский контроль" где можно ограничивать время игры..
  5. aleshqa29


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 3:59:26
    Янта-страйт писала : У нас в гильдии, бывало, играли целыми семьями. Наиболее запомнившийся пример - бабушка, папа, мама, два ребенка и племянница. ))


    Бабушка ?Офигеть с трудом верится , у меня бабуля еле-еле на ярлык то наводит , а тут еще и по клаве долбить )

    Виктошка , а что за игра кстати ?
  6. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    17 Марта 2010 Срд 8:19:55
    игра называется мэджик рунес. спасибо за утешение и советы... мне в нее рубиться не получится- детки маленькие и пребуют внимания. там же игра по такому принципу что от нее нельзя отрывать взгляд ни на минутку... даже если что то экстренное случилось у детей в комнате-он скорее на меня начнет орать что не слежу, чем поможет хоть чем нибудь. (орет на меня так же не отрываясь от компа). я периодически беру себя в руки и стараюссь интересоваться ходоом событий в ней. сейчас он уже на 43 уровне из 50 возможных... но блин она как оказалась бесконечна-там можно помогать другим игрокам рубить монстров. внимания к себе все таки хочется...а то как в предидущем топике - налево уже тянет...
  7. 17 Марта 2010 Срд 8:47:07
    перерубить сетевой кабель, надрезодь, спалить компьютер, разбить монитор, вырубать 220 шнур во время игры, способов уйма, было бы желание

    ЗЫ начать играть вместе - самый тупой совет
  8. 17 Марта 2010 Срд 9:04:27
    Виктошка писала : а то как в предидущем топике - налево уже тянет...
    сделайте вид,что вас кто-то на стороне интересует, пусть понервничает Смайлик :-) если не отреагирует то он потерян для общества. аккаунт удалять не стоит, велика вероятность разрушения семьи.

    system2k писал :
    ЗЫ начать играть вместе - самый тупой совет
    да уж, а детей в приют чтоб не мешали.
  9. 17 Марта 2010 Срд 9:07:15
    Методично вдалбливайте в его "взрослую" голову, что он занимается ерундой. Пускай ищет компромисс с сами собой, сколько времени он будет готов тратить на игру, а сколько на семью.

    ну а так - сочувствую.
  10. 17 Марта 2010 Срд 9:11:12
    zlobniy писал : Методично вдалбливайте в его "взрослую" голову, что он занимается ерундой.
    бесполезно, только шоковая терапия Смайлик :-)
  11. 17 Марта 2010 Срд 9:30:44
    mm1aa писал :
    zlobniy писал ... : Методично вдалбливайте в его "взрослую" голову, что он занимается ерундой.
    бесполезно, только шоковая терапия Смайлик :-)

    Проходила через это - подтверждаю, шоковая терапия помогла. Полный игнор супруга во всем, включая кормежку и общение. Перед этим спокойно и доходчиво объявив в связи с чем объявлен бойкот и поставлено условие что либо все в меру, либо......
    В общем через несколько дней все наладилось, бывали моменты когда начинал снова увлекаться, но после короткого напоминания, останавливался. Конечно один и тот же рецепт на разных людей будет действовать по разному. Так что вам выбирать как дальше действовать из предложенных вариантов Ну и вот, стало быть
    А вообще у меня сложилось мнение, что таким образом мужчина решил уйти от каких то жизненных бытовых проблем, попытаясь себя реализовать в придуманном мире, перепутав реальность и вымысел.
    Ну и игромания тоже как вариант, но это только компетентный специалист может диагностировать.
  12. 17 Марта 2010 Срд 9:49:02
    сводите его к психотерапевту. у вас муж игроман, ему в играх проще жить и добиваться успеха. если начать игнорить - он может на какое-то время завязать, а потом начать играть втихую. ждать пока он пройдет игру до конца (кстати, онлайн игры не имеют конца) тоже бесполезно, ибо если эму надоест эта игра - он быстро найдет ей замену, не менее увлекательную.

    п.с. если он сам не понимает, насколько увяз и оторвался от общества, а также как это вредит его семейной жизни - то вообще, все действия бесполезны и могут только настроить его против Вас (я бы сказал даже что 100\% настроят его против Вас).
  13. Nienor


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2010 Срд 9:49:22
    Не обязательно у человека проблема с самореализацией. Просто игра заитересовала, он-лайн игры это тоже своеобразное хобби, способ отдыха. Раньше мужики в домино во дворах играли, сейчас на форумах пишут и в игрушки играют. Варианта два: либо сидеть и ждать когда мужу наконецто надоест. А ему обязательно надоест, когда пройдет и освоит основной контент игры. Либо действительно шоковая терапия. Не удаляйте акк, это очень болезненно для эго мужа. Лучше игнор со своей стороны, покажите как вам больно. Давно читала исповедь он-лайн игрока, любимая от него ушла, когда ей надоело смотреть на его спину и он остался один со своим персом топ уровня. Заставляет задуматься.
  14. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2010 Срд 9:59:12
    Сам играю. Свободно меняю несколько игр за год.
    Но это не мешает мне жить в реальном мире, пить с друзьями, заниматься техно-туризмом, зарабатывать деньги. :)\
    Это как "Зарница" в детстве. :) Способ окунуться во что-то большое.
    Во всём мире психологи сейчас пытаются найти лечение от увлечение онлайновыми сервисами и играми.
    Многое тут зависит от конкретного человека. Да, вы правы, что скорее всего он ищет способ уйти от каких-то проблем в реале и найти виртуальную замену реальным вещам.
    Попробуйте обратится к врачу. Это будет вернее, чем знакомить его с такими же наркоманами как и он сам, или самой подсаживаться на игру.

    P.S. А Runes of Magic - редкостное убожество :)
    Главное, что бы на онлайн-покер или преферанс не подсел.
  15. 17 Марта 2010 Срд 10:05:10
    оторвать его от игры вы точно не сможете, только если он сам захочет оторваться от нее. Для этого у него должна появиться мотивация. Ну, как вариант полнейшее игнорирование его потребностей. Он игнорирует ваши и детей. Вы его. Не кормите, не стирайте и много всяких не... орать или пилить бесполезно. это только раздражает: его, вас и детей...

    а вообще я бы серьезно задумалась о смене партнера... если для него ценнее игра, чем вы или дети, и он позволяет себе орать на них и вас... с другой стороны, вы можете просто принять это как данность и ждать, пока не вляпается в следующее увлечение...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд