Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. И никуда нам без личной жизни 

Создана: 16 Июня 2004 Срд 23:48:09.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 59, просмотров: 14587

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Alexi


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2004 Срд 23:48:09
    Не может быть человек один, не может. Вот и я, банально до тошноты, не могу. Очередная история, как у всех и ничего нового. Очередной развал отношений и дождик вот плачет за окном вместе со мной. Тоскливо, а чем убить тоску? И дела есть интересные, и друзья есть хорошие и многое меня в этом мире радует и интересует, а все не то. Хотела было познакомиться с кем-нибудь, так в объявлениях все про секс, как-будто ничего кроме и нет.
    И что мне такой вот делать? Может кто подскажет?
  2. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2004 Птн 16:06:22
    Угу,вот с ЭТИМ я согласен -)
  3. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2004 Птн 16:23:09
    Цитата :Аналогия с ангиной хороша.
    Но, простуду, например, как не лечи, все равно неделю проболеешь. Так что период выплакаться - вполне нормальное явление. Главное, чтобы поменьше жалели, чтобы человек не привыкал. А так, постоянно быть сильным и до нервного срыва недалеко. Вот.

    Вот это грамотный ответ. В любом случае все быстро не проходит, но зацикливаться тоже не стоит. Человеку просто нужно помогать в таких ситуациях, чтоб кто-то был рядом. На это нам и даны друзья.
  4. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Июня 2004 Суб 23:35:55
    Mag писал :Но, простуду, например, как не лечи, все равно неделю проболеешь. Так что период выплакаться - вполне нормальное явление.

    Да, Маг, поплакаться, НО! В одиночестве. В оди-но-честве. Никто не должен испытывать на себе последствия или влияние этой болезни.

    Mag писал :А так, постоянно быть сильным и до нервного срыва недалеко.

    Нет. Это не сила, это иллюзия силы. Сила - это значит, что ты можешь просто ВЫКЛЮЧИТЬ подобное проявление. Решил - хватит. Значит, все. Это прекратилось. Вот это сила.

    А когда все катится к нервному срыву... Значит, нужно работать над собой. Значит, слишком много у человека вещей, в нем самом, которые усложняют ему жизнь. Нужно их выявить и аннигилировать.

    И дело не в том, просто это, сложно, долго или недолго... рассуждения в сторону. Нужно просто сделать, без б.
  5. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2004 Суб 23:46:54
    Еще Ленин, кажется, говорил о Неочеловеке... И до сих пор его нет. Перегибаешь.
    Ты говоришь об идеале... А мы просто люди.
    Нужно быть слабым, чтобы быть сильным...
    Нужно, чтобы были люди, которым ты можешь поплакаться, с которыми ты можешь быть слабым и не боятся, что уколят.
    А ты говоришь о сверхчеловеке, которых в обществе какие-то сотые процента...
  6. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 0:02:52
    Mag писал :Еще Ленин, кажется, говорил о Неочеловеке... И до сих пор его нет. Перегибаешь.
    Ты говоришь об идеале... ты говоришь о сверхчеловеке, которых в обществе какие-то сотые процента...

    Нет, маг... я рядом с таким человеком уже полгода. Просто подход качественно иной.

    И какая разница, каков процент таких людей в обществе? Общество - это безмозглое инертное стадо, мы же ведем речь об отдельных личностях.

    Да, и... человек, о котором я упоминула, не один такой. Если хорошенько подумать, то я вспомню еще, как минимум, пятерку людей, которые умеют так делать. Я говорю о тех, с кем была знакома больше, чем "привет-пока".
  7. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 0:45:05
    Мда,Фиери что с тобой? ))
    Вообщем, колонка не папская, а бабская! Еще один способ манипулировать нами!!! Люди очнитесь!!! Матрица уже здесь... Гы-гы-гы

    Цитата :Нет, маг... я рядом с таким человеком уже полгода.

    Он что-же
    Цитата : Сила - это значит, что ты можешь просто ВЫКЛЮЧИТЬ подобное проявление. Решил - хватит. Значит, все. Это прекратилось. Вот это сила.
    бесчувственная скотина?

    И ВОТ ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ СИЛОЙ!? ..нет
    Сила -это если ты МОЖЕШЬ,но иногда всего лишь нехочешь.

    Маг обсалютно прав!!
    А твой "человек" при такой жи3ни,лет в 35 будет орать на всех по любому поводу,а иногда даже без повода aka нерв совсем не будет.

    Цитата :Общество - это безмозглое инертное стадо, мы же ведем речь об отдельных личностях.
    И вообще,ну НИХРЕНА ТЫ ДАЛА!!
    ..кем себя возомнила?

    ..Когда станешь старушкой -поймешь что ты сей4ас в корне неправа.

    Цитата :
    Да, Маг, поплакаться, НО! В одиночестве. В оди-но-честве. Никто не должен испытывать на себе последствия или влияние этой болезни.
    нифига ты не понимаешь,если ты будешь плакаться в одиночестве -тогда весь смысл теряется Гы-гы-гы
  8. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2004 Вск 4:38:35
    Склоняюсь к мнению что человек, настоящий живой человек ОБЯЗАН УМЕТЬ чувствовать, погружаться в ситуацию, УМЕТЬ искренне ее переживать, выражать свои эмоции, только так жизнь покажется полной...настоящей. А жить без эмоций, "выключать" их, удел закомплексованых и трусливых людей. Ходить с каменным лицом когда на душе волки воют - неправильно, глупо.
    И очень низко смеятся над человеком который открыто попросил помощи, ПОМОЩИ! Понимаете? И он не денег занять просит, а понимания! А вы..."если. тебе. плохо. молчи. нам. не. мешай. выключи. чувства." как роботы какие-то, нелюди...блин.
  9. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 8:13:11
    Бокс

    ·4skill· писал(а) :Мда,Фиери что с тобой? ))

    А что со мной? Оу!

    ·4skill· писал(а) :бесчувственная скотина?

    Эй, поаккуратнее! Вадим, следи за базаром... ты знаешь того, о ком я писала. (но дальнейший разговор переноси в приват или аську, ок?)

    ·4skill· писал(а) :Сила -это если ты МОЖЕШЬ,но иногда всего лишь нехочешь.

    Так вопрос в том, действительно ли ты можешь или только вид делаешь.

    ·4skill· писал(а) :Маг обсалютно прав!!

    А как же Эйнштейн? (почему это абсолютно??) Смайлик :-)

    ·4skill· писал(а) :
    Цитата ... :Общество - это безмозглое инертное стадо, мы же ведем речь об отдельных личностях.

    ..кем себя возомнила?

    Никем я себя не возомнила. Общество - стадо, это давно всем известно. Ну подумаешь, грубовато выразилась...

    ·4skill· писал(а) :..Когда станешь старушкой -поймешь что ты сей4ас в корне неправа.

    А ты уже старик, чтоб понимать? Смайлик :-) (Кстати, старые люди очень часто ошибаются... Смайлик :-) )
  10. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 8:14:18
    Шашкин писал(а) :Склоняюсь к мнению что человек, настоящий живой человек ОБЯЗАН УМЕТЬ чувствовать, погружаться в ситуацию, УМЕТЬ искренне ее переживать, выражать свои эмоции, только так жизнь покажется полной...настоящей. А жить без эмоций, "выключать" их, удел закомплексованых и трусливых людей. Ходить с каменным лицом когда на душе волки воют - неправильно, глупо.

    Я не говорила о жизни без эмоций. Вы не поняли. Я говорила о жизни без соплей. Это разные вещи! Эмоции остаются: радость, грусть, может быь печаль, любовь... и т. д. Да и что это за люди такие - живущие без эмоций? Не встречала подобных.

    Шашкин писал(а) :И очень низко смеятся над человеком который открыто попросил помощи, ПОМОЩИ! Понимаете? И он не денег занять просит, а понимания!

    Во-первых, никто над ним не смеется. Во-вторых... эх, ну да ладно. Я удаляюсь за занавес Смайлик :-) а то чувствую, щас начнем спорить и дискуссии разводить... не люблю я спорить.

    хех... И зачем придумывать то, что я не писала... Confused
  11. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2004 Вск 8:41:38
    да да.. все это конечно прикольно,НО

    хмм Фиери,я же написал
    Цитата :МОЖЕШЬ
    я прямо специально выделил
    Да ладно.. лудще скажи где у нас можно самые лудшие в мире мягкий игрушки купить..
    только не говори "Детский мир" Хех!

    Кста,народ! скандал с Филлипом слышали? ..ВСЕМ СЮДА!
    [внешняя ссылка]


    а по поводу темы.. сей4ас просто настроения нет писать :) ..попозже напишу Хех!
  12. 20 Июня 2004 Вск 10:14:23
    La fille писал(а) :Меня поражает такое отношение Недовольство! Если человек наверное вынес на форум данную проблему, значит это не просто так! Неужели у ВАс так не бывало? когда просто хочется с кем-то поговорить? Чтоб дали не банальный совет типа сходи развейся!


    Если человек выкладывает свои самые личные переживания на такое людное место, кк форум, он должен отдавать себе отчет в возможных последствиях.
    А также в том, что таких, как он - много. И народ уже порядком поддостало читать такие вот излияния.
    И реагировать на каждое из них - всей душой - нереально.
    Синдром большого города, что ж сделаешь...

    Это я к тому, что действиетльно больные свои вещи - вряд ли стоит кидать в толпу. Чревато это.
    Привыкнув, как ни досадно это, мерять людей по себе, могу сказать, что я бы то, что на самом деле ОЧЕНЬ болит, на растерзание неизвестным людям не отдала бы. А если отдала - так нужно быть готовым к любым реакциям.

    Наверное, правы все - и ве не правы.
    Быть железным человеком - "Мышцы. Маска. Челюсть" - скучно и чревато неврозом.
    Размазывать сопли по глобальной сети интернет - слишком уж попахивает выпендрежем и мексиканскими сериалами.
    Извините, не люблю слабых.

    Наверное, нужно действительно знать меру и понимать - когда нужно взять за шкварник лучшую подругу и реветь в нее всю ночь (радует, что на всю ночь ни одной истерички не хватит. Час - максимум), а когда - с улыбкой строить новую жизнь.

    Сейчас как раз наблюдаю, как мой лучший друг это делает.

    Это можно - переживать боль достойно и с улыбкой.
    А виртуально - ни одна боль еще не переживалась.
  13. 20 Июня 2004 Вск 15:57:42
    УтеКайя писал(а) :
    Если человек выкладывает свои самые личные переживания на такое людное место, кк форум, он должен отдавать себе отчет в возможных последствиях.
    А также в том, что таких, как он - много. И народ уже порядком поддостало читать такие вот излияния..


    А кто заставляет читать? Не нравится - закрой страничку, не читай и не пиши, оставь это для других.

    УтеКайя писал(а) :Наверное, правы все - и ве не правы.
    Быть железным человеком - "Мышцы. Маска. Челюсть" - скучно и чревато неврозом.
    Размазывать сопли по глобальной сети интернет - слишком уж попахивает выпендрежем и мексиканскими сериалами.
    Извините, не люблю слабых.


    Интересно, размазывались ли сопли вообще? Прочитав все сообщения, мне подумалось, что многие так и не поняли, что человек написал или не дочитали до конца. Сказали: "А, знаем мы...", а так ничего и не поняли.
  14. 20 Июня 2004 Вск 18:09:26
    Александра писал(а) :
    А кто заставляет читать? Не нравится - закрой страничку, не читай и не пиши, оставь это для других.

    Никто не заставляет читать, вы правы.
    Дело же не в том, что я машу кривым пальцем перед носом девочки и говорю скрипучим голосом" "ни в коем случае не пиши слезных постов в форум".
    не в этом дело - каждый может писать все, что он хочет. В пределах, ограниченных правилами форума.

    Только нужно быть готовым к тому, что и все остальные имеют право писать все, что хотят - и потому в ответ на слезы можно услышать то, что тебя не успокоит, а очень наоборот.

    если такая тема находится в "исповеди маски" - я не буду писать туда ничего скептичного. Но это знакомства. Так получилось

    Александра писал(а) :
    Интересно, размазывались ли сопли вообще? Прочитав все сообщения, мне подумалось, что многие так и не поняли, что человек написал или не дочитали до конца. Сказали: "А, знаем мы...", а так ничего и не поняли.
    возможно.
    Как и всегда - людей интересует в большей степени не ближний, а собственные мысли, которые готовы вылиться по любому - подходящему ли нет - поводу.
    В таком случае и мои слова были адресованы не самой девушке, а скорее всем остальным людям, развившим тему "Воля и разум vs эмоции и переживания"

    Возможно, кто-то поймет эту тему по-другому.

    Каждый находит свое.
  15. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2004 Вск 18:50:44
    Fiery Birds писал(а) : Нет, маг... я рядом с таким человеком уже полгода. Просто подход качественно иной.
    И какая разница, каков процент таких людей в обществе? Общество - это безмозглое инертное стадо, мы же ведем речь об отдельных личностях.

    Смайлик :-) Если мы ведем речь о количестве, то и нельзя обобщать, т.к. в этом случае ты ведешь речь о весьма ограниченном количестве людей. Ограничивая других людей своими представлениями о том, как вообще должно быть, ты начинаешь врать самой себе. Общество - это общество и его делают как личности, так и само оно. Если ты считаешь себя выше общества, то это не значит, что ты в нем не живешь. И отгородится кучкой людей, импонирующих тебе по социально-психоневратическим формам коммуникации Смайлик :-) от этого "безмозглого инертного стада" нельзя. Ай-ай-ай! Как прям декабристы, ты так далека от простого люда, на котором все и держится. Иллюзон может приключится, когда ты будешь видеть то, что хочешь, а не то, что есть на самом деле. Ты запуталась в определениях.

    Цитата : Да, и... человек, о котором я упоминула, не один такой. Если хорошенько подумать, то я вспомню еще, как минимум, пятерку людей, которые умеют так делать. Я говорю о тех, с кем была знакома больше, чем "привет-пока".
    Я рад за них! Смайлик :-)
  16. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2004 Вск 18:58:34
    Fiery Birds писал(а) : Я не говорила о жизни без эмоций. Вы не поняли. Я говорила о жизни без соплей. Это разные вещи! Эмоции остаются: радость, грусть, может быь печаль, любовь... и т. д. Да и что это за люди такие - живущие без эмоций? Не встречала подобных.

    А чем эмоция "мне плохо" тебе не нравится? Там и печаль, и любовь, и грусть...
    Эмоции бывают сильнее разума, если это настоящие эмоции. И нельзя их выключить или просто сделать так, чтобы чувствовать именно то, что тебе хочется. Все имеет свои естественные процессы. И если человеку плохо, то вполне естественно пойти и поплакаться. Не слишком вынося это на общество, которое тем, не менее не может не заметить того, что человеку грустно...
    Неестественно просто взять и выключить эту эмоцию. Это не человек, это робот. Без эмоций, только со стальными нервами, которые лопнут от перенапряжения.

    Цитата :Во-первых, никто над ним не смеется. Во-вторых... эх, ну да ладно. Я удаляюсь за занавес Смайлик :-) а то чувствую, щас начнем спорить и дискуссии разводить... не люблю я спорить.

    Удобно. По-еврейски. Сказать то, что думаешь не прилагая сил ни на доказательства ни на принятие другой, чужой точки зрения... Удобно.

    Цитата :хех... И зачем придумывать то, что я не писала... Confused

    Ну... Если люди не понимают тебя или понимают превратно, стоит задуматься, а на том ли языке ты с ними общаешься. Может, ты просто не умеешь доходчиво и ясно выражать мысли так, чтобы в них не было ни перегибов, ни псевдосверхотношений... А то так тебя послушать, вокруг одни безмозглые уроды, а еще есть я и кучка небольших сильных людей, которые могут все... Хм... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд