Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Холивар 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 13:01:28.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 263, просмотров: 26915

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд
  1. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2010 Срд 11:30:57
    Только такой холивар классный начался, как тему прикрыли. Предлагаю холиварить тут. Только вежливо, пожалуйста, неважно кто чем снимает, главное, чтобы челвек хорошим был. :)bukov_ka

    Кто это сказал что эргономика Кэнона лучше чем у Никона!? А? Это чо ещё за чушь!? Оставляя такие высказывания просто неободимо обдумывать последствия, потому что эргономика Кэнона - это самое слабое его место! Это вам скажет практически любой продвинутый пользователь этой античеловеческой системы! Что бы это понять, достаточно найти на камере кнопку вкл./выкл. и посмотреть в видоискатель! Остальное вообще даже обсуждать нет смысла!
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 21:01:55
    Ребят, я предупреждал что Жоп90 в этой теме обязательно подосрёт. С такими людми просто не надо вступать в дискуссию, потому что они этого и ждут, а о чём спорить - это всё равно! Это такая форма отдыха.
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 21:35:23
    Флуд и нервные выкрики удалены. Jopp90, вы не читаете, что вам пишут и пишете, что попало.
  4. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2010 Суб 21:46:48
    bukov\_ka писал : Jopp90, вы не читаете, что вам пишут и пишете, что попало.

    Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч Зелёныч

    по-моему это вы не смогли прочитать букву "И" и отделить нюансы от очевидных вещей Зелёныч Зелёныч Зелёныч

    Зачем всё валить с больной головы на здоровую?

    ЗЫ Но вы трите, трите, не стесняйтесь Зелёныч
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 22:23:39
    Да нормально, пиши, тока пиши о чём нибудь дельном, и тон выбери другой, а то ты по этим синим смайликам уже узнаваться ничинаешь. Повторяешь вобщем. Дай лучше пищи для мозгов или юмора дельного, а твой вечный старческий пердёж уже неинтересен. Или вали, чо лучше.
  6. 03 Апреля 2010 Суб 23:43:16
    Serenki, в разных системах по разному, я смотрел ссылку, что вы давали про объективы Пентака, фиксы интересны, их много, и свобода выбора, в плане цены. А вот ситуация с зумами обратная:
    отбрасываем тёмные стёкла:
    18-55мм f/3.5-5.6
    50-200мм f/4-5.6 ED
    18-55mm f/3.5-5.6
    50-200mm f/4-5.6 ED WR
    55-300мм f/4-5.8 ED
    18-35mm f/4-5.6
    75-300мм f/4.5-5.8
    18-55mm f/3.5-5.6
    отбрасываем ширики, ищем штатник + теле:
    16-45MM f/4ED AL
    12-24мм f/4 ED
    20-35мм f/4
    оставляем:
    17-70mm f/4 – 26 260р
    60-250mm f/4 ED – 64 236р

    16-50мм f/2.8 ED – 45 571р
    50-135мм f/2.8 – 47 268р
    И извините, но за одну из связок, можно приобрести кучу интересных фиксов владельцам Пентакса, потому то для вас фиксы предпочтительней, была бы у вас другая система, ситуация могла бы измениться и для вас лично))).
    Современные зумы, не имеют светосилы 1,4 конечно, но вот 2,0 уже есть. А 2,8 и 4,0 так вообще и доступны вполне, исключение понятно пентакс, например:
    Zuiko Digital 14-54 Mm F/2.8-3.5 – 600$
    Zuiko Digital 50-200/2.8-3.5 – 1,110.00$
    Zuiko Digital 12-60mm F2.8-4.0 SWD – 1,045.25$
    Zuiko Digital ED 50-200мм 1:2.8-3.5 SWD- 1,303.99$
    Сужу разуметься только по цифрам.
    Преимущества зумов, думаю расписывать не нужно. А рисунок и пластика, об этом говорить просто не реально, но то что с зумом проще добиться желаемого результата, думаю очевидно.
    Про 80-90\% снимков в двух положениях, соглашусь, но добавлю, что это от лени, кадировать нужно стараться ногами и с зумами то же, так как на разных ФР результат разный.

    Serenki, и разу у меня к вам вопрос, вы фиксами, как я понял, чаще всего снимаете в студии, но для чего вам там светосила 1,4 ? Ведь принято в студии делать снимки с большим ГРИП ?

    P/S/То что пишет г-н Jopp90, я понять не могу.
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 0:13:09
    Хоть вопрос и не мне, но отвечу. В студии можно снимать хоть с большой грип, хоть с маленькой, в зависимости от идеи. Это раз.

    Во-вторых. Я как человек, любящий все объективы без исключения, скажу, что фиксы, а особенно на прикрытых дырках, дают совершенно четкую, кристально чистую и резкую картинку, с контрастом, микроконтрастом и яркостью недостижимую ни для отдного зума из мне известных. Есть очень хорошие зумы, есть зумы лучше некоторых фиксов, но всё же, превосходство фиксфокалов над трансфокалами определяется: а) количеством линз, б) гораздо большей точностью их посадки и подгонки, в) рассчётом оптической схемы для требуемого фр. Поэтому даже Гелиос-44 будет лучше любого среднего зума, это факт. Но тот же Гелиос-44 будет хуже чем, например, Nikkor 24-70/2.8, но уже в силу совсем других обстоятельств)))
  8. 04 Апреля 2010 Вск 0:26:16
    AndrewZi писал : Хоть вопрос и не мне, но отвечу. В студии можно снимать хоть с большой грип, хоть с маленькой, в зависимости от идеи. Это раз.

    Например уши или плечо, вне ГРИП ?

    AndrewZi писал :Поэтому даже Гелиос-44 будет лучше любого среднего зума, это факт. Но тот же Гелиос-44 будет хуже чем, например, Nikkor 24-70/2.8, но уже в силу совсем других обстоятельств)))


    Меня Гелиус, совсем ничем не удивил, в сравнении с самым простым китовым объективом Оли.
    Я кстати то же бы не отказался от нескольких фиксов, но приходиться выбирать…
  9. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 0:31:41
    ST520 писал :Например уши или плечо, вне ГРИП ?


    Да.
  10. 04 Апреля 2010 Вск 0:31:55
    Сейчас переглядел, вру, боке нравиться, лёгкость имеется. Лыба
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 0:37:35
    Да, именно, картинки с фиксов можно назвать именоо лёгкими, чистыми, несерыми! Нету на них такой серой пленки, как на зумах.

    P.S. Кажется на 85ку снято.

  12. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 0:41:58
    ST520 писал :но то что с зумом проще добиться желаемого результата, думаю очевидно.

    Я желаю снять девушку на улице ночью под светом фонаря.. Какой мне зум поможет - когда на 1600 исо и дыре 1.4 выдержка 1/15 секунды ?

    Все зависит от задачи.

    ST520 писал :
    Serenki, и разу у меня к вам вопрос, вы фиксами, как я понял, чаще всего снимаете в студии, но для чего вам там светосила 1,4 ? Ведь принято в студии делать снимки с большим ГРИП ?

    Преимущества зумов штука маркетинговая. Я уже сказал - все производители держат в своей линейке фиксы не за просто так :)
    Андрей вон хорошо про это написал.
    Тот же Чобасан снимает репортажи фиксом на пленку - и попадает зараза (Саня - прости что помянул всуе). Ему так удобней- чем молотить все подряд - он думает и делает кадр.
    Смотрел недавно свадьбу, снятую мужен и женой на кэнон 30d (Я не знаком со свадебщиками - знаю тока муж и жена). Все подряд, ни единой мысли, разные планы - активное пользование зумом Wink
    За такую ХАЛТУРУ руки бы поотрывал. Просто отстой получился :) Знакомых жалко... Никакой зум не помог - руки не оттуда растут.

    Ситуация с оптикой пентакс в России аховая.. Эти хады считают нас европой, цены в евро спускают. Плюс новый хозяин пентакса поднял цены на оптику на 40 процентов + плюс кризис.
    Я 3 года назад брал 50/1.4 за 7900 руб. у оф. дилера - со всеми накрутками. Сейчас он стоит 19 тысяч - за тоже самое.
    Но вы по-моему передернули немного - цены на пентакс дали русские - а на олимпус чьи? Wink Могу сказать - что по выходу - защищенный Pentax 50-135/2.8 SDM стоил в России 24-25 тысяч. Считаю это его нормальной ценой - то за что продают сейчас - это неподъемно. На bhp он сейчас стоит 820 долларов - мне кажется недорого для такого стекла.
    И купить там могу - но не буду. Мне не надо два фикса 50 на 2.8 и 135 еще на 2.8 Смайлик :-) Они у меня есть уже.
    Поверьте - я на фиксах не из за дороговизны родных зумов. Тем более сигмотамроны неплохие никто не отменял :)

    Насчет студии - я туда хожу - чтобы просто снимать - а не тока трепаться на форумах.я ж фотограф-любитель - а не коллекционер. Я на самом деле люблю фотать.
    Мне нравится из знакомого и незнакомого человека вытянуть то - чему он сам удивится. И зачем мне в студии зум ? :) Наступил лето - пойду на улицу - уже собираюсь.
    На светлом фиксе у меня есть возможность юзать дыру 1.4 и 8.
    Никакой зум такой возможности не даст.

    А насчет диафрагмы - ну пусть народ снимает на 5.6 и 8. так можно дойти до логики - что и кита для студии хватит - он на 8 неплох.
    Многие так и снимают - и совсем неплохо. Фото делает фотограф - а не техника.

    Мне же больше нравятся открытые дыры - хотя меня за это часто ругают.
    Вот портрет, снятый на дырке 2.8 председателем фотоклуба "Таймыр" (г. Норильск) Евгением Щемилиным ([внешняя ссылка]) на canon 85/1.8
    Закрытие дыры дальше убило бы шикарную с моей точки зрения работу.


    AndrewZi писал : фр. Поэтому даже Гелиос-44 будет лучше любого среднего зума, это факт. Но тот же Гелиос-44 будет хуже чем, например, Nikkor 24-70/2.8, но уже в силу совсем других обстоятельств)))

    Согласен полностью :) [url][/url]
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 1:03:18
    ST520 писал ? ? ? :
    По ценам. Вы правильные указали - для России. Но давайте глянем в одном магазине.
    Берем один сайт и смотрим Wink
    надеюсь [внешняя ссылка] Вас устроит ...

    ZUIKO 50-200mm f/2.8-3.5 ED SWD - Price: $967.95
    Pentax 60-250mm f/4 ED DA* SDM - Price: $1199.95
    Pentax 50-135mm f/2.8 ED DA* SDM - Price: $819.95

    Zuiko Digital 12-60mm F2.8-4.0 SWD – 1,045.25$
    Pentax 16-50mm f/2.8 ED DA* SDM - Price: $769.95

    Пентаксы ЗАЩИЩЕННЫЕ - заметьте. Уровень цен вполне похож.
    В очередной раз могу посетовать на ценообразование пентакса в России. Самому непонятно - почему за стекло 17-70/4 SDM, которое в штатах стоит $479.95 - - я должен платить 26 тысяч в России.
  14. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 1:08:15
    Не ноем ребятки, не ноем! Переходим на Некон, переходим!
  15. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2010 Вск 1:16:50
    AndrewZi писал : Не ноем ребятки, не ноем! Переходим на Некон, переходим!

    на пента-клубе до сих пор одна из самых популярных тем - переход с пентакса на никон. Однако выход 7-ки пыл поумерил - она немногим хуже чем 300s, и дешевле существенно.
    Вот ноем там сидим и ждем свой полный кадр, надеясь, что пентакс опять удивит. Однако снимаем и радоваться этому не забываем.
  16. 04 Апреля 2010 Вск 1:48:07
    Serenki писал : Я желаю снять девушку на улице ночью под светом фонаря.. Какой мне зум поможет - когда на 1600 исо и дыре 1.4 выдержка 1/15 секунды ?

    Не пытаюсь вас обидеть и понимаю, про что вы говорите. Но на данном примере и 1,4 фотографию не спасло. Причина много шумов, особенно на правой ноге, выше колена, ноги получились волосатыми. Тут бы штатив или монопод, ещё можно попробовать пыхой с синхронизацией по второй шторке, но это уже не по теме, просто я штатив присматриваю сейчас)))

    Serenki писал :
    Все зависит от задачи.

    Спорит не возможно, вы правы и подтвердили фотографиями, я всё понял. Но задач для зумов, то же хватает, точнее можно остаться без нужного ФР и потерять или нужный эффект, или кадр вообще, что то же компромисс не в сторону фотографии.

    ST520 писал ? ? ? :Вот портрет, снятый на дырке 2.8

    Действительно, что-то я сам сразу не сообразил, особенно в женском портрете, есть смысл уменьшать ГРИП, что бы скрыть недостатки кожи или макияжа, которые есть всегда.

    Serenki писал : По ценам. Вы правильные указали - для России. Но давайте глянем в одном магазине.
    Берем один сайт и смотрим Wink
    надеюсь [внешняя ссылка] Вас устроит ...

    ZUIKO 50-200mm f/2.8-3.5 ED SWD - Price: $967.95
    Pentax 60-250mm f/4 ED DA* SDM - Price: $1199.95
    Pentax 50-135mm f/2.8 ED DA* SDM - Price: $819.95

    Zuiko Digital 12-60mm F2.8-4.0 SWD – 1,045.25$
    Pentax 16-50mm f/2.8 ED DA* SDM - Price: $769.95

    Пентаксы ЗАЩИЩЕННЫЕ - заметьте. ...

    Эти Оли то же защищены. Я беру цены с Ибея, в Москве цены те же, даже дешевле можно найти, новые. С бих-ом вы вообще угадали, с сегодняшнего дня началась скидка на
    ZUIKO 50-200mm f/2.8-3.5 ED SWD - Price: $967.95
    в 200$,
    Цитата:
    * Price : $ 967.95
    * Instant Savings !
    Offer ends 05/31/2010 - $ 200.00
    * You Pay : $ 767.95


    вот сижу переживаю ))))


    Про лёгкость ещё хочу уточнить, мне казалось этот эффект достигается за счёт того, что объективы плёночные. Можно увидеть туже лёгкость, только для современного цифрового фикса, AndrewZi, 85 это то?

    Serenki писал : на пента-клубе до сих пор одна из самых популярных тем - переход с пентакса на никон.

    На оли, ещё круче, почему я перешёл с оли, но теперь возвращаюсь обратно, правда подобные темы быстро грохают ))))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17, 18  Вперёд