Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел я один тока вижу, что на всех сайтах омска гавно-фотографы? 

Создана: 05 Апреля 2010 Пон 19:24:14.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 220, просмотров: 28463

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 05 Апреля 2010 Пон 19:24:14
    извините за грустное название
    сначала немного предЫстории
    я не хочу никого обидеть темой этой и даже не знаю, какие реакции она вызовет.
    Я вообще себя не считаю фотографом, хоть и напокупал чего попало, снимаю редко и когда появляется желание.
    Так вот. Я очень много и часто смотрю фото других людей, которые постят их на всевозможные сайты начиная от контакта и заканчивая фотодомом и прочими, смотрю сайты модельных агентств, клубных съемок и прочее…
    Сегодня наткнулся на 2 шедевра нашего Омского искусства
    1) http://news.gorod55.ru/relax/?type=news&id=23474
    Про ЭТО я даже не хочу ничего писать. Как мне сказали у проспекта есть пятак и оптика даже какая то.. но ТАКОЕ…
    2)[внешняя ссылка]
    видел девачку эту в атлантиде на съемках в пятницу, это что-то с чем то… все думаю ясно по фото...

    Тут я мог написать про лионартс, про фото с клубов и так далее…
    Мне вот интересно, куда катится Омск в плане фото?? Ведь этим людям платят, какие-никакие деньги.. и тут могут у всех возникнуть вопросы.. ЗА ЧТО? КАКИЕ??
    Когда ЭТИ люди идут на съемку они смотрят работы других фотографов?? готовятся? или эти фото дают ответ на мои все вопросы??

    ЗЫ. Сорри если кого-то обидел, честное слово не хотел.
    ззы . ссылка на городе 55 сама по себе что то меняется))))
    Конкурс красоты «Леди Весна» — итоги и яркие моменты (фото) название
  2. 07 Апреля 2010 Срд 0:31:37
    знаком с Гошей те его фото что видел и спорт серия которую он снимал для знакомых очень били хороши
    ну а то что увидел прям буЭЭ
    только вот заказчиков все устраивает вот что поражает
  3. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 2:14:33
    Стрингер писал : Кудрявцева вот все знают...а ты кто есть??))

    а я никто :)
    и не знает меня никто... и слава всему античному пантеону - я не профи.
    пусть не знают.
    тока от этого его свадебная съемка лучше не станет...
    я уверен - что он может лучше Wink тока нах ему упираться - его и так все знают ... можно ваять фуфло Смайлик :-)

    ps забыл. меня еще звать НИКАК Гы-гы-гы
  4. 07 Апреля 2010 Срд 2:47:13
    Serenki писал :ps забыл. меня еще звать НИКАК Гы-гы-гы
    Вы не Артём разве? Зелёныч
    Была на свадьбе, которую фотографировал Кудрявцев, - очень средний результат.
  5. 07 Апреля 2010 Срд 10:28:23
    А вы честно ожидаете, что человек снимающий допустим 100-ю свадьбу, будет выдать 100-й уникальный шедевр Вопрос
    Реальнее нужно быть Смайлик :-)
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 10:33:21
    Doctor\_EVIL писал(а) : А вы честно ожидаете, что человек снимающий допустим 100-ю свадьбу, будет выдать 100-й уникальный шедевр Вопрос
    Реальнее нужно быть Смайлик :-)
    Шедевры — это разговор отдельный. Пока речь шла просто о качественных фотографиях.
    А уж оригинальных фотографий на 100 свадьбах у профессионала вполне может быть больше 100. Хотя, конечно, можно зашибать деньги и более простыми способами, массовостью. :)
  7. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 11:36:27
    Doctor\_EVIL писал(а) : А вы честно ожидаете, что человек снимающий допустим 100-ю свадьбу, будет выдать 100-й уникальный шедевр Вопрос
    Реальнее нужно быть Смайлик :-)

    Я сдавая системы управления в сотый раз - что по вашему - лажать должен? Надо упираться каждый раз, раз за разом - тогда это профессионализм. Иначе - банальная бомбежка с использованием имени.

    Вискоза писала : Вы не Артём разве? Зелёныч
    Для тебя крошка, я буду кем угодно (tm) :)))))))
  8. 07 Апреля 2010 Срд 11:41:42
    Serenki писал :
    Doctor\_EVIL писал(а) ... : А вы честно ожидаете, что человек снимающий допустим 100-ю свадьбу, будет выдать 100-й уникальный шедевр Вопрос
    Реальнее нужно быть Смайлик :-)

    Я сдавая системы управления в сотый раз - что по вашему - лажать должен? Надо упираться каждый раз, раз за разом - тогда это профессионализм. Иначе - банальная бомбежка с использованием имени.


    Сначала ты работаешь на портфолио/имя, потом портфолио/имя работает на тебя.
    Вечный закон.
  9. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 12:11:42
    Doctor\_EVIL писал(а) : Сначала ты работаешь на портфолио/имя, потом портфолио/имя работает на тебя.
    Вечный закон.

    Только если ты свое имя в грязи не купаешь Wink выбираем нового старого мэра - на след день снегопад - хоть бы одна машина выехала чистить улицы. Нахрена мне его имя, если по улицам ходить невозможно?

    Имя работает - когда за ним сегодня что-то есть. А это означает - не лажать хотя бы... Даже вода в банке полной испаряется - ее надо подливать - чтобы банка была полной.

    А если ничего нет на сегодня - то простите - это просто пшшшшик.
  10. 07 Апреля 2010 Срд 12:51:31
    Serenki писал :
    Doctor\_EVIL писал(а) ... : Сначала ты работаешь на портфолио/имя, потом портфолио/имя работает на тебя.
    Вечный закон.

    Только если ты свое имя в грязи не купаешь Wink
    Имя работает - когда за ним сегодня что-то есть. А это означает - не лажать хотя бы... Даже вода в банке полной испаряется - ее надо подливать - чтобы банка была полной.
    А если ничего нет на сегодня - то простите - это просто пшшшшик.


    Это значит имя выжимается до последнего, затем эта пустота будет видна всем и если не будет экстренного вливания, то данное имя/бренд уйдут с рынка в историю. Примеров масса.
    Вечный закон.
  11. 07 Апреля 2010 Срд 12:53:27
    Serenki писал : Только если ты свое имя в грязи не купаешь Wink выбираем нового старого мэра - на след день снегопад - хоть бы одна машина выехала чистить улицы. Нахрена мне его имя, если по улицам ходить невозможно?


    так на следующий день, так человек ещё от радости не отошёл, какая тут снегоуборка Смайлик :-)
    Да и голосовать нужно было за Зугу, проветрил бы город судя плакатам Wink
  12. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Апреля 2010 Срд 14:37:17
    Забавно все это читать - и фотографы говно, и их фотки, и заказчики, которые все это хавают... А может быть посмотреть правде в глаза: есть успешный профи, у которого есть имя, деньги, фотографии, а есть лузеры, ищущие себе оправдание? Может быть тогда дойдет, что есть ПРОФИ, то есть ремесленники, заколачивающие деньги, а есть творческие личности, которые снимают неоднозначные фотографии, типа творческие, которые имеют ограниченный круг ценителей и денег за которые практически не платят. Получается своего рода онанизм с десятком любителей на это дело смотреть. И ещё большой вопрос на сколько хорошо это творчество и творчество ли это вообще...

    Признанных творческих фотографов десятки, признанных профи тысячи, а ищущих себе оправдание лузеров миллионы...
  13. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 14:57:28
    Jopp90 писал(а) :
    Признанных творческих фотографов десятки, признанных профи тысячи, а ищущих себе оправдание лузеров миллионы...

    список по омску из певрой и второй категорий коротюсенький могете подкинуть? Wink
  14. 07 Апреля 2010 Срд 15:09:25
    AndrewZi писал : Посмотрите на омские выставки, галереи (которых нет НИ ОДНОЙ!!!), на рекламу и на сайты! И вы поймёте о чем идет толк! Я раньше ходил на фотовыставки и молодых фотографов и признанных, но когда я три года подряд видел одну и ту же фотографию одного фотогуру, которую он, оказывается, сделал 15 лет назад в Праге! Я понял, шевелиться всем лень, больно и неинтересно..

    Да,Андрей,это действительно так.Фотография-именно то искусство(не путать с ремеслом-школы,садики,свадьбы и пр.),в котором каждый автор должен всегда двигаться вперед.Сегодня твой "шедевр" на выставке,или в журнале,в сети всем нравится,автор счастлив.Забудь,наплюй на это,это сиюминутно.Работай дальше,снимай,твори!Многие омские корифеи,которые основной массе читателей этого форума в деды годятся именно пожинают свою БЫЛУЮ славу.Зачастую не владея ни нынешней техникой(но имея её-для солидности),ни сколько-нибудь качественной обработкой файлов.ИМ проще выставку сварганить,чем любому молодому автору.И из шедевров 5-10-20-летней давности забарыжить там часть работ любителям ИМЁН.По-моему,настоящий творец умирает когда имеет ИМЯ-в большинстве своём.Он уже не заботится о своем развитии-разве мало мы знаем примеров из других областей искусств-кино,эстрада...Появляется поток одинаковых снимков,песен,ролей...
    Да,любой творческий человек имеет свои амбиции,ему нужно выставляться,чтобы лучшие работы видели как можно больше людей.Эмоциями людей можно и нужно подпитываться. Междусобойчик,когда десяток человек заценивают снимки друг друга,огульно хая всё вокруг или умиляясь любому шедевру-это не то.
    Почему нет этого в Омске,а есть,например,в Новосибирске—-вопрос непростой.Да и не об этом я.Чувствуешь драйф от фотографии? Собирай свои лучшие работы.Показывай их через некоторое время(когда эмоции улягутся) на фоторесурсах типа [внешняя ссылка] или [внешняя ссылка] пр.Там поймешь адекватность.Или закидывай снимки на фотостоки-через пару лет поймешь-если выдержишь-что раньше и снимать-то коммерчески грамотно не умел.Наберешь со временем лучшие снимки-ищи друзей с подобным увлечением.Идите в местное министерство культуры-трясите их,мол,выставку хотим!И эти чванливые тётки никуда не денутся,помогут.Можно заставить их помочь.А под лежачий камень вода не течет-хотите перемен?Делайте их!Сложно-да.Зато какой кайф иногда полистать книжечку отзывов с твоей персональной выставки,где люди твоими снимками открыли для себя,что в суете буден не замечают красоты вокруг.Какой кайф прочитать на фотостоке в коменте к своему снимку какого-нибудь буржуя,что,мол Раша-самая красивая страна в мире...Ну,это тоже неважно.Главное-быть в творческом процессе,саморазвиваться как фотографу.И наплевать на дерьмофотографов.Графоманов в жизни всегда много больше чем профессионалов-в любой области.
  15. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 15:47:35

    не придраться. Соглашусь полностью.
    Кратко и точно сформулировано то - о чем и говорим.
  16. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 16:11:51
    2 Фотоплюс-Омск:

    Олег, огромное спасибо за понимание! Это чертовски приятно получить поддержку от профессионала вроде Вас, тем более что в одном посте Вы написали почти всё о чём я тут уже больше года кричу! Всё так и есть!
    Буду воспринимать Ваш пост как логическое завершение разговора в магазине)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд