Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1013120

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 8:33:04
    так, уже ближе к телу...
    насчет неестественности позы - девушка села так, как ей было удобно...то что она сидит не как обычно сидим в кресле - не недостаток.
    запрокинула голову - может быть неестественность есть
    квадрат лица не выжу смысла смягчать, это ее естественная форма лица, таким макаром я бы мог смягчить при обработке в фотошопе. не думаю что Кира Найтли всегда крутится перед камерами так, чтобы скрывались ее скулы.
    цвета бантиков можно было немного приглушить - соглашусь
    к слову, девушке фотография ужасно понравилась
    "нет же я художник я так вижу" - это не мои слова
  3. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 10:29:42
    девушка так прикольно лежит - ну и сделать бы из нее Марата. в таком наряде было бы очень в жилу Very Happy
    сбросить ногу, расслабить руки и шею. я бы поржал - была бы тема.
  4. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 14:30:00
    Kathooloo писал(а) :квадратное лицо - да, у нее скулы широкие и что?
    шея есть, ее видно - не надо делать из человека жирафа

    Освещение неудачное и "отсутствие" шеи подчеркивает квадрат лица. Да и вообще голова "висит в воздухе". Поэтому марусенок и сказала, что:
    Марусенок писала : девушка думаю показана не с лучшей стороны

    Само по себе квадратное лицо модели очень красивое, однако вами, как фотографом, оно показано НЕ С ЛУЧШЕЙ СТОРОНЫ из-за неверно подобранного освещения. Понятно написал? А чтобы уж совсем понятно было тем, кто слов не понимает, потратил 15 минут в фотошопе

    [фото было подправлено и прилеплено ниже]
  5. 10 Апреля 2010 Суб 14:39:52
    что изменилось-то?
  6. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 14:55:28
    Действительно, модель та же самая, рога у неё не выросли и комната не превратилась в пляжи анталии. Ничо не изменилось! И чо я к человеку пристал... Зелёныч
  7. 10 Апреля 2010 Суб 15:02:13
    ага, разве что рука стала "приставная", потому что тень на ней есть, а на шее - нет. На лицо изменения не повлияли, как мне кажется, всё же Смайлик :-)
  8. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 15:15:24
    apricot писала : На лицо изменения не повлияли, как мне кажется, всё же Смайлик :-)

    Угу, лицо осталось тем же самым - модель в Клаудию Шиффер не превратилась!

    У меня не было цели улучшить фотографию в фотошопе, и тем более сделать из неё образцово-показательное фото. Я всего лишь показал НАПРАВЛЕНИЕ в котором нужно работать СВЕТОМ при съемке.

    Понимаете разницу?
  9. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 15:27:32


    Вывел руку из тени... А может быть все-таки рога пририсовать?? Зелёныч Зелёныч Зелёныч
  10. 10 Апреля 2010 Суб 15:33:30
    Вы какой-то бессмысленный. Простите, что резко.

    Ваше "редактирование" ничего не изменило, картинка от него не улучшилась в ту сторону, в которую Вы планировали её улучшить. Рисуйте хоть что, если автор не против.
  11. Jopp90


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 16:04:39
    apricot писала : Ваше "редактирование" ничего не изменило, картинка от него не улучшилась в ту сторону, в которую Вы планировали её улучшить.

    априкот, корректнее говорить так "я НЕ ВИЖУ что ... " и далее по вашему тексту. Разницу понимаете? Зелёныч Зелёныч
  12. 10 Апреля 2010 Суб 17:17:40
    Да. Простите, пожалуйста. Я больше не буду.
  13. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 21:52:01
    спасибо за комменты, про тени в курсе, использовался 1 источник жесткого света без заполняющего, в фотошопе если править тени то править следует вдобавок все остальные (тени от подлокотника на левой руке, тени на ноге от левой руки, тени от пледа на кресле, тени от тела на кресле и тд).
    ну уберем мы тени на данной картинке и что? что от этого теряется? данные тени вполне естественны (к примеру тени от солнца)
    разве они сильно режут взгляд?дробят картинку?визуально расчленяют тело? да вроде бы нет (может взгляд замылился?) Лыба
  14. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 22:09:30
    стирать тени - это пизнес
  15. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 22:12:10
    Kathooloo писал(а) :ну уберем мы тени на данной картинке и что? что от этого теряется? данные тени вполне естественны (к примеру тени от солнца) разве они сильно режут взгляд?дробят картинку?визуально расчленяют тело?
    А вообще кто сказал, что тени надо убирать? Я что-то пропустил в дискуссии.
  16. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Апреля 2010 Суб 22:19:13
    bukov\_ka писал :А вообще кто сказал, что тени надо убирать? Я что-то пропустил в дискуссии.

    посмотри картинку
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 152,
, 154 ... 282, 283, 284  Вперёд