Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Собаку тошнит в машине, что делать? 

Создана: 15 Апреля 2010 Чтв 8:22:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2937

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Апреля 2010 Чтв 8:22:01
    Собака овчарка 5 месяцев при поездках в машине тошнит, даже если кормили 4 часа назад либо вообще с утра не кормленная, все равно становится плохо. Жалко смотреть на щенка, сидит уши развесит, весь такой несчастный на тебя смотрит грустными глазами Хнык, хнык!!
    Чем можно помочь собаке, посоветуйте пожалуйста? А то скоро на площадку возить заниматься, а после таких поездок собаке не до занятий будет.
  2. 15 Апреля 2010 Чтв 8:34:28
    Я думаю, со временем привыкнет. Перерастет, как дети. Попробуйте постепенно приучать, катать на небольшие расстояния, но почаще.
  3. 15 Апреля 2010 Чтв 11:41:26
    Боковое стекло по больше открывайте(свежий воздух,пусть даже мордочку немного высунет) ,попробуйте возить на переднем сидении(если это можно),ну и равномерное движение машины,а не разгон-торможение,постепенное увеличение расстояний поездки.А как вышли из машины что-нибудь вкусненькое..
  4. 15 Апреля 2010 Чтв 21:31:52
    Поищите в инете, может собакам применяют препараты, которые людям дают в таких ситуациях?
  5. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 5:35:48
    у меня тоже овчарка и тоже тошнит!
    единственный выход - это медленно ездить и по ровной дороге!
    хотя ей очень нравится кататься! так и прыгает в машину при первой возможности!
    смотрит в окно и радуется, поблюет и дальше смотрит!!!!! как на них ругаться! такие классные!
  6. 16 Апреля 2010 Птн 7:43:45
    а пусть рядом с машиной бежит!
    и полезно и не стошнит! Смайлик :-)
  7. 16 Апреля 2010 Птн 10:22:23
    АННА-ларсен71 писала : Поищите в инете, может собакам применяют препараты, которые людям дают в таких ситуациях?

    Почитала что собачники пишут- лекарства человеческие не подходят собакам, хоть некоторые и пичкают ими. Нашла рекомендации по препарату "Серения", хочу поискать в ветаптеках.
    Ну и будем катать потихоньку, может привыкнет, просто по нашим дорогома без хорошей тряски не проедешь, самого иногда блевануть тянет Confused
  8. 16 Апреля 2010 Птн 13:09:21
    А гомеопатические препараты на подойдут? "Авиаморе" например?

    А про "поблюет и дальше едем..." сильно улыбнуло
  9. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 19:32:39
    LLL (триэль) писал(а) :
    А про "поблюет и дальше едем..." сильно улыбнуло

    можно этот вопрос у ветеринара уточнить! оооо а это мысль, тоже не мешало бы сходить, хотя я уже привыкла, я коврики купила резиновые)))
  10. polleon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 19:37:55
    Спросите у текилы, она про собак все знает. А вообще, собаки, а тем более крупные, созданы Господом не для квартир, и тем более не для машин. Закрепите ей в пасть шланг от выхлопной трубы и больше не мучайте.
  11. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 23:34:40
    polleon писал(а) : Спросите у текилы, она про собак все знает. А вообще, собаки, а тем более крупные, созданы Господом не для квартир, и тем более не для машин. Закрепите ей в пасть шланг от выхлопной трубы и больше не мучайте.

    не стоит так! моей очень нравится кататься, я ее в парк вожу, чтобы бегала и радовалась! идти далеко, потому на машине, и за город ездим!
  12. 16 Апреля 2010 Птн 23:56:15
    Блин, у собачников такие проблемы... шо писец...
    может, закрепите её в детском кресле, чтоб не укачивало?

    зачем Вы возите собак в машинах? они дома должны охранять
  13. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2010 Суб 1:51:12
    омич писал : Блин, у собачников такие проблемы... шо писец...
    может, закрепите её в детском кресле, чтоб не укачивало?

    зачем Вы возите собак в машинах? они дома должны охранять

    а еще они бегать и играться должны!!!!!
  14. 17 Апреля 2010 Суб 11:11:21
    есть очень простой способ избавиться от мучений: китайцам ее продать на мясо и все, и деньги есть и проблем нет.... Смайлик :-)
  15. 17 Апреля 2010 Суб 11:23:55
    Народ!Давайте куевыми советами ссюда...Человек без всякого дерьма спросил,а тут некоторые налетели ,как мухи на гумно... Смайлик :-)
    /viewtopic.php?t=126706
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд