Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети О детях - инвалидах. 

Создана: 26 Апреля 2007 Чтв 16:59:48.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 15749

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Апреля 2007 Чтв 16:59:48
    Очень серьезный вопрос, но может быть вы захотите высказать свое мнение? Как вы считаете, нужно ли сохранять беременность, если обнаружилось, что ребенок будет инвалидом (предположим порок в физическом развитии или болезнь Дауна)?
    Вопрос навеян рассказом одной женщины, которой сказали во время беременности, что будущий ребенок будет с болезнью Дауна. Она проплакала все оставшиеся месяцы, но решила не прерывать беременность. И родила совершенно здоровую и нормальную девочку. В 3 года ребенок уже знал все буквы ну и т.п. Она могла бы её убить…
    Еще один вопрос касается детей -инвалидов.
    Кто может посоветовать что сказать ребенку примерно 3 лет, когда он задает вопрос "Почему он так ходит?" в присутствии ребенка-инвалида с ДЦП и его родителей. Что можно ответить и как?
  2. 28 Апреля 2007 Суб 13:06:45
    zlobniy писал :Тут проблема, исключительно, в диагностики

    не понимаю, какой такой смысл в появлении на свет ребенка с синдромом дауна?



    Тут проблема не одна, а много.
    Разумно, если определена лишняя хромосома, отказаться от рождения такого человека.
    Проблема в чувствах, в вере, в здоровье матери, отца - тоже не посторонний, чай... Проблема в том, чтобы отказаться от ребенка, как от мечты, попрощаться, помахать ручкой... Проблема выбора.
    Женщина, которая рожает несмотря на плохую диагностику, тоже неразумна... А где вы видели разумных беременных?
    Так что это нравственная проблема, а не только логическая.
    И тема эта не для чтива и не для обсуждения на форуме.
    По-моему это перебор.
  3. 17 Сентября 2009 Чтв 12:08:59
    zlobniy писал : Наверное, тот мужчина, который водит за собой ребенка дауна по нашей аллеи, вот уже 15 лет, сильно об этом не задумывался.

    Интересно, о чем он думает, когда смотрит тупо вниз во время очередного выгуливания Confused


    Дай вам Бог, чтобы ваши дети родились и росли здоровыми. Незлобными. А вы чтобы их любили. Злобство - от дефицита любви.
  4. mademon


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 0:15:16
    б....я я в шоке, хоть тема и старая но высказывания некоторых личностей просто поражает, нет не так, убейтесь лучше об стену чем писать такое, откуда столько негатива????
  5. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 14:43:11
    Наверное сказать, что ребёнок больной ДЦП, совершено обычный ребёнок… ну может быть чуточку отличающейся от остальных детей… хотя дети не так остро реагируют на различие между людьми, чем взрослые и поэтому объяснять ребёнку все эти причины придётся не столь нудно.

    Исходя из собственно опыта ребёнка больного ДЦП я могу сказать, что до 11-15 лет я не чувствовал себя каким то особенным ребёнком, хотя было всякое и глупые вопросы почему, это не могу ходить и насмешки со стороны других детей.

    Может это заслуга мой мамы, что она мне не дола повода заметить этот факт раньше чем я мог бы его адекватно понять, а может быть это свойства детской психологии...

    Я просто старался этого упрямо не замечать и при возможности как то разредить обстановку вокруг себя... так скзать учился держать удар.

    А что же касается того убить ребёнка обреченного на инвалидность или дать ему шанс жить, как дали шанс жить другим желающим бороться за чистоту нации как нам писал сер «АрлекиН».

    Говорить о чистоте нации тут было бы не уместно и глупо полагать, что чистота нации зависит от количества инвалидов в его обществе, да и что стоит такое общество, которое обиться всего что не способно понять введу не развитости своего мышления… вот не хотел говорить об этом а сказал, видать меня это задело сильней чем я думал.

    Решать жизни человека только исходя из таких понятий являться преступным и открашено мерзким делом…

    Меня не кто как вы понимаете жизни не решил, моя мама не смогла этого сделать… хотя ей все врачи говорили в один голос чтобы она не соглашалась на роды и скорей сделала оборот… на что моя мама ответила, что мой ребёнок не виноват в том что он инвалид и он имеет права жить.
  6. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 20:52:22
    zlobniy писал : Наверное, тот мужчина, который водит за собой ребенка дауна по нашей аллеи, вот уже 15 лет, сильно об этом не задумывался.

    Интересно, о чем он думает, когда смотрит тупо вниз во время очередного выгуливания Confused


    Вы так это говорите, как Буд-то он выгуливает собаку, а не гуляет с ребёнком… о чём он думает в тот момент я лично не знаю, ну уж точно не о том, что его рбёнок Даун.
  7. 20 Апреля 2010 Втр 21:46:19
    Subort писал :



    о чём он думает в тот момент я лично не знаю, ну уж точно не о том, что его рбёнок Даун.
    Откуда Вы знаете?
  8. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 22:57:55
    Сканк-shpek писал : Откуда Вы знаете?


    А вы бы лично стали бы думать об этом?... А если бы и стали то зачем, что это изменила бы для вас – пустые раздумия не о чём…
    надо жить и принимать жизнь такой, какая она есть, со всеми её плюсами и минусами, если уж не возможно её изменить, а не думать о том чтобы было, если бы всё было иначе или думать о том, что ваш ребенок инвалид, постоянно жить с этим тягостным ощущением внутри и без того не легко, чтобы об этом ещё и думать в добавок ко всему… хм не знаю, не знаю… это очень щепетильная тема я бы её так не стал обсуждать… ну раз вам было интересно я ответил.

    Могу привести личный пример мне 23 года и я инвалид не ужели вы в серьёз полагаете, что я думаю, а своём не завидным положении; когда человек, будучи здоровом забеливает чем-то, он возможно и думает об этом как о болезни, а я о своей болезни не думаю… потому что это для меня не болезнь, а какой-то свой собственный образ жизни, это моя жизнь.
  9. 20 Апреля 2010 Втр 23:21:51
    Subort писал :

    А вы лично стали бы думать об этом?

    Незнаю. Наверное, просто мечтал бы о том что всё ещё можно изменить в лучшую сторону, что ребёнок когда-нибудь сможет порадовать успехами и достижениями в будущем, что сумеет самостоятельно обеспечить себя когда не станет меня и тех кто может его содержать.


    Цитата: это для меня не болезнь, а какой-то свой собственный образ жизни, это моя жизнь я ею живу.
    Искренне завидую Вашей стойкости. Могу только пожелать счастья Вам и Вашим близким.
  10. mademon


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 9:50:52
    Сканк-shpek писал :
    Subort писал ... :

    А вы лично стали бы думать об этом?

    Незнаю. Наверное, просто мечтал бы о том что всё ещё можно изменить в лучшую сторону, что ребёнок когда-нибудь сможет порадовать успехами и достижениями в будущем, что сумеет самостоятельно обеспечить себя когда не станет меня и тех кто может его содержать.


    Об этом не мечтают, на это надеются...
    А про успехи могу сказать только то, что смысла об них мечтать нет, надо просто радоваться им и чтоб ребёнок понимал, что он родителям не безразличен и он будет радоваться этому вместе с вами....

    з.ы. слёзы на глаза наворачиваются... надеюсь когда-нибудь в нашей стране начнут по человечески относится к тяжело больным детям, а не смотреть на них как на "диковинную зверушку", и думать зачем её сюда привезли...
  11. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 11:57:52
    mademon писал :

    з.ы. слёзы на глаза наворачиваются... надеюсь когда-нибудь в нашей стране начнут по человечески относится к тяжело больным детям, а не смотреть на них как на "диковинную зверушку", и думать зачем её сюда привезли...


    Для этого нужно, чтобы общество в которым мы находимся изначально не отчуждало от себя детей инвалидов и людей, которые потом из них вырастают, а делало всё возможное, чтобы таких барьеров как не понимание или жалость к инвалидам не было вовсе…

    Мнение о том, что люди с ограниченными возможностями введу своих способностей не могут полноценно существовать в тех условиях в которых существуют все остальные; за частую это ошибочное и выдуманное мнение тех идеалистов, которые испуганы тем фактом, что где-то существует, кто-то, кто не совсем в писываться в созданные ими идеалы…

    Инвалиды такие же люди как и все остальные люди, они не нуждаться в каких то особенных условиях существования и в полнее способны интегрироваться в общество, но для этого нужно чтобы само общество желала принять инвалидов как равных себе, а не вешать на них глупых ярлыков немощности...

    Исходя из собственного жизненного опыта готов сказать, что я к примеру могу делать многое то, что могут делать все остальные и редко прибегаю к помощи из вне; тогда стоит ли говорить о том что я в чём-то немощен перед другими и по этой причине мне нужно создавать особые условия…

    Порой мне думается, что лучше бы прошли мимо и не заметил, чем заметили и постарались бы чем-то помочь мне, хотя я сам этой помощи не просил – хотелось бы знать, чем именно такие люди могут мне помочь; не ужели можно подумать так что если уж я смог взгромоздиться к примеру на верхотуру крутой лестницы, то мне не хватит собственных сил чтобы с неё спуститься, а бывает что просто пожалеют – мол какой несчастный: почему же несчастный, вить я себя несчастным не чувствую…

    Вот до тех самых пор пока в обществе будут преобладать такие старомодные мнения касательно инвалидов, вот именно до тех пор придется, наверное объяснять кто ж такой инвалид и почему он такой…

    И до тех пор пока среди людей бытует бытовать такие мнение о инвалидах будут возникать и барьеры в нашем с вами обществе.
  12. 22 Апреля 2010 Чтв 12:52:06
    Subort писал :Инвалиды такие же люди как и все остальные люди, они не нуждаться в каких то особенных условиях существования и в полнее способны интегрироваться в общество, но для этого нужно чтобы само общество желала принять инвалидов как равных себе, а не вешать на них глупых ярлыков немощности...

    Чушь и ужасающий бред, как и любое "ответвление" пресловутой политкорректности. Негр никогда не будет "точно таким же", как белый или мексиканец, женщина никогда не сможет "полностью повторить" все за мужчиной (обратное также верно), пе6ераст никогда не сможет воспитать столь же гармоничного ребенка, как нормальный человек. Можно признать отдельные аспекты - что у кого-то из "людей с ограниченными возможностями" остальные "возможности" почти неограничены - к примеру, что они могут обладать феноменальным умом, сообразительностью, получить фантастическую мускульную силу и реакцию рук при параличе ног и так далее. Но НИКОГДА человек с одной рукой не сможет осуществить все то, что сделает человек с двумя. Поэтому делать вид, что "они такие же" - это свойственное сытому Западу самовлюбленное ханжеское чванство. У человека нет руки. Он не лучше и, в целом, не особо и хуже. Он просто - другой. Его можно уважать, любить и радоваться тому, что он замечательно приспособился (заметим это слово) жить в мире, ориентированном на нормальных "полноценных" людей. Однако, утверждать, что он - такой же, как все - глупость и даже цинизм...
  13. Subort


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 14:26:46
    К веши указанному посту:
    Ханжество удел слабых людей… слабые люди часто бояться то чего не способны понять то, чего бояться видеть в самих себе, городить преграды и прятаться за теми доводами, что мо негр некогда не станнит белым человеком, но вы забыли упомянуть то, что глупый человек не когда не станет умней, если он будет руководствоваться такими же доводами как вы.
  14. mademon


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 14:46:21
    о чём я выше и говорил, не будет в России нормального отношения....
  15. 22 Апреля 2010 Чтв 14:49:11
    Я сказал, что негр никогда не станет белым человеком. И равно я утверждаю, что белый человек никогда не станет негром. Они просто разные. И закрывать на это глаза глупо. В этом и заключается весь идиотизм так называемой "политкорректности". А то мы доходим до того, что темных котят уже по цвету в некоторых странах начинают называть "афроамериканцами".

    Негры - это просто ЧЕРНЫЕ люди. Это не плохо и не хорошо (хотя, пожалуй, для условий Африки как раз и хорошо). Они просто ЧЕРНЫЕ. И я хочу иметь возможность констатировать факт - этот человек ЧЕРНЫЙ! Не делая из этого никаких выводов. Просто - он черный! точка. А я белый. Это цвет - и только.

    Он черный. Я белый. Жан Поль Бельмондо - мужчина. Анна Семенович - женщина. Элтон Джон еще не определился. У Серафимы зрение минус 6 на оба глаза. Елена Исинбаева прыгает с шестом за 5 метров. У Семен Семеныча нет руки. Волга впадает в Каспийское море. Это просто факты, понимаете? Факты! Которые ОБЪЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮТ! Вот из некоторых из этих фактов при желании можно сделать унизительные выводы, и против них я протестую. Но сами факты - они не зависят от того, хочет ли их кто то признавать или нет. Они просто ЕСТЬ, понимаете? И делать вид, что их НЕТ - глупо и пошло. И еще более унизительно для тех, о ком идет речь...
  16. 23 Апреля 2010 Птн 15:40:38
    mademon писал : о чём я выше и говорил, не будет в России нормального отношения....
    Не обижайтесь на высказывание Снарка.

    Позволив себе не согласиться с Вашим и Subort мнением,он ПРИРАВНЯЛ вас ко всем людям , по крайней мере в умственном отношении.
    Он не стал сюсюкать -да бедненькие инвалиды, их не понимают..
    Я так думаю.

    Люди могут различаться мнениями (если честно, считаю, что за счёт этого развивается мир )

    Снарк, (простите меня ,братец!) из себя вылупляется, чтобы доказать что белое - белое, чёрное - чёрное ..., человек с одной рукой - это одно, а человек с двумя руками - другое... и их должны различать.
    Вы обиделись .., как будто не соглашаетесь с очевидным.
    Напрасно..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд