Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Где в Омске купить хороший велосипед??? Срочно надо... 

Создана: 09 Июля 2004 Птн 23:55:51.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 10361

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Июля 2004 Птн 23:55:51
    Где в Омске купить хороший велосипед??? Срочно надо...

    Пожалуйста если кто знает список магазинов....

    Хочу складной, хороший, 200$-400$

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Бегать не охота по утрам, а надо....
    решил кататься...

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  2. 10 Июля 2004 Суб 21:08:53
    GeoXXX писал :Кроме железа ещё аэробные нагрузки....


    Очень практично, учитывая тот факт, что в Омске можно с комфортом ездить на велике около 50 дней в году.
  3. 10 Июля 2004 Суб 21:42:22
    Степаньяк писал(а) :
    Очень практично, учитывая тот факт, что в Омске можно с комфортом ездить на велике около 50 дней в году.



    Зато на свежем воздухе...
    И можно выпивать за рулём (не сильно)....

    Смайлик :-)

    И почему всего 50 дней?

    как минимум 3 месяца (не считая май и сентябрь)

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    А зимой обязательно наконец то куплю классные лыжи....
    буду кататься

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Июля 2004 Суб 21:49:44
    Из всех магазинов хорошие велики только в Триал-Спорте и Вертикале. Боле-менее нормальный велик будет стоить от 240$ до 350$. Это с передним амортизатором.

    Если гонять по нашим дорогам задний амортизатор не нужен - дорого и скорость меньше.

    Все остальные магазины типа Детского мира и.т.п полная фигня. Купить там можно и за 5тыс но качество будет просто никакое.

    P.S. Действительно хороший велик стоит 500-1000$. Но это если много ездить. А если несколько раз в неделю до работы и обратно пойдет и за 200$ Смайлик :-)
    P.S.S. Как купиш обязательно проверь затяжку всех гаек. И недели через 2-3 еще раз.
  5. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Июля 2004 Суб 22:00:21
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :
    Степаньяк писал(а) ... :
    Очень практично, учитывая тот факт, что в Омске можно с комфортом ездить на велике около 50 дней в году.


    Зато на свежем воздухе...
    И можно выпивать за рулём (не сильно)....

    Смайлик :-)

    И почему всего 50 дней?
    как минимум 3 месяца (не считая май и сентябрь)
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    А зимой обязательно наконец то куплю классные лыжи....
    буду кататься
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Кататься без особых напрягов можно месяцев 5 Смайлик :-) Если велик подготовить можно и зимой. Не зря на велик покрышки шипованные продаются Смайлик :-)

    А то что на свежем воздухе то спору нет, и быстрее чем на газелях. Пробки не мешают и едеш с ветерком. Но главное это спорт Смайлик :-)
  6. 10 Июля 2004 Суб 22:06:18
    Один как раз приобрели в "Вертикали", второй в "Триал-Спорте" присмотрели....

    Смайлик :-)

    Был в ДМ и в "Мега-Спорте" - там какие то мерзопакостные велики продаются...

    Фу...

    Смайлик :-) Смайлик :-)


    Нашёл прикольный сайт по велосипедам...
    Сейчас изучать буду...

    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    ЗЫ:

    Модератор!!!
    Вы же модератор......

    Зачем же цитированием так неудачно пользуетесь и подряд 2 сообщения постите....

    Это же затрудняет чтение....

    А МОДЕРАТОР должен быть примером....

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  7. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Июля 2004 Суб 22:18:07
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :Нашёл прикольный сайт по велосипедам...
    Сейчас изучать буду...
    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Советую еще прочитать FAQ по великам на сайте Триал-Спорта. Мне он помог разобраться. За полтора месяца катания я его на 2 раза перечитал, потому-что с первого раза все не понял Смайлик :-)
    Еще в магазине много полезного могут сказать. В Триале 3 недели бесплатного сервиса и замены всех частей дают.
    Я два раза приесжал скорости настраивать. На 3 сам научился Смайлик :-)


    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :
    ЗЫ:
    Модератор!!!
    Вы же модератор......
    Зачем же цитированием так неудачно пользуетесь и подряд 2 сообщения постите....
    Это же затрудняет чтение....
    А МОДЕРАТОР должен быть примером....
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)

    Ну я же не в этом разделе модератор, уже и расслабиться нельзя Смайлик :-)
  8. 10 Июля 2004 Суб 22:27:37
    Zvuk писал(а) :
    Советую еще прочитать FAQ по великам на сайте Триал-Спорта. Мне он помог разобраться. За полтора месяца катания я его на 2 раза перечитал, потому-что с первого раза все не понял Смайлик :-)



    Если советуете почитать, то дайте ссылку на сайт откуда почитать....

    Смайлик :-)
  9. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    10 Июля 2004 Суб 22:40:44
    Gerasim@MuMu@Notebook писал(а) :
    Если советуете почитать, то дайте ссылку на сайт откуда почитать....
    Смайлик :-)

    Запросто Смайлик :-)
    Сайт Триал-Спорта, раздел велики (это если велик или аксесуары выбирать, цены на 29р умножать надо) - [внешняя ссылка]

    FAQ по великам [внешняя ссылка]
  10. 10 Июля 2004 Суб 23:06:28
    Цитата :Купил один.

    Цитата :Нашёл прикольный сайт по велосипедам...
    Сейчас изучать буду...

    А Вы оригинал, как я посмотрю! А кататься когда? Тестдрайв как прошел? Или не смогли найти велосипедной дорожки в Омске? Вообще, где в Омске можно без вреда для здоровья на велике ездить? или нужно велик сперва отвезти на машине за город и там на нем кататься?
  11. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2004 Вск 1:11:46
    Степаньяк писал(а) :А Вы оригинал, как я посмотрю! А кататься когда? Тестдрайв как прошел? Или не смогли найти велосипедной дорожки в Омске?

    Кататься сразу неполучиться, потому-что к велику еще привыкнуть надо. Особенно если раньше на Уралах или Камах катался. Пару дней только к торозам привыкаеш, все время назад хочеться пидаль крутануть. Смайлик :-) Да и скорость тут развить большую можно. Даже думать неохота что будет если на 40 км в час свалиться. Зато через недельку все ок.

    Степаньяк писал(а) :Вообще, где в Омске можно без вреда для здоровья на велике ездить? или нужно велик сперва отвезти на машине за город и там на нем кататься?

    Кататься есть где. На большинстве дорог по правому краю больше 40-60км машины не разгоняються. Так что ехать со скоростью 30 км вполне нормально. Да и по протуарам никто не запрещает ездить, только не по центральным улицам где пешеходов много. Смайлик :-)

    Лично мне вечером и ночью нравиться ездить. Солнце не печет и машин мало на дорогах. Главное фару галогеновую на велик повешать. Акумуляторов часа на 2-3 хватит, а светит она нехило.
  12. 11 Июля 2004 Вск 14:30:42
    Ну вот....на велосипеде Zvuk'а покаталась немного и уже второй месяц размышляю о том, чтобы тоже приобрести...ещё не решилась...
    почитаю вас всех...подумаю ещё...
  13. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Июля 2004 Вск 15:20:05
    Fishka™ писала :Ну вот....на велосипеде Zvuk'а покаталась немного и уже второй месяц размышляю о том, чтобы тоже приобрести...ещё не решилась...
    почитаю вас всех...подумаю ещё...

    Да пора уже покупать, а то одному неинтересно кататься Wink

    Я себе через две недели купил, после того как прокатился на горном велике и до сих пор не жалею. Скоро буду первую 1000км отмечать Смайлик :-)
  14. 13 Июля 2004 Втр 16:51:49
    Zvuk писал(а) :Из всех магазинов хорошие велики только в Триал-Спорте и Вертикале. Боле-менее нормальный велик будет стоить от 240$ до 350$. .


    Ржака Гы... И за эти деньги ты купишь 100% китайский жмых... Wink

    Zvuk писал(а) :
    Это с передним амортизатором.

    Если гонять по нашим дорогам задний амортизатор не нужен - дорого и скорость меньше. .


    Это когда есть велосипедные дорожки и без ям... Но и даже такого в Омске и окрестностях нету, так что будешь кататься по долбаным тротуарам и битым обочинам шоссе, а тут выбор один - либо подседельный амортизатор или ежевечерняя гредка на жопу Very Happy

    Zvuk писал(а) :

    Все остальные магазины типа Детского мира и.т.п полная фигня. Купить там можно и за 5тыс но качество будет просто никакое.

    P.S. Действительно хороший велик стоит 500-1000$. Но это если много ездить. А если несколько раз в неделю до работы и обратно пойдет и за 200$ Смайлик :-)


    Мальчик, хороший велик, если он тебе действительно нужен, стоит от 1500 баксов, за штуку баксов ты купишь хороший, но б/у в лучшем случае! И Триал, и Вертикаль продают полную китайскую х**ню, но за бешенные бабки. Лично я наблюдал одну и ту же модель в Триале и в магазине Экран, тока в Триале это было 9000, а в магазине Экран - 5000 руб. Так что кидают вас, детки, ох, кидают...
    Самое лучшее, друзья, в вашем случае - это отбросить понты и нацелиться на обычный серенький велосипедик, все равно кататься негде или уж махайте до столицы или подальше, но это надо быть, конечно, конченым фанатом, а жир можно и другими способами сгонять... Гы-гы-гы

    Zvuk писал(а) :
    P.S.S. Как купиш обязательно проверь затяжку всех гаек. И недели через 2-3 еще раз.

    Я рычу от вас, любители... Офигеть И это, браток, колесы накачать тоже не забудь! бе-бе-бе
  15. 13 Июля 2004 Втр 16:53:11
    Zvuk писал(а) :Из всех магазинов хорошие велики только в Триал-Спорте и Вертикале. Боле-менее нормальный велик будет стоить от 240$ до 350$. .


    Ржака Гы... И за эти деньги ты купишь 100% китайский жмых... Wink

    Zvuk писал(а) :
    Это с передним амортизатором.

    Если гонять по нашим дорогам задний амортизатор не нужен - дорого и скорость меньше. .


    Это когда есть велосипедные дорожки и без ям... Но и даже такого в Омске и окрестностях нету, так что будешь кататься по долбаным тротуарам и битым обочинам шоссе, а тут выбор один - либо подседельный амортизатор или ежевечерняя грелка на жопу Very Happy

    Zvuk писал(а) :

    Все остальные магазины типа Детского мира и.т.п полная фигня. Купить там можно и за 5тыс но качество будет просто никакое.

    P.S. Действительно хороший велик стоит 500-1000$. Но это если много ездить. А если несколько раз в неделю до работы и обратно пойдет и за 200$ Смайлик :-)


    Мальчик, хороший велик, если он тебе действительно нужен, стоит от 1500 баксов, за штуку баксов ты купишь хороший, но б/у в лучшем случае! И Триал, и Вертикаль продают полную китайскую х**ню, но за бешенные бабки. Лично я наблюдал одну и ту же модель в Триале и в магазине Экран, тока в Триале это было 9000, а в магазине Экран - 5000 руб. Так что кидают вас, детки, ох, кидают...
    Самое лучшее, друзья, в вашем случае - это отбросить понты и нацелиться на обычный серенький велосипедик, все равно кататься негде или уж махайте до столицы или подальше, но это надо быть, конечно, конченым фанатом, а жир можно и другими способами сгонять... Гы-гы-гы

    Zvuk писал(а) :
    P.S.S. Как купиш обязательно проверь затяжку всех гаек. И недели через 2-3 еще раз.

    Я рычу от вас, любители... Офигеть И это, браток, колесы накачать тоже не забудь! бе-бе-бе
  16. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Июля 2004 Втр 18:15:49
    2 Photographer

    Я смотрю тут прямо профессионал появился а вокруг одни лохи. Причем катаеться он на велике как минимум за 1500$.
    Если так то что же ты на вопрос темы не ответил, про место где в Омске велики купить можно?
    Можно говорить что машину дешевле 100тыс баксов не имеет смысла покупать, толко после этого ничего не измениться Смайлик :-) .

    Если ты стравниваеш Экрановсикй велик за 5тыс и Триаловский за 9 тыс - то у тебя что-то невпорядке.
    Они и рядом не стояли. Если не так приведи конкретный пример с указанием моделей. А то может мы и правда лохи и дурит нас Триал. Смайлик :-)

    Кататься в Омске есть где, хоть и велосипедных дорожек нету. Почему-то я на Китайском Триаловском велике по 30км в день катаюсь и ничего у меня не болит, и велик пока живой. А если что смомаеться починить не сложно, если мозги есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд