Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Вопрос по банкам - в какое время сменяется курс валют? 

Создана: 06 Мая 2010 Чтв 7:25:52.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 6368

  1. 06 Мая 2010 Чтв 7:25:52
    Вопрос: в банках текущий курс действует на весь рабочий день, т.е. с 9.00 до 19.00 или меняется около 15.00 по Омску после проведения торгов ММВБ?

    Смогу ли я выиграть на изменении курса, зная итоги проведенных торгов в Мск и графики смены курса валют в банках Омска?
  2. buanv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2010 Чтв 7:45:59
    Topmanager писал : Вопрос: в банках текущий курс действует на весь рабочий день, т.е. с 9.00 до 19.00 или меняется около 15.00 по Омску после проведения торгов ММВБ?

    Смогу ли я выиграть на изменении курса, зная итоги проведенных торгов в Мск и графики смены курса валют в банках Омска?

    Выиграть вы точно не сможете! Так как очень большая разница между покупкой и продажей(спред), во вторых как только на бирже меняется курс не в лучшую сторону для банка, то у них сразу заканчиваются доллары.
  3. 06 Мая 2010 Чтв 7:59:17
    Topmanager писал : Вопрос: в банках текущий курс действует на весь рабочий день, т.е. с 9.00 до 19.00 или меняется около 15.00 по Омску после проведения торгов ММВБ?

    Смогу ли я выиграть на изменении курса, зная итоги проведенных торгов в Мск и графики смены курса валют в банках Омска?


    А чем вам тогда реальный счет на Форексе не устраивает?? и круглосуточно и видно все.
  4. 06 Мая 2010 Чтв 8:05:38
    Да мне для разовой покупки - нужны евро для отпуска. Имеет ли смысл ждать котировок в Мск или нет, а потом мчаться в банк?
  5. 06 Мая 2010 Чтв 8:08:03
    Topmanager писал : Да мне для разовой покупки - нужны евро для отпуска. Имеет ли смысл ждать котировок в Мск или нет, а потом мчаться в банк?


    В любом случае нет. Дневная разница не на столько увеличивается, чтобы получить от этого прибыль
  6. Lexsus_330


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2010 Чтв 8:20:22
    Topmanager писал : Имеет ли смысл ждать котировок в Мск или нет, а потом мчаться в банк?

    Вообще не стоит, потому как курс устанавливают обычно с утра. Если не угадают и курс начнет расти, то могут в обменниках поменять без особых проблем или как писали выше
    buanv писал : у них сразу заканчиваются доллары.

    Кстати с начала месяца ЕВРО припал (курс ЦБ):
    04.05.2010 ВТН ЕВРО 38.698600
    05.05.2010 СРД ЕВРО 38.600400
    06.05.2010 ЧТВ ЕВРО 38.514300
  7. 06 Мая 2010 Чтв 8:21:30
    Фундаментальный анализ говорит о скором его росте, а что говорит технический анализ - кто-нибудь в курсе?
  8. 06 Мая 2010 Чтв 9:09:46
    Topmanager писал : Вопрос: в банках текущий курс действует на весь рабочий день, т.е. с 9.00 до 19.00 или меняется около 15.00 по Омску после проведения торгов ММВБ?


    "В мире нет формулы, определяющей паритеты валют, по которой 1 доллар США, например, стоит 30 российских рублей. Паритет валют устанавливается посредством, так называемой, процедуры «фиксинга Ротшильда». Каждый день два раза, после завтрака и после обеда, в лондонском банке Ротшильдов под председательством одного из семейства Ротшильдов собирается 5 человек (по одному от каждого из самых крупных и влиятельных банковских семей), то есть собирается своего рода мафиозный «сходняк». И эти люди, сопоставляя заявки на продажу и покупку золота во всем мире, по своему произволу назвачают цену на него. Эта цена по телексам и телефаксам мгновенно сообщается в Нью-Йорк, Цюрих, Париж, Сингапур, Гонконг и другие центры торговли золотом и служит основой формирования цен на всех рынках."
    [внешняя ссылка]
  9. 06 Мая 2010 Чтв 9:16:26
    Если хотите найти больше, то погуглите понятие "Фиксинг Ротшильда".
  10. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 21:01:06
    Константин писал(а) : Каждый день два раза, после завтрака и после обеда, в лондонском банке Ротшильдов...

    А чем объясняются резвые движения курсов в остальное время, при таких раскладах?
  11. 07 Мая 2010 Птн 7:18:38
    in2009reg писал(а) :
    Константин писал(а) ... : Каждый день два раза, после завтрака и после обеда, в лондонском банке Ротшильдов...

    А чем объясняются резвые движения курсов в остальное время, при таких раскладах?

    Играми людей, верящих в свободный, саморегулируемый рынок. Естественно есть люди, которые могут этим зарабатывать, но на форексе таких крайне мало. Люди, которые печатают мировое бабло могут двинуть рынок в любую, нужную им сторону в любую минуту.
  12. in2009reg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2010 Птн 10:06:55
    Константин писал(а) :
    in2009reg писал(а) ... :А чем объясняются резвые движения курсов в остальное время, при таких раскладах?

    Играми людей, верящих в свободный, саморегулируемый рынок. Естественно есть люди, которые могут этим зарабатывать, но на форексе таких крайне мало. Люди, которые печатают мировое бабло могут двинуть рынок в любую, нужную им сторону в любую минуту.

    Логика порушилась. Вы одновременно говорите о том, что люди двигают 2 раза в день, и тут же - в любую минуту. Или 2 раза в день они договариваются, как будут двигать рынок до следующей встречи? Типа - в течении часа роняем до ххх, а потом до полуночи поднимаем до ххх, а потом до завтрака болтаемся в диапазоне... Так, что-ли?
  13. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2010 Птн 10:26:56
    14.00 часов. окошко по приему платежей ОТП-банка открылось -кончился обеденный перерыв. банковский работник начал принимать стоящих впереди меня в очереди. 14.10 час. закрыла жалюзи выставив табличку "тех. перерыв для смены курса". распечатала новый листок, вышла в зал, сменила его на доске информации, потом пультом сменила курс на цифровом табло. потом вернулась за кассу и продолжила работу. так что вот так я наблюдал смену курса в ОТП. как в других местах - не знаю. кстати, курс изменился только по евро - немного упал.
  14. 07 Мая 2010 Птн 11:44:23
    yzmeev писал : ... так что вот так я наблюдал смену курса в ОТП. как в других местах - не знаю. кстати, курс изменился только по евро - немного упал.


    Эммм, курс евро сегодня вырос Very Happy
  15. 07 Мая 2010 Птн 15:09:56
    in2009reg писал(а) :
    Логика порушилась. Вы одновременно говорите о том, что люди двигают 2 раза в день, и тут же - в любую минуту.

    Создаётся впечатление, что вы думать отказываетесь.

    Эти люди действительно двигают 2 раза в день, но это всё же скрывается от посторонних глаз.
    Представим себе ситуацию. Я - глобализатор и печатаю мировую валюту. Я решаю с помощью рынка какую-либо задачу. Задача решится, если, скажем, курс бакса к рублю будет составлять 1 к 30. Сейчас допустим 29.
    Решить задачу нужно за 2 дня (ну к примеру).
    Заготавливается какое-либо событие, о котором естественно знают только организаторы-глобализаторы и оно происходит (к примеру захват пиратами судна "Московский университет") Это событие освещают подконтрольные СМИ (буквально вдалбливают в голову). "Свои" эксперты и аналитики в голос твердят, что это отразится на рынке и, О ЧУДО, это отражается, потому что на рынок хлынула очередная порция напечатанной бумаги, а так как на рынке вращаются виртуальные деньги, то здесь даже и бумаги не надо. А тот, кто захочет переломить ситуацию на рынке, то просто проиграет, ибо бабло он всё же не печатает (только у глобализаторов есть "бесконечные деньги" Very Happy )
    Вот так очень упрощённо это всё и выглядит.