Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Пейзаж 

Создана: 18 Января 2009 Вск 15:20:05.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 2472, просмотров: 673467

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 163, 164, 165  Вперёд
  1. bmbjhbl


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Января 2009 Вск 15:20:05
    выкладываем пейзажные зарисовки

    тема почищена [cherms]
  2. 04 Мая 2010 Втр 22:49:50
    Фотоплюс-Омск писал : Урман.

    Ваши фотографии можно объединять, и смело запускать в учебник - фото-мастерства: передний, средний, дальний план, восходящая диагональ, контраст, цвет, смысл, композиция, центр, ничего лишнего на снимке, аннотация. Я не знаю, было бы вообще здорово, если вы будете рассказывать, побольше про технику ваших снимков, а то боязно упустить что-нибудь.

    ArtD, понравилось, особенно перспектива из куч, некий объём вырисовывается. Жаль ЧБ почти убило тени.

    vitalio, я у вас не вижу переднего плана, может быть стоит попробовать воспользоваться вспышкой? И у вас пара зайцев на двух последних снимках.

    SunSmile, сильная фотография.

    Dr.Drrum, первая пойма – по мне так перешарп и кадр пополам, - вторая здорово, особенно понравилось сочетание зелёного и голубого цветов!
    а ‘’Зима’’ вообще натюрморт, ибо не живая…

    И я скромно, Ну и вот, стало быть


  3. 04 Мая 2010 Втр 23:42:56
    ST520 писал :... Я не знаю, было бы вообще здорово, если вы будете рассказывать, побольше про технику ваших снимков, а то боязно упустить что-нибудь.

    Спасибо!Поверьте,не считаю себя каким-то суперфотографом...У Вас тоже со временем всё получится-уверяю!Было бы желание.Пейзажная фотография-как и другие жанры,где человек передаёт своё вИдение мира другим людям.Настроение,эмоции...Это может быть и портрет ,и жанр,и безусловно репортаж...Я больше лет с 16 люблю снимать пейзаж.Советы...Просто старайтесь обращать внимание на детали будущего снимка,учитесь выделять в снимке то,что больше всего Вам понравилось и Вы хотите донести это до других.Каким инструментом это делать-их масса!Только ни в коем случае это— не супераппаратура-за бешеные деньги (можно забыть про главное-снимок).Хороший аппарат важен,но лишь до той поры,пока обладание им не становится главной целью фотографа.И не Фотошоп-это инструмент для подправки изображения,не более.Одно из важных-резкая оптика,нужно пробовать выделять главное оптикой,диафрагмой.Я стараюсь не "молотить" много дублей в надежде выбрать потом лучший кадр-это удел нынешних свадебных фотографов.Лучше пытаться сконцентрировать свои мысли на главном при минимальном нажимании кнопочки затвора.Например,на последнем снимке -где урман мне хотелось передать атмосферу ТОЙ погоды-промозглой сырости,дождя.Специально делал снимок на 1/15 секунды,чтобы капелек в воде было больше и были видны волны от их падения.Погода была очень "серой",маленько подкрасить цвета помог светофильтр Skylight,почему-то многими фотографами игнорируемый.Ну и центр композиции-две склоненные друг к другу ёлки,от которых весь сюжет и начал развиваться.Фотошопа тут практически нет,чуть небо только "посерее"сделал.Болотная трава на самом деле такая вот яркая...Но думаю на этом ресурсе вряд ли уместны мои "разборы" собственных снимков,навряд ли кому это ещё интересно...
  4. 04 Мая 2010 Втр 23:50:04
    Dr.Drrum писал : Пойма того же Иртыша, но в районе Чернолучья.
    —Хороший снимок! Я тут часто рыбачил ещё несколько лет назад и места здесь очень живописные,жаль,что сильно подзагаженные...Впрочем ,на снимке этого не видно!
  5. 05 Мая 2010 Срд 21:04:02
    Двое

    Байкал,Ольхон. Canon-300/EF 28-105/3.5-4.5 II/Kodak Royal Supra 200

    Про кадр.Мыс Бурхан на Ольхоне(эти две скалы)—очень популярное место на Ольхоне,вокруг него собственно и расположены всяческие кемпинги,турбазы и пр.На снимке,по всей видимости, есть некое нарушение правил построения кадра (но я их почти не знаю,чтобы не зацикливаться Ну и вот, стало быть -честно скажу).Снимок делится пополам линией горизонта-и верхняя и нижняя часть могут быть отделены друг от друга.Это и есть вроде как неправильно.
    Если упасть на землю и сделать снимок с нижней точки,то линия горизонта "садится" на скалу-совершенно некрасиво получается.Поэтому оставил всё как есть.Чтение снимка идет по треугольнику-скала-пара людей-солнце.Это и "стягивает" композицию.Широкая полоса воды,силуэт гор,дымка и заходящее солнце придали ИМХО некое ощущение романтичности снимка(двое людей на фоне дикой природы...-так наверное).Это и хотелось передать.Небольшая размытость снимка с помощью плагина Dreamsuite позволила в некоторой степени убрать шумы от пленки,добавить "драматичности" в кадр.В цветном варианте пара сидящая на берегу "теряется" на фоне закатных красок,в чб всё несколько лаконичнее и наверное интереснее.
  6. vitalio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 8:00:42
    "..Но думаю на этом ресурсе вряд ли уместны мои "разборы" собственных снимков,навряд ли кому это ещё интересно..." - мне очень интересно Идея
  7. 06 Мая 2010 Чтв 8:57:29
    Фотоплюс-Омск писал : Но думаю на этом ресурсе вряд ли уместны мои "разборы" собственных снимков,навряд ли кому это ещё интересно...

    Уместно и интересно. Очень.

    PS У вас очень не цифровой подход к процессу фотографирования, это большая редкость.
  8. 06 Мая 2010 Чтв 12:20:42
    Прокомментировал последний снимок,если это правда интересно.
    Насчет "нецифрового" подхода-почти все представленные здесь снимки сделаны на пленку.Ну и формировался как фотограф я еще в СССР,когда просто "достать" фотопленку,особенно цветную было непросто.Поэтому не привык "молотить" затвором-кадрик лучше продумать и сделать 3-4 дубля,чем нащелкать их сотню в надежде,что "шедевр" найдется где-то среди них сам по себе.Мне очень жаль,что "пленочная" фотография почти умерла,это ,безусловно был куда более творческий процесс-съёмка,составление растворов из развешиваемых на весах химикатов,обработка пленки с точностью температуры раствора до 0,3С (особенно в слайдах),фотопечать под увеличителем.Всё было в разы сложнее и дольше,но как-то удовольствия от процесса было куда больше.
  9. 06 Мая 2010 Чтв 12:29:20
    Цитата :Уместно и интересно. Очень.

    поддерживаю, у вас отличные работы, побольше бы таких! а места где они сняты заслуживают отдельного разговора... я думаю любому начинающему фотографу (говорю в первую очередь за себя) было бы интересно и полезно если бы были люди, которые бы делились опытом, рассказывали о технике фотографии Смайлик :-)
  10. 06 Мая 2010 Чтв 21:41:46


    В окно жахнул, птичек фотошопить лень
  11. 06 Мая 2010 Чтв 22:23:28
    Почтовая марка какая-та…
  12. 08 Мая 2010 Суб 23:06:33
    Фотоплюс-Омск Вам спасибо за работы! И почитать интересно.
    Хочется посмотреть ещё.

    А я пока Омскую область выкладывать продолжу.
    У нас тоже места хорошие!

    Бездорожье тоже по-своему красиво.
  13. 09 Мая 2010 Вск 0:17:15
    Dr.Drrum--- Ух ты,какая интересная работа -где осеннее поле!Здорово!
  14. 09 Мая 2010 Вск 1:02:05
    Вниз по серебряной реке...



    Река Северная Сосьва,окрестности селения Няксимволь.Сanon 300+EF 28-105/3.5-4.5 USMII.Фотопленка Kodak Profoto 100.
    Особенно комментировать нечего.При съёмке меня привлекла графичность силуэта плывущей лодки,светотени создаваемые отражением неба в воде и её рябь от ветра.Погода была на редкость поганенькой,пасмурно.Движение лодки сверху вниз по диагонали и шлейф от ее движения по воде-"завязка" кадра.Чтобы сделать пейзаж более "драматическим" включил в кадр противоположный ,незаселенный людьми берег реки.При конечной обработке "подкрасил" немного зелень в редакторе.
  15. 09 Мая 2010 Вск 8:00:20
    Фотоплюс-Омск писал : Dr.Drrum—- Ух ты,какая интересная работа -где осеннее поле!Здорово!

    Фото сделано в середине октября по дороге в Большеречье. На одном участке такое вот поле вдруг!? Странно, интересно, красиво!
  16. easton_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2010 Вск 21:36:26





    вот если бы не мусор внизу.. ну вы, люди, "любящие" наш с вами город, понимаете, да?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 163, 164, 165  Вперёд