Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Чем занимается ваш ребенок на каникулах? 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 0:31:32.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7525

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Lemurr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2010 Втр 0:31:32
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у вас не возникала проблема, чем занять ребенка летом?
    На период летних каникул все кружки и секции (искусства, спортивные, итп) также уходят отдыхать, вместе со школьниками. Мальчик (11 лет) у нас стеснительный, друзей во дворе очень мало, поэтому на улицу - просто погулять - не выгонишь. Свободное время предпочитает проводить за компьютерными играми, а так хочется отвлечь его от бесконечного долбания по клавиатуре...(( А чем занимаются ваши дети летом?
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 1:53:54
    Огромная проблема с этими компьютерами...
    Мне по работе приходится долгое время проводить за монитором, ну и сестренка насмотрелась, теперь тоже постоянно сидит.
    Выходит гулять только со мной.
    Всегда стараюсь придумать ей какое-нибудь развлечение, весело вместе проводим время.
    Но не знаю как сделать так, чтобы она сама вышла во двор и познакомилась с ребятами. Чтобы играла со своими сверстниками.
    Уже голову сломал...
  3. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2010 Втр 2:50:27
    думаю на такой случай нужно отправить в лагерь.
    конечно, это не лучший вариант, но все же выход. комп и прям таки захватил умы подрастающего поколения... очень плохо.
    мы стараемся уехать почти на все лето. в первые дни тяжело, сестра все время ноет, что ей нужно в сеть и так далее, разрешаем ходить в интернет - клуб, но не более 1 часа, чтоб всех там "покормила" и почту посмотрела. потом привыкает и вовсе комп не нужен.
    лагерь это хороший выход. тем более там занимаются физкультурой, а то совсем дети двигаться перестали(((
  4. 01 Июня 2010 Втр 4:27:15
    Отправляйте в летний лагерь. Не пожалеете. Там для каждого есть занятие: на сцене можно выступать, туризмом заниматься, в кружки ходить. просто общаться. Я, когда была подростком, была очень стеснительной и друзей у меня особо не было, зато комплексов выше крыши. Тоже компьютер любила. А потом лет с 12 начала ездить каждый год в летний лагерь (а конкретно в Стрельникова). Он мне многое дал. Никогда не забуду.
    У лагеря плюсов куча: вы можете не беспокоиться за ребенка, т.к. за ним следят, ребенок не будет бездельничать, лагерь полезен для здоровья и так далее и тому подобное. А в городе болтаться... Это скучно и не продуктивно.
    Удачно отдохнуть Смайлик :-)
  5. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2010 Втр 7:01:34
    Я бы тоже лагерь посоветовал, 1 раз мб трудно будет< я сам лет в 11 сбежал от туда, потом наоборот почти каждый год ездил, жаль вырос уже )
  6. 01 Июня 2010 Втр 7:58:23
    Я своих детей на лето к бабушке и дедушке отправлю, подальше от компьютера. Будут на дачу ездить, на речке купаться Смайлик :-)
  7. Lemurr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Июня 2010 Втр 22:07:35
    Да мы про лагерь тоже думали. Только мама беспокоится, что он или заболеет там, простудится, или сбежит через день.. Потому и хотели что-нибудь поближе придумать.. Хотя лагерь - вообще отличная идея Смайлик :-)
  8. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2010 Срд 0:40:10
    Lemurr писала : Да мы про лагерь тоже думали. Только мама беспокоится, что он или заболеет там, простудится, или сбежит через день.. Потому и хотели что-нибудь поближе придумать.. Хотя лагерь - вообще отличная идея Смайлик :-)

    поверьте, что сам лагерь и воспитатели еще больше боятся все что вы перечислили, это же им плохо, если там дети заболеют или сбегут! на счет этого переживать как раз и не стоит! отправляйте спокойно!
  9. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 1:13:34
    error писал : Огромная проблема с этими компьютерами...
    Мне по работе приходится долгое время проводить за монитором, ну и сестренка насмотрелась, теперь тоже постоянно сидит.
    Выходит гулять только со мной.
    Всегда стараюсь придумать ей какое-нибудь развлечение, весело вместе проводим время.
    Но не знаю как сделать так, чтобы она сама вышла во двор и познакомилась с ребятами. Чтобы играла со своими сверстниками.
    Уже голову сломал...
    убери на месяц другой компьютер!и тебе и ей полезно!я сам пострадал от этого монстра болею до сих пор!проблема в нарушении кровообращения и состоянии сосудов для детей вообще бы не советовал приобретать компьютер!
  10. zerber611


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2010 Срд 2:19:58
    комп - великий спор. и без него сейчас сложно, но и передозировка не хороша. у меня сестра младшая все почти уроки делает в компе, получается на много быстрее и остальное освободившееся время делает что нибудь другое, но бывает, что как засядет, так не оторвешь!
  11. 09 Июня 2010 Срд 7:15:35
    Lemurr писала : у вас не возникала проблема, чем занять ребенка летом?

    Кончно это проблема. В лагерь не хочет. На улицу не хочет. Спит до обеда, потом создает какие-то игры в компе. Ну что поделать-то? Увлечение у него такое..
    Lemurr писала : На период летних каникул все кружки и секции (искусства, спортивные, итп) также уходят отдыхать, вместе со школьниками.

    У нас спорт.секция работает. Сын ходит на ушу во дворец пионеров. Там только в августе будет перерыв.
    Скоро уедет на море, и мне спокойно и ему хорошо. Ну и вот, стало быть
  12. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 8:33:12
    zerber611 писал(а) : комп - великий спор. и без него сейчас сложно, но и передозировка не хороша. у меня сестра младшая все почти уроки делает в компе, получается на много быстрее и остальное освободившееся время делает что нибудь другое, но бывает, что как засядет, так не оторвешь!
    тоже согласен но если кардинально то для ребенка до 16 лет хотя бы ограничте до 2 часов в сутки!я поступил так:
    старший сын начинал ерепениться типо папа еще немного еще один уровень и так далее я предупредил что если еще одна заморока с выключением компьютера то я его продам он заявил типо ты этого не зделаешь я прям на его глазах звоню товарищу он приезжает продаю ему и на эти деньги покупаю велосипед!!!! ждал он нового компьютора 2 года-теперь этих вопросов нет если я сказал выключай значит так нужно!
  13. 09 Июня 2010 Срд 9:09:45
    Lemurr писала : Да мы про лагерь тоже думали. Только мама беспокоится, что он или заболеет там, простудится, или сбежит через день.. Потому и хотели что-нибудь поближе придумать.. Хотя лагерь - вообще отличная идея Смайлик :-)

    В прошлом году тоже так думала, когда дочь в лагерь отправляла, ей было тогда 9,5 лет. Немного поскучала, мы ездили к ней часто, все нормально прошло, впечатления остались хорошие. В этом ноду она сама спросила, возьмут-ли ей путевку Смайлик :-) Так что не бойтесь, тем более, что сейчас есть сотовые телефоны, не как в наше время, когда нас родители закидывли на месяц в лагерь, а мы потом им письма писали Смайлик :-)
  14. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 9:25:00
    Лагерь и правда хорошая идея, но я всегда был против поездок, как не пытались меня туда засунуть,не знаю почему правдаСмайлик :-) но щас как вспомню,что уходил летом из дома в 9 утра и приходил в 22-23 часа чем только не занимались...с друзьями делали рогатки,шалаши, играли в прятки и подобные игры, было интересно до жути...о компьютере и мыслей не было Very Happy а сейчас смотрю на племянника, в компьтере сидит,но иногда выходит на улицу и то хорошо...лагерь наверное сейчас единственный выход,но и окружение ребенка тоже важно,если его друзья никуда не собираются,то почему бы не оставить дома:)либо отправить в лагерь вместе Wink
  15. 09 Июня 2010 Срд 9:48:01
    DODGE(m) писал : окружение ребенка тоже важно,если его друзья никуда не собираются,то почему бы не оставить дома:)либо отправить в лагерь вместе Wink

    У моей дочки, и как я поняла, у сына автора, пока не складываются хорошие дружеские отношения во дворе, надеюсь что в дальнейшем все наладится. Просто с момента её рождения мы переезжаем уже пятый раз, а дети разные, кто-то быстро находит контакт со сверстниками, кто-то нет. В лагере им приходится это делать, этому учиться, потому что деваться некуда, как на подводной лодке Смайлик :-) Дома вышел во двор - не понравилось, пришел - сел за компьютер-телевизор. Благо, у меня дочь еще читать любит, за книжкой посидитСмайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд