ООО «Сибинтерком+» 
Создана: 14 Ноября 2006 Втр 16:26:46.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 436, просмотров: 193571
- 
ООО «Сибинтерком+» завершила процесс слияния с оператором связи ОАО «Сибирьтелеком», в результате чего произошло объединение сетей.
Тема: ETTH от Сибирьтелеком (он же WebStream Drive)
********
Общая тема обо всех омских провайдерах - 
Карбоfoss писал
 :  А у меня на доме висело объявление о подключении к GPON? Что мне делать в таком случае? 
Предоставляет ли Сибирьтелеком белые айпи, как Сибинтерком?
Можно ли оплачивать через платежную систему Апельсин, желательно без процентов, как у Сибинтеркома?
Есть ли телефон службы поддержки на который моэно дозвониться со стационарных телефонов других операторов?
По первому вопросу решать вам. Сибинтерком переводит своих абонентов в Сибирьтелеком на технологию ЕТТН, а не на GPON.
Подключить реальник можно с июля по заявлению, единовременная плата за подключение 160 руб, абонка за реальник в месяц 80 руб.
По оплате: будет приходить квитанция такая же, как на городской телефон. Соответственно оплачивать там же - на почте, в банке, в офисах продаж Сибирьтелеком, в Апельсине по-моему комиссия есть.
Телефоны техподдержки Сибирьтелекома 061, 062 - 
elenka1904 писала
 : 
Подключить реальник можно с июля по заявлению, единовременная плата за подключение 160 руб, абонка за реальник в месяц 80 руб.
По оплате: будет приходить квитанция такая же, как на городской телефон. Соответственно оплачивать там же - на почте, в банке, в офисах продаж Сибирьтелеком, в Апельсине по-моему комиссия есть.
Телефоны техподдержки Сибирьтелекома 061, 062
А на 061, 062 можно дозвониться со стационарных телефонов других операторов и сотовых телефонов. У Сибинтеркома айпишники все по-умолчанию были без всякой абонплаты дополнительной. Выходит надо все тарифы мысленно на 80 р увеличивать. - 
Карбоfoss писал
 : 
А на 061, 062 можно дозвониться со стационарных телефонов других операторов и сотовых телефонов.
с мобильного нельзя, про других операторов не в курсе
Карбоfoss писал
 : У Сибинтеркома айпишники все по-умолчанию были без всякой абонплаты дополнительной. Выходит надо все тарифы мысленно на 80 р увеличивать. 
увеличивать ничего не надо, если реальник нужен, то нужно платить, если нет, то почему бы и не сидеть на динамических адресах? всех устраивает:) - 
Может быть. Мне главное, чтобы это был не нат, а индвидиуальный IP. А динамический он будет или нет, мне все равно. - 
elenka1904 писала
 :  с мобильного нельзя, про других операторов не в курсе 
Скорее всего нет - это внутренняя адресация Сибирьтелекома. А нельзя завестиеще и внешний номер, как на Алтае (383838). У меня совершенно нет желания ради техподдержки подключаться к еще одному городскому телефону. - 
Карбоfoss писал
 : 
Скорее всего нет - это внутренняя адресация Сибирьтелекома. А нельзя завестиеще и внешний номер, как на Алтае (383838). У меня совершенно нет желания ради техподдержки подключаться к еще одному городскому телефону.
это уже в теме Сибирьтелекома спросите)) - 
А какая между ними разница? Есть реальный-белый, есть за NAT. Есть статический (всё время один и тот же), есть динамический.
Сейчас у популярных провайдеров физлицам даётся динамический реальный IP. Статический (для всяких хостингов на дому) - за отдельную денюжку. - 
Карбоfoss писал
 :  А у меня на доме висело объявление о 
Предоставляет ли Сибирьтелеком белые айпи, как Сибинтерком?
При подключении бриджем/мостом компьютер абонента получает динамический белый IP
Если будете ставить роутер/маршрутизатор, то он получит белый динамический IP и будет через него раздавать интернет в вашу "серую" сеть - 
У "Сибирьтелекома" адреса белые, так что если вам достаточно динамического, тарифы увеличивать не нужно. - 
я тоже ступилpoqwopepoi писал(а)
 :  А какая между ними разница?  
 
Насколько знаю: IP бывают серыми и белыми (реальными), а также статическими и динамическими
 - 
Карбоfoss писал
 :  elenka1904 писала ... : с мобильного нельзя, про других операторов не в курсе
Скорее всего нет - это внутренняя адресация Сибирьтелекома. А нельзя завестиеще и внешний номер, как на Алтае (383838). У меня совершенно нет желания ради техподдержки подключаться к еще одному городскому телефону.
сегодня мне сказали, что на 062 И 061 можно дозвониться с сотовых, только не с билайна, а с теле2 и с МТС вроде можно) - 
 - 
 - 
Компания «Сибинтерком+» объявляет о начале акции: «Бесплатный месяц»!
Все абоненты, перезаключившие свой договор с 8 июня по 14 июня 2010 получат в подарок бесплатный доступ к сети Интернет в июле месяце по тарифному плану "Поехали+".
это ещё почему?litellfox писал(а)
 : Надо у оператора билайна узнавать как прозвониться.   










