Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1108889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. xangel67


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    29 Июня 2010 Втр 21:23:00
    АННА-ларсен71 писала : Везет вам, меня черная зависть грызет, практически доела. Так хотела поехать - но была на работе - а так хотела пойти, на деток посмотреть. В следующий раз пойду обязательно. А сколько было хоремосек, кто-нибудь считал? Фото классные.
    анна,спасибо за помощь.проглоченная нами жвачка не переваралась,но,слава богу,вся вышла!
  3. 29 Июня 2010 Втр 22:11:25
    Фретка Алиска писала : Анна, а вы завтра будете в магазине??

    Да, заезжайте.
  4. 30 Июня 2010 Срд 21:09:19
    Посмотрела фото с прогулки в контакте - здорово! Вы не только погуляли - вы еще и покупаться успели!!!
  5. 30 Июня 2010 Срд 22:25:06
    сегодня с Бучем ездили на дачу, поели ягодки , потоптали ягодку, побегали по лужам по грязи. в общем хорь доволен))
  6. 30 Июня 2010 Срд 23:27:58
    Надо Боне ягодку дать... хотя она не любитель растительной пищи. Гы-гы-гы
    Пытаюсь приучить плавать, второй день купаю в неглубокой водичке, глажу, уговариваю... Маша называет это "давай играть в хориный пароход", но наш "пароход" задирает хвост, прямиком гребет к бортику и в отрыв! Гы-гы-гы
  7. 30 Июня 2010 Срд 23:32:30
    Степашка плавает, точно как хориный теплоход.
  8. 30 Июня 2010 Срд 23:37:25
    омские хорявки сибиряки! тока в снегу купатся могут, в простой воде им жарко))) Ржака
  9. 01 Июля 2010 Чтв 13:48:04
    Wink мы сегодня взвесились и измерились , вес 910 гр и длинна от носа до кончика хвоста 50 см Wink
  10. 01 Июля 2010 Чтв 16:13:42
    Маньяки!!!!!!!!!Когда снова на гульки?У нас выходные свободные!!!!!!!!
  11. 01 Июля 2010 Чтв 17:27:46
    6:00 проснулся с жутким ощущением дискомфорта. Захотелось нагадить. Чтобы знали наших. Хахах:)
    6:02 нагадил около лотка, но не получил должного удовольствия. Все ещё спят и не видят всего ужаса, но когда проснуться….
    6:10 скучаю. Эти двуногие не знают пословицы: « Кто рано встаёт, тому Бог подаёт».
    6:20 решил им её напомнить. С азартом начал чесаться и бить лапой о пол клетки.
    6:30 вот уже зашевелились. Даже раздался недовольный возглас. С чувством выполненного долга перестал чесаться.
    6:40 все ещё спят!!!! Хорьки несчастные! ПРИНЦ ПРОСНУУУЛСЯ!!!!! Покусаю их всех сегодня. Но отомстить решил прямо сейчас…
    7:10 лучшие полчаса моей жизни….. М-М-мм….. нет, не лучшие….. или лучшие?….. в общем одни из лучших. Все это время неистово катал лоток по всей клетке. Ах!! Как он летал… Как падал… И какой громкий пробуждающий звук издавал… Из-под одеяла раздавалось злобное сопение. Это за всё хорошее.
    7:20 все проснулись. С чувством выполненного долга лег спать, пока не принесли еду. РАЙ!!:)
    7:35 Принесли еду. Опять принесли эту кошачью отраву:(.
    7:36 Другого не дают. Пришлось травиться.
    7:50 наелся, если это можно так назвать. За еду взял и перевернул миску. Корм собирали по всей клетки. Двуногие при этом издавали смешные грохочущие звуки. КАК Я ЭТО ВСЕ ЛЮБЛЮ!!!
    7:55 достали из клетки и полезли целоваться…. Я всегда годов целоваться? Что? Да, я - ВРЕДНЫЙ, но любящий:)
    8:00 побился в клетке. Опять закрыли на все замки, живу, как в тюрьме.
    10:30 поспал. Проснулся, готов к новым ратным подвигам. Опять побился в клетке. УРА! Откликнулись на зов.
    10:35 взяли на руки.
    10:40 сидел спокойно.
    10:43 надоело сидеть спокойно. Начал вертеться. Двуногая начала запихивать свои грязные руки в мой чистый ротик, хотя она была уверенна, что ЭТО Я ЕЕ КУСАЮ!!! Начал открытое выступление против бацилл и других микробов.
    10:55 наконец-то отпустили. Сразу начал носиться со скоростью ошпаренного гепарда, которому к спине привязали турбо двигатель.
    10:56 ударился головой об угол кровати.
    10:57 укусил кровать. Чтобы знала.
    10:58 на моей дороге попался носок. « Вещь, которая плохо лежит, подлежит изъятию и дальнейшей ликвидации». (Хорячий кодекс. § 3.1, гл. 2.)
    10:59 изъял и ликвидировал. При этом ратном деле пришлось жертвовать своим здоровьем.
    11:10 пытаюсь забраться на кровать. Пока безуспешно.
    11:35 пока безуспешно. Да уберите вы вещи, они мешают забраться!!!
    11:50 наконец забрался. Замечу что без ИХ помощи. Остальные разбросанные вещи (те, что на кровати) ликвидировать не стал, только еще больше разбросал. Жутко собой доволен:)
    12:13 как бизон носился по кровати. Пришла Двуногая.
    12:15 заметила ликвидированный носок. Из её рта опять полились смешные звуки. Будут знать, как вещи разбрасывать:).
    12:16 не могу сказать, что поворот оказался неожиданным. Меня взяли за шкирку и посадили в клетку.
    12:18 обиделся. Не умеют эти люди ценить помощь в уборке. Лег и сделал вид, что мне все равно, что меня посадили в тюрьму.
    12:24 в голове родилась гениальная идея наложить прямо по среди комнаты на новый ковер, как месть.
    12:26 от таких мыслей “заиграл” желудок. Сходил пока в клетке, но от плана не отказался.
    12:30 лег спать.
    12:38 проснулся. Глупый людь пришел просить прощение за наказание, что было наказанием за носок. нет, раньше придти не реально, пока не заснул???!!! Нет, вас Двуногих всему учить надо.
    12:40 простил. Посадили обратно. Наконец можно поспать.
    13:58 проснулся, но из гамочка еще не выполз. Зевал и смаковал увиденный сон. Снилась целая гора МОРОЖЕНОГО – так эту вещь называют люди, а по мне это холодное твердое молоко.
    13:59 пришел к выводу, что Двуногие абсолютно глупы. Нет вы сами подумайте, ну как можно называть молоко словом больше похожим на мороз????????? это же не снег, чтоб этого так называть!!!
    14:15 пришла Двуногая. Опять лезла целоваться. Я не стал упрямится, надеясь на то, что меня отпустят.
    14:16 ага отпустила она
    Разбежалась и прыгнула….. Вспомнил утренний план, решил воплотить его в жизнь. Ну только выпусти…:)
    14:17 двуногая опять начала сбрасывать шкуру. Скажу по секрету просто ужасную – без меха. Нет, люди все-таки странные существа. Объясните, ЗАЧЕМ нужно так часто сбрасывать кожу (Я скажу, очень завидное постоянство)? Наверное по этому шерсть и не растет, не успевает.
    14:20 наконец-то свобода!!!!!!!!!!
    14:20 12сек. Нет сегодня просто день обломов…..Начали убирать продукты моей царской жизнедеятельности. Сразу вспомнил анекдот:
    «- Кто в доме Хозяин?
    - Я - лениво зевая, сказал хорь. - А что?
    - Да нет, ничего - вытирая какашки, сказал человек...»
    14:21 Смеялся пока все не убрали и не закрыли клетку. Моя злобная душа толкала меня на пакость. И конечно я ее сделал….:) Пусть еще раз уберут…
    14:23 Бился в клетке. Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет место, где можно нашкодить! Пусть будет ХОРЕК!
    14:30 моя грустная песня не вызвала ни какой реакции, даже смешных громких звуков:( Точно напакастю.
    14:45 лег спать раз все равно не выпускают.
    14:48 звенящий звук…и клетка открылась. Как же им повезло, что я еще не успел окончательно заснуть…
    14:55 вальяжно выкатился из клетки.
    14:56 был уже в противоположной стороне квартиры.
    15:00 открыл ванну.
    15:02 зашел туда. Перевернул тазы и упер грязную тряпку под ванну, пусть поищут:)
    15:27 заодно перевернул все под ванной и разбросал вещи, которые лежали в норе со стеклом (люди ее вроде называют стиральной машиной)
    15:29 увидел в коридоре кожаные туфли…
    15:30 зубы чесались…Вся дорогу пока до них шел вспоминалась фраза: «Сила–есть, воля–есть, а силы воли–нет».
    15:40 зажмурив глаза, с наслаждением грыз их…Господи какие же они вкусные!!!!
    16:13 решил прекратить это занятье. Во-первых: понял, что могут поймать меня на месте преступления, а во-вторых: так как вспомнил, что еще не отомстил за утреннюю обиду:)
    16:20 весело вбежал в комнату и не заметно оглянулся.
    16:21 ура!!! Двуногих нет!!! Ой я сейчас отведу свою душу:)
    16:23 нагадил на самом видном месте…будете знать теперь как меня обижать:)
    16:30 пошел на балкон.
    16:34 обнаружил ранее не виданный предмет. Решил его изучить.
    16:56 по данным исследования, которое провел ваш покорный слуга, мы получаем, что раннее не известный объект – это растение типа Б (растение комнатное не я довитое), вкопанное в чернозем с удобрениями в легко бьющейся горшок из фарфора. Все это было обнаружено опытным путем капания земли и затем раняния горшка, которое привело к тому, что он разбился.
    17:03 жутко собой доволен. За такие исследования надо давать Хорелевскую премию.
    17:25 все еще тусил на балконе, пока не пришла Двуногая.
    17:26 не видать мне Хорелевскую премию, как своих ушей. Двуногая опять издавала смешные грохочущие звуки и смешно дергала руками. Взяла за шкирку и понесла в тюрьму.
    17:30 пока шли она наступила на мою месть:) Стала даже очень приятно, такого масштаба свой пакости даже я не ожидал.
    17:34 еще долго стояла над клеткой и грузила меня, что так порядочные хорьки не делают…А как они тогда делают???
    17:40 залег в гамак в голове крутилась единственная мысль про сжеванные туфли. Ох, будет шуму когда заметят…
    18:40 беда не заставила ждать….А я видел такой классный сон…такая хоречька…ммм…супер!!!
    18:46 прибежала Двуногая и окончательно растормошила меня:(
    19:25 удивлен, но смешных грохочущих звуков Двуногая не издавала. Все это время она прижимала меня к груди и целовала в носик. Насколько я смог понять из сумбура сказанной ею чуши, она не любила эти туфли. В общем я не напакостил, а помог:) Я ГЕРОЙ!!!! Да, точно я ГЕРОЙ!!! Мне памятник, как самому заботливому хорьку поставить надо:)
    19:30 понесли на кухню и дали П-О-М-И-Д-О-Р-К-У:) Какой же он вкусный:) От одного названия во рту приятней становится:)
    19:50 захорячил целую П-О-М-И-Д-О-Р-К-У:) Она даже куда в меня столько поместилось
  12. 01 Июля 2010 Чтв 17:28:37
    Нашла в контакте в хорячей группе, очень порадовалась Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Мы на прогулке на вас всех насмотрелись и поняли что очень маленькие, наверное будем на натуралку переходить. может подрастем. перерыла кучу сайтов никак не могу определится с рецептом.
  13. 01 Июля 2010 Чтв 20:51:54
    у нас рецепт прост, сырое мясо курицы)) и сушка. едим то что нравится. ну и вские овощи фрукты!
  14. 01 Июля 2010 Чтв 20:55:48
    а если хорька завести в место кошки в частный дом, будет ли он ловить мышей?
  15. 01 Июля 2010 Чтв 20:59:23
    И еще, дружат ли они с сабаками?
  16. 01 Июля 2010 Чтв 21:26:06
    [quote="ZLЫDENЪ"] у нас рецепт прост, сырое мясо курицы)) и сушка.

    А на всех сайтах пишут,что нельзя кормить сушкой и мясом вместе... Не-не-не!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 388, 389, 390  Вперёд