Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Подскажите советом ................. 

Создана: 19 Июля 2010 Пон 9:59:14.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2911

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 9:59:14
    Ситуация следующая:

    Покупаю автомобиль с рук. С продавцом о цене договорились. Но .....
    Машина находится в кредите. Т.е. мне нужно дать продавцу некоторую сумму денег, чтобы он закрыл кредит и получил ПТС у банка. Затем уже едем с ним снимать АВТО с учета и там я ему передаю оставшуюся часть денег.

    Собственно вопрос в том, как это сделать ? Т.е. как мне ему передать деньги, и забрать у него АВТО. Можно ли использовать расписку ? Нужно ли ее заверять у нотариуса ? Если договор купли-продажи, то здесь не получается, так как ПТС находится в залоге у банка. Подскажите советом.......
  2. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 10:22:02
    031178 писал : Ситуация следующая:

    Покупаю автомобиль с рук. С продавцом о цене договорились. Но .....
    Машина находится в кредите. Т.е. мне нужно дать продавцу некоторую сумму денег, чтобы он закрыл кредит и получил ПТС у банка. Затем уже едем с ним снимать АВТО с учета и там я ему передаю оставшуюся часть денег.

    Собственно вопрос в том, как это сделать ?
    оформить все у нотариуса в принципе не возможно. договор купли-продажи не возможен, т.к. авто находится в залоге. если только заем, возвратом которого будет автомобиль, или денежные средства. может я не прав
  3. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 10:23:21
    А вы прямо в банке это вопрос и задайте.
    "Как максимально без риска машину "перехватить"."
    У них в банке и юристы на это есть. Может безопаснее кредит на вас для начала переоформить, сумму названную внести банку, а остальное владельцу, прямо у банка. В общем в баке считаю должны вам с вопросом этим помочь, ведь пока по закону она всё же банку принадлежит. Мне тоже это интересно. Отпишетесь потом?
  4. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 10:32:42
    Ну так а расписка просто передачи денег не пройдет ? Вроде пишут что она имеет юридическую силу. Типа, Я ...................... получил от ............... такую то сумму, а .................. в свою очередь передал АВТО. В срок до ............... обязуюсь снять АВТО с учета и передать ...................... ПТС.
  5. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 10:39:48
    031178 писал : Ну так а расписка просто передачи денег не пройдет ? Вроде пишут что она имеет юридическую силу. Типа, Я ...................... получил от ............... такую то сумму, а .................. в свою очередь передал АВТО. В срок до ............... обязуюсь снять АВТО с учета и передать ...................... ПТС.
    авто является собственностью банка. и данная расписка будет равна моей расписке на это авто. ну только если в случае форсмажора можно будет его за мошенничество привлечь, но это не гарантирует возврат средств.
  6. 19 Июля 2010 Пон 10:41:49
    Расписку заверять у нотариуса не надо. Главное - не додумайтесь ее на компе печатать. Продавец своей собственной рукой должен все написать и подписать.
  7. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 10:58:53
    Groudin писал : Расписку заверять у нотариуса не надо. Главное - не додумайтесь ее на компе печатать. Продавец своей собственной рукой должен все написать и подписать.
    Это понятно что писать от руки, но расписка действительно имеет какую то юридическую силу?
  8. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 11:24:56
    031178 писал :
    Groudin писал ... : Расписку заверять у нотариуса не надо. Главное - не додумайтесь ее на компе печатать. Продавец своей собственной рукой должен все написать и подписать.
    Это понятно что писать от руки, но расписка действительно имеет какую то юридическую силу?
    сходите к нотариусу и все узнаете по полочкам. денег они за это не берут(привлечение клиентов) но по моему рукописная расписка уже не действительна. были какие-то изменения в этой области.
  9. FGpromo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 11:28:19
    если это планируемое мошенничество со стороны продавца, то я знаю точно, что расписок таких много на свете остаётся распиской. Деньги отсудить то можно по ней, а вот в реали вытащить может в скорости и не получиться. вероятность заморозки возникает.
  10. 19 Июля 2010 Пон 11:29:15
    031178 писал : Это понятно что писать от руки, но расписка действительно имеет какую то юридическую силу?


    Да, имеет.
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Июля 2010 Пон 12:38:32
    FGpromo писал : если это планируемое мошенничество со стороны продавца, то я знаю точно, что расписок таких много на свете остаётся распиской. Деньги отсудить то можно по ней, а вот в реали вытащить может в скорости и не получиться. вероятность заморозки возникает.


    +1000.Возникает не только возможность заморозки,но и полная потеря денег.(если это планируемое мошенничество).Даже при решении суда в Вашу пользу .
  12. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июля 2010 Пон 13:08:18
    Я человек, который именно так и продал свою кредитную машину,
    я ЗАРАНЕЕ подсуетился в банке, чтобы быстрее отдали ПТС, т.е. съездил, поговорил со своим менеджером в Урал-сибе. Покупатель, как и вы был заранее в курсе, я не делал сюрприз о кредите. Приехали в банк, где кредит, написал рукой покупателю расписку, отксерокопировали мой паспорт, подошли вместе в кассу, попросил кассиршу пересчитать сумму, пояснив, что закрываю кредит сейчас. Пересчитали, отдал расписку, пошел и погасил кредит, с обеда забрал ПТС, поехали в ГАИ следующим утром, я снял, а он поставил на учет машину, договор купли-продажи и все....отдал ключи, помахал машинке своей, пожелал не ломаться и любить нового хозяина и пешком пошел на остановку....пусть копии с ПТС с новым владельцем продавец сделает, пригодится в налоговой и для страховки, если каско возвращать будет.....Сделка на доверии от части, поэтому, подъедьте не один, свидетель не лишний вам.
  13. 19 Июля 2010 Пон 17:31:39
    а может лучше не связываться с такой машиной?
  14. 19 Июля 2010 Пон 18:37:15
    переоформить кредит на другого человека очень геморойное дело, кучу бумаг нужно будет в банк предоставить. поэтому либо на доверии все делать либо присмотреть другую машину
  15. 19 Июля 2010 Пон 19:51:58
    А почему бы не обратится с этим вопросом к автоюристу? сейчас достаточно контор,которые занимаются подобными вещами.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд