Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Эльдорадо, 0-0-24!" В чём подвох? - А вот в чём! 

Создана: 04 Августа 2010 Срд 7:41:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 57733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Августа 2010 Срд 7:41:14
    Как говорится - бесплатный сыр только в мышеловке... Постулаты никто не отменял...

    Подумывали взять новую плазму 50'' и посудомоечную машину - покатались по городу на днях, составили список интересующих моделей и решили прикинуть, что к чему...

    Услышали о продолжении акции в "Эльдорадо" - "0% переплата, 0% за кредит, на 24 месяца"! Ну вот и подумалось, может заехать, уточнить, что к чему, уж больно сладко со слов продавца получается....

    От тут-то цирк и начался!!! Интересующая нас модель плазменного телевизора, стоящая на днях, до "акции" 39990 теперь стоит 50400!!! Внятных комментариев со стороны продавца-консультанта о выросшей на 10000 цене, получить не удалось, всё что он смог промямлить: - "наверное, цена подпрыгнула.."

    Та же история с посудомоечной машиной: до "акции" 15 тыс. с копейками, а сейчас 18 тыс. с копейками

    Все ценники перепечатаны в день начала "акции", не поленился проверить...

    Вот такая арифметика... 0-0-24 получаем в итоге +25% от цены
    Вот так вот и дурят нашего брата...

    Как не планировали никогда брать ничего в так называемые "рассрочки", так и не будем... просто в очередной раз мой пытливый ум убедился в том, что наличие * (звездочки) в информации от продавца равняется слову "н а # б ы в а е м"
  2. 10 Августа 2010 Втр 20:46:13
    damnlynx писала : Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте.
    А вы имели дело с Medi аMarkt-ом - обменять некачественный товар большущая проблема, а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза.
  3. 10 Августа 2010 Втр 20:47:36
    damnlynx писала : Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте.
    А вы имели дело с Medi аMarkt-ом - там обменять некачественный товар большущая проблема (ждешь месяц), а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза.
  4. 11 Августа 2010 Срд 21:55:17
    Mikael72 писал :
    Естественно предлагали. Но:
    1. Четко предупредил девочку, что страховки не нужно (еще до оформления кредита)
    2. Мягко улыбаясь намекнул (очень легкий намек) что есть возможность узнать, подавалась заявка или нет.
    3. Очень корректно разговаривал с девочкой. Не лебезя и не с "крутизной". Как с равной. И только с улыбкой.


    Ну, понятно. Профессионал, панимаешь...
    Учитесь, студенты!

    Может пора просветительную тему по кредитам открывать - где и на чем дурят, как избежать и не потерять денег?
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 10:37:28
    WestErn писал :
    damnlynx писала ... : Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте.
    А вы имели дело с Medi аMarkt-ом - обменять некачественный товар большущая проблема, а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза.
    расскажи плз про траблы с медиа маркт подробнее - можно в личку...
  6. 21 Августа 2010 Суб 10:38:48
    S@IVI писал ? : ...- можно в личку...

    Пошто в личку?
  7. 21 Августа 2010 Суб 11:30:51
    ...
    На самом деле когда поперли эти акции что в МВидео что в Эльдорадо по началу были товары с прежними ценниками и народ схомячил их достаточно быстро, потом пользуясь такой популярностью ценники взлетели, но народа меньше не стало...
    ...
    У меня пятеро коллег успешно отоварились и не потому что нет денег разом выплатить, просто потому что платить в месяц малую сумму пусть и в течение 2 лет не напряжно ни капли...
    ...
  8. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2010 Пон 21:31:23
    Взяли вчера телевизор в якобы рассрочку, считаем:30 т телевизор, 2 т. сетевой фильтр, 1.5 т. проверка и настройка (о которой нас кстати не уведомили)+270 рублей за страховка каждый месяц. В итоге почти семь переплата за два года и 1.5 штуки кидалово за проверку. В жизни в этом магазине ничего не брала и брать зареклась. Вот такая вот рассрочка...
  9. 23 Августа 2010 Пон 21:39:24
    Хельга55 писала : Взяли вчера телевизор в якобы рассрочку, считаем:30 т телевизор, 2 т. сетевой фильтр, 1.5 т. проверка и настройка (о которой нас кстати не уведомили)+270 рублей за страховка каждый месяц. В итоге почти семь переплата за два года и 1.5 штуки кидалово за проверку. В жизни в этом магазине ничего не брала и брать зареклась. Вот такая вот рассрочка...

    Что мешало почитать документы ДО подписания и посчитать? Премию нужно таким грамотным экспертам выписать.
  10. Lisiyyy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Августа 2010 Пон 21:45:44
    Mikael72 писал : Единственный минус данной программы - нельзя без комиссии вносить деньги (комиссия 70 рублей) и при оплате "помесячно" выльется это все в крупную сумму. Я решил вопрос просто. Сейчас оплатил за 4 месяца и через 3 месяца досрочно погашу. В итоге 140 рублей переплачу всего и все равно останусь в прибыли.

    Тоже взял по этой акции Рессивер+ Полку под тв, переплата около 3к за 2 года, но гасить ессно буду через 6 месяцев. На почте комиссия 25р а не 70.
  11. 23 Августа 2010 Пон 21:54:53
    Lisiyyy писал :... переплата около 3к за 2 года, но гасить ессно буду через 6 месяцев. На почте комиссия 25р а не 70.

    1. Если по этой акции, откуда переплата?
    2. Сотоварищч в КЕБ взял кредит. Платил досрочно (за 20-30 дней до даты платежа и по отпечатаным квитанциям). На почте умудрились перепутать счет. Влетел на дюже жестокие штрафы. Узнал вообще через год о штрафах. Пришлось платить.
  12. GoshaR2


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2010 Пон 22:52:11
    S@IVI писал :
    WestErn писал ... :
    damnlynx писала ... : Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте.
    А вы имели дело с Medi аMarkt-ом - обменять некачественный товар большущая проблема, а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза.
    расскажи плз про траблы с медиа маркт подробнее - можно в личку...

    я так же имел проблемы с медиамарктом) 2 дня туда бегал ругался, в итоге оказался прав, кое-как добился поменять неисправный товар.
    если интересны подробности, пиши в аську 443227667 =)
  13. 23 Августа 2010 Пон 23:01:53
    [/quote]А вы имели дело с Medi аMarkt-ом - там обменять некачественный товар большущая проблема (ждешь месяц), а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза. [/quote]

    Согласна, я там тоже меняла телефон, завтраками кормили месяц. Сначала мальчик в отделе сервиса почему то на мою просьбу принять телефон на тестирование качества принял его в ремонт (а это дольше), потом этот же мальчик совершенно случайно забыл сказать мне что нужно написать заявление о том что я хочу вернуть деньги. Ну и потом еще разные "мальчики" делали случайные глупости Ну и вот, стало быть
    Деньги все таки вернули но вывод очевиден, ни один продавец не застраховант от брака производителя, важно то как с этим работать. И эта лавочка работать достойно с этим не умеет.
    PS Кстати на "мальчиков" я совсем не злилась, видимо мотивация у них такая. Wink
  14. 24 Августа 2010 Втр 1:59:18
    DrOn писал : Поэтому иногда дешевле взять в рассрочку, даже если есть деньги на руках.


    согласен 5 лет назад в этом же магазине (раньше он назывался по другому) такая же историю произошла с системником моим
    стоил 12000
    с рассрочкой на 6 месяцев вышел в 11000
  15. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2010 Втр 8:30:06
    Mikael72 писал : досрочно можно погасить в моем случае только через 3 месяца, а в случае рассрочки на 2 года через 6 месяцев. Единственный минус данной программы - нельзя без комиссии вносить деньги (комиссия 70 рублей) и при оплате "помесячно" выльется это все в крупную сумму. Я решил вопрос просто. Сейчас оплатил за 4 месяца и через 3 месяца досрочно погашу. В итоге 140 рублей переплачу всего и все равно останусь в прибыли.


    а то, что обязательно дополнительную гарантию впаривают, которая эти проценты и гасит в итоге...
  16. 24 Августа 2010 Втр 8:38:03
    YoG-FL писал :
    а то, что обязательно дополнительную гарантию впаривают, которая эти проценты и гасит в итоге...

    YoG, чтай выше. Ты МОЖЕШЬ взять товар без доп. гарантии. Ты МОЖЕШЬ взять товар без страховки. Зависит все только от тебя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд