Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где взять квитанции и справки для техосмотра?! 

Создана: 21 Сентября 2010 Втр 11:54:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 7798

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 21 Сентября 2010 Втр 7:44:11
    Одна идет госпошлина (300р) а вторая (215р) не знаю...типа налога. Надо Для полуофициального прохождения ТО )) Где быстрее взять и оплатить!?
  2. 21 Сентября 2010 Втр 9:11:29
    an\_ru писал : Больше половины япов ездят так. Встречные не жалуются.

    япы п.доры
  3. 21 Сентября 2010 Втр 10:37:42
    Ух еп. У меня то 140л.с. О\_о ...чет не подумал))
  4. 21 Сентября 2010 Втр 11:44:17
    Насчет ценника плавающего в зависимости от лошадей- вранье. Ценник плавает в зависимости от года выпуска авто. Старше 10 лет - 215 рублей диагностика и 300 р.-госпошлина. Лошади давно канули в прошлое, вместе с налогом за дороги. Если нет квитанций - самый простой способ ехать на 10 лет Октября, 213"Г", на автомойке стоит терминал, там оплатить. Только с каждой квтанции еще по тридцатке возьмут комиссии. Удачи!
  5. 21 Сентября 2010 Втр 11:52:51
    ламантин писала : Насчет ценника плавающего в зависимости от лошадей- вранье. Ценник плавает в зависимости от года выпуска авто. Старше 10 лет - 215 рублей диагностика и 300 р.-госпошлина. Лошади давно канули в прошлое, вместе с налогом за дороги. Если нет квитанций - самый простой способ ехать на 10 лет Октября, 213"Г", на автомойке стоит терминал, там оплатить. Только с каждой квтанции еще по тридцатке возьмут комиссии. Удачи!
    Вот из-за невнимательности все проблемы, я про покупку ТО, а не про квитанцию.
  6. 21 Сентября 2010 Втр 11:54:23
    отдать 1500 ментам за левый ТО каждый год тебе не дорого, а потратить 500р один раз на приведение света в приемлемое состояние жаба давит.. оригинальный подход.
    ЗЫ. с 1-го октября мед справка не будет требоваться при прохождении ТО. Новое распоряжение уже вроде как выложено на сайте МВД...
  7. 21 Сентября 2010 Втр 12:07:04
    Swizard писал(а) :
    ЗЫ. с 1-го октября мед справка не будет требоваться при прохождении ТО. Новое распоряжение уже вроде как выложено на сайте МВД...

    Великолепно, вроде ж еще частникам ТО отдали? Так терь все по 1500 платить будем))))
  8. 21 Сентября 2010 Втр 12:07:24
    Вот из-за невнимательности все проблемы, я про покупку ТО, а не про квитанцию. [/quote]
    А при покупке ТО каким образом лошади играют роль? Где от них что зависит? За машину старше 10 лет все равно платить квитанцию на 215 рублей, даже покупая талон. И хоть 75 лошедей, хоть 260. Тот, кто вам его продает, все равно оплачивает квитанции, и цена везде одна. Так что лошади, как не крути нигде не пляшут. Да и те, кто продает ТО, сначала спрашивают: сколько лет машине. А про лошадей - чистый развод.
  9. 21 Сентября 2010 Втр 12:14:43
    Interskol писал : Великолепно, вроде ж еще частникам ТО отдали? Так терь все по 1500 платить будем))))

    Про частников не знаю, не смотрел подробности нововведений. Мне, с учетом экономии на справке, ТО теперь обойдется рублей в 600, ну плюс 200р за мойку если не повезет.. :)
    Остальные видимо очень любят подкармливать имеющие их потом на дороге органы, раз готовы доплачивать.
  10. 21 Сентября 2010 Втр 12:23:18
    Вот когда справку отменят и переведут прохождение ТО в частные руки (о чем я не однократно слышу) - тогда и буду сам проходить. Выйдет дешевле. То есть 2 эти бумажки можно сделать в терминале? Тогда очень хорошо будет) по лошадям -да...сумма меняется когда налог ежегодный платишь.до 100лс одна цена.потом 101-150 и так далее.
  11. 21 Сентября 2010 Втр 12:28:08
    an\_ru писал : Вот когда справку отменят и переведут прохождение ТО в частные руки (о чем я не однократно слышу) - тогда и буду сам проходить. Выйдет дешевле.

    C какого перепугу частное ТО станет дешевле? А справку отменили, распоряжение уже есть. Дождись октября, если сроки позволяют, и проходи ТО сам. Ничего невозможного нету, даже на Тойоте 97 года.
    Частное ТО либо останется таким же фуфлом что и нынешний ТО, если будут просто собирать бабло за липовые талоны, либо станет дороже, если возьмутся за дело по совести. Надеюсь все-таки на второе.

    А сумма от лошадей меняется в налоге на авто, а не в квитанции за ТО, там только возраст актуален.
  12. 21 Сентября 2010 Втр 12:35:47
    Частное не будет стоить 1.5р иначе зачем его делать если (по статистике) 60\% авто проходят "левый" ТО за эти же деньги без суеты. Сроки жмут уже.до пятницы. Кстати про налог я выше написал Смайлик :-)
  13. 21 Сентября 2010 Втр 12:43:13
    an\_ru писал : Частное не будет стоить 1.5р иначе зачем его делать если (по статистике) 60\% авто проходят "левый" ТО за эти же деньги без суеты. Сроки жмут уже.до пятницы. Кстати про налог я выше написал Смайлик :-)

    Какие проблемы? Поднимают стоимость ТО, пропорционально поднимут стоимость левого талона. Или вы считаете, что гайцы талоны исходя из себестоимости раздают? :))
  14. 21 Сентября 2010 Втр 17:25:25
    Swizard писал(а) :
    Какие проблемы? Поднимают стоимость ТО, пропорционально поднимут стоимость левого талона. Или вы считаете, что гайцы талоны исходя из себестоимости раздают? :))

    проблем то нет)))
    смысл поста был в том что при введении частного ТО стоимость будет ниже "левых" ТО но выше "официальных" ТО (за скорость)...плюсы увидим позже (меньше справок меньше гемора как мне кажется)

    Делать сейчас офиц.ТО:
    -фары (доработка 500р) + время
    -аптечка,огнетушитель (можно у соседа взять)
    -мойка (200р)
    -мед.справка (если делать до 1 октября-1000р)
    -кватанции\пошлины (515р)
    итого - 2215 (со справкой), или 1215 (без справки, что для меня никак)
    при этом учтите затраченное время + бензин
    или отдать 1500 и 15мин времени.
  15. 21 Сентября 2010 Втр 17:42:05
    an\_ru писал :
    или отдать 1500 и 15мин времени.

    Во-во последнее ТО мне в течении дня сделали из затрат немного бенза до страховшиков и все даже доки сами отксерокопировали. Кстати вопрос а на транзиты же ТО не требуется. Просто 150 рублей продление транзитов на 20 дней. Плюсов как я вижу море. налог не платишь, для меня продлять дешевле раза в 3. Гайцы не тормозят, да и система виедофиксации не действует, а если еще и ТО не требуется, так этож клондайк. 2737 р. в год причем с рассрочкой по 150 рублей в 20 дней.
  16. 21 Сентября 2010 Втр 17:53:43
    an\_ru писал : Делать сейчас офиц.ТО:
    -фары (доработка 500р) + время
    -аптечка,огнетушитель (можно у соседа взять)
    -мойка (200р)
    -мед.справка (если делать до 1 октября-1000р)
    -кватанции\пошлины (515р)
    итого - 2215 (со справкой), или 1215 (без справки, что для меня никак)
    при этом учтите затраченное время + бензин
    или отдать 1500 и 15мин времени.


    - Фары - безопасность на дороге, делать надо по любому. не для ТО, а для себя и встречных водителей.
    - Аптечка и огнетушитель -ноу комментс. как будто вы одолжение гаишникам делаете своей аптечкой.
    - Мойка - жлобство, согласен. но если приехать на чистой машине - побычат и пропустят. проверено
    - Справка - с 1 октября неактуальна для ТО, но вроде как будет обязательно ее наличие при вождении. этот момент не понятен для меня пока.
    Квитанции\пошлины - 515р

    Итого - сам ТО стоит 515 р, плюс бонус в 1000 продажному гаишнику, от человека, который при этом утверждает, что частникам готов и платить больше и проходить ТО честно. (Т.е. и фары сделает, и аптечку купит).. как там у Станиславского??? :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд