Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3262240

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. sotfon


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Октября 2010 Пон 23:09:51
    Цитата :Для уменьшения помех - как вариант отодвинуть ТВ от модема подальше,
    дальше уже некуда. вешать модем с БП в коридоре не эстетично Норм как вариант - не смотреть с 1 по 16 канала, т.к. это зомбоящик. здоровей будем. Но все же конструкторы опозорились. Буду support доканывать, пусть несут хороший аппарат.

    Сама оптика - благо и как раз нет взаимовлияния лазера на проводные токи. Но вот реализация - дерьмо. Как так можно было сделать модем?! Экономщики х$ровы на экранировке. :( коммунизм не построим так. :)
  3. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2010 Пон 23:17:25
    Если у вас Элтекс то кроме него больше ничего другого не принесут.
    Вам еще повезло что у вас не focus - покус =)

    А у меня кстати модем в коридоре висит и вроде никому не мешает.
    Смайлик :-)
  4. 04 Октября 2010 Пон 23:48:27
    Bezyan писал : ну че тут, есть новости какие хорошие по фокусам?)

    Все новости описаны на последних страницах, могу добавить только сегодняшние новости.

    У модема B-FOCuS постоянно слетал логин/пароль к сети интернет - это косяк сотрудников, которые забывают сделать рекомендуемую разработчиками настройку на станционном оборудовании. То есть мой модем с сегодняшнего дня запоминает пароли - модем мне не меняли. Мастер что приходил домой - сказал что его зря прислали, всё делается там у них на станции.
    Причём я заявку очень чётко сформулировал: "После подключения IP-TV модем не сохраняет логин/пароль и все другие настройки". На кой спрашивается выслали мастера - сотрудники от безделья маятся?

    От торрента модем перезагружается постоянно - мастер порекомендовал не делать никаких платных вызовов для настройки торрента, что пытается навязать служба 062, а требовать стабильной работы модема на любых настройках торрент-клиента.
    Я это и сам понимаю - у других провайдеров не перезагружается ничего, я на ТТК был - мог сутками торренты качать и никаких проблем, мой личный роутер дома стоял (ZyXEL) - тоже не перезагружался от торрентов, даже если на двух компах одновременно качали. А роутер от Сибирьтелеком перезагружается - потому что косячный.

    Те аргумены что высказываются сотрудниками что мол перезагрузка от торрентов это беда всех дешёвых роутеров - просто отмазка, слово "дешёвых" надо заменить на "некачественных", потому что начальство компании возможно получило хороший откат за поставку им оборудования, и та цена по которой закуплен B-FOCuS - очень не дешёвая, так что к "дешёвым роутерам" он не относится. Смайлик :-)
  5. sotfon


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Октября 2010 Втр 2:03:21
    singleom писал : Если у вас Элтекс то кроме него больше ничего другого не принесут.
    Вам еще повезло что у вас не focus - покус =)

    А у меня кстати модем в коридоре висит и вроде никому не мешает.
    Смайлик :-)

    тогда да - вариант. но у меня от коридора рядом кухня и там ТВ, черт бы эти телеящики побрал.
    Цитата :focus
    сильно страшная вещь? :)

    Коллеги по оптике, проведите кто-нибудь эксперимент - поставьте работающий модем(ПК можно не подрубать, только эл.сеть) в 2-3 метрах от ТВ и посмотрите - есть или нет помехи на каналах 1-2-3. Просто любопытно.
    Если массовое явление, то буду мочить фирму-производителя, им это полезно.

    Для соединеия других компов с инетом (4 штуки) и смартфона планирую использовать связку Eltex NTE-2 + Маршрутизатор D-Link DIR-300. По словам техников - это самый удачный вариант. И недорого.
  6. 05 Октября 2010 Втр 3:15:00
    sotfon писал: Инет - хорошо, но есть момент.

    Помеха для ТВ. СтоИт Eltex NTE-2 дает хорошую помеху на каналы от 1 до 16-го.
    ps: был бы выбор - к черту российские технологии! но Сибирьтелеком предлагает это дерьмо Eltex.

    как тебе сказать что эльтекс что еще с 10 зарубежных аналогов все ода железка в разном именно пластике, а имея опыт работы в сетях кабельных провайдеров пинайте сервис пусть ищут косяк с их стороны
  7. 05 Октября 2010 Втр 3:25:11
    alexander61 писал :
    Те аргумены что высказываются сотрудниками что мол перезагрузка от торрентов это беда всех дешёвых роутеров - просто отмазка, слово "дешёвых" надо заменить на "некачественных", потому что начальство компании возможно получило хороший откат за поставку им оборудования, и та цена по которой закуплен B-FOCuS - очень не дешёвая, так что к "дешёвым роутерам" он не относится. Смайлик :-)

    поверь мне относится в категории роутеры с оптикой он относится к категории очень дешевые и зы я не сотрудник СТК,я подрядчик
  8. sotfon


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Октября 2010 Втр 3:57:11
    Cat\_matroskin писал :
    sotfon писал: Инет - хорошо, но есть момент.

    Помеха для ТВ. СтоИт Eltex NTE-2 дает хорошую помеху на каналы от 1 до 16-го.
    ps: был бы выбор - к черту российские технологии! но Сибирьтелеком предлагает это дерьмо Eltex.

    а имея опыт работы в сетях кабельных провайдеров пинайте сервис пусть ищут косяк с их стороны

    кабельных, т.е. ТВ?
    Цитата :железка в разном именно пластике
    все это верно, но делая локальную модель можно съэкономить на эранировке, например. посмотрев на кишки (в инете есть фотки внутреннего убранства модема), можно увидеть все косяки. Такая модернизация страны нам не нужна. Можно было бы сравнить с др. фирменной моделью, но этого добра нет в продаже и у провайдера тоже. Ну а даже найдя чудом импортную железку в тридорога- не факт что она споется с линией. Все - приехали. Сыро все.
  9. 05 Октября 2010 Втр 9:16:31
    sotfon писал :
    кабельных, т.е. ТВ?

    Кабельных то есть ведущих медь к абоненту а на дом оптику
  10. заSHITник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2010 Втр 9:57:40
    sotfon писал : Коллеги по оптике, проведите кто-нибудь эксперимент - поставьте работающий модем(ПК можно не подрубать, только эл.сеть) в 2-3 метрах от ТВ и посмотрите - есть или нет помехи на каналах 1-2-3. Просто любопытно.
    Если массовое явление, то буду мочить фирму-производителя, им это полезно.

    Мопед(B-Focus) висит в 1,5-2м от телика(не лсд,плазма) обычного, помех не заметил. Правда кабель ящика и кабель оптики идут по противоположным стенам. Ну и соответственно тв-сигнал не от кабельного тв, а от обычной антенны.
    И насчет помех от мопеда где-то уже видел пост. Вроде решилось убиранием тв кабеля подальше.
  11. sotfon


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Октября 2010 Втр 11:30:41
    заSHITник писал :
    sotfon писал: Коллеги по оптике, Просто любопытно.
    Если массовое явление, то буду мочить фирму-производителя, им это полезно.

    Мопед(B-Focus) висит в 1,5-2м от телика(не лсд,плазма) обычного, помех не заметил. Правда кабель ящика и кабель оптики идут по противоположным стенам. Ну и соответственно тв-сигнал не от кабельного тв, а от обычной антенны.
    И насчет помех от мопеда где-то уже видел пост. Вроде решилось убиранием тв кабеля подальше.

    да в том то и дело что кабели друг от друго отстоят на расстоянии. Просто врубаешь коробку ("ON" и без кабелей к ней) - идет помеха. Это бесит. Неправильно это :) С другой стороны, тонкий ход фирмы - не нужно смотреть первые федеральные кАналЫ. Здоровей будем :) дальше от Москвы - не оболваненное население! Норм
  12. 05 Октября 2010 Втр 12:31:52
    как вариант еще можно проверить телевизионный кабель - мог где-то экран отвалиться. или (если кабель старый или дешевый) попробовать телевизионный кабель заменить. у нас как-то от свитча наводило соседке на антенну. кабель ей заменили, так у нее лучше прежнего стало показывать. старый был
  13. baunty-as


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Октября 2010 Втр 12:46:40
    День добрый! У меня тоже от Елтекса были помехи на ТВ, и не только у меня, а ещё и у соседей, как потом выяснилось они шли не на антенный кабель а по электро сети, замена блока питания не избавила от помех, включила через сетевой фильтр и проблема почти снялась. Точку в этом деле поставили электрики жэка, в подъезде был гнилой ноль, как они сказали, после замены провода помех нет даже без фильтра.
  14. 05 Октября 2010 Втр 12:56:42
    George\_Artur писал : как вариант еще можно проверить телевизионный кабель - мог где-то экран отвалиться. или (если кабель старый или дешевый) попробовать телевизионный кабель заменить. у нас как-то от свитча наводило соседке на антенну. кабель ей заменили, так у нее лучше прежнего стало показывать. старый был

    вот по этому я и отправлял к сервису дивана, они кабель обязаны тестовый кинуть и показать что как, что бы видно было причину помех
  15. sotfon


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Октября 2010 Втр 13:12:07
    baunty-as писала : День добрый! У меня тоже от Елтекса были помехи на ТВ, и не только у меня, а ещё и у соседей, как потом выяснилось они шли не на антенный кабель а по электро сети, замена блока питания не избавила от помех, включила через сетевой фильтр и проблема почти снялась. Точку в этом

    Явно помеха идет по питанию. заметил, что если подключить к др. розетке (вторая эл. линия в кв-ре) - проблема исчезает.
    Посмотрим, что скажут спецы, позвонил. Им тоже интересен опыт будет.
    В компьютерном моем уголке просто море проводов и кабелей Норм
    Цитата :как вариант еще можно проверить телевизионный кабель - мог где-то экран отвалиться.
    тоже версия.
    но что интересно, у меня и роутер wi-fi стоит и прочие провода. все это хоз-во несколько лет и помех не было. А тут включил опто-коробку - есть. Все просто.
    Пробегусь по всем эл.контактам.
  16. 05 Октября 2010 Втр 15:18:18
    А где можно узнать когда проведут GPON в 13 дом по ул. 25 лет Октября? :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 108,
, 110 ... 484, 485, 486  Вперёд