Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Dual-SIM - адаптер для двух сим-карт 

Создана: 03 Декабря 2004 Птн 0:14:58.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 6401

  1. 03 Декабря 2004 Птн 0:14:58
    Dual-SIM - адаптер для двух сим-карт

    На данную тему уже была написана статья на сайте [внешняя ссылка] -

    [внешняя ссылка]

    Однако у меня появилось желание рассказать всем, как это есть на самом деле, испытав все на себе.
    Мой обзор поможет вам лишь болоше убедиться, что данные адаптеры действуют и что работа с ними не представляет

    никакого труда.

    Начнем.

    Решил я обзавестись адаптером для двух сим карт, в предверии покупки мультисим-карты.
    Данный адаптер был куплен в главном корпусе Омского Государственного Политехнического Института за 250 р.
    Доподлинно известно, что недалеко, в магазине "Любимый" почти такой-же адаптер можно купить за 350 р.
    Разница в том, что там много всяких китайских иероглифов, а на моей упаковочке их не было - все по английски.
    Я не думаю, что тот лучше или хуже, просто другое оформление, как мне кажется - все из китая.





    Итак, что же мы видим внутри?
    А. сам адаптер
    Б. Два шаблона, по которым можно вырезать сим-карты
    В. Два шаблона-сим карты для восстановления своей сим карты.

    Как это все работает?
    Нужно по шаблону вырезать из своей сим-карты чипы и вставить их в даул-сим адаптер.
    Если вам вдруг понадобилось вернуть привычный вид карты, вы берете одно "устройств" под номером "В", вставляете туда

    свой чип и пользуетесь новым "изобретением" как обычной сим картой.

    Процесс!
    Сразу запаситесь ножницами, в моем случае были канцелярские, и нождачкой, можно пилочкой для ногтей. Нождачка нужна

    с маленьким камнем, для более ювелирной работы, такая была у меня.
    Наклеивает на нашу карту шаблон и по нему вырезаем.
    Но я делал не так. Наклеил я этот шаблон, только стал вырезать, как вдруг мне стало жалко данного шаблона, ведь у

    меня их всего два! Посмотрел, заполнил, где нужно обрезать, отклеил шаблон и обрезал.
    Сразу оговорюсь - не бойтесь, если вам придется отрезать кусок чипа, так случилось в моем случае, мне пришлось

    отрезак кусок "железа", но сим-карта осталась полностью рабочей.
    В адаптер симку можно вставить только если сточить один из углов, причем именно нужный угол, скорее всего это

    сделано, чтобы не перепутать стороны. Дак вот, когда вы наклеите шаблон и начнете вырезать чип, сразу отрежьте ему

    этот уголочек, чтобы потом не запутаться.
    Скорее всего после "обрезания" вам еще придется немного поработать наждачкой, чтобы чип вошел по всем четырем

    сторонам. Ножницами работать в данном случае не удобно, так как убирать нужно буквально микроны.
    Еще одна уловка. Толщина сим карты немного великовата для использования ее в адаптере, ведь сами подумайте, раньше

    вы вставляли просто сим карту, а щас толщину этой сим карты плюс толщина адаптера. Как раз таки толщину адаптера вам

    придется сточить с сим карты. Не пугайтесь, стачивать не много, я бы сказал совсем мало, причем лучше это сделать до

    того, как вы обрезали чипы.
    Оба чипы вырезаны. идеально подходят к адаптеру.
    Закрываем адаптер крышечкой, имеющийся в комплекте и вставляем в телефон.
    У меня дома нашлось два телефона.
    Это сименс м35i и алкатель 311.
    Сименс содержит специальный "чехол" для сим карты. Вставляем в данный чехол сим карту, ну а далее всю это конструкию

    в симкоприемник.Входит слегка туга, но входит. Включаем - грузится одна симка. Выключаем, включаем - грузится

    другая. Отлично, все работает, симки не запорчены. Вынимаем конструкцию, выходит тоже слегка туго,но выходит.
    С алкателем все вышло сложнее. Симка в данном телефоны удерживается и крепится "железной реечкой",которая является

    неподвижной и под которую нужно просовывать симку. Так как обыкновенные сим карты изготовлены из пластика, то они

    легко гнутся и с установкой их в данный телефон проблем не происходит. Но дело в том, что этот адаптер довольно

    плотный и плохо гнется. У меня он не захотел туда залазить, возможно бы и залез, но было жалко только, что

    приобретенный девайс. Таким образом работу данного адаптера в алкателе не удалось проверить.
    Слава богу - я пользуюсь сименсом. Но если бы у вас был только алкатель, то вам бы пригодился идущий в комплекте

    шаблон для восстановления сим карты. Вставляем туда выразанный чип. Так как этот шаблон имеет клейкое дно, то чип не

    вываливается. Восстановленные карты вставляем в алкатель - все работает.

    Удалось выяснить, что сим я обрезал абсолютно корректно, но осталось не понятным, зачем же тогда на них делают

    лишнее железо, если никакой принципиальной разницы оно не имеет?


    Советы.

    Если вы вдруг испортили все же свою сим карту и являетесь счастливым абонентом мтс уже более года, то можете

    совершенно бесплатно восстановить свою сим карту в офисах компании!

    Советую ту сим карту, который вы собираетесь реже всего пользоваться "оснастить" пин-кодом. Таким образом при

    включении вы всегда сразу поймете какая симка собирается грузится, да и тем более, если она вам не нужна, вы сразу

    же можете выключить телефон не дожидаясь ни его загрузки, ни вводя пин код. Если вы оставите оба телефона без

    пинкода, то тоже никаких проблем. Телефон загрузился - узнали какая симка.
    Ставить два пинкода - довольно неразумно, так как очень трудно по надписи "введите пин код" догадаться к какой

    именно карте его вводить.
    Думаю, что огорчаться не надо, что один из намеров останется без пин-кода. Всем известно, что он не отчего не

    спасет, только отнимает время при включении телефона. От кражи это не спасает, более того, если все же у вас украдут

    телефон, то может глупый воришка сделает несколько звонков, по которым его можно будет отследить, что наврятли, так

    зачем же тогда пин код? Я лично его убрал сразу же после покупки телефона.

    Удачи вам в ваших начинаниях и копите деньги на мульти-сим - это более удобно!

    С Уважением, CHuth (ЧУТкий) Сергей
    chuth(a)mail.ru
  2. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2004 Птн 3:07:48
    Классная вещица. Confused
  3. 03 Декабря 2004 Птн 4:53:00
    блин, а я аж 500 рэ отдал... Грустно :-(
    знал бы что в политехе есть - сэкономил бы!
  4. MDN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Декабря 2004 Птн 11:59:06
    Я примерно месяц назад видел рекламу: "10 опереторов (тарифов) на одной карточке". Про такой девайс кто-нибудь подробности знает?
  5. 03 Декабря 2004 Птн 23:52:13
    Вдалбливал же все, что это мультисим!
    Где видел?
    Кстати, я сам хочу закупить оборудование и делать сам для себя, так что скоро ждите нового обзора!
    Кто тоже хочет мультисим? Присоединяйтесь! Вместе веселей и дешевле!
  6. 04 Декабря 2004 Суб 1:22:05
    По поводу адаптера в Политехе - сам чуть не лоханулся...
    Заходил туда месяц назад, спросил, нету ли у них - они ещё не знали, чего это. Мужик записал себе в блокнотик, и сказал, что подумает над спросом, узнает, есть ли в Омске, и завезёт.
    Видимо, завёз.
    А я, чтобы не ждать, уж в Интернете успел заказать за 500 рэ, слава Богу, что не пошёл выкупать, просто себе вторую мобилу купил:)
    Что касается мультисима - всё очень просто, девайс для её создания стоит 50 баксов, можно заказать через Интернет. ЧИстая мультисимка стоит 8 баксов, заказать можно там же.
    У нас в Омске уже есть народ, который купил, и промышляет изготовлением - мне предлагали сделать на двух операторов уже за 600 рублей, плюс сотня за каждого дополнительного.
    Принцип простой - содержимое симки копируют и вливают в мультсим, переключение между симками - в появившемся дополнительно меню телефона. При этом многие спрашивают, а что, если симку, с которой сделали копию, воткнуть в другой телефон?
    Здесь просто - звонить будет та симка, которая зарегена в сети последней, то есть которую позже включили.

    Да, ещё: СИМКИ ТЕЛЕ-2 КЛОНИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! У них самый свежий алгоритм, его ещё не взломали.
    Так что МТС и БИ только:)


    Плюс, интересная инфа - мультисимка в России незаконна:) То есть возможно, что за её использование можно нехорошего чего-нибудь отхватить:)
    Хотя кажется случаев не было..

    А, чуть не забыл - находил в И-нете схему для пайки ридера для копирования симок, буквально 11 деталек, в радиотоварах каждая деталька стоит 5-10 рублей, схема наипростейшая...
    Яндекс поможет найти:)
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Декабря 2004 Суб 7:54:55
    У кого можно купить карты с прошивкой?
  8. MDN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2004 Суб 19:42:19
    СНuth писал(а) :
    Где видел?
    Рекламный стенд на остановке. Непрофессиональная печать на фотмате А3. Какая-то мелкая контора в центре. Объявление висело несколько дней, затем исчезло навсегда.
  9. БАЛАБОЛ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2004 Чтв 9:13:07
    купил вчера, чот не фурычит ни в одном из 2-ух сим ме 45, ни в самсунге ((

    хорошо хоть потом "кастратики" заработали в болванки обратно вставленные))

    а мульти-сим (или что-то иное??) - ленина, 21 - был адрес написан на объявах, пока они еще на столбах висели в центре города

    PS: продавец в политехе сказал что у теле2 вроде как проблемы в дуале, когда я к нему пришёл с незаработавшим девайсом, поменял у него "железку" (собсно адаптер), фтыкнул симку т2 и опять нефига(
    ладно, мож потом пригодится. для мегафона там))