Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм дети 70-х 

Создана: 22 Января 2005 Суб 12:55:42.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1047

  1. 22 Января 2005 Суб 12:55:42
    (http://www.nemarov.com/):

    Да здравствуют дети 70-х ХХ века, в то время, когда еще не было чупачупсов, а за счастье было, что мама купит раз в неделю «дунькину радость» за 90 коп кг, а всю мощь Родины, слова гимна которой мы знали с детства, а мотив еще раньше, нам в прямом эфире показывали 1 мая и 7 ноября, в то время, когда пионерский галстук, надев в 3-м классе гладили каждый день, потом только по воскресеньям, а потом и вовсе не гладили, в то время, когда из рекламы были только Сбербанк и Аэрофлот, а из сериалов «Петровка, 38» и «17 мгновений весны», а на море ездили почти все и не только евреи в бархатный сезон, в то время, когда ты, будучи у бабушки в деревне, проводил пальцем у соседской девчонки там, где нельзя, а она трогала у тебя, а у тебя еще даже не стоит, а местные парни пили самогон и носились на собранных из металлолома мотоциклах, катая тебя по вечерам, жутко матерясь, чему ты небезуспешно учился, в то время, когда портреты космонавтов и их безупречные биографии были во всех газетах, а 19 декабря все секретари обкомов и крайкомов стояли на ушах, потому как пили за здоровье новорожденного Генерального секретаря, а его кончину восприняли как похороны дальнего родственника, и в школе по этому поводу плакала секретарь комсомольской организации, как говорили на Малой Арнаутской «сколько будет стоить оркестр без покойника?», в то время когда стоматологи ставили бесплатные пломбы из некондеционного цемента, а они вылетали после третьего чиха, а у бабушки стоят железные зубы с 53-го и даже не ржавеют, в то время, когда ты, на спор с друзьями, смакуя, говоришь неприличные слова 10-тикласснице, а она, прыщавая, краснеет, вызывая неприличный смех твоих друзей, а слова имели свои первоначальные значения, «конец» мы видели лишь по окончанию фильма, «трахнуть» можно было кого-нибудь в лоб, а «сосать» можно было только леденец, в то время, когда школьники еще слушались учителей и ходили без мобильников, а наша доблестная милиция гоняла по углам бабулек, торгующих тремя огурцами со своего огорода, а тебе не хотелось идти домой из-за двойки по русскому языку, в то время, когда ты, найдя рубль покупал 3 дюшеса и еще оставалось 10 коп сдачи, а увеличительным стеклом выжигали свое имя на столбах и запах мандаринов означал, что через два дня Новый год, в то время, когда сгущенку можно было достать, если у тебя родственники геологи или завпродскладом, а фотографии с телевизором были черно-белые, и капитализм неумолимо загнивал, а наши прабабушки умели готовить сальтисон, какое счастливое было детство!
  2. 22 Января 2005 Суб 13:03:50
    Да это время таких как ты и Степаньяк, и этим все сказано
  3. 22 Января 2005 Суб 13:29:17
    Неа.
    Писанина не моя :)
    Просто интересно.
    [внешняя ссылка]
  4. 22 Января 2005 Суб 13:53:03
    В GQ годичной давности (01.2004) неплохая подборка про поколение ХХХ "кому 30". К сожалению ссылки найти не могу, а сканить и выкладывать лень.
    Если можешь где найти - рекомендую почитать.

    2john81: это также время таких как Валерий Лизунов, Сергей Шанович, Василий Уткин, Валерий Жмуркин и многих других. Они все разные и этим отличаются от предыдущего поколения, которое видело только одно парт-хоз-горком карьеру.
  5. 22 Января 2005 Суб 23:27:50
    john81 писал(а) :Да это время таких как ты и Степаньяк, и этим все сказано

    а что вы хотели сказать этим...
  6. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2005 Втр 17:34:27
    Дэвид Копперфильд писал(а) :2john81: это также время таких как Валерий Лизунов, Сергей Шанович, Василий Уткин, Валерий Жмуркин и многих других. Они все разные и этим отличаются от предыдущего поколения, которое видело только одно парт-хоз-горком карьеру.

    Вы неправы. Парт-хоз-горком карьера это этакий жупель как любят правые рассказывать про ужастную жизнь под стальной пятой советской власти. смешно, право. Да были они точно такие же. Может быть чуть-чуть получше тех, кто после. Чище что ли. Поколение 70-х уже заражено цинизмом. В чем-то наверное жаль.
  7. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2005 Втр 20:55:05
    ?тар писал :
    john81 писал(а) ... :Да это время таких как ты и Степаньяк, и этим все сказано

    а что вы хотели сказать этим...

    Может быть ничего? Норм