Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе 

Создана: 15 Ноября 2010 Пон 11:57:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 12307

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 11:57:22
    Хочу передвигаться по городу на маршрутном ПАЗе а не Газеле, а вы?

    Почему именно ПАЗ?
    Потому что именно этот вид транспорта давно занял дороги во многих крупных городах России, тот же Новосибирск, сосед.
    Почему я отдал бы больше предпочтений ПАЗику, потому что есть несколько весомых факторов.

    Например:
    1. Он вместительный, а это означает то что время добраться до места у тебя сокращается в двое-трое, когда Газель может вместить в себя около 13-17 человек, ПАЗ - в два, а то и три раза больше человек.
    2. Не придется ехать стоя и чувствовать себя консервой.
    3. Всегда можно подержаться за поручни при входе и выходе.
    4. На надо хлопать дверью и искать ручку открывания и стукаться головой о верхний выступ.
    5. Среди ПАЗов реже попадаются "шансоновозы"
    6. Шанс влезть в ПАЗ всегда есть, ежели в переполненную маршрутку.
    7. ПАЗ это аквариум, поэтому поездка будет обзорной и не скучной.

    Я долго жил в Новосибирске и передвигался исключительно на ПАЗиках, это удобно, места есть всегда. Что то среднее между автобусом и Газелью, не сколько не медленнее, лично у меня неприязнь к Газелям и автобусам, к ПАЗам отношусь очень положительно.

    Что думаете о ПАЗе на Омских дорогах? Нужны они или нет?
  2. 15 Ноября 2010 Пон 12:02:22
    TьFU! писал : ...
    2. Не придется ехать стоя и чувствовать себя консервой.
    ...
    6. Шанс влезть в ПАЗ всегда есть, ежели в переполненную маршрутку. .
    ...


    Явное противоречие.
  3. 15 Ноября 2010 Пон 12:07:26
    Topmanager писал : Явное противоречие.

    Не вижу противоречия.
    Стоя, не чувствовать себя консервов можно только в высоком автобусе.
  4. 15 Ноября 2010 Пон 12:09:45
    Если не придется ехать стоя, то в ПАЗе должны быть волшебные, невидимые с первого взгляда, бесконечные по числу сиденья. А если такого не наблюдается, то каков шанс всегда влезть в ПАЗ и ехать сидя?
  5. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 12:10:52
    Topmanager писал : Если не придется ехать стоя, то в ПАЗе должны быть волшебные, невидимые с первого взгляда, бесконечные по числу сиденья. А если такого не наблюдается, то каков шанс всегда влезть в ПАЗ и ехать сидя?


    какой же вы тугой, дядя
  6. 15 Ноября 2010 Пон 12:12:25
    out писала :
    Topmanager писал ... : Если не придется ехать стоя, то в ПАЗе должны быть волшебные, невидимые с первого взгляда, бесконечные по числу сиденья. А если такого не наблюдается, то каков шанс всегда влезть в ПАЗ и ехать сидя?


    какой же вы тугой, дядя


    Go out.
  7. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 12:15:29
    Topmanager писал ? ? ? :


    ну ты и Олень
  8. 15 Ноября 2010 Пон 12:22:31
    Не взирая на выходки странных юристок, хочу заметить, что на мой взгляд, средняя скорость и маневренность ПАЗа не будет отличаться от автобуса, в него всегда будут ломиться те, кто будет готов поехать стоя. Таким образом - в чем его отличие от обычных автобусов?

    Если я еду стоя в маршрутке, то это сугубо мой выбор, я хочу уехать любым способом, поэтому жертвую комфортом. В ПАЗе стоящие пассажиры будут всегда.

    Если, например, мэрия организует транспортное движение как в Тюмени, скажем, то я не против. Там ПАЗы эти ездят в режиме обычного автобуса. но я там всегда ехал сидя, ни разу не видел стоящего пассажира, все комфортно, нет давки.
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 12:27:43
    TьFU! писал :
    1. Он вместительный, а это означает то что время добраться до места у тебя сокращается в двое-трое, когда Газель может вместить в себя около 13-17 человек, ПАЗ - в два, а то и три раза больше человек.


    Явное противоречие. Если вы о том, что придеться меньше ждать на остановках, то это уже вопрос насыщенности и везения.

    Ну, а по поводу темы - ТС не разбирается в этом вопросе никак. Лучше купи машину.
  10. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 12:27:54
    Topmanager писал ? ? ? :


    сам вы странный. и тугой)

    в пазике можно ехать стоя, никто не говорит про бесконечно количество сидячих мест. вопрос в том, что это будет намного комфортнее, нежели в маршрутке.

    а отличие хотя бы в том, что туда народу больше влазит. и будет вместо 100 маршруток 50 автобусов. а вообще в первой сообщении плюсы достаточно очевидные
  11. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 12:29:13
    Voliant писал :

    Ну, а по поводу темы - ТС не разбирается в этом вопросе никак. Лучше купи машину.


    пусть все купят машины, только ездить уже никто не сможет
  12. 15 Ноября 2010 Пон 12:37:03
    out писала ? ? ? :
    Topmanager писал:


    сам вы странный. и тугой)
    ...


    Спишем это на шок.

    out писала : ...

    а отличие хотя бы в том, что туда народу больше влазит. и будет вместо 100 маршруток 50 автобусов. а вообще в первой сообщении плюсы достаточно очевидные


    Если сделать несложные умозаключения, можно понять, что уменьшение числа транспортных единиц и замена их на менее скоростные и маневренные увеличит интервал между ними, не взирая на увеличенную емкость салона.

    Стало быть, если ты не успел влезть в предыдущий ПАЗ, то следующий ты будешь ждать как минимум, в два раза дольше. Это есть гуд, юриспруденческая вы наша?
  13. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2010 Пон 12:42:34
    Topmanager писал ? ? ? :


    у вас странная ненависть к моей профессии. спишем это на правовой нигилизм Гы-гы-гы


    а от того, что вы постоите на 5-10 минут дольше, не умрете, а на дорогах будет намного свободнее. из-за количества маршруток ездить же невозможно.
    а про маневренность вообще смешно, они маневренные. как вы выражаетесь, лишь потому, что ездят как бараны с нарушением ПДД, так что на*уй такую маневренность
  14. 15 Ноября 2010 Пон 12:43:53
    Цитата:ПАЗ 32053-07. Количество посадочных мест 22. Общее число мест 37.

    То есть стоя в ПАЗике - влезет 2,5 сидячие "Газели".
    Сидя - 1,5...
    Дальше продолжать? По скорости движения, динамике, самое смешное - эксплуатационным расходам Гы-гы-гы
  15. 15 Ноября 2010 Пон 12:45:04
    собсвтвенно ездят же ПАЗы у нас, от Московки 2 до Маяковского например, стоит 10 р, что не нравиться лично мне: платить на выходе, не всегда тормозит по требованию, часто тормозит на всех остановках тоест мало чем отличаеться от обычного автобуса в этом плане, еще ездят по Осташковским садам, вот там это удобно :) быстрее чем в автобусе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд