Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Образование против опыта 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 7:25:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2010 Пон 16:43:17
    algoritmos писал: Можно без опыта работы.
    Неужели после института уже все устроились?


    глупо... возьмите лучше без во но с опытом, это не та профа которой ВО все решается, есть очень важно самообразование.
  2. 30 Октября 2010 Суб 21:48:20
    кустурица писал(а) :
    GArold писал ... :
    образование не чему не учит.


    и русскому языку, видимо, тоже


    Very Happy Very Happy Very Happy

    читаю и улыбаюсь просто)))
    нет или комики или сценку КВН готовят с тупыми шутками из сериалов типа "диешь молодёж" и прочих...

    да плевал я на этот русский проклятый.....

    но то что "образование не чему не учит" ))))))))))))))))))
    ну это хохма))))))))

    по честному то образование даётся тому кто должнен понимать и постигать как бы и учить соответственно,
    потому если "не чему" то это только зависит от того кто постигает эти науки или вернее не хочет постигать не как.
    Я вот русский не знаю, но думаю просто не хочу т.к. ИШЬ ЕШЬ то запомнил)))..
    но на большее не способен, но всё же что то узнал и постиг иначе бы и вас не прочитал и вам бы не написал.
    Так что на 2-ку я уж как то смог изучить.
    Это говорит о том что тут зависит только от желания и возможности вашего мозга тоже как бы, но больше от желания конечно.

    А такие понятия как образование и опыт это всё временное, и всё приходит только с тем же желанием, и как сказал временем.

    Да есть не большой опыт, кое что могу, но вот не познавая дальше и не получая образование (пусть и самостоятельного большенство конечно) не продвинулся бы этот опыт ни на шаг дальше, чем получил.

    Так что всё верно говорили, что человек получивший хорошее образование и заметьте ПОЛУЧИВШЕГО,
    а не как многие уже привыкли просто "скачал (купил) сдал - забыл" и даже не поняв что проходил,
    подкрепит свои знания и очень быстро получит тот опыт и как раз далее уже очень хорошо применит свои знания....

    Но это конечно не повод чтоб всем кто как бы без образование говорить - "пока"..
    Вовсе нет!
    Есть не мало примеров что такие "без образования" создавали такие весчи, что многим докторам наук и не снилось..
    Это просто смешно видеть это -> Образование "VS" Опыт

    Это не противники, если кто не понимает (думаю автор темы), а как раз наоборот - это партнёры
    и если только вы имели ввиду это "VS" как только повод как конкуренция, то да, это верно и даже нужно.
    Наука не стоит на месте, а опыт всегда полезен и даже опыт ошибок особенно.
  3. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2010 Суб 22:56:06
    Vector писал :
    Это просто смешно видеть это -> Образование "VS" Опыт

    Это похоже на футбол. Но там это vs решено вроде - "порядок" бьет "класс". В системе с именем "порядок" можно заменить полкоманды без потерь, а для команды "класс"- трудно найти замену. Поэтому работодатель предпочитает-образование.
    ps. Случалось наблюдать как у "опыта" в нестандартой ситуации обнаруживалась необычайная дремучесть...у "образования" это гораздо реже потому как, несмотря на издержки системы образования, поле обзора все же шире.
  4. 30 Октября 2010 Суб 23:08:21
    Nastya Nastya писал(а) :В свою очередь, в/о особо ничего не дает, опять же говорю про гуманитарные специальности

    Вот те раз. Лингвистика относится к гуманитарным наукам, надеюсь?
  5. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2010 Пон 19:26:29
    Выводит из себя, когда при устройстве в СМИ требуют журналистского образования. Да журфак в Омске появился в конце 90-х. Но до этого же кто-то работал в газетах и на ТВ. Это же не физика и не медицина, где незнание деталей чревато, это творчество!! Здесь профпригодность измеряется не количеством знаний древнерусского синтаксиса! А уж какие физиономии девочек-филологинь (уверенных в том, что они принцессы) можно наблюдать на ТВ, и говорить не приходится.
  6. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 21:27:10
    Дианочка писал(а) : Выводит из себя, когда при устройстве в СМИ требуют журналистского образования. Да журфак в Омске появился в конце 90-х. Но до этого же кто-то работал в газетах и на ТВ. Это же не физика и не медицина, где незнание деталей чревато, это творчество!! Здесь профпригодность измеряется не количеством знаний древнерусского синтаксиса! А уж какие физиономии девочек-филологинь (уверенных в том, что они принцессы) можно наблюдать на ТВ, и говорить не приходится.

    Ну, во-первых, журфака в Омске никогда не было как самостоятельного факультета, а как специальность журналистика появилась на филфаке в 1999 году. Но, несмотря на это, в университете еще в 1990 г. появилась кафедра русской литературы ХХ века и журналистики.
  7. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 10:20:46
    Сколько абстракционистов то набежало, переименуйте тему.

    практики против теоретиков.

    и добавить голосование...

    - я дурак
    - я дурак с бумажкой

    вы же все этого хотите... обосрать отличного от вас, но при этом боитесь посмотреть на себя. чем же вы от него отличаетесь?
  8. 29 Ноября 2010 Пон 0:31:49
    кем бы ты не был умным или с высшим образованием разницы нет. мы живем не в той стране, где если ты с во и тебе все дороги открыты или наоборот хочешь дворником работать в нормальной фирме а там без ВО не берут. Парадокс.
    в 30 процентах случаях нормальная работа достается по знакомству.
    20 процентов люди зарабатывают своими мозгами.
    еще 20 процентов работают не по специальности а так куда взяли.
    а остальные вообще не работают сидят дома на иждевении мам и пап относится к нынешней молодежи. инвалиды и беременные не в счет

    это мое мнение . и не математики и не гуманитарии тут не причем я так думаю в общем исходя из личного пусть небольшого опыта
  9. 29 Ноября 2010 Пон 7:30:11
    Цитата: Вот закончили мы школу...
    Кто был поумнее - стал рубщиком мяса в гастрономе...
    Кто поусидчивее - профессором в институте...

    Цитата:Если вы чего то не знаете - спросите у того кто знает, так тиражируют ошибки.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд