Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Грёбаные соседи 

Создана: 02 Февраля 2005 Срд 10:19:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4218

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Февраля 2005 Срд 10:19:53
    Какии способами, с точки зрения законодательства, возможно повлиять на охреневших соседей, живущих в однокомнатной квартире, граничащей с моей... Приехали их деревни в город около полугода назад, два ушлепка, одному из них мама умудрилась купить квартиру в хорошем доме, оформить ее на него... я думаю вы можете себе представить, что творится в этой квартире, если они учатся
    в транспортном техникуме... квартира превратилась в блат-хату... телки... бухло... но это все ничего, если бы они не гоняли музыку на всю катушку... я конечно понимаю, что, по идее, до 23 можно хоть из пушки стрелять... но на практике, я пологаю, должны существовать какие-то меры допустимого шума...так они еще и ночью долбасят, у них на центре низы на максимуме, поэтому даже не небольшой громкости слышно "бум-бум..."... дом хоть и хороший (в котором планета высокой моды), но тут такие тонкие стены..... вот... кароче, кто что посоветует...

    ЗЫ
    физическую расправу не рассматривать... я цивилизованный человек... хотя иногда так охота :)
  2. 02 Февраля 2005 Срд 10:36:05
    ?тар писал :физическую расправу не рассматривать... я цивилизованный человек... хотя иногда так охота :)

    Поделай им мелких пакостей.....
    ....Как только в квартире громко играет музыка, выйди в подъезд, возьми с собой сепер-клей и проклей "оленеводам" замки дверные,пусть помучаются с попаданием к хату......

    и так каждый раз.....

    не поможет, посмотрим как можно сжечь им электро-проводку в хате......
  3. 02 Февраля 2005 Срд 10:36:34
    Стар, есть такая ШТУКА, при включении которой, в радиусе нескольких метров отрубаются все электроприборы, это незаконно, но откуда соседи знают, что источник этого недарозумения находится за стенкой? Поспрашивай, может найдешь...просто подобная ситуация у знакомых была, один радиолюбитель обещал сделать такой приборчик! Смайлик :-)
  4. 02 Февраля 2005 Срд 11:10:18
    На территории Омской области действует Закон "Об адм. ответственности за нарушение общественного порядка" N 13-ОЗ от 28.11.1994 г.

    Цитата:Статья 1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, а равно использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и игра на музыкальных инструментах в общественном транспорте, управление транспортными средствами с неисправными глушителями или при их отсутствии и иное нарушение тишины и общественного спокойствия,
    - влекут предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда

    Теоретически можно привлечь к ответсвенности за шум и в дневное время, но смысл? Думаю, что штраф в 50 рублей не сильно их огорчит.

    Так что из законных способов поможет только шумоизоляция квартиры.
  5. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2005 Срд 11:43:22
    а вот у меня недавно такая ситуация была:
    соседи сверху ремонт начали делать, и вроде бы все ок, но!! они стены обшивали, и сверление этих самых стен происходило почему то утром (с 8.30 - 11.00) шум стоял такой невыносимый, что не то что спать (тайм) - находиться в квартире было невозможно!!! И что самое удивительное после 11 утрв все становилось тихо как в раю - вопрос почему утром Вопрос Недовольство!
  6. 02 Февраля 2005 Срд 12:45:14
    Ты им сам устрой Dolce Vita - как только они под утро утихомиряться, вруби что-нибудь потяжелее, с низами, конечно... Пусть выспяться Долбо
  7. 02 Февраля 2005 Срд 13:09:46
    есть знакомые в правоохранительных органах?? можно просто пугнуть чтоб кто нить в милицейской форме (желательно носящий ее на законном основании) пришел по поводу какой нить жалобы и построил их
    главное заранее продумать порядок действий вполне может произвести впечатление
  8. 02 Февраля 2005 Срд 15:18:08
    vit_666 писал(а) :И что самое удивительное после 11 утрв все становилось тихо как в раю - вопрос почему утром Вопрос Недовольство!

    потому что производить шумные работы можно только с 8.30 до 12, а потом с 3 до 5
  9. 02 Февраля 2005 Срд 17:57:08
    пользователь№649 писал(а) :потому что производить шумные работы можно только с 8.30 до 12, а потом с 3 до 5

    А почему нельзя с 12 до 3? типа обеденный перерыв? Ну и вот, стало быть
  10. 02 Февраля 2005 Срд 18:01:35
    Макс! Давай их лучше ******* разок, а? А если не поймут, то ещё разок... Wink
    З.Ы.: Полкиловатта к стенке поставь как-нибудь "лицом", выкрути на полную громкость и вруби Firestarter'а на минуту... Думаю поймут... Хех!
  11. 02 Февраля 2005 Срд 18:16:03
    miss Incognito писал(а) :А почему нельзя с 12 до 3? типа обеденный перерыв? Ну и вот, стало быть

    ну есть потому что постановления, связаные с ремонтом и производством работы в жилых помещениях

    вроде как так высчитано время, чтобы мешать наименьшему количеству среднестатистических людей
  12. 03 Февраля 2005 Чтв 2:47:21
    Снусмумрик писал(а): можно просто пугнуть чтоб кто нить в милицейской форме пришел по поводу жалобы и построил их

    Помогает Exclamation
  13. 03 Февраля 2005 Чтв 17:04:55
    Против нас помогло :))))
  14. 04 Февраля 2005 Птн 8:05:59
    облей им дверь валерьянкой.

    пусть круглосуточные кошачьи оперы послушают
  15. 04 Февраля 2005 Птн 12:00:13
    2Yehat
    а жить я к тебе судя по всему на период этих опер перееду :) да? :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд