Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Помогите расторгнуть договор с факториалом! 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 22:47:38.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 5106

  1. 01 Декабря 2010 Срд 22:47:38
    Народ подскажите как правильно расторгнуть договор с домофонной компанией факториал.
    Жильцы подъезда все согласны расторгнуть договор, но как это сделать грамотно?
  2. 02 Декабря 2010 Чтв 9:20:05
    Раз у каждого собственника договор с компанией индивидуальный, то каждый пишет уведомление о расторжении договора (в соответствии со ст.782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Федерального закона «О защите прав потребителей»).
    Дальнейшие события зависят от того, что написано в договоре установки - что передавалась в собственность жильцам.
  3. Djina L


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2010 Чтв 14:56:02
    интересно что дальше, приходит факториал, сматывает все провода, всех отключает и снимает двери. в зиму.
  4. 02 Декабря 2010 Чтв 15:09:43
    Djina L писал(а) : интересно что дальше, приходит факториал, сматывает все провода, всех отключает и снимает двери. в зиму.

    А не надо было подписывать что попало Смайлик :-)
    Я не видел договора установки. Если есть у кого - отсканируйте и тут разместите. Разговор тогда предметнее будет.
    Из беседы с сотрудником Факториала я понял, что претендуют они только на панель что в двери подъезда. Скинуться всем жильцам подъезда по 200 рублей - вот и новая панель. Зато теперь уж точно своя.
  5. 02 Декабря 2010 Чтв 16:36:48
    Great\_Alexander писал(а) :
    А не надо было подписывать что попало Смайлик :-)
    Я не видел договора установки. Если есть у кого - отсканируйте и тут разместите. Разговор тогда предметнее будет.
    Из беседы с сотрудником Факториала я понял, что претендуют они только на панель что в двери подъезда. Скинуться всем жильцам подъезда по 200 рублей - вот и новая панель. Зато теперь уж точно своя.


    Во, во. Когда сдают деньги то ни у кого да же мысль не шевельнется поинтересоваться за ЧТО???? Неужели абсолютно все равно? А с "инициаторов", которые беруться за это дело высчитать за бездарно (в лучшем смучае без умысла) потраченные деньги, что бы в следующий раз если брался за дело, то уж относился бы ответственно.
  6. 02 Декабря 2010 Чтв 20:21:21
    А кто нибудь может дать образец этого самого уведомления о расторжении договора?

    И сразу попутный вопрос: Если написать одной бумагой то самое уведомление о расторжении договора и подписать всеми жильцами подъезда, этого будет достаточно?
  7. 02 Декабря 2010 Чтв 23:26:27
    Djina L писал(а) : интересно что дальше, приходит факториал, сматывает все провода, всех отключает и снимает двери. в зиму.


    Ага, надо быть абсолютным идиотом, что бы за свои же деньги поставить дверь и передать ее безвозмездно по акту приема передачи в собственность того, кто ее установил :))))))) Это как вариант составления договоров, встречалось на практике. Это уже клинический случай, но что в жизни не встретишь:)))
  8. 02 Декабря 2010 Чтв 23:31:57
    Djina L писал(а) : интересно что дальше, приходит факториал, сматывает все провода, всех отключает и снимает двери. в зиму.


    По договору при установке были оплачены все услуги по установке и приобретению. следовательно нет никаких оснований на все это. вас просто перестают обслуживать
  9. 02 Декабря 2010 Чтв 23:39:04
    dimka.yermol писал :
    По договору при установке были оплачены все услуги по установке и приобретению. следовательно нет никаких оснований на все это. вас просто перестают обслуживать


    Что бы это было "следовательно" нужно прочитать договор. Я уже писал, что иногда там такого напишут (и что самое интересное его подписывают жители), что вы еще и должны останетесь:)))
    Когда составляют договор, то к сожалению руководствуются не логикой и здравым смыслом, а вполне корыстными интересами. И не всегда интересы одного, совпадают с интересами другого. Диалектика-с :)))))
  10. 03 Декабря 2010 Птн 9:43:19
    TOMOCHKA писал(а) : А кто нибудь может дать образец этого самого уведомления о расторжении договора?

    Например так:

    Уведомление о расторжении договора
    В связи с экономической нецелесообразностью дальнейшего исполнения Договора на обслуживание подъездного домофона от \_\_\_ \_\_\_\_\_ 20\_\_ года № \_\_\_\_\_\_, в соответствии со ст.782 Гражданского кодекса РФ и ст. 32 Федерального закона «О защите прав потребителей», уведомляю о расторжении вышеупомянутого договора с \_\_\_ \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_ 2010 года.


    TOMOCHKA писал(а) :И сразу попутный вопрос: Если написать одной бумагой то самое уведомление о расторжении договора и подписать всеми жильцами подъезда, этого будет достаточно?

    Это зависит от того, заключался ли один договор с жильцами или с каждым индивидуально.

    Да и еще - можно Вас попросить отсканировать (сфотографировать) и выложить договор на установку и договор на обслуживание?
  11. 03 Декабря 2010 Птн 22:20:13
    Great\_Alexander писал(а) :

    Да и еще - можно Вас попросить отсканировать (сфотографировать) и выложить договор на установку и договор на обслуживание?


    Договора на установку к сожалению не сохранилось...

    А вот на обслуживание на днях постараюсь выложить.
  12. 06 Декабря 2010 Пон 22:05:52
    TOMOCHKA писал(а) : ...Договора на установку к сожалению не сохранилось...


    А вот он то и содержит самое интересное
  13. 12 Декабря 2010 Вск 19:49:30
    .........................
  14. 13 Декабря 2010 Пон 9:21:28
    Мне вот что инересно - чем подтверждаются полномочия т.н. Заказчика (договор установки)? Насколько я понимаю для этого должна быть бумага с подписями жильцов?

    ИМХО, тут 2 варианта возможны: рассторгнуть договор или добиться признания его недействительным. Но при любом расскладе "домофонная система" - собственность компании и может быть демонтирована.
  15. 13 Декабря 2010 Пон 10:24:38
    Great_Alexander писал(а) : Мне вот что инересно - чем подтверждаются полномочия т.н. Заказчика (договор установки)? Насколько я понимаю для этого должна быть бумага с подписями жильцов?

    ИМХО, тут 2 варианта возможны: рассторгнуть договор или добиться признания его недействительным. Но при любом расскладе "домофонная система" - собственность компании и может быть демонтирована.


    На домофонную систему мы и не претендуем, тк она морально устарела.

    Что касается расторжения договора, то я думаю просто написать одно (в 2 экз., поскольку номер на договоре обслуживания у всех один) уведомление о расторжении с подписями всех жильцов.