Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблема с АшДД Seagate 

Создана: 09 Марта 2005 Срд 23:45:27.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2475

  1. F@R


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2005 Срд 23:45:27
    У меня следующая проблема: винда полетела, не хотела загружаться. ну я значит загружкюсь с диска, запускаю PQ magic, форматирую раздел, который до этого был в НТФС, в фат32. Процесс доходит до 47% и пишет error in data. Сношу раздел, создаю заново - ситуация повторяется. Подскажите, может у меня БЭДы появились, чем лучше проверить? а то я ниразу с такой ситуацией не сталкивался.
    П.С.: выкинуть жесткий диск на помойку просьба не предлагать.
  2. 10 Марта 2005 Чтв 1:19:13
    почему-то мне кажется, что дело не в бэдах, а в файловой системе... а её в партишене так легко не поправишь...
    если пофиг на инфу, то можно удалить в fdisk'e активные разделы, создать новый и потом заново разбить в PQPM...
    помнится, недавно товарисч приходил, у него тоже винда похерилась - только таким образом и получилось всё поправить...


    зы: если что, для вскрытия бэдов хорошая прога HDD Regenerator... сам пока, *тьфу, тьфу, тьфу*, не пользовался, но говорят что прямо таки творит чудеса - рекомендую всем на всякий случай создать дискетку!
  3. F@R


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2005 Чтв 15:20:37
    Проблема в том, что я начисто снес раздел и создал новый на 6.5 Гб, он не смог создать - повис, я перегрузился и смог создать только на 2 Гига, больше - так же ругался.
  4. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2005 Чтв 17:08:35
    С помощью mhdd (её можно бесплатно скачать с сайта разработчика) восставновите заводское значение HPA.
    ЗЫ Удачи! Лыба
  5. 10 Марта 2005 Чтв 21:19:34
    F@R писал(а) :Проблема в том, что я начисто снес раздел и создал новый на 6.5 Гб...

    почему только на столько? нужно было делать на все доступное пространство...
    зы: ты это всё в PQPM делал? наверное, ещё и все операции под виндой производились?
  6. 11 Марта 2005 Птн 1:27:41
    Какая модель- то?
    знакомый винт притаскивал на 120 гб неделю отроду, сказал не форматируется, я тоже не смог разбить и отфарматировать, зависает на нескольких процессах или ошибку выдает, на следующий день по гарантии отнесли в магаз. На следующий день отдали. Новый.%)
    Иногда лучше не ипать мозг и отнести сразу, если конечно гарант. есть в противном случае...
  7. 22 Мая 2005 Вск 2:21:03
    А что за винт? Подробности бы...
    Недавно у Seagate была прикольная партия винтов SATA с упраздненным стабилизатором питания. При меньшей (на 2-5 баксов) стоимости винты были очень глючные к реалиям жизни: при стандартном Inwin Powerman 300Вт блоке питания 120Gb девайсы у меня сыпались чуть ли не через один в течении месяца! 80Gb модели вели себя приличнее. _ГОВОРЯТ_, что если питание для винтов SATA брать не напрямую от блока питания, а через переходник от стандартного разъема, то проблема (иногда) решается.... Гонят, поди...

    Я себе домой (пока) SATA брать не хочу....
  8. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2005 Вск 9:10:32
    Alex3051 писал(а) :А что за винт? Подробности бы...
    Недавно у Seagate была прикольная партия винтов SATA с упраздненным стабилизатором питания.

    что??? где ссылки на открытые источники СМИ? а если это так - "одна бабка сказала" , то это не факт.

    Цитата :
    При меньшей (на 2-5 баксов) стоимости винты были очень глючные к реалиям жизни: при стандартном Inwin Powerman 300Вт блоке питания 120Gb девайсы у меня сыпались чуть ли не через один в течении месяца!
    80Gb модели вели себя приличнее.

    ну ну.
    Цитата :
    _ГОВОРЯТ_, что если питание для винтов SATA брать не напрямую от блока питания, а через переходник от стандартного разъема, то проблема (иногда) решается.... Гонят, поди...

    сам то понял что сказал?
    как переходник. который из себя представляет только переходник. может влиять на то что винт не сгорит?? ответь..
    Цитата :Я себе домой (пока) SATA брать не хочу....

    ну и зря. скоро ata отвалится , как интерфейс.
  9. 22 Мая 2005 Вск 9:11:35
    Цитата :Недавно у Seagate была прикольная партия винтов SATA с упраздненным стабилизатором питания.


    у меня годовалый пашет отлично, даже с питанием напрямую от БП...
  10. 22 Мая 2005 Вск 9:22:37
    F@R писал(а) :...и смог создать только на 2 Гига, больше - так же ругался.

    По моему, вот тут собака зарыта. Или у тебя перемычки на винте стоят неправильно (ограничение) или в биосе винт неправильно определился.
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2005 Вск 9:34:22
    блин , обнули винт до заводских установок. и отформатируй.
  12. 23 Мая 2005 Пон 0:05:09
    Junglist писал :
    Alex3051 писал(а) ... :А что за винт? Подробности бы...
    Недавно у Seagate была прикольная партия винтов SATA с упраздненным стабилизатором питания.

    что??? где ссылки на открытые источники СМИ? а если это так - "одна бабка сказала" , то это не факт.

    Цитата ... :
    При меньшей (на 2-5 баксов) стоимости винты были очень глючные к реалиям жизни: при стандартном Inwin Powerman 300Вт блоке питания 120Gb девайсы у меня сыпались чуть ли не через один в течении месяца!
    80Gb модели вели себя приличнее.

    ну ну.
    Цитата ... :
    _ГОВОРЯТ_, что если питание для винтов SATA брать не напрямую от блока питания, а через переходник от стандартного разъема, то проблема (иногда) решается.... Гонят, поди...

    сам то понял что сказал?
    как переходник. который из себя представляет только переходник. может влиять на то что винт не сгорит?? ответь..
    Цитата ... :Я себе домой (пока) SATA брать не хочу....

    ну и зря. скоро ata отвалится , как интерфейс.



    Хм... Логично. По-порядку:
    1)Насчет ОБС: данные получены от спецов сервис-центра Нэты. Косвенно эта информация подтверждается тем, что в последующих партиях винтов Seagate SATA несколько другая конструкция печатной платы.
    2)Насчет "ну-ну". _Чисто личный опыт_. Винтов было порядка 50 в течении 2-х месяцев.
    3)Насчет переходника - сам знаю. Идиотизм. Тем не менее - помогло в некоторых случаях. Возможно (даже скорее всего) - просто совпадение (блин, но такой процент...). Да и вообще: винты не горели, просто появлялись bad-блоки, которые пропадали при повторном форматировании. Зачем мне такой винт?
    4)Что касается перехода на SATA - однозначно придется (когда-нибудь). Но до конца года я и думать об этом не буду: PATA (тоже, кстати, от Seagate) более чем устраивает. Вот когда надумаю менять всю тачку...
  13. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2005 Пон 9:29:02
    Цитата :
    1)Насчет ОБС: данные получены от спецов сервис-центра Нэты. Косвенно эта информация подтверждается тем, что в последующих партиях винтов Seagate SATA несколько другая конструкция печатной платы.


    мнение "спецов" Нэты это сугубо их мнение. на меня оно ни как не влияет.
    в случае брака , это было бы опубликовано на [внешняя ссылка]

    Цитата:
    2)Насчет "ну-ну". _Чисто личный опыт_. Винтов было порядка 50 в течении 2-х месяцев.
    ps: может уронили их при погрузке в вагон , вот и всё.


    у нас тоже большое количество было, и что? возвратов с такими проблемами не было.
    из разных партий.

    Цитата :
    3)Насчет переходника - сам знаю. Идиотизм. Тем не менее - помогло в некоторых случаях. Возможно (даже скорее всего) - просто совпадение (блин, но такой процент...).


    прикольно вы выходите из ситуаций.

    Цитата :
    Да и вообще: винты не горели, просто появлялись bad-блоки, которые пропадали при повторном форматировании. Зачем мне такой винт?


    возврат сделай и всё.
    типа
  14. 23 Мая 2005 Пон 10:26:41
    Sinmaster писал :
    F@R писал(а) ... :...и смог создать только на 2 Гига, больше - так же ругался.

    По моему, вот тут собака зарыта. Или у тебя перемычки на винте стоят неправильно (ограничение) или в биосе винт неправильно определился.


    Была как-то такая проблемка...
    .... было невозможно создать загрузочный диск, если он заканчивался после 1024 цилиндра.... выходило как раз в районе 2гб......

    Не помню чем это кончилось...

    Попробуй разбить диск виндовыми ср-вами...
    Пуск->Настройки->Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками