Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Обращение Виктора Шрейдера к омичам (15.12.10г.) 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 45356

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49
    Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    Я воспринимаю это как положительную оценку того, что было сделано нами, омичами, вместе, начиная с 2005 года. Вы помните, в каком сложнейшем положении пять лет назад находился Омск. Город оказался, по сути, на грани банкротства с разрушенной социальной сферой, разбитыми дорогами, с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Из этого тупика мы с Вами смогли выйти – городской бюджет вырос почти в три раза, началось активное жилищное строительство, сносились аварийные и ветхие дома, полным ходом пошла реконструкция городских магистралей. Были построены десятки объектов социально-культурного назначения, некоторые их них не имеют аналогов в Сибири и стране. Активно решались вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения – и эта работа получила высокую оценку на федеральном уровне.

    И вот спустя всего несколько месяцев после выборов развернулась широкомасштабная травля выбранного большинством омичей мэра и администрации города. То, что сейчас происходит, напоминает театр абсурда, в котором идет глумление не только над людьми, но и над фактами. Нанятые на бюджетные деньги заезжие московские политтехнологи режиссируют сцены «народного возмущения», студенты за деньги участвуют в пикетах за отставку мэра, областные газеты и телевидение искажают факты, а зачастую просто врут, выдавая желаемый негатив за действительный. Идет настоящая политтехнологическая, информационная война с единственной целью – показать «несостоятельность», «никчемность» муниципальной власти и омского мэра, которого Правительство Российской Федерации в 2010 году признало лучшим мэром среди городов – областных центров России.

    К сожалению, за двадцать лет травля мэров нашего города стала обычным явлением. Не избежали этой горькой участи Павлов, Шойхет, Рощупкин, Белов, а теперь и Шрейдер. И это не только преследование мэров Омска. Это долгая блокада города – финансовая, информационная, организационная. Я думаю, Вы еще не забыли уход из Омска крупнейших налогоплательщиков города. Омск лишился сотен миллионов рублей, на которые можно было бы построить новые детские садики, поликлиники, дороги и многое другое. К 2005 году в результате подобных действий Омск был доведен практически до банкротства. И вот город, который стал подниматься с колен, хотят вновь вытолкнуть на обочину.

    Областные СМИ, с подачи регионального правительства, сейчас выдвигают против меня многочисленные обвинения, передергивая при этом факты, замалчивая требования федеральных законов, отмахиваясь от позитивных изменений в городской жизни. Я вынужден сегодня еще раз официально ответить на эти вопросы-обвинения, хотя уже отвечал на них и на многочисленных встречах с населением города, и на пресс-конференциях. Но мои ответы областные журналисты либо не опубликовали, либо вновь извратили.

    Домашняя газета. № 49 (92). 15.12.2010г.
  2. 16 Декабря 2010 Чтв 14:44:01
    lys писал(а) : Но Шрейдер большой сволочью оказался. Точно в консерватории что то.

    Нет, не сволочью, а "безвольным аппаратчиком", при его попустительстве его "свора" город просто в "урну" опустила, лишь свои утробы набивали, строители мля, мегастройки возвели они полОмска застроили, да один Белов в сто крат больше их всех сделал, а как они заходили, даже пересмотрели указы Белова, типа мол, счас мы тут, всех Вас мать-перемать!!...Долго город будет Шрейдера, "свояка с завода" вспоминать!..пусть валит уже, пора кого то толкового ставить, и гнать всю эту шушару из мэрии!
  3. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 15:22:39
    marduk55 писал :
    Цитата ... :
    тут томограф


    В истории с томографами ключевым моментом, ИМХО, является ПРОДАВЕЦ!!!


    Ключевым моментом на базаре являются два при...ка
    1- покупатель
    2- продавец
    А когда дело касается бюджетных денег есть 1 придурок который за все это платит и заказывает. Оборудование поставлено поставлено, оплатите. Я тебе могу ящик гвоздей продать по стоимости золота размером с этот ящик и поверь мне все будет легально можно даже составить смету с применением ТЭР, ФЕР (кто понимает) без левых коэффициентов и накруток, Пройти экспертизу в Ценообразовании и спокойненько еще тебе отстегнуть половину стоимости.
    Вариант с томографом точно лажа вышла но это другая история.


    Очень честно рад за то что вот так тихо ЛКП по носу стукнули, и не из-за того что ШВП такой пушистый и белый (новый год уже чувствуется), сопли пузырями не пускает и что самое главное За свою команду твердо стоит, а не как Матненко теперь поимели может ьвернется в минстрой ( толковый специалист был в экономики ,как зам министра самото, постоянно помогал, с пеной у рта как бойко не орет, считает всех людьми а не быдлом.) Зря он пошел куда направили потом взяли и исправили (писец скоро поэтом стану ).



    От как скоро будут общаться ЛПК и ШВФ, только кто на каком месте рашать Вам
    "Отдай кресло, нет
    Говорю отдай, нет.
    Возьми моего зама :) нет
    Ну Отттддаааааай



    Опять час ждать ,Новая ветка на форуме "1 комент 30 минут"
  4. 16 Декабря 2010 Чтв 16:16:40
    Цитата:
    А когда дело касается бюджетных денег есть 1 придурок который за все это платит и заказывает. Я тебе могу ящик гвоздей продать по стоимости золота размером с этот ящик и поверь мне все будет легально можно даже составить смету с применением ТЭР, ФЕР (кто понимает) без левых коэффициентов и накруток, Пройти экспертизу в Ценообразовании и спокойненько еще тебе отстегнуть половину стоимости. Вариант с томографом точно лажа вышла но это другая история.


    Все оно конечно так. Но есть одно небольшое в этой истории "НО", которое говорит, что это все не совсем так. ПРОДАВЕЦ!!! Он в этой истоии всего лишь.... Барабанная дробь:
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации»!!!
  5. 16 Декабря 2010 Чтв 16:34:46
    Ответ мэра это - бла-бла-бла...
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Декабря 2010 Чтв 17:13:37
    lys писал(а) : Но Шрейдер большой сволочью оказался.


    ManaGeR55 писал(а) :
    Нет, не сволочью, а "безвольным аппаратчиком", при его попустительстве его "свора" город просто в "урну" опустила, лишь свои утробы набивали


    Ну вот и несостоявшиеся сити манагеры повылазили. Первый шок после ожидаемой среды прошел, опять по новой пошли в атаку. Но как гласит восточная мудрость собака лает - караван идет.
  7. 16 Декабря 2010 Чтв 17:20:03
    Цитата :Ключевым моментом на базаре являются два при...ка
    1- покупатель
    2- продавец

    Про покупку за бюджетные деньги, могу сказать одно:
    Фирма, которая поставляет оборудование, свои деньги за него получит ох как не скоро! Это бюджет! Стулья утром, деньги не знаем когда, но будут!
    Примерно так расчитываются бюджетные организации! Всё зависит от федералов! В Области и городе деньги есть только на бумаге, а когда они будут это вопрос! Вот и подумайте сколько ждать поставщику своих кровных? Расчёт растягивается бывает до 1,5 лет! А аппарат уже у вас работает и спасает жизни! Что лучше? Купить и переплатить, или ждать когда крупа манная с неба упадёт? А инфляция, и т.п., кто потом поставщику это компенсирует? Это делетанту можно говорить что где мои налоги! Налоги все в Москве, вот там и копайте! А в Говностране всё решает Москва, кому и когда сколько дать! В итоге страдаем мы, а московские гоблины шикуют! Вот и имеем то, что имеем! И поверьте мне, что пока не построят Сочи к олимпиаде, будет ещё хуже всем! Все деньги из федерального бюджета будут закапывать там! Примером Олимпиада 80, тогда вся страна страдала за право быть лучьшей, так и сейчас будет! А гавнюки типа губернаторов это знают, вот и буреют не по детски!
  8. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    16 Декабря 2010 Чтв 17:23:55
    ManaGeR55 писал(а) : "Сказочник" блин, на сочинял тут)))) Мегастроитель, благодетель мля!)))


    +100!
    Обих на БАМ! Вот там пусть проявят свои мегастроительные способности.
  9. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 17:26:10
    Цитата : Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.


    а где видеобращение к президенту?
  10. 16 Декабря 2010 Чтв 17:51:38
    Цитата :а где видеобращение к президенту?

    У него денег на эфир просто нет! Всё забрал ЛКП!
  11. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 19:21:35
    alextkach писал :
    Цитата ... :а где видеобращение к президенту?

    У него денег на эфир просто нет! Всё забрал ЛКП!


    А че ему остается просто напросто сказать бла бла, силенок еще кого то обвинять ведь нет.
  12. 16 Декабря 2010 Чтв 20:03:12
    Обосрался ЛКП! Уродам по морде и в АД!
    А то что живём так хреново , так это к обоим вопросы есть! У Омского региона бюджет в четыре раза меньше чем у Красноярска! А народу почти одинаково проживает!
  13. 16 Декабря 2010 Чтв 21:05:19
    privat docent писал(а) : Ну вот и несостоявшиеся сити манагеры повылазили. Первый шок после ожидаемой среды прошел, опять по новой пошли в атаку. Но как гласит восточная мудрость собака лает - караван идет.

    Ну не приват доцент и Слава Богу!!
    Караван то идёт, только обычно его ведут, а тут получается что караван сам по себе в пустыне болтается, а "шакалы" его объедают!
    Со всем своим уважением... :)))
  14. 16 Декабря 2010 Чтв 21:11:25
    alextkach писал : У Омского региона бюджет в четыре раза меньше чем у Красноярска! А народу почти одинаково проживает!
    Омский бюджет - 41 млрд.руб,Новосибовский - 77 млрд.руб,Красноярский - 123 млрд.руб.
  15. 16 Декабря 2010 Чтв 21:27:54
    den2002 писал : [А че ему остается просто напросто сказать бла бла, силенок еще кого то обвинять ведь нет.

    И вот город, который стал подниматься с колен, хотят вновь вытолкнуть на обочину. (с) Шрейдер.
    С подачи Шмондера получается, что город изначально стоял на коленях перед тов Шмондером. И только благодаря заслугам всеми любимого Шмондера город начал подниматься. Но...у города , не тов Шмондера, а именно у города есть враг, которы хочет город, а не тов Шмондера, поставить на колени.
    Вот, уж, трусливая тов Шмондера душонка, как воровать у города, так это он смелый, герой, на мелочи не разменивается, по крупному ворует. А как ответить за воровство по заслугам, так за тот же город прячется, город в защиту зовет, тот который только что, бессовестно обворовывал.
    По тому, как человек ведет себя в неординарной ситуации можно , уже, сделать вывод, город для тов Шмондера подтирка задницы, дойная корова, стадо терпил на коленях, банкротная помойка, и защита своей задницы.
    Я конечно понимаю, что у Шмондера звезданутая болезнь после второго срока неизличимая, но его то пи-ар консультанты могли бы ему в остатки мозга вложить пропсиную истину, что надо сначала извиниться перед всеми омичами, покаяться за свои реальные проступки, а потом начинать отделять мух от котлет и просить защиты у жителей.
  16. 16 Декабря 2010 Чтв 23:34:59
    Что русскому хорошо, то немцу смерть... как отдавать неохота.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд