Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Обращение Виктора Шрейдера к омичам (15.12.10г.) 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 45354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49
    Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    Я воспринимаю это как положительную оценку того, что было сделано нами, омичами, вместе, начиная с 2005 года. Вы помните, в каком сложнейшем положении пять лет назад находился Омск. Город оказался, по сути, на грани банкротства с разрушенной социальной сферой, разбитыми дорогами, с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Из этого тупика мы с Вами смогли выйти – городской бюджет вырос почти в три раза, началось активное жилищное строительство, сносились аварийные и ветхие дома, полным ходом пошла реконструкция городских магистралей. Были построены десятки объектов социально-культурного назначения, некоторые их них не имеют аналогов в Сибири и стране. Активно решались вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения – и эта работа получила высокую оценку на федеральном уровне.

    И вот спустя всего несколько месяцев после выборов развернулась широкомасштабная травля выбранного большинством омичей мэра и администрации города. То, что сейчас происходит, напоминает театр абсурда, в котором идет глумление не только над людьми, но и над фактами. Нанятые на бюджетные деньги заезжие московские политтехнологи режиссируют сцены «народного возмущения», студенты за деньги участвуют в пикетах за отставку мэра, областные газеты и телевидение искажают факты, а зачастую просто врут, выдавая желаемый негатив за действительный. Идет настоящая политтехнологическая, информационная война с единственной целью – показать «несостоятельность», «никчемность» муниципальной власти и омского мэра, которого Правительство Российской Федерации в 2010 году признало лучшим мэром среди городов – областных центров России.

    К сожалению, за двадцать лет травля мэров нашего города стала обычным явлением. Не избежали этой горькой участи Павлов, Шойхет, Рощупкин, Белов, а теперь и Шрейдер. И это не только преследование мэров Омска. Это долгая блокада города – финансовая, информационная, организационная. Я думаю, Вы еще не забыли уход из Омска крупнейших налогоплательщиков города. Омск лишился сотен миллионов рублей, на которые можно было бы построить новые детские садики, поликлиники, дороги и многое другое. К 2005 году в результате подобных действий Омск был доведен практически до банкротства. И вот город, который стал подниматься с колен, хотят вновь вытолкнуть на обочину.

    Областные СМИ, с подачи регионального правительства, сейчас выдвигают против меня многочисленные обвинения, передергивая при этом факты, замалчивая требования федеральных законов, отмахиваясь от позитивных изменений в городской жизни. Я вынужден сегодня еще раз официально ответить на эти вопросы-обвинения, хотя уже отвечал на них и на многочисленных встречах с населением города, и на пресс-конференциях. Но мои ответы областные журналисты либо не опубликовали, либо вновь извратили.

    Домашняя газета. № 49 (92). 15.12.2010г.
  2. 17 Декабря 2010 Птн 13:51:25
    Топикстартер писал : Забаньте htsengg чтоб в личку не писал всякий бред. Уверяет что весь форум за стаю работает, типа всё проплачено. Прошу либо его забанить, либо действительно заплатить мне Радость
    От того, что его забанят, он не лишится возможности писать в личку.
  3. 17 Декабря 2010 Птн 13:53:20
    htsengg писал :

    Константин
    Односторонняя критика муниципальной власти выдаёт в вас человека проплаченного.

    Самого себя забанить у меня рука не поднимется.
  4. 17 Декабря 2010 Птн 15:08:53
    омич писал : Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    я тебя не избирал, губернаторский засланец.
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 15:35:43
    "В Омске перестанут ходить маршрутки"

    Ключевые слова : "представители администрации города"

    [внешняя ссылка]
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2010 Птн 16:15:43
    kostyahellwing писал :
    омич писал ... : Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    я тебя не избирал, губернаторский засланец.


    Ну наконец то поклонники губернатора применили самый действительно мощный аргумент в борьбе против Шрейдера. Мэр - засланец губернатора. Т.е. если засланец губернатора, то хуже уже некуда.
    Губернаторским засланцем, и вы это прекрасно знаете, был Зуга. Столько бабок было вбухано, что бы прошел он а не Шрейдер. Хамские плакаты в стиле папы и караулова висели по всему городу. Но омичи не повелись на эту тугомотину и выбрали Шрейдера. Вот папа и взбесился. А сейчас и здесь его "засланцы" вроде вас пытаются нас убедить в обратном.
  7. 17 Декабря 2010 Птн 16:31:00
    ага, дошло до горе-пиарщиков Радость
  8. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:05:40
    - спецслужбы рекомендовали всем сотрудникам аппарат обоих сторон покинуть омский форум
    Админы в шоке посещаемость упала до 99% бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе


    Друг на друга че волочь может еще давайте паспортами мериться чей красней, надо завести на форуме топик проверка на принадлежность

    и там все смогут выяснять кто полиЗаевиц, а кто шрейХеровец, ну или зугиновец, а мы с Дмитрий Анатольевичем и В.В. просто погладим на это со стороны. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy









    Осталось совсем маленко до моего совершенолетия уже гдето -23 не помну да Господа модераторы
  9. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:07:16
    Тут вот морозы наступают надо идти искать топик с ЖКХ проблемами, может ьсоветом кому помочььььь
  10. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 17:11:12
    Е моме, ради профуры верхний топик саданул а он прошел.


    Ну пощел пивка куплю надо меня признали совершеннолетним человеком, убрали ограничение в 1 часссс. Впереди выходные санки коньки не до форума дело будет. Так вот господа модераторы большой вам салют и спасибо за доверие. Буду стараться не обос...ть ваше доверие и выеживаться корректно.
  11. 17 Декабря 2010 Птн 18:27:28
    Ну что? Ждём дальнейших действий со стороны ЛКП! Как он будет бюджетные деньги на компромат в сторону Шрейдера потраченные списывать!
    Отчёт для всех жителей сделать должен наш ХОМЯК!
  12. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2010 Птн 19:34:27
    Два дня назад, поехал к коллеге, которая лежит в ОКБ. Вечер, Подъезжаю к шлагбауму, который ведет к терапевтическому корпусу. 100 лет там не был, не помню где парковка. Подъехал, уверенно, по-сигналил, дедушка охранник выбежал на улицу, толи с просони, толи с перепугу, короче принял меня за своего, (у меня две крайние буквы на номере АА). Открыл шлагбаум, ну значит я подлетаю к корпусу. Нет ни единой машины на территории больницы, только новенький LEXUS RX 350 с номером (!) А376АА, нагло припаркован перед входом в корпус посередине дороги. Значит, я паркуюсь перед ним. Навестил свою знакомую, выхожу из здания, за мной бежит охранник корпуса.
    задыхаясь..
    Охранник: Это ваша машина у входа?
    Я: Да, моя, а что?
    О: Тут строго, настрого нельзя парковаться!
    Я: Во-первых меня пропустили на посту, а во-вторых, а это что? И показываю на LEXUS?
    О: Так это же САМОГО (поднимая указательный палец вверх), ну главного врача!
    Я: И что? Что он ровнее ровного? Хорошо у вас главврач живет, на LEXUSE катается! А вы знаете, что он деньги от покупки томографов украл? Его скоро, уволят или посадят!
    О: он же сын самого(!), Полежаева!
    Я: И что?
    О: Ну...., э...., у... Друг, убери пожалуйста машину, и не ставь больше, а то меня уволят!

    Я лишь улыбнулся, и поехал!
  13. 17 Декабря 2010 Птн 20:55:31
    denis7903 писал : нанимают студентов за деньги .......

    ха ха ха
    а то ли на выборах мэра студенты работали бесплатно


    помнится на выборах мэра студенты работали на Зугу, причем знаю также получали неплохие деньги за это
  14. 17 Декабря 2010 Птн 21:08:04
    Сенокос писал :Нет ни единой машины на территории больницы, только новенький LEXUS RX 350
    Мало ли жулья на Лексусах рассекает? Да все!
  15. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2010 Птн 22:28:31
    беспардонность и губернаторскую травлю вижу и выступил бы против в поддержку мэра, но..... что-то Шрейдер молчал столько лет и только, когда его стали под зад пинать обращается к избирателям за поддержкой. Вот если бы он при избирательной компании высказывался о том, как он негативно относится к губернаторской власти..... может тогда бы тогда я за него голосовал и сейчас бы его поддержал.
  16. 17 Декабря 2010 Птн 22:55:46
    7sash7 писал(а) : беспардонность и губернаторскую травлю вижу

    У вас обман зрения. У всех омичей - коллективный обман зрения и слуха. Вот что заявил сегодня на информагентстве "Слон" первый заместитель секретаря омского политсовета ЕР Сергей Тодоров: "Мне абсолютно непонятно, почему мы говорим об информационной войне. Какая тут информационная война, когда высшее должностное лицо дает оценку деятельности нижестоящей структуре? Чем отличается сельский глава администрации от городского главы?".
    Вобщем видите ложку? Так вот - ложки нет!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд