Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Порвались уши koss porta pro, в корне! 

Создана: 21 Января 2011 Птн 0:35:04.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4494

  1. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Января 2011 Птн 0:35:04
    Выдрал шнур с корнем из левого уха, 2 проводка.
    А так же у джека при растяжении оголились провода, шнур полностью негодный, можно ли заменить его, кто то в курсе - работать то будут?

    Может у нас такие вещи где нибудь в переходе чинят?
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 12:59:58
    у самого на porta pro (только не такие зверские, как на картинке :) ) позавчера шнур оборвался. только у джека. первая поломка за 1,5 года ))) напаивать другой джек или толстый аудиопровод из магазина -- некошерно, поэтому хочу переставить шнур от дешёвых коссовских ушей за 150 рублей (в медиаторе продаются, купил "на амбюшоры" когда-то)
    по виду -- шнур идентичен. можешь поступить так же, если сам боишься перепаивать -- неси в любую мастерскую, где чинят аудиотехнику, телефоны и т.д.
  3. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 13:15:56
    бояться нечего ,но там же микропаяльник нужен? или обычным спраится можно?
  4. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 13:28:25
    Miraz писал : бояться нечего ,но там же микропаяльник нужен? или обычным спраится можно?


    там главное чем-то снять лаковую изоляцию с "проводков" — каждая жилка в неё "закатана". а паять можно просто просто маленьким паяльничком, я думаю.

    и ещё, весь провод пересаживать от дешёвых koss-ов, всё же, не советую, т.к. там жилки без вплетения синтетических капроновых волокон — такой шнур на порядок менее прочный
  5. 21 Января 2011 Птн 14:30:31
    Точно такая же проблема с точно такими же коссами Смайлик :-)
  6. 21 Января 2011 Птн 14:55:30
    Я как-то ставил на наушники обычный МГТФ в экране. Шнур получился толстый, тяжелый, т.е. только для дома перед компом в них слушать.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 15:16:39
    да а коссы между прочим хорошие

    совет как снять лак с жил -- нагреть паяльник, взять таблетку аспирина и зачищенный от пластиковой изоляции провод, переместиться к подоконнику, открыть окно, положить залакированную жилку на таблетку аспирина, вдохнуть побольше воздуха и задержать дыхание... сверху горячим паяльником ПЩЩЩЩЩЩьььь )))

    не дышать парами этой гадости ни в коем разе.

    лак слезет махом, можно лудить и паять )

    для красоты соединения рекомендую юзать термоусадочные трубки
  8. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2011 Пон 21:09:45
    я кстати свои починил-таки. аспирин - жуткая вещь. паять только в помещении с открытыми настежь окнами. и не дышать парами аспирина ни в коем разе... гаааадость :-!
  9. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 22:35:05
    Мои починили, шнур переставили от других ушей, так они при бассе дребезжат теперь.
  10. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 23:30:20
    50 на 50
    либо получица пропаять, либо нет
    Такие же сдохли именно также за 3 дня до гарантии.
    Доплатил и обменял на pmx 100))
  11. 17 Февраля 2011 Чтв 12:09:55
    serjb9 писал : 50 на 50
    либо получица пропаять, либо нет
    Такие же сдохли именно также за 3 дня до гарантии.
    Доплатил и обменял на pmx 100))


    пропаять получится 100% имею порту и спорту, ну проблема у них такая, да, такие наушники

    паял по 5-6 раз и порту и спорту, лучше попросить тех кто паяет если не умеете паять.
  12. monti 10


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Апреля 2011 Пон 18:56:42
    у меня такое было, поял раз 6
  13. TьFU!


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 9:54:52
    Опять новый шнур порвался, вот уже второй раз + дребежание левого уха, при низких частотах ухо дребежит (эффект аудиокассеты лежащей на колонке)
  14. 05 Апреля 2011 Втр 10:31:28
    TьFU! писал : Опять новый шнур порвался, вот уже второй раз + дребежание левого уха, при низких частотах ухо дребежит (эффект аудиокассеты лежащей на колонке)


    они постоянно будут рваться у динамичка. а дребезжит это твои волосы на пленке под поролоном, если ты конечно не лыс))) почисти их