Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 167927

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Февраля 2011 Пон 23:12:24
    собак,загрызших девочку, наверняка никто не подкармливал

    наверное они так и живут стаей.Их все боятся и обходят стороной.

    если бы люди приходили к ним с добром, то несмотря на на свободную жизнь, они наверное бы не загрызли девочку.

    я не из общества защиты собак.

    Собак не подкармливаю,
    но отношусь с уважением, кто даёт беднягам тепло человеческого участия вместе с едой.
    Им никого и ничего не приходится охранять и злиться на людей просто так незачем, если к их не обижают, и подкармливают.
    Подкармливание не даст собаке слиться со стаей.
    Подкармливаемая собака, как сирота в детском доме, ждёт, кто бы её пригрел и взял к себе на службу.


    а стая - это ... нечто неизученное.
    даже люди в стае(в толпе) поступают совсем не так,как поступали бы каждый по отдельности.

    у меня такое мнение о собаках.Может быть, собачники другого мнения? Они ведь лучше знают собак.

    Действительно собаки чувствуют страх человека. В детстве я боялась собак и они лаяли на меня, когда проходила мимо сжавшись внутренне от страха(собаки были обычные) Потом внушила себе , что бояться не надо и перестали на меня лаять
    теперь лают только те что в подворотне на цепИ, волчьего вида.

    но ...в стае!
    стОит одной забиться в истерике от лая на трусишку, как вся стая начинает лаять и поддерживаемые наведённой лаем злобой кидаются на жертву.
    .....
    содрогнулась от ужаса трагедии. Представила, каково было девочке встретить такую смерть..... !!Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
    Родителей жаль очень!
    Плачу вместе с ними Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!
  3. 21 Февраля 2011 Пон 23:13:47
    ВСЕХ бродячих псин расстрелять!!!!
  4. 21 Февраля 2011 Пон 23:14:18
    FORA33 писала :
    гг девочка)) убейтесь ап стенку Wink Смайлик :-)

    Убейтесь сами Wink Смайлик :-)
  5. 21 Февраля 2011 Пон 23:18:18
    Хорошая бездомная собака - усыпленная собака.
  6. 21 Февраля 2011 Пон 23:20:15
    аня72 писал(а): Хоть тема и неблагодарная....
    Дай Бог сил родителям пережить это горе. Но их вины тоже отрицать нельзя.. Сама в прошлом кинолог,собаку держу и сейчас, но, как правильно заметил Interskol, все меняется, когда становишься родителем.

    +10
  7. 21 Февраля 2011 Пон 23:30:23
    Недавно пришлось идти в спец.магазин в пром.зоне. Таких зон дастаточно много вокруг Омска.
    Так вынужден идти по краю автодороги, по пешеходному тратуару идти невозможно - стаи собак. За полчаса дороги в одну сторону наверное штук 20 встретилось. Одну-две вначале заводят для охраны, а затем размножаются безконтрольно.
    А сейчас у них кажется брачный период, так, что одна сучка всех кобелей взъерошит и стая запросто может кинуться на любого прохожего.
    Взрослый-то на нервах, а ребёнок запросто запаникует.

    Нужно отлавливать бегающих свободно. Здесь закон природы: или люди или собаки.
    А любителям дикой живности могу пожелать, чтобы их коснулось подобное несчастье, тогда сразу мозги на место встанут.
  8. 21 Февраля 2011 Пон 23:31:07
    rasspi писал : ВСЕХ бродячих псин расстрелять!!!!


    Ну-ну, бери рогатку и пошли, когда вы наконец поймете, что такими методами от бродячих псов не избавишься. В "Будке" уже давно признали, что два поколения в стае и собака становится дикой. И спокойно ждать пока ее отстрелят не будет.
    Вы действительно верите, что если горсовет или мэрия примет решение уничтожить всех бродячих собак в городе, то оно будет выполнено? Это физически невозможно.
  9. 21 Февраля 2011 Пон 23:34:06
    некоторые домашние собаки хуже уличной.

    особенно маленькие.
    если бы хозяйка не дергала за поводок, так точно укусила бы проходящего мимо.

    ничего не поделаешь - на службе!
  10. 21 Февраля 2011 Пон 23:37:31
    Не знаю ни одной дворовой стаи которая самодостаточна. Всегда существуюи "кормилицы"-барыги которые подкармливают собак а щенков продают потом у торгового города и на птичьем.
  11. 21 Февраля 2011 Пон 23:39:06
    Юлька Текила, не ведись. давай не будем поддерживать огонь в костре очередного псиносрача))).
    ПС: и фотку то какую выбрали для заголовка... прям не город, а дикие джунгли какие то))).
  12. 21 Февраля 2011 Пон 23:42:36
    Madlzz писал(а) : Не знаю ни одной дворовой стаи которая самодостаточна. Всегда существуюи "кормилицы"-барыги которые подкармливают собак а щенков продают потом у торгового города и на птичьем.
    а я думала собаки стайные пищу находят по ночам на помойках

    как же бырыги могут прийти в стаю и взять щенка?
    вряд ли собака свободная доверит его чужим рукам
    нет?
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    21 Февраля 2011 Пон 23:54:51
    Цитата:«После таких трагедий защитники бродячих животных прячутся как мыши»

    Первый заместитель мэра Омска Владимир ПОТАПОВ:

    а у первого заместителя мэра надо спросить, почему в Омске бегают стаи бездомных собак?

    он ответственный за такие случаи, в первую очередь

    финансирование то бешеное
    Цитата:Сейчас проблем с финансированием нет (на сокращение численности безнадзорных животных в этом году в городской казне предусмотрено 241 миллион рублей, это в несколько раз больше, чем в 2010-м. - Прим.авт. ).

    при таких вливаниях, если появляется любое упоминание о бродячих собаках, надо спросить, на что потрачены 241 млн.руб за год?

    imho очередная ниша для распила бюджетного бабла.
  14. 21 Февраля 2011 Пон 23:55:25
    LTO писал(а) :нет?

    Нет. Знаю лично двух таких "кормилиц", из их рассказов и знаю что у каждой (ну или почти у каждой) стаи есть так называемая "кормилица", ещё сам не один раз наблюдал как прикармливают стайных собак. Обычная картина - тётка с сумкой вываливает помои в тарелочки/баночки, пока часть псин ест остальные вокруг носятся облаивая, а то и реально нападая на прохожих. У меня рядом с работой несколько стай, как было правильно замечено сначала псов прикармливают сторожа, но потом как правило стая растёт и сторожа сами не рады. Нам приходилось оплачивать отлов псин "приросших" к нашей территории :(
  15. 21 Февраля 2011 Пон 23:55:31
    на фоне этой страшной трагедии, как бы не "выплеснули с водой ребёнка".

    учёные показали, что наличие уличных собак и кошек на улицах полезно из-за того, что крысы от их присутствия (от вида их) дают потомства вдвое меньше обычного.

    Не сейчас бы говорить об этом...

    а крысы тоже могут загрызть ребёнка (и взрослого) не хуже собак.
  16. 21 Февраля 2011 Пон 23:58:20
    Согласна с Teqqquila, у Омска,у РОссии есть деньги на всякую фигню,которая нужна только высокопоставленному населению, а чтобы выделить деньги хотя бы на доски, тряпки,каши,лекарства хрен вам!
    (я не говорю про исконно бездомных животных, а тех же потеряшек,которым нужна временная помощь, но и ее нет)
    Я завидую другим странам, у них есть свои полиция,которая и дела расследует, и спасает животных от насилия, в неблагополучных районах стерилизует животных и т.д.А у нас же....тфу блин.
    наверно денежные люди такие же как rasspi, лишь бы дать расстрелять, забить, поиздеваться.
    И тут дело не только в собаках,а в принципе отношение к животным, утопить котят/щенят да без б, провести урок анатомии на животном тоже проблем нет(вспомним 2-х школьниц с Украины) и таких примеров куча.
    Вот таких больных людей надо усыплять,чтоб не дай бог их обучение с животных не перешло на людей.


    Но стаи разгонять все-таки нужно, гуманным образом.Если не людей, так они друг друга начинают грызть и поверьте это до такой степени ужасно,что в дрожь берет.
    В местности где я работаю, есть бродяжки, причем на 3-4 предприятия "свои" собаки, которые тебя встречают,провожают,радуются.Мы их подкармливаем, они уже выучили наш график работы и к назначенному месту и времени не опаздывают)))
    Парочка ест с рук и не боится, еще парочка предпочитает,чтобы им положили и ушли.Никаких проблем на долгие годы с ними не возникало, да и "старички"стай особо долго не живут, на их места приходят другие,опять же с дач и соседних деревень, а кто в этом виноват???Правильно,ЛЮДИ!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 50, 51, 52  Вперёд