Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Что, на Ваш взгляд, первостепенно стоит делать с бродячими собаками?
Усыплять
71%
 71%  [ 76 ]
Кастрировать / стерилизовать и отпускать
6%
 6%  [ 7 ]
Создавать приюты, содержать животных, пристраивать их
22%
 22%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 107
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку 

Создана: 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 768, просмотров: 172132

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 50, 51, 52  Вперёд
  1. 21 Февраля 2011 Пон 20:19:21


    Ужасный случай произошел сегодня в Степном - собаки насмерть загрызли десятилетнюю девочку
    [внешняя ссылка]
  2. 28 Февраля 2011 Пон 11:37:29
    avd173791 писал : Где сдать деньги на лоботомию некоторым человекоподобным,которым собаки не дают выйти из подъезда???После слов,я придушил собственными руками, вспомнился каменный век.А как же то придушил?Это же агрессивное животное,оно Вас всех гоняло по двору???

    Эта тема ставит точки над И!!!Кто из нас собаки,как отряд животных!А кто САБАКИ-по определение.Вопросов больше нет!

    Скорей бы декабрь 2012 года!Мне кажется только он решит данную проблему!


    Шариковы ,блин!


    Если что, то без Шариковых, ты сам скоро не выйдешь из подъезда без палки или ствола.

    И откуда взялся подъезд? Я живу в собственном доме, соседей у меня не сотня, а пара десятков, и у каждого из нас есть придомовая территория, за порядок на которой тоже каждый отвечает сам, и дерьмо за своими собаками убирает каждый сам, у кого собаки есть, и никто не хочет видеть дерьмо бродячих собак, которые оставляют его перед воротами, поэтому их гоняют, а так же потому, что ночью бродячие собаки поднимают всех дворовых.

    Договориться с десятком соседей куда проще, чем с сотней соседей в многоквартирном доме, уж там точно найдутся собаколюбы-извращенцы.

    Два года назад весной, уже было тепло, какая-то полуоблезлая собака поймала на улице кота (улица - это не общий двор, это улица, двор у нас у кажлого свой, и у многи во дворе собака, а не на улице), и стала жрать его тут же, на глазах и гуляющих детей, даже не утащила никуда, просто рвала и проглатывала, дети были в шоке, это происходило на их глазах (у нас почти у каждого ест своя детская площадка с песочницей, качелями, лавочками), детей быстренько развели по домам, а сосед взял ружье и молча снес ей череп, потому что завтра эта собака могла напасть на его четырехлетнего сына, и пофигу почему она это сделала, почему стала бродячей, она сделала то, что не должна была делать, и её не стало.

    Каменный век? Вы вообще кроме Омска, своей квартиры-подъезда-двора-интернета где-нибудь бывали в менее населенных районах? Россия - не Европа, и нам до неё далеко, и не только в собачьей теме. А у нас пока так, или ты или тебя, как бы это было не печально.

    САБАКА - это тот, кто ставит безопасность людей выше собачьей жизни, это тот, кто лает по интернету в защиту собачек, сам при это ни..ера не делая.

    Когда я служил в армии, то у весной на территории части образовалась собачья стая до 35 особей, и после того, как мне пришлось с двумя покусанными солдатами таскаться по больницам, отправлять их на вакцинацию, командир части отдал приказ, и их покрошили из автоматов, это делали офицеры, и не из кровожадности, каменного века, ненависти к собакам, а потому что их дети и жены жили и гуляли неподалеку.

    Кмменный век - это когда мне проще самому удавить собаку, нежели вызывать службы, которые вроде бы и есть, но не реально их нет.

    Сколько раз я находил недалеко от дома вечером спяшего в канаве алкоголика, я их терпеть не могу, но не давлю и не стреляю, потому что сначала расталкаю его и выясню, где он живет, и помогу дойти или позвоню родным, или же вызову ментов, пускай они разбираются, а то еще замерзнет или ограбят. Ну нет сейчас возможности также позвонить, и собачку забрали, нашли хохяев или умертвили.

    Пускай собаколюбы создаду нормальную службу по отлову бродячих собак, а поймать собаку надо уметь, их звонками завалят, даже если по 500р за голову брать будут с тех, кто позвонил.

    Только слабаки ждут эсхатологической развязки декабря 2012 года Лыба
    Поэтому он и наступит Лыба
  3. 28 Февраля 2011 Пон 11:43:37
    Злыдня писала : Narlatotep соглашусь с Вами по последнему посту почти на 100%, кроме стерилизации, конечно.


    У всех могут быть свои мнения по любому вопросу.
    Я также за принятие законов, адекватных законов, за налоги, но чтобы это действовало.
    Ведь в Советском Союзе в этом было больше порядка. Заводские территории, стройки были закрыты для посторонних, в большинстве своем, долгостроев было намного меньше. Чтобы иметь крупную собаку, нужно было столько пройти, что у многих желание просто отпадало. У каждого во дворе была собака, а то и две, но покусанных товарищей не помню. Зато помню собаколовов, которых все, и я в том числе, тогда ненавидел. И стай бродячих я не помню.
  4. 28 Февраля 2011 Пон 11:51:30
    Цитата :
    Если что, то без Шариковых, ты сам скоро не выйдешь из подъезда без палки или ствола.

    скорей всего я это сделаю из-за людей!Но душить собаку имея единственный аргумент-она мешала мне спать!Это круть!У меня иногда такое чувство возникает по лету,по отношению к бухающей и орущей под окнами всю ночь молодёжи!Вот это САБАКИ,гавкающих собак не слышал!

    Я уже сказал,что ничто не имею против,в вашем случае про соседа который застрелил собаку,растерзавшую кота!Не адекватных животных нужно уничтожать!

    Ну последним постом Вы сами признали-что основная причина,Человеческий фактор!
  5. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 11:52:10
    Narlatotep писал :
    А трагедия, которая послужила стартом для создания этой темы, вспомнится только после следующей трагедии...

    это трагедия послужила очередной темой для псиносрача, и больше ничего
    скоро весна, появятся собачьи подснежники - ждите нового обострения Смайлик :-)

    а нормальных советов, по предотвращению таких случаев, от сторонников радикальных мер не было
    а так-же советов, что делать, если вы или ребёнок - встретились с бездомной собакой и что делать в такой ситуации.

    тут некоторые собакофобы - падают в обморок, от вида дворняжки, а ты предлагаешь их давить голыми руками :)

    только ты не подумал, что бездомная собака - может иметь букет болезней, который ты можешь от неё прихватить, войдя с ней в контакт.

    плюс для неподготовленного человека, такие действия могут быть фатальными, если собака способна за себя постоять
  6. 28 Февраля 2011 Пон 12:19:07
    avd173791 - разница между бродячей собакой и лайкой, что тебя катала в детстве, примерно та же, что и между тобой и рецедивистом, который с 12 лет начал с детской колонии.
    В обоих случаях возникает вопрос - кто виноват, что так получилось, но ни у кого нет сомнения, что вор должен сидеть в тюрьме.
    К сожалению адаптировать бродячую собаку к человеку практически нереально. Можно сделать, что она не будет очень бояться людей, вложив для этого очень много сил, но никогда настоящим другом она не станет. Может мы так и будем делать в конце-концов, когда таких собак будут хотя бы сотни, а не десятки тысяч.
    Мой папа как-то тоже спас взрослую собаку, который какой-то удод привязал на удавку к дереву. Лучше друга у него и моего маленького брата не было. Но потом так же без сомнений удавил другого цепного пса, который меня укусил (хотя я сама была виновата Грустно :-( в общем-то, но пес не сделал скидку, что мне 6 лет, и папа ему тоже скидку не стал делать.) Будь я повзрослее, наверное, не дала бы его убить, потому что укус был довольно пустяковый, да и не стала бы тянуть за уши дурного пса. Но вот такие правила для собак. Взрослый человек может еще простит собаку, которая его укусила, но если она укусит его ребенка - навряд ли.
  7. 28 Февраля 2011 Пон 14:16:16
    Злыдня писала :
    Не ферштен. Зачем держать в квартире "теленка"? Причем здесь твой пример и 30 см. в холке моей собаки? Собаки, которую любой 5-летний ребенок может отогнать просто замахнувшись?

    Лет в 8-9, мне рыжие 30 см в холке вырвали клок кожи с ноги... обычная дворовая шавка... 3 шва, шрам сантиметра 4 в длину, поэтому я с детства уяснил, что какая бы не была собака в размерах, она собакой остаётся всегда... особенно незнакомая собака...

    так что я бы так не говорил опираясь на см в холке...

    ну и надо понимать, что есть люди которым просто убить животное в радость, не важно какое...
  8. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 15:03:33
    меня ещё в детсадовском возрасте, укусила дворовая прикормленная сумашсшедшими бабуськами собака, она на всех лаяла, а они её даже не одёргивали
    но от этого я не стал ненавидеть собак, так как уже тогда понимал, что собаки как и люди разные

    данная псина, облаивала всех во дворе, кто был не из подъезда этих бабулек и однажды мне надо было зайти к другу, в тот злополучный подъезд и она встретилась мне на лестнице, ну и больно тяпнула за ногу

    я несколько раз назвал по кличке ту собаку и спокойно отошёл, собака тоже отступила

    раньше дворовым собакам давали клички - Шарик, Тузик, Бобик и когда мне, будучи ребёнком, попадались не совсем адекватные собаки, я прежде всего не убегал от них, а начинал обращаться к ним из далека, перечисляя эти клички, что вводило их в ступор, они останавливались и уже не бежали в мою сторону, так как видимо угадывал :)

    собаки очень четко чувствуют агрессию и в случае опасности ретируются, но ребёнок не представляет для них опасности и родителям прежде всего надо научить детей обходить собак стороной, не лезть к ним, но и никогда не убегать, не махать руками, не кричать, а спокойно отходить...
  9. 28 Февраля 2011 Пон 15:13:37
    Omsk-Trade писал(а) :
    но от этого я не стал ненавидеть собак, так как уже тогда понимал, что собаки как и люди разные

    А кто стал их ненавидеть?
    Лично я стал более осторожно относиться к мелким собакам, ибо понял что размер не имеет значения, и даже мелкая шавка способна прилично цапнуть.
    Злыдня на напирает на то, что дескать собачка-то всего была 35 см ростом... и поэтому безопасна... ну женская логика в действии.
  10. 28 Февраля 2011 Пон 15:23:26
    Пипелац писал(а) :
    Злыдня на напирает на то, что дескать собачка-то всего была 35 см ростом... и поэтому безопасна... ну женская логика в действии.


    Что-то ты моей собачке роста прибавил, я вроде писала про 30 см.
    Мне сейчас трудно судить какого песик был роста точно, но у меня есть детское фото, на котором он сидит рядом со мной в 8 лет. и где-то вроде чуть выше колена.
    А при каких обстоятельствах тебя покусала собака?
  11. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2011 Пон 15:25:14
    Пипелац писал(а) :
    Злыдня на напирает на то, что дескать собачка-то всего была 35 см ростом... и поэтому безопасна... ну женская логика в действии.

    для взрослого не опасна - да, а для ребёнка опасна конечно, если невменяема
  12. 28 Февраля 2011 Пон 15:27:07
    Злыдня писала : А при каких обстоятельствах тебя покусала собака?

    Покусала за дело, справедливо Хех! не удержали когда к другу в гости заходил :)
    Но это абсолютно не важно, ибо разговор идёт о соотношении роста и представляющей опасности :)))

    На отношении к собакам сей инцидент ни как не отразился, просто стал более серьёзно воспринимать мелких.
  13. 28 Февраля 2011 Пон 15:48:25
    Пипелац писал(а) :
    Но это абсолютно не важно, ибо разговор идёт о соотношении роста и представляющей опасности :)))


    Важно. Потому что собака охраняла свою территорию и потому что чувствовала поддержку старших сильных членов стаи. Одна на улице она не стала бы на тебя нападать. Побоялась бы.
    Схвати дикую кошку или даже крысу голыми руками - тоже придется швы накладывать. Так что теперь - все таки стреляем все что движется?
  14. 28 Февраля 2011 Пон 15:55:25
    Злыдня писала ? ? ? : Важно. ... Побоялась бы.

    бла бла бла...

    Ей говорят что даже маленькая собака может хорошо цапнуть, что придётся зашивать, а соответственно нельзя говорить что раз 30 см ростом, то безопасная... а она продолжает теоритизировать: абы да кабы.

    Похоже что когда разговор заходит о животных, у многих любителей мозг просто отключается... Не в обиду было сказано, а как констатация факта.
  15. 28 Февраля 2011 Пон 16:13:32
    Не бла-бла-бла... а любого ребенка надо учить правилам безопасности. В том числе и тому к общаться с незнакомыми животными. Как вести себя в случае агрессии. Большинство мелких собак отбегает, стоит сделать вид, что нагибаешься за камнем. При том что мелких шавок на улице у нас хватало, я была слегка укушена одной один раз, когда ехала на велике и хотела съездить ей по морде. Меня папа с детства научил 2-м очень полезным правилам: не убегать от собаки и не перебегать дорогу.

    Хотя наш спор так себе. Я просто хочу, чтобы в случае чего владелец спаниеля, пуделя или просто дворняжки не тряся от страха каждый раз если его собака отбегает от него далее чем на 5 м., но при условии, что пока и больших беспризорных, агрессивных собак никто не собирается массово отлавливать-отстреливать - этот разговор ни о чем.
  16. 28 Февраля 2011 Пон 16:24:10
    Цитата : собака охраняла свою территорию и потому что чувствовала поддержку старших сильных членов стаи

    Наташ, дорогая, ну что за бред? По этой логике, если собака дома, то ей можно все что ли? Я к тебе, например, приду и при малейшем движении в твою сторону меня твои песики раздерут што ли))))))))))) я утрирую, но я не поняла этого пункта.
    По -моему, любая собака должна быть воспитана безупречно.
    Кстати... далеко ходить не надо. Хозяйка квартиры с подружкой как то сидели у подружки дома. уж не знаю как произошло но собачка подружкина ( породу не помню но не мелкая) кинулась на хозяйку квартиры. Ну что сказать руки и лицо были искусаны.... Косметология - великая сила. собаку усыпили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 50, 51, 52  Вперёд