Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1098276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 188,
, 190 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 28 Февраля 2011 Пон 23:24:05
    для хорьков необходимы куриные внутренности, когда кормила натуркой (было время много) желудки шеи кожа жир, это им по природе надо, как ранее писала витамин В содержится в печени, почему хорь в природе выпивает кровь, можно компенсировать, печень , внутренности, витамины для кошек с групой В.
  3. 28 Февраля 2011 Пон 23:25:56
    сейчас когда я больше времени уделяю малюточкам, мамульки кушают сушку. но малые трескают все)))))
  4. 28 Февраля 2011 Пон 23:28:58
    а какую рыбу лучше давать хорям? завтра наверно сделаю фаршекашу ему. из сердец, шеек, и печенки куриной.
  5. 28 Февраля 2011 Пон 23:35:41
    ZLЫDENЪ писал : а какую рыбу лучше давать хорям? завтра наверно сделаю фаршекашу ему. из сердец, шеек, и печенки куриной.


    пусть сам перемалывает, ему будет очень приятно он же САМЕЦ. Мой Умка Справляется с суставами коровы))) какой он счастливый)))) его даже никакими шанешками не отвлечешь)))))
  6. 28 Февраля 2011 Пон 23:40:07
    ZLЫDENЪ писал : а какую рыбу лучше давать хорям? завтра наверно сделаю фаршекашу ему. из сердец, шеек, и печенки куриной.


    Виталя наберитесь терпения купите печень, сердце куринные, купите специальные витамины для кошек именно с витаминами группы В,, глядя на Буча у него такой диагноз, те витаминки это не тоооо, именно для кошек с группой В и доза 2 р. больше на неделю.
  7. 28 Февраля 2011 Пон 23:42:40
    по поводу дрожжей это как витамины, но когда так сильно линяет шерсть...... особенно с лапоче..... это нехватка витамин группы В!!!!!
  8. 28 Февраля 2011 Пон 23:44:00
    irinka13 писал(а) :
    Zolotinka55 писал(а): [
    Ориджен для кошек с курицей


    нет собачий корм какой?


    аааа,собачий роял канин юниор 33
  9. 28 Февраля 2011 Пон 23:45:31
    irinka13 писал(а) : по поводу дрожжей это как витамины, но когда так сильно линяет шерсть...... особенно с лапоче..... это нехватка витамин группы В!!!!!


    дрожжи их надо давать действительно давать в период линки.... но для хорька витамины группа В это важно!!! Пусть буду ваши хорявки здоровы!!!!
  10. 28 Февраля 2011 Пон 23:48:56
    Zolotinka55 писал(а) :
    аааа,собачий роял канин юниор 33


    Пынятно просто наши хорюськи отказались от всех дорогих хорячи и др. кормов.... они просто ныкали собачий корм))))) (повезло бездомным кошкам все им ушло)))) теперь они кушают дог чао))))) и с курицей, и лосось с рисом, и индейка и .... им нравиться)))
  11. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2011 Втр 9:42:39
    Первый день весны! А это значит, что совсем скоро мы со своими хоречками выйдем на улицу. На полноценные гульки. Поздравляю
    Теплых лучиков у солнца,
    Стало больше с каждым днем,
    И сосульки у оконца,
    Плачут мартовским дождем.
    Птицы шумом и весельем,
    Всех разбудят ото сна,
    Стихнут вьюги и метели,
    К нам торопится весна!
  12. 01 Марта 2011 Втр 9:52:24
    ZLЫDENЪ писал : я купил дрожжи, дык у нас война чтоб съесть их. причем ни в какой форме. а какой корм ваши трескают? может попробовать другой корм мне ему взять?!

    Я толку таблетку в ложке (столовой) чайной ложечкой, развожу ее водой и в шприц засасываю. Ну и шприцом (без иглы конечно) в рот. нехочет конечно, брыкается, хотя уже привыкла, принимает как должное. Еще сразу же и Кальций к дрожжам.
  13. 01 Марта 2011 Втр 10:00:04
    Мне кажется, что не надо хорям сладкое, зубы портятся. Это отнюдь, неполезный продукт, тем более сгущенка - где-то читала, что молоко у них вообще не переваривается, м.б. расстройство. А витамины надо давать по инструкции, там рассчет исходя из веса. Это нам врач из ветеринарки сказал, когда мы прививки у него ставили. Переизбыток витаминов - это тоже не айс, тем более надо брать в расчет, что в корме они тоже содержатся.
  14. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2011 Втр 12:16:22
    Всем првет Very Happy Поздравляю с приходом весны Гы-гы-гы Тут такой вопросик возник, у меня у девочки течка началась, уже 2 недельки. Переносим все нормально, кушает больше и играет бе-бе-бе Даже показалось что поправилась малость! Если ее сейчас стерилизовать это не опасно? Осложнений не может быть из за того что стерилизация была во время течки? Кто нибудь делал так? И вообще что посоветуете? Думала сначала покрыть ее, но если все норм бу, и родится куча прелестных малышей, думаю что отдать не смогу ни кому... и будет у меня потом дома целый зверинец... хотя, если они такие же живчики как она будут, то и дома потом может не будет))))) Посоветуйте как лучше сделать))
  15. eVoChKa89


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Марта 2011 Втр 12:36:41
    Ну вот, звонила сейчас в клинику, сказали что стерилизовать нельзя, толь скрещивать, а после рождения малявок уже стерилизация((( Но вот боюсь что с поисками самца проблемки могут возникнуть... хоть девочка и красивая и здоровенькая, но не клубная((( я ее забирала со станции юнатов... Подскажите как быть((( Просто я возле дома ходила в клинику с ней до течки, мне посоветовали подождать!! И сказали что во время течки тоже стерлизуют и ни чаво страшного в этом нет(( Вот теперь не знаю за что хвататься Хнык, хнык!!
  16. 01 Марта 2011 Втр 13:05:18
    eVoChKa89 писала : Ну вот, звонила сейчас в клинику, сказали что стерилизовать нельзя, толь скрещивать, а после рождения малявок уже стерилизация((( Но вот боюсь что с поисками самца проблемки могут возникнуть...

    А Вы сами чего больше хотите? Я думаю, что мальчика не проблема найти. Хозяева женихов обычно только "за", ведь, чем больше хорек самочек покроет, тем быстрее из гона выйдет! А это для хозяев, поверьте, большое облегчение. Стерилизовать при течке нежелательно. (Я по этому вопросу у врачеи клиники вет академии интересовалась).- Но!! Из течки можно вывести искусственно при помощи уколов, и потом через некоторое время стерелизация.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 188,
, 190 ... 388, 389, 390  Вперёд