Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети НЕ покупайте это!! 

Создана: 10 Марта 2011 Чтв 12:13:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 17499

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 12:13:01
    Подарили друзья ребенку книжку "Азбука Бабы Яги", автор Андрей Усачев. Крупные буквы, яркие картинки, вполне приличное впечатление на первый взгляд, даже начало Азбуки интересное. Но доходим до буквы В -Василиса Премудрая (бывшая Прекрасная) :
    Была она Прекрасная:
    Улыбка - солнце ясное,
    Коса - пшеница спелая,
    А ручка - снежно-белая.
    Но вздумала девица
    Премудрости учиться:
    И день и ночь за партою
    Корпела над наукою...
    И сделалась горбатою,
    Кривою, близорукою.
    Красавицу поблеклую
    Зовут теперь Премудрою
    Она трет щеки свеклою
    А носик мажет пудрою...
    Как палка стала тощая,
    От чтенья лоб наморщила...
    И сказала хмуро:
    -Какая же я Дура!

    У меня сразу же срабатывает внутренний СТОП! Не такие стихи нужны ребенку для развития. Ну ладно, есть же в конце-концов Остер о своими советами. Читаю дальше, доходим до Кащея. Весь стих печатать не стану, смысл в следующем: Кощей бессмертный, богатый и всемогущий потому что у него нет ни жены, ни детей. Все беды и несчастья, по мнению автора-шутника от детей. Конец стиха:
    Довести способны дети
    И бессмертного до смерти!
    Но добило меня вот это (я, кстати, вообще такого сказочного героя не знаю):
    Н - Неумойка
    Он пятнадцать лет не мылся,
    И не стригся, и не брился,
    И одежды не стирал,
    Даже нос не вытирал.
    Как зайдет к Яге, та ахнет:
    -Фу-ты!..
    Русским духом пахнет!

    На мой взгляд, здесь конкретно, чем- то другим попахивает!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ своим детям эту книгу! Не растите из них тупых, безмозглых, жадных, ненавидящих русские народные сказки УРОДОВ, которые пишут, печатают и продают подобную литературу!!!!
  2. 10 Марта 2011 Чтв 14:42:34
    О времена, о нравы (с)
    Ну что, очередной виток эволюции получается. Грустно как то. Грустно :-(
  3. SELENAR


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2011 Чтв 14:45:42
    Русалка писала :
    Дети с пеленок не знают еще такие понятия как дружба, предательство, любовь.
    Представьте, я до сих пор помню всех своих садиковских подруг и друзей, нехорошие поступки и просто шалости, подарки и даже кто каким словам научил, не все, конечно, но много, так что зря вы так о детях.
    Цитата :Еще раз говорю вам , дети прочитали и забыли

    Сочувствую Вам((. Мои читают, слушают, запоминают, рассказывают.
    Цитата :Для ребенка гораздо важнее и более запоминающейся будет реакция мамы, которая прочитала книгу и побежала жечь АШАН!
    Это Вашей фантазии можно позавидоватьСмайлик :-)
    Цитата :давайте все в кучу соберем, по телевизору показывают столько жестокости и пошлости, вы ребенку ТВ запретите смотреть?
    Да, младшему запрещаю. Хочу напомнить, речь идет не ТВ, а о книге,продающейся в отделе Детской литературы.
    Цитата :Скажу вам как мама с 8 летним стажем, что телевидение гораздо опаснее и более запоминающийся для ребенка нежели книжка. Отнеситесь к этим стихам с юмором, и дай БОГ вам мудрости и терпения объяснить своим детям где правда, где лож, а где юмор.

    Уважительно отношусь к Вашему родительскому стажу, но к счастью и я, и моя 19-летняя дочь считаем, что юмор и ирония рядом не стояли с тупостью и безнравственностью.

    Русалка, на этом хочу нашу с вами дискуссию закончить, продолжайте ржать дальше, прихлебывая Новопассит. У нас с вами разные взгляды на воспитание, хотя цель, наверное, одна - здоровые, умные, развитые, добрые и счастливые дети.

    bass13, поаккуратнее с оценками
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 15:02:59
    ТС, мне кажется, что вы перегибаете, в своём консерватизме. А воспитывая нравственность в своих детях в таком духе, лишаете и их возможности воспринимать иронию такого рода.

    А тем временем:

    I amar prestar aen, han mathon ne nen, han mathon ne chae a han noston ne 'wilith. (с)

    Смайлик :-)
  5. 10 Марта 2011 Чтв 15:12:37
    SELENAR, доргуша вы чего вообще добиваетесь?

    если хочешь действовать-действуй, жги, пиши письма в нужные инстанции тему на форуме заводить для чего? всем доказать какая вы супер мама и как заботитесь о воспитании ребенка?
    вы палку то не перегибайте!
  6. 10 Марта 2011 Чтв 15:46:46
    Всё это направлено на разложение сознания, опускания и представления как что то нехорошее истинно правильных и хороших ценностей и идеалов людей--наука, любовь, уважение, взаимопомощь, и тд. Всего того что делает человека человеком.
  7. 10 Марта 2011 Чтв 15:50:19
    Русалка писала : SELENAR, доргуша вы чего вообще добиваетесь?

    если хочешь действовать-действуй, жги, пиши письма в нужные инстанции тему на форуме заводить для чего? всем доказать какая вы супер мама и как заботитесь о воспитании ребенка?
    вы палку то не перегибайте!

    Спасибо SELENAR за то ,что завела тему на форуме.
    Я хоть и не супер папа,но о воспитании младшей дочки забочусь и теперь все книжки буду обязательно проверять перед покупкой.
    Мне в отличии от государства не все равно,на каких книгах будут воспитаны дети и кем вырастут.
  8. 10 Марта 2011 Чтв 15:52:11
    Русалка писала :

    пиши письма в нужные инстанции

    Умная да? А чтож адреса тех инстанций не дала сразу тогда уже?
    Я считал омский форум тем местом, где можно узнать истинное мнение народа без фильтрации всяких там инстанций.
    Оказалось, здесь полно мажоров, поддерживающих власть жидов в стремлении загубить, унизить русских на их же земле.
    Ради выгоды нанимают гастарбайтеров, в магазинах с хачанскими названиями продают (за деньги!) книжки для детей (у которых ещё не развито критическое мышление) с уничижительными стишками про моральные ценности...
    Катимся в тар-тарары.
    Да что там говорить! С соседнего отдела пришёл тут один "господин", пьёт мой кофе, тырит мой сахар по карманам, ещё и меня жизни учит: "А так и надо! Видишь, лежит - прибери себе. Пригодится."
    У-у-у !
  9. 10 Марта 2011 Чтв 15:55:42
    Два Ивана ходят вместе:
    И на подвиг,
    И к невесте... Гы-гы-гы

    У америкосов тоже с этого начиналось.
    Сначала два Джона ходили вместе,потом в гости друг к другу,
    а теперь нельзя говорить слова "мама" и "папа"!
    Остались только "нумерованные родители."
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 15:59:16
    Сканк-shpek писал ? :
    ...
    У-у-у !


    Гы-гы-гы Русалка, весь ново-пассит ТС не отдавайте!
  11. 10 Марта 2011 Чтв 15:59:24
    Сканк-shpek писал :
    Ради выгоды нанимают гастарбайтеров, в магазинах с хачанскими названиями продают (за деньги!) книжки для детей (у которых ещё не развито критическое мышление) с уничижительными стишками про моральные ценности...
    Катимся в тар-тарары.
    Да что там говорить! С соседнего отдела пришёл тут один "господин", пьёт мой кофе, тырит мой сахар по карманам, ещё и меня жизни учит: "А так и надо! Видишь, лежит - прибери себе. Пригодится."
    У-у-у !


    дорогой Сканк-shpek, мир катится в тар тарары именно из за таких тролей как вы. Что вы сделали чтоб изменить этот мир? пальчиками по клавиатуре тыкаете и все!!!, даже " господина" с соседнего отдела на место поставить не можете.
    Я всего лишь сказать хочу , не нравится не бери, не вкусно не ешь, каждый сам в праве выбирать что читать и чем питаться. Госпожа ТС уж слишком с критичной стороны воспринимает эту книгу!
    Мир вам люди!
  12. 10 Марта 2011 Чтв 16:11:14
    "Господин" отчалил сразу же после прямого посыла. Гражданин, выгуливавший собачку на детской площадке, после того как я подловил его у лифта и клятвенно пообещал обоссать его самого посреди двора, затрясся мелкой зыбью и слился вверх по лестнице (больше на глаза не попадается).
    Могу навспоминать ещё несколько эпизодов восстановления справедливости негуманными методами.
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:18:54
    Сканк-shpek писал : ... Могу навспоминать ещё несколько эпизодов восстановления справедливости негуманными методами.


    Помогите ТС сжечь Ашан. Больше доверить некому, а вы сможете, точно!
  14. 10 Марта 2011 Чтв 16:25:00
    Sereban писал :

    Помогите ТС сжечь Ашан. Больше доверить некому, а вы сможете, точно!

    Один за всех отдуваться? А вы будете динамщиц по ресторанам водить? Нет уж. Давайте все вместе.
    Предлагаю ещё собрать делегацию для поездки в Тольяти бить морды руководству ТАЗа.
  15. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2011 Чтв 16:35:10
    Сканк-shpek писал : ... Предлагаю ещё собрать делегацию для поездки в Тольяти бить морды руководству ТАЗа.


    Офигеть А вы опасный! Детская литература, "господин" с соседнего отдела, ВАЗ... Буйнопомешанный?
  16. 10 Марта 2011 Чтв 16:50:15
    Sereban писал :

    Буйнопомешанный?

    Ещё какой!
    Не обо мне речь вообще-то. А о единстве народа.

    Читал вчера тему "черный и белый список работодателей", поражался количеству "черных". Неоднократно испытывал на себе прям наплевательское отношение к клиентам в различных заведениях (особенно в бюджетных [поликлиника, почта]). Думал, может это отражение моей антипатии к миру, ан нет - всяк мнит себя пупком, и даже маромойка-официантка приносит пиццу с мимикой на лице, выражающей НЕНАВИСТЬ к посетителю. Типа ей лучше было бы чтоб его небыло.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд