Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Посоветуйте, стоит ли начинать совместный бизнес 

Создана: 02 Апреля 2011 Суб 16:37:30.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10117

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Апреля 2011 Суб 16:37:30
    Суть в следующем: решили с молодым человеком открыть свой бизнес. Деньги на открытие есть. Но он предлагает взять в долю своего однокурсника - чтобы платить меньше (скидываться на открытие). Я опасаюсь, что такой совместный бизнес ни к чему хорошему не приведет - разругаются из-за чего-нибудь и все полетит к чертям, но парня убедить не могу. Как считаете, логично ли открывать совместное дело с посторонним человеком?
  2. 05 Апреля 2011 Втр 14:05:02
    второй десяток лет занимаюсь бизнесом, на памяти не один случай "разбежки" партнеров по бизнесу- некоторые враги на всю жизнь остались.... лучше или одному, или с малознакомым, чтобы не было жалости... одному оформить бизнес на себя, а других привлечь хоршей идеей и перспективой...
  3. 05 Апреля 2011 Втр 14:28:24
    Rikki-Tikki писала : Слушайте, тогда такой вопрос...а семейный бизнес (муж с женой) тоже нереален? В смысле, нам даже и пытаться не стоит что-то вместе делать?

    если вы ругаетесь из-за каждой мелочи - поводов для ругани будет только больше. Если по жизни вместе тянете одну упряжку - думаю и вопроса бы не возникло.

    А по поводу исходного вопроса - лишних людей в бизнесе быть не должно. Трижды подумайте прежде чем брать кого-то в долю - так ли он вам нужен? Сэкономить несколько тысяч чтобы потом годами отдавать сотни тысяч нахлебнику - оно вам надо? А раздел бизнеса - занятие нервное.
  4. 05 Апреля 2011 Втр 18:02:51
    В бизнесе хозяин должен быть один,все риски и прибыли тоже достаются одному.Боишся потерять, не лезь в бизнес совсем.Если и брать родствеников или друзей то только нанимая на работу если действительно ни как не обойтись без них, но не деля доли,нечего не оформляя на них .У моего заказчика недавно двоюродная сестра увела раскрученый на Урале интернет магазин пока он пузо грел на красном море.Теперь враги.
  5. 05 Апреля 2011 Втр 18:41:16
    Иногда после совместного бизнеса лучшие друзья становятся врагами...
  6. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 20:45:33
    а наоборот бывает?
  7. 05 Апреля 2011 Втр 20:47:19
    iwan писал : а наоборот бывает?



    Ну если чисто теоретически, то иногода наверное бывает.
  8. 05 Апреля 2011 Втр 20:52:55
    iwan писал : а наоборот бывает?


    Как это? Начать совместный бизнес с кровным врагом?
  9. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2011 Втр 20:55:08
    Topmanager писал :Как это? Начать совместный бизнес с кровным врагом?

    начать бизнес с никем - а стать друзьями
  10. 06 Апреля 2011 Срд 1:34:46
    iwan писал :
    Topmanager писал ... :Как это? Начать совместный бизнес с кровным врагом?

    начать бизнес с никем - а стать друзьями


    Такое возможно,я веду дела с людьми которых в глаза ни разу не видел, в живую .Всё через интернет,и это работает.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд